+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 45
Показано с 81 по 91 из 91

Тема: Rise of Mankind: A New Dawn

  1. #81
    У меня в RoM нет такого дисбаланса. Может ты в настройках что-то не то копнул?..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #82
    Цитата Сообщение от TheTrickster Посмотреть сообщение
    Количество юнитов действительно зашкаливает совершенно. Подписал договор о пересечении границ с Викингами - и вся моя территория заполнилась их юнитами - ни одной клетки свободной. Тусят там десятилетиями, каждый ход перемешиваясь - каша просто какая-то из слонов, коней и мушкетеров((.

    Есть ли какой способ отредактировать стоимость содержания юнитов? в Институтах власти например модификаторы прописать?

    И кстати, что является для ИИ основным иточником доходов? У тех же Викингов, и некоторых других держав, денег просто как у дурака фантиков, скупают у меня технологии за бешаные бабки и всеравно по 150-200к налом имеют. В то время как другие сидят с пустыми карманами. Откуда черпают золото они?
    Проще всего редактировать содержание через уровни сложности. В Civ4Handycapinfos.xml в папке gameinfos. Но в этом моде онг может быть продублировано через Питон. Тогда будет дисбаланс и постоянные краши. Цивики вообще трогать не рекомендую. С включёнными революциями долго не поиграете.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  3. #83
    Цитата Сообщение от Ostap352 Посмотреть сообщение
    Проще всего редактировать содержание через уровни сложности. В Civ4Handycapinfos.xml в папке gameinfos. Но в этом моде онг может быть продублировано через Питон. Тогда будет дисбаланс и постоянные краши. Цивики вообще трогать не рекомендую. С включёнными революциями долго не поиграете.
    Спасибо, попробую! Главное чтоб АИ обращал внимание на целособразность содержания войск и не банкротился продолжая дальше клепеть юнитов))

    Модификаторы работают, особенно в купе с модификаторами в файле GlobalDefines.xml - там уменьшил долю бесплатных юнитов от населения страны (INITIAL_FREE_MILITARY_UNITS_POPULATION_PERCENT) - и стоимость армий значительно возросла.
    НО
    Оказалось проблема таки в запредельных доходах некоторых цивилизаций - зашел в город к Викингам и офигел - собстно золота у них около 3,5 миллиона, и ежеходный доход 14к И это при 90% отчислений в Науку, нехило живут скандинавы, прям как в реальной жизни))) Это все в средневековье кстати.

    Причина дохода некий показатель "minted coins", который по 1000 золотых в город приносит в среднем.
    Посмотрел на форуме в разделе багов, там горячо обсуждали проблему, и похоже решили в версии 1008, но раз изменений в текущей игре нет, придется начинать новую((
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось TheTrickster; 13.03.2016 в 03:17.

  4. #84
    Цитата Сообщение от TheTrickster Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую! Главное чтоб АИ обращал внимание на целособразность содержания войск и не банкротился продолжая дальше клепеть юнитов))

    Модификаторы работают, особенно в купе с модификаторами в файле GlobalDefines.xml - там уменьшил долю бесплатных юнитов от населения страны (INITIAL_FREE_MILITARY_UNITS_POPULATION_PERCENT) - и стоимость армий значительно возросла.
    НО
    Оказалось проблема таки в запредельных доходах некоторых цивилизаций - зашел в город к Викингам и офигел - собстно золота у них около 3,5 миллиона, и ежеходный доход 14к И это при 90% отчислений в Науку, нехило живут скандинавы, прям как в реальной жизни))) Это все в средневековье кстати.

    Причина дохода некий показатель "minted coins", который по 1000 золотых в город приносит в среднем.
    Посмотрел на форуме в разделе багов, там горячо обсуждали проблему, и похоже решили в версии 1008, но раз изменений в текущей игре нет, придется начинать новую((
    Этот метод не устраняет дисбаланс. Он банкротит ИИ.
    Чтоб ИИ поумнел - тут СЛК ковырять надо. Это уже к разработчикам вопрос.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  5. #85
    Народ, после боя у юнита само происходит повышение, причем берутся не нужные для ситуации навыки. Как отключить автоповышение, кто знает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #86
    Цитата Сообщение от Argerd14 Посмотреть сообщение
    Народ, после боя у юнита само происходит повышение, причем берутся не нужные для ситуации навыки. Как отключить автоповышение, кто знает?
    ctrl+alt+O в игре, вкладка A New Dawn, галка "Динамический опыт юнитов" - вроде так.

    А вот кто подскажет, почему города противника не захватываются "культурно"?
    Уже и земля вся мне перешла, и клетки, на которых города стоят, на 80% мое влияние, а города - стоят и не бунтуют и не просятся в мою прекрасную империю. Хотя население везде в них вымерло до 1-2, но - культурный захват не происходит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #87


    У него есть кремниевый замок из технологий, а у меня демократия. И кремниевый замок обеспечил ему победу на моей демократией %D
    Миниатюры Миниатюры GTXmtsmo7Ik.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  8. #88
    Федеративные штаты Россия. Неплохо звучит %)) динамические названия цивилизаций такая мелочь, но дико нравится.

    Миниатюры Миниатюры loA5Uo0uAoY.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  9. #89
    Может у кого есть для этого мода карта Европы (желательно побольше), а то мои поиски не привели к успеху
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #90
    Подсказать конкретную карту не могу к сожалению, но могу посоветовать генерацию в редакторе карт. Там много опций разных, может и найдёшь, то что тебя устроит)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #91


    Уважаемые товарищи, помогите советом. Обожаю этот мод совместно со скриптом Full of Resources, но вот беда - установил свежую версию 1055 и 1066 - везде вылетает при выборе этой карты при создании игры. Лицуха стимовская, вин 10, попробовал все варианты размещение этой карты, ставил древнюю версию (которая исправно работала на простом rise of mankind не new dawn) ничего не помогает, вылетает и в моде и в ваниле. Мб она ваще не работает на new dawn?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters