+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 91

Тема: Rise of Mankind: A New Dawn

  1. #41
    Вышел мод Caveman to Cosmos (на базе РоМа / НД). Ещё больше технологий, эр, юнитов и прочего. Главное отличие - отсутствие вылетов и более-менее устойчивый мультиплеер.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    ну как, C2C - это ещё более долгий АНД. Если АНД начинается примерно с момента, когда начинается ванильная, С2С - с совсем доисторической эпохи. Исследование речи, собирательства и прочего.
    интересно, но мне не понравилось - слишком затянуто из-за этого. хотя многие здания портировал в свою сборку АНД, благо все здания, что не входят в оригинальный АНД, находятся в модулях.
    в общем, на любителя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Я как раз любитель затянутых партий в циве с компом. Благо, мульти -исследования / -производство позволяют ставить скорость "блиц" без потери эффекта от игры.

    А вот когда дело доходит до 2Мб сейвов и 300 зданий в списке выбора - становится совсем туго. Притом существует множество провалов в балансе и фишек для обхода ИИ в моде (за всем не уследишь же). Зато доисторическая эра позволяет ИИ вырваться на ранних стадиях от игрока и остальные 2000 ходов приходится искать разные "фишки", чтобы догнать компа. Мне вот понравился глубокий анализ к подходу выбора технологий.

    Война ни на минуту не прекращается, опять же. Всякие шпуёны и варлорды бегают по территориям.

    Но основной минус С2С - ОЧЕНЬ БОООЛЬШИЕ тормоза.
    Так что, найдись желающие, я бы погонял в мультиплеере, а то с буржуями общаться неудобно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Добрый день!
    Недавно открыл для себя этот мод (надоело играть в BTS, собирался было приобщаться к пятой цивилизации, но вспомнил, что решил ещё моды попробовать), на первый взгляд он мне нравится, можно попробовать "погрузиться" в него. Начал с уровня Noble, сыграл где-то до открытия нескольких гильдий, но бросил - компы безнадёжно отстали притом, что играл я без стратегии, по принципу "попробовать всё". Следующую партию начал на Prince на скорости которая 3000 ходов - провёл увлекательную затяжную раннюю войну с соседом - с армией примерно в 20 лучников и 20 секирщиков при 4 городах (раньше у меня не случались такие масштабные ранние войны, а тут ещё варвары не давали города без внушительного гарнизона оставлять). В итоге победил, захватил все города с несколькими чудесами (соперник не изучил даже стрельбу из лука, был вооружён только копьеносцами), разогнал экономику (даже распустил часть армии, потому что не с кем воевать было) и тут опять пришло прежнее разочарование - я опять в явных лидерах (когда открываешь все религии и строишь все чудеса уже к середине игры, это неинтересно). На южной части континента (я на континенте, похожим на Америку - с северной и южной частями, на перешейке жили варвары, мимо которых скаут пройти не мог, пока основные войска не освободили дорогу) обнаружил две отсталые цивилизации по паре городов...
    Кстати, перед второй партией включил режим Custom Game и включил фишки, которые показались мне интересными - фиксированные границы, революции, "реалистичную культуру" и ещё какие-то. При этом отключил торговлю технологиями, не люблю я её. В итоге думаю, а не сказалось ли это на силе игры ИИ? Возможно южные две цивилизации слабы из-за силы варваров, а возможно это одна распавшаяся цивилизация, это я пока не выяснил. А может они просто появились недавно (как я понял варвары могут по ходу игры основать цивилизацию). В общем пока я в сомнениях относительно ИИ.
    И ещё о впечатлениях. На моём компе (Атлон 64, 1 гиг оперативной памяти и видеокартой Radeon HD 4650) мод загружается страшно медленно (при этом зачем-то требует администраторских прав и занимает в основном процессор), после двойного клика на сохранённой игре можно минут на 10 садиться перед телевизором! Но играет при полностью открытой карте размера Standard вполне прилично (я уже давно выставил настройки графики на минимум). Если и в поздних эпохах тормоза будут терпимыми, то мне этого мода на год хватит (играю редко и понемногу).
    Теперь перехожу к вопросам (я не большой знаток английского, играю в английскую версию 1.75):
    1. Принял рабство и не смог ускорять постройки людьми, еле-еле где-то в интернете нашёл сообщение о том, что в какой-то версии отключили это дело по какой-то странной причине. Я правильно понял, что нельзя жертвовать население?
    2. Стоящая ли фишка "революции"? Описание выглядит интересным, но не испортит ли она игровой процесс?
    3. Насколько адекватна игра компьютера? Бросать мне и начинать на монархе, или пока пройти до конца на принце? В принципе планирую открыть всю карту, познакомится со всеми и тогда уж принять решение, стоит ли начать сначала...
    4. Лес растёт сам по себе, как в оригинальной версии? Я пока ни разу не видел. Вообще, какая основная стратегия использования леса? Рубить или оставлять для здоровья и лесопилок? То же вопрос и про джунгли, я пока оставил одну клетку, в надежде на то, что появится какой-нибудь ресурс, остальное порубил...
    5. То что на горных "пиках", можно получать молотки и монетки даже до того, как туда смогут заходить отряды это баг или такая задумка?
    6. Рабочие требуют содержания?
    7. Почему-то неудобен советник по городам (F1). Колонки узкие, цифры не помещаются, да и назначение колонок не везде ясно. Настраивать что-ли свои виды или я чего-то не понимаю?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Там уже давно новая версия вышла. Русифицировать только не получается. Чё-то в мод вшито, мешающее этому.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Скажите, кто знает - мультиплеер в AND выдает кучу ошибок при создании игры. Это никак не исправляется?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Увидел на главной русификатор последней версии этого мода и решил сыграть.К моему сожалению начали мучить частые вылеты.А на 279 ходу(улитка)произошел фатальный вылет,обойти его не удалось.Подумал может из-за русика.Перевел на английский,тоже вылет.Кто нибудь пробовал играть в последнюю версию и как у вас обстоят дела с вылетами?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Также доигрывал где-то до 300 хода и начинались вылеты. Но это на средней карте. Видимо, компьютер делает какие-то невозможные действия и игра крашится.
    На маленьких картах получалось доигрывать и до 600 хода.

    Сейчас в v35 не играю, жду 36-ю версию. Вроде как должны скоро выпустить её. На ихфанатиках уже вовсю ченчлоги пестрят по данной версии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Почему меня выбивает из игры после первого-же хода???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Цивилизаторы Росії і України, єднайтеся!

    Цивилизаторы России и Украины, объединяйтесь!

  10. #50
    Господа Ветераны, помогите, пожалуйста, убрать с экрана мигалку – «Press ALT+CTRL+O to customize the BUG Mod».

    Вообще чтоб никогда не появлялась!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Цитата Сообщение от альвер Посмотреть сообщение
    Господа Ветераны, помогите, пожалуйста, убрать с экрана мигалку – «Press ALT+CTRL+O to customize the BUG Mod».

    Вообще чтоб никогда не появлялась!!!
    Во вкладке Буг мода, в последнем окне составь галочку: disable bug options reminder.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Цивилизаторы Росії і України, єднайтеся!

    Цивилизаторы России и Украины, объединяйтесь!

  12. #52
    Спасибо, Andera412, что ответили.

    Мне, чтоб разобраться, пришлось переводить весь BUG экран со словарём и было обидно, когда ответ нашёлся в предпоследнем окне.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53

    Question C2C+RFC

    А почему бы не объеденить C2C и Rhye's and fall of civilization?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Цитата Сообщение от alamart Посмотреть сообщение
    А почему бы не объеденить C2C и Rhye's and fall of civilization?
    Можно, тока, чур, ты будешь глюки, да баги разгребать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  15. #55
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от alamart Посмотреть сообщение
    А почему бы не объеденить C2C и Rhye's and fall of civilization?
    Очень муторно будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Ставил на цивилизацию 4 сей мод в 2010ом году (кстати я тут ошивался под ником Шакал УжасТный.. привет тем, кто помнит мои чудачества прошлых лет).Ну играл какое то время, получил удовольствие.

    Сейчас я узнал что мод до сих пор модернизируется (это первое удивление), а я как раз решил чтото в цивилизацию 4 по настальгировать. Ну решил скачать этот мод, раз уж он так продвинулся, стал искать на него русификацию, ищу, ищу.. ничего нет, абсолютно, нигде.. подумал что ладно, не критично так как механику игры знаю. В общем, начинаю устанавливать (а там лаунчер, а не архив.. всё как надо оформлено причём), и.... второе удивление - там выбор языка среди которых и русский. Вот от фанатского дополнения я такого ну ни как не ожидал %)) Зато стало понятно почему русификации нет.. она тупо не нужна)) Хотя и не доделана, но не переведены только "истории" в цивилопедии, да и то не все
    http://www.moddb.com/mods/rise-of-mankind-a-new-dawn

    Но очень рекомендую, кто помнил старую версию, ну и те, кто с модом незнакомы, получат удовольствие. Кстати там на русском страны меняют свои названия в зависимости от своего размера, статуса и политического устройства.. правда из-за особенностей русского языка, а точнее падежей, немного по своему это выглядит, но не критично

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Согласен с вами насчёт мода, сам играл. Кстати хочу сказать, что профили можно объединять (стучитесь к Гостю). Сам так делал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Цитата Сообщение от Шакал Ужасный Посмотреть сообщение
    Ставил на цивилизацию 4 сей мод в 2010ом году (кстати я тут ошивался под ником Шакал УжасТный.. привет тем, кто помнит мои чудачества прошлых лет).Ну играл какое то время, получил удовольствие.

    Сейчас я узнал что мод до сих пор модернизируется (это первое удивление), а я как раз решил чтото в цивилизацию 4 по настальгировать. Ну решил скачать этот мод, раз уж он так продвинулся, стал искать на него русификацию, ищу, ищу.. ничего нет, абсолютно, нигде.. подумал что ладно, не критично так как механику игры знаю. В общем, начинаю устанавливать (а там лаунчер, а не архив.. всё как надо оформлено причём), и.... второе удивление - там выбор языка среди которых и русский. Вот от фанатского дополнения я такого ну ни как не ожидал %)) Зато стало понятно почему русификации нет.. она тупо не нужна)) Хотя и не доделана, но не переведены только "истории" в цивилопедии, да и то не все
    http://www.moddb.com/mods/rise-of-mankind-a-new-dawn

    Но очень рекомендую, кто помнил старую версию, ну и те, кто с модом незнакомы, получат удовольствие. Кстати там на русском страны меняют свои названия в зависимости от своего размера, статуса и политического устройства.. правда из-за особенностей русского языка, а точнее падежей, немного по своему это выглядит, но не критично

    Это ко мне
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  19. #59
    Я правда в общей сложности, часов шесть то наверное потратил в своей игре, а по технологиям мы пока гдето в раннем средневековье. Не всем может понравиться что время так неторопливо идёт. Хотя там при настройке игры можно много чего отключить, или наоборот - включить (по умолчанию революции, например, отключены). Но я вжал педаль в пол и включил всё что там было)) В общем, от цивилизации 4 получил довольно много новых впечатлений... просто потому что я примерно чтото такое в цивилизации и хочу видеть - разнообразные общественные институты, которые отвечают за разные аспекты жизни "государства", потробное технологическое дерево и чтобы каждая эпоха была довольно подробной... а то в ваниле не успел глазом моргнуть, как уже в эпое возрождения. Можно конечно скорость уменьшить, но это немного не то.

    И да, в личку ответил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Мать моя лисица! Даже такое имеется... %)



    Нет, я не хочу.. не буду! В моей игре 20ть игроков и только три из них - республики. Да и там специфические плюсы и минусы, мне совершенно не подходят.

    Один раз, к слову, игра всёже вылетела, хотя это пожалуй мелочь, учитывая сколько времени я провёл за этой партией
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters