+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61516
Показано с 301 по 315 из 315

Тема: Новое в Civilization 5: Отмена стековой системы

  1. #301
    <div class='quotetop'>Цитата(bartalbe * 12.4.2010, 16:30) [snapback]332686[/snapback]</div>
    В турбину еще попасть нужно... но велика вероятность, что пилот еще до этого умрет от неконтролируемого смеха, наблюдая как 20 лучников соревнуются в меткости.
    [/b]
    Смех смехом, а бывали случаи когда самолёты и из рогатки сбивали ...

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #302
    \\ Смех смехом, а бывали случаи когда самолёт и из рогатки сбивали ...

    Предложите такую выигрышную стратегию генералам Генштаба.
    Пусть спешным порядком пустят на слом все средства ПВО,
    а на их место начнут учить солдат из рогаток пулять.
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  3. #303
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    <div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 12.4.2010, 19:04) [snapback]332690[/snapback]</div>
    Пусть спешным порядком пустят на слом все средства ПВО
    [/b]
    Давайте по-другому сделаем. Попробуем построить катапульту и попасть из нее куда-нибудь. Скажем, в мишень диаметром 10 м на расстоянии в 50 м.

    Хотя бы вот такую
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  4. #304
    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 12.4.2010, 15:12) [snapback]332673[/snapback]</div>
    зы: огнеметы никогда не имели широкого применения по причине малой эффективности. реально пригодились разве что в битве за йокогаму (или как там ее).
    [/b]
    Против танков хорошо идет. Гранату под гусеницы, потом огнеметом. Для зачистки блиндажей с коридорами, малых, но извилистых помещений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #305
    редко-редко кто-нибудь вспоминает что цива расчитывает столкновения войсковых подразделений, без этих ваших рэмбований
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  6. #306
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 12.4.2010, 18:07) [snapback]332699[/snapback]</div>
    редко-редко кто-нибудь вспоминает что цива расчитывает столкновения войсковых подразделений, без этих ваших рэмбований
    [/b]
    В этом то и суть всего, что я говорил. Нужно проинтегрировать по всем возможным случаям и окажется, что наиболее вероятные случаи, т.е.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    столкновения войсковых подразделений, без этих ваших рэмбований[/b]
    самые важные, но мои посты либо не читаю, либо не понимают
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #307
    Опять всю философию на х... перевели. )

    (или может кто еще не знает этого анекдота? )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  8. #308
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 12.4.2010, 0:00) [snapback]332614[/snapback]</div>
    Animal Mind, Я так понял, ты последние пять страниц не читал?
    [/b]
    Да, "далеко" зашел спор
    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 12.4.2010, 15:09) [snapback]332683[/snapback]</div>
    среди геймдизайнеров давно известно что приближенность к реальности только портит игру. игра теряет развлекательную функцию и превращается в некую никому не нужную компьютерную программу которая что-то там считает. правила игры должны быть во первых интересными а во вторых простыми, реализм там даже не на десятом месте. есть конечно хардкорные игры (имхо играми могут называются по недоразумению) но их аудитория исчезающе мала. цива никогда не была и не будет хардкорной игрой, мне кажется это очевидно. сколько можно на это сетовать? и почему именно к циве претензии что она не хардкорна? почему бы не осаждать форум хирос оф майт энд мэджик с подобными жалобами?
    [/b]
    Не надо так плохо думать о Циве и циверах, хотя с мнением о тупости геймдизайнеров соглашусь - вернее, с тем, что они представляют среднего игрока тупым, более того - активно ВОСПИТЫВАЮТ тупость в игроке.

    Зло не реализм вообще, а НЕОПРАВДАННЫЙ реализм, т.е. приносящий меньше удовольствия, чем затраты на его освоение.

    И уж от какой игры как не от Цивы, ожидать ума, а значит НЕИЗБЕЖНО - РАЗУМНОГО реализма? не от "хирос оф майт энд мэджик" же?!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  9. #309
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И уж от какой игры как не от Цивы, ожидать ума, а значит НЕИЗБЕЖНО - РАЗУМНОГО реализма? [/b]
    Нет, не от нее - Сид уже пятую игру намекает: "Йорик, шукай иншую гру".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  10. #310
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 9.4.2010, 11:03) [snapback]332174[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 9.4.2010, 1:18) [snapback]332163[/snapback]
    Суппер-де...очка, размечтался? Весна?
    (правильно подставь пропущенную букву)
    [/b]
    официально
    papa1, грачи прилетели? запрет постинга на неделю
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    8. На форуме запрещены:
    ...
    сексуальные...;[/b]
    [/b][/quote]
    Гость, ты не верно подставил букву.
    Ответ - "деТочка", а не то, что ты подумал.

    Внимательный читатель увидит сразу у кого весна:
    <div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 8.4.2010, 22:29) [snapback]332154[/snapback]</div>
    Да вы, папаша, прямо как-то неравнодушны, толи ко мне, толи ко Свану, толи к нам обоим. [/b]
    Так у кого весна?

    И вопрос: "Никто не встречал тут <strike>супер</strike>Тролля?"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  11. #311
    \\ Ответ - "деТочка", а не то, что ты подумал.

    Угу. ) Сексуальные домогательства к малолетним.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  12. #312
    Зарегестрировался специально, чтобы ответить. Мне кажется, или тервер здесь даже близко никто не учил, автор так точно. Например, шанс вытянуть черву из обычной колоды 36 карт - 25%. Но по вашей логике, если из этой же колоды вытащить 4 карты, 100% что там будет черва, хотя есть 62% вероятность, что ее там не будет, и отличная от нуля вероятность, что черв будет две или больше. (поправил, раньше здесь по запарке былонаписано 25% про туза))))

    Тоже самое с рассчетом вероятности боя. Для простоты рассчета, возьмем те же 25% попадания по врагу, и бой одного противника против нескольких, и рассчитаем простую вероятность его победы.

    1 наш против 2 врагов
    6% вероятность что попадут оба врага
    38% что попадет только один враг
    56% что не попадет ни один враг
    25% что попадет наш

    Отсюда следует:
    1,5% вероятность что наш убьет одного врага и умрет с двумя пулями в голове
    4,5% вероятность что наш просто умрет в двумя пулями в голове, никуда не попав.
    9,5% вероятность что наш убьет врага, и умрет с одной пулей в голове
    28,5% вероятность что наш схватит одну пулю, и не убьет никого
    14% вероятность что наш убьет одного врага и выживет
    42% что вообще никто никуда не попадет

    Отсюда следует
    42% не произойдет ничего
    44% враги одержат победу
    14% кол-во врагов сократиться на одного

    Если удалить вероятность "не произойдет ничего", то
    76% что первым умрет наш
    24% что первым умрет враг

    После смерти одного врага переходим к бою один на один. Ну тут ясно, что они полностью равны, и шансы 50/50

    А значит, шанс победить в бою 1 против 2 при абсолютном равенстве бойцов, равен 12%

    Вдумайтесь - 12%

    Теперь рассмотрим шанс 1 против 3.(менее подробно, но вероятности так же верны)
    42% что не попадет ни 1 враг
    25% что попадет наш
    Из этого следует
    10,5% что наш герой сможет убить врага, выжив при этом. Зная что шансы против двоих - 12%, получаем 1,3% примерно победить сразу троих.

    Ну и напоследок 1 против 4
    32% что не попадет ни 1 враг
    25% что попадет наш
    Из этого следует 8% что он убьет врага и останется жив. А значит шансы победить всех четверых примерно 0.1%




    Видите прогресиию?
    1 против одного 50% В стековой системе так же 50%
    2 против одного 12% В стековой системе 25%
    3 против одного 1,3% В стековой системе 12,5%
    4 против одного 0,1% В стековой системе 6%
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #313
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    шанс вытянуть туза из обычной колоды36 карт - 25%[/b]
    Эвона как...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  14. #314
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 25.10.2010, 18:14) [snapback]360607[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    шанс вытянуть туза из обычной колоды36 карт - 25%[/b]
    Эвона как...
    [/b][/quote]

    Поправлено)) Думал про озвученные проценты попадания, вот и... :-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #315
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865


    (удалено)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61516

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters