+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Стандартный ландшафт

  1. #1
    Ребята, кто-нибудь может подсказать как вернуть прежние стандартные холмы, луга, пустыни и равнины в этом моде?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    В смысле со стандартной графикой? Ну не такие темные? Если так, то это достаточно проблемно. Потребуется их графика, и переписать в нескольких XML файлах пути к ним. Либо же просто распаковать архивы моды и архивы игры, и заменить файлы мода файлами игры. Если так, то могу объяснить подробнее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  3. #3
    Ну у них просто в моде я как понял свои текстуры на всех видах ланда и несколько новых нестандартных (напр. болота), но они какие-то убогие (те что стандартные), особенно холмы. Я думал можно через тот же XML вернуть стандартные. Может вариант как ты говоришь заменить файлами игры файлы мода, отвечающие за Terrain? Объясни подробнее пожалуйста, а то я пока не очень разбираюсь)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Ну смена была, потому что они казались более красивыми. Почему-то более мрачная графика многим кажется более красивой.

    http://modiki.civfanatics.ru/index.php/CIV...Defines_Terrain
    Для того чтобы разобраться что где лежит.

    Берешь Firaxis package kit
    И распаковываешь архивы мода RoMPak0.FPK и RoMPak1.FPK
    Они лежат в папке Assets. Их содержимое должно оказаться в этой же папке с сохранением структуры. После этого перекинь эти архивы куда нибудь в другую папку вне мода, любую.

    Затем в папке \Sid Meier's Civilization 4\Assets находишь архивы Assets(x).fpk распаковываешь их все куда нибудь. Находишь там графику папку с графикой Terrain и копируешь её в соответствующую папку мода. И тогда по идее должно запуститься со стандартной графикой.

    Это пожалуй самый простой путь, который я знаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  5. #5
    Хальк Юсдаль, у меня получилось изменить все на стандарт по твоему методу, но столкнулся с еще одной большой проблемой - мод теперь грузится около десяти минут Может можно как-то в эти FPK вбить стандарт или нет? И что это вообще за файлы FPK, они кстати очень большого размера.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Хальк Юсдаль, у меня получилось изменить все на стандарт по твоему методу, но столкнулся с еще одной большой проблемой - мод теперь грузится около десяти минут Может можно как-то в эти FPK вбить стандарт или нет? И что это вообще за файлы FPK, они кстати очень большого размера.[/b]
    Ожидаемо. FPK это архивы в которых содержаться файлы мода, и естественно что грузятся они быстрее, чем тысячи мелких файлов. Попробуй загнать всю получившуюся папку Art мода в новый FPK, через эту же программу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  7. #7
    Сделал FPK-архив, а что делать с папкой arts? Удалить ее?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Попробуй вначале запустить игру, кажись FPK архивы имеют больший приоритет, чем те же файлы мода расположенные в папках.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  9. #9
    Не помогло Без папки грузится как надо, но зато на всех моделях и иконках фиолетовые квадратики, кружки и цилиндры. А с архивом и папкой время зарузки осталось прежним - 10 минут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не помогло Без папки грузится как надо, но зато на всех моделях и иконках фиолетовые квадратики, кружки и цилиндры. А с архивом и папкой время зарузки осталось прежним - 10 минут.[/b]
    Значит не все так просто с этими FPK архивами. Могу посоветовать пока папку Terrain оставить, а все остальное выкинуть. И вернуть на место изначальные FPK мода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  11. #11
    Кстати так и сделал и все успешно поменялось, уже проиграл до 1930 года с нормальным стандартным ландиком) Спасибо за советы, Хальк Юсдаль, не думал что тут так охотно помогают, после моих 2.5 года модостроения на сайте XGM.ru, непривычно как-то такая добрая атмосфера))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Не знаю нафига надо было вощзвращать. Нормальная смена графики. Или нравится с одной и той же графикой гамать вечно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13


    Цитата Сообщение от antoca Посмотреть сообщение
    Не знаю нафига надо было вощзвращать. Нормальная смена графики. Или нравится с одной и той же графикой гамать вечно?
    Люди разные бывают. Опять же на основне этой темы кто-то сможет прикрутить третий вариант текстур, которые ему больше нравятся. Так что тема очень даже полезная.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters