+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 74

Тема: Голландия

  1. #21
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 30.3.2010, 15:38) [snapback]330756[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 30.3.2010, 15:12) [snapback]330740[/snapback]
    про войну с монстром...
    надо сначала думать- потом делать
    для меня неадекват открыть границы без доп условий, а потом войной их закрывать
    [/b]
    Вот про это я и говорю - война была обусловлена не игровыми причинам, а гонором. Если бы такой же "принципиальной" позиции придерживался Саладин в инциденте с кечуа, то мне бы не оставалось ничего другого, как выступить на стороне азиатского альянса.
    Вот, ты получил серьезного врага в игре, скажи - в обмен на что? На то, чтобы потешить свое самолюбие? Да, в реальной истории таких примеров - хоть отбавляй, но я был уверен, что в игре таких людей не будет.
    [/b][/quote]

    в обмен на сотрудничество его врагов например,
    галере делать нечего, не плыть же обратно, а так тебе пришлось флот строить, отвлекаться от других задач
    боятся мне некого, я далеко и на астро первый ))
    да и не будешь ты наменя нападать, раз такой радетель "за благо страны[на]? нападать на меня всем дюже невыгодно было, сплошные расходы, а взять нечего...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 30.3.2010, 17:43) [snapback]330758[/snapback]</div>
    В свою очередь Голландия получила врага в лице Викингов. В обмен на что? На жадность... Захотелось получить с Викингов что-то еще в обмен на право проплыть мимо своих берегов.
    [/b]
    "Еще что-то" - это было право аналогичного прохода через воды викингов и маршрут до их берегов. Если ты считаешь это жадностью - пусть будет так.
    Если позволить другой стране нарушать свой суверенитет, это может создать нехороший прецендет. Потом он высадит войска, что ты на это скажешь - не надо жадничать, пусть гуляют? Денег попросит - не надо жадничать, надо делиться?
    В этом отношении мне очень понравилась позиция Наполеона, он разделял мою точку зрения и у нас было полное взаимопонимание. Было приятно с ним общаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  3. #23
    p.s. я на кругосветку шел, ради нее и сам бы войну объявил



    маршрут скринить банально лень.... а ОГ они были открыты в обе стороны ))) но вместо того чтоб плыть, ты напал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 30.3.2010, 16:01) [snapback]330761[/snapback]</div>
    В этом отношении мне очень понравилась позиция Наполеона, он разделял мою точку зрения и у нас было полное взаимопонимание. Было приятно с ним общаться.[/b]
    А что бы Наполеону не радоваться? Конкуренты на победу воюют друг с дружкой

    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 30.3.2010, 16:01) [snapback]330761[/snapback]</div>
    Если позволить другой стране нарушать свой суверенитет, это может создать нехороший прецендет. Потом он высадит войска, что ты на это скажешь - не надо жадничать, пусть гуляют? Денег попросит - не надо жадничать, надо делиться?[/b]
    Именно так. Иногда дешевле дать, чем не дать. Сколько ты потерял молотков на постройку галер, чтоб прогнать викингов? Хочешь сказать, что пропустив их, потреля бы больше?

    А опасность прецедента - это все ерунда. Не хочешь, чтобы враги высаживались - строй флот и войска. Не можешь защитить себя в случае отказа дать денег? Надо было строить флот и войска.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  5. #25
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 30.3.2010, 18:00) [snapback]330760[/snapback]</div>
    в обмен на сотрудничество его врагов например,
    [/b]
    Чтобы получить сотрудничество врагов, не обязательно объявлять войну.
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 30.3.2010, 18:00) [snapback]330760[/snapback]</div>
    галере делать нечего, не плыть же обратно,
    [/b]
    конечно, договориться было невозможно, я заломил слишком высокую цену.
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 30.3.2010, 18:00) [snapback]330760[/snapback]</div>
    а так тебе пришлось флот строить, отвлекаться от других задач.
    [/b]
    Ну а тебе то от этого какая выгода? В том, что тоже пришлось строить галеры, взамен потопленых?
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 30.3.2010, 18:00) [snapback]330760[/snapback]</div>
    боятся мне некого, я далеко и на астро первый ))
    да и не будешь ты наменя нападать, раз такой радетель "за благо страны[на]? нападать на меня всем дюже невыгодно было, сплошные расходы, а взять нечего...
    [/b]
    Понятно, значит ты считал себя в безопасности, поэтому решил продемострировать свою значимость. Но если бы азиатский союз помог мне в войне против зулу, мои войска непременно помогли бы китаю в войне против викингов, т.к. воевать против инков мне было не резон. Уверен, о дивидендах я бы с Викой договорился, это было бы намного проще, чем с тобой за право прохода.
    Просто сложилось так, как сложилось, при другом раскладе викинги могли поплатиться жизнью за такое выступление.

    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 30.3.2010, 18:05) [snapback]330762[/snapback]</div>
    p.s. я на кругосветку шел, ради нее и сам бы войну объявил
    [/b]
    И что в результате - прошел через воды Голландии?
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 30.3.2010, 18:05) [snapback]330762[/snapback]</div>
    маршрут скринить банально лень....
    [/b]
    Понятное дело - нужно три раза клавишу print screen нажать, а потом еще и к сообщению приаттачить.
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 30.3.2010, 18:05) [snapback]330762[/snapback]</div>
    но вместо того чтоб плыть, ты напал
    [/b]
    Я уже устал объяснять, что не напал, а вытолкнул галеру за территорию, потому что другого способа не было. Два раза подробно писал в личку, несколько раз предлагал мир, но безрезультатно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 30.3.2010, 18:13) [snapback]330764[/snapback]</div>
    Иногда дешевле дать, чем не дать. Сколько ты потерял молотков на постройку галер, чтоб прогнать викингов? Хочешь сказать, что пропустив их, потреля бы больше?
    [/b]
    Безусловно.
    Чингиз не пытается договориться, он требует. Так может поступать тот, кто тебя значительно сильнее (ну или за углом стоит его приятель с кирпичом). Если нет - значит он просто самонадеян, агрессивен и <strike>глуп</strike> недальновиден. И он все равно вскоре начнет борзеть и требовать что-то в обмен на ничего. Это естественно.
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 30.3.2010, 18:13) [snapback]330764[/snapback]</div>
    А опасность прецедента - это все ерунда. Не хочешь, чтобы враги высаживались - строй флот и войска. Не можешь защитить себя в случае отказа дать денег? Надо было строить флот и войска.
    [/b]
    Я в любом случае буду строить флот и войска. Так зачем мне давать Чингизу возможность "подсветить" мои города?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну а тебе то от этого какая выгода? В том, что тоже пришлось строить галеры, взамен потопленых?[/b]
    ну тут рендом, сверхудачный для тебя.. могло ведь быть и иначе ))
    выгода: один из 17 соперников ломает свои планы
    новые галеры все равно строить надо было )) в любом случае

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Просто сложилось так, как сложилось, при другом раскладе викинги могли поплатиться жизнью за такое выступление.[/b]
    я войны не объявлял и объявил бы только если бы увидел реальную выгоду,
    Жизнью может и поплатился бы, но и тебя бы за собой потащил, выгоды от войны со мной никто не мог получить, одни расходы, нечего с меня было брать кроме быстрого флота.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И что в результате - прошел через воды Голландии?[/b]
    Кругосветка моя ))


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Понятное дело - нужно три раза клавишу print screen нажать, а потом еще и к сообщению приаттачить.[/b]
    видимо даже не представляешь насколько этой [на]#$&№ лень заниматься

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я уже устал объяснять, что не напал, а вытолкнул галеру за территорию, потому что другого способа не было. Два раза подробно писал в личку, несколько раз предлагал мир, но безрезультатно.[/b]
    а я уже устал объяснять, что если я не могу проплыть мне не нужен мир с тобой, зачем? торговля от тебя не зависит, пути со мной дают +3 монеты и таких путей еще долго никто кроме меня дать не сможет.
    так что просто ОГ со мной давали +N монет в ход, хоть ты этого и не знал.
    Любой желающий всерьез напасть на австралию оказывался в минусе, собрать флот, десант, кормить и везти его за тридевять земель? это пойдет на благо только соперникам этого любого, ну и врагам викингов.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 30.3.2010, 16:36) [snapback]330767[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 30.3.2010, 18:13) [snapback]330764[/snapback]
    Иногда дешевле дать, чем не дать. Сколько ты потерял молотков на постройку галер, чтоб прогнать викингов? Хочешь сказать, что пропустив их, потреля бы больше?
    [/b]
    Безусловно.
    Чингиз не пытается договориться, он требует. Так может поступать тот, кто тебя значительно сильнее (ну или за углом стоит его приятель с кирпичом). Если нет - значит он просто самонадеян, агрессивен и <strike>глуп</strike> недальновиден. [/b][/quote] Ты в покер играешь? Играл когда-нибудь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 30.3.2010, 16:36) [snapback]330767[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 30.3.2010, 18:13) [snapback]330764[/snapback]
    Иногда дешевле дать, чем не дать. Сколько ты потерял молотков на постройку галер, чтоб прогнать викингов? Хочешь сказать, что пропустив их, потреля бы больше?
    [/b]
    Безусловно.
    Чингиз не пытается договориться, он требует. Так может поступать тот, кто тебя значительно сильнее (ну или за углом стоит его приятель с кирпичом). Если нет - значит он просто самонадеян, агрессивен и <strike>глуп</strike> недальновиден. И он все равно вскоре начнет борзеть и требовать что-то в обмен на ничего. Это естественно.
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 30.3.2010, 18:13) [snapback]330764[/snapback]</div>
    А опасность прецедента - это все ерунда. Не хочешь, чтобы враги высаживались - строй флот и войска. Не можешь защитить себя в случае отказа дать денег? Надо было строить флот и войска.
    [/b]
    Я в любом случае буду строить флот и войска. Так зачем мне давать Чингизу возможность "подсветить" мои города?
    [/b][/quote]

    договорится? я предложил ОГ, ты принял, все остальное домыслы! никого не волнует о чем ты там думал принимая ОГ. если есть доп условие, что ОГ подрузамевают визовый режим, надо оговаривать это ДО заключения сделки.

    вообще не понимаю, что за претензии? ты не пустил меня на запад тем самым закрыл себе путь на восток, для этого мне и нужна война, все справедливо... города мне не нужны, требование ждать 1000 лет пока ты доплывешь до меня "для выравнивая условий" абсурдно. У меня астро скоро, проплыву мимо, заодно и города подсвечу

    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 30.3.2010, 16:46) [snapback]330770[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 30.3.2010, 16:36) [snapback]330767[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 30.3.2010, 18:13) [snapback]330764[/snapback]
    Иногда дешевле дать, чем не дать. Сколько ты потерял молотков на постройку галер, чтоб прогнать викингов? Хочешь сказать, что пропустив их, потреля бы больше?
    [/b]
    Безусловно.
    Чингиз не пытается договориться, он требует. Так может поступать тот, кто тебя значительно сильнее (ну или за углом стоит его приятель с кирпичом). Если нет - значит он просто самонадеян, агрессивен и <strike>глуп</strike> недальновиден. [/b][/quote] Ты в покер играешь? Играл когда-нибудь?
    [/b][/quote]
    о, я знаю где голандия и наоборот на тот момент никто не знал путь в австралию.

    p.s. вообще, где требования? было предложение об ОГ и все, затем вероломное выталкивание за границы с объявлением войны...))
    Монстр, это всего лишь игра, меня не пугает гипотетический десант в австралию. я там заперт и очень ограничен в ресурсах, вот ветер плакал про плохой старт, мне Мекка раем казалась )) там есть роскошь, 3 или 4, кони, железо недалеко. В австралии коней взял 5ым городом, металл 7ым. роскоши нет вообще, только овцы ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 30.3.2010, 18:46) [snapback]330770[/snapback]</div>
    Ты в покер играешь? Играл когда-нибудь?
    [/b]
    Не смешивай мух с котлетами. Слишком много информации для возможности блефа.
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 30.3.2010, 18:54) [snapback]330774[/snapback]</div>
    я предложил ОГ, ты принял, все остальное домыслы! никого не волнует о чем ты там думал принимая ОГ.
    [/b]
    Само собой. Но я веду речь не о сделке и не о том, что я думал, а об урегулировании инцидента.
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 30.3.2010, 18:54) [snapback]330774[/snapback]</div>
    вообще не понимаю, что за претензии? ты не пустил меня на запад ...
    [/b]
    "Непустил на запад" - означает "заломил нереальную цену в виде трех нажатий клавиши и одного сообщения в личку"? Тогда да - непустил.
    Жаль, что Чингиз второй не играл с самого начала, вся мировая история сложилась бы по другому. Ему было не лень делать скрины по нескольку штук за ход.
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 30.3.2010, 18:54) [snapback]330774[/snapback]</div>
    Монстр, это всего лишь игра, меня не пугает гипотетический десант в австралию. я там заперт и очень ограничен в ресурсах, вот ветер плакал про плохой старт, мне Мекка раем казалась )) там есть роскошь, 3 или 4, кони, железо недалеко. В австралии коней взял 5ым городом, металл 7ым. роскоши нет вообще, только овцы ))
    [/b]
    Да это все понятно. И играть ты имел право как хотел, никаких претензий. Но просто было ожидание, что игровые интересы будут приоритетнее.
    По поводу старта - думаю, у инков был не намного лучше старт. Однако ничего, отъелись - дай Бог каждому! Если б жадность не сгубила, мог бы и в лидерах оказаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  11. #31
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Ну вот, а такая хорошая тема была в начале...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  12. #32
    Ага... цивосрач Любимое дело после заверешения игры. Нафиг анализ игры? Главное - устроить нюрнбергский процесс и засудить всех преступников.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  13. #33
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 30.3.2010, 19:18) [snapback]330786[/snapback]</div>
    Ага... цивосрач Любимое дело после заверешения игры. Нафиг анализ игры? Главное - устроить нюрнбергский процесс и засудить всех преступников.
    [/b]
    Буддах, а ты вроде тоже в игре участвовал? Сейчас воспользуюсь поиском и поищу твой анализ игры или хотя бы просто изложение событий в пару абзацев...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 30.3.2010, 17:05) [snapback]330782[/snapback]</div>
    Если б жадность не сгубила, мог бы и в лидерах оказаться.
    [/b]
    да был я в лидерах )) до войны с китаем, только дальше расти некуда было, остров кончился


    а насчет скринов... я их в свое время перевыкладывал, аллергия теперь.

    считай, что "непустить тебя на восток" игровой интерес, типа "не дать подсветить города" и т.п.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 30.3.2010, 19:28) [snapback]330791[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 30.3.2010, 17:05) [snapback]330782[/snapback]
    Если б жадность не сгубила, мог бы и в лидерах оказаться.
    [/b]
    да был я в лидерах ))
    [/b][/quote]
    Я это про инков сказал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  16. #36
    насчет анализа, Динамик, как выигрывать из автстралии, без ресурсов? как удержать анклав на материке, если удастся его захватить? если только союзниками )) но это уже на грани благотворительности с их стороны ))
    или пока им нужен быстрый флот, как только союзники становятся соперниками анклав удержать архи трудно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  17. #37
    Дык в том-то и дело Мне лично поскандалить охота. Дай только повод. Я участвовал, но анализировать на долгие страницы не вижу смысла. Ошибки? Ну да, били. Но виноваты в них ВРАГИ и прочие неадекватные игроки с самомнением, гонором, жадностью, просто вредностью, бестолковостью и многое еще чем, но не я, я почти святой, белый и пушстый, вообще лучше всех играл, это очевидно, а неочевидно все тем же неадекватным, самонадеянным, жадным, вредным и бестолковым игрокам.

    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 30.3.2010, 17:24) [snapback]330787[/snapback]</div>
    или хотя бы просто изложение событий в пару абзацев...[/b]
    Рад бы, но не могу. О таких вещах лучше молчать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 30.3.2010, 17:33) [snapback]330792[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 30.3.2010, 19:28) [snapback]330791[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 30.3.2010, 17:05) [snapback]330782[/snapback]
    Если б жадность не сгубила, мог бы и в лидерах оказаться.
    [/b]
    да был я в лидерах ))
    [/b][/quote]
    Я это про инков сказал.
    [/b][/quote]

    Инки из-за жадности в лидеры выходили, кстати превосходный образец игры на "благо страны".
    Непосредственная угроза прошла, участие в войне ушло на второй план, развитие стало первостепенной задачей. Ему надо было чуть менее явно забивать на "общие" интересы.

    Кстати по самоотдаче голландец самый первый был. имхо.

    p.s. после викингов конечно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  19. #39
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вот это для меня полный сюрприз! Тебе-то какой резон был во время войны передавать юниты "налево"? Ты настолько реально боялся маленькой Голландии?[/b]
    Это был пример командеой игры. Непосредственно мне ничего не угрожало в тот момент, а для атаки сил было недостаточно. В то же время первая по поверу маленькая Голландия могла вынести всю Африку, включая моего союзника Саладина. Ну и предположения того же Саладина, что ты вместе с азиатами. Так что решили обезопасить юг.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  20. #40


    Жаль, что я не доиграла. И не поскандалить тут с вами власть. Во, фраза хороша: "В этом отношении мне очень понравилась позиция Наполеона, он разделял мою точку зрения и у нас было полное взаимопонимание. Было приятно с ним общаться." Где-нибудь в другом месте, ну просто палата №6. Ругайтесь исче.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters