+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Системные требования Civ5

  1. #1

    Thumbs up

    http://www.onegames.it/12/03/2010/civiliza...trato-alla-gdc/
    (итальянский)
    Если я правильно понял последнее предложение, то там идёт речь о том, что 5-ая пойдёт на тех же компах (по характеристикам), что и 4-ая.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  2. #2
    <div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 13.3.2010, 3:18) [snapback]328695[/snapback]</div>
    http://www.onegames.it/12/03/2010/civiliza...trato-alla-gdc/
    (итальянский)
    Если я правильно понял последнее предложение, то там идёт речь о том, что 5-ая пойдёт на тех же компах (по характеристикам), что и 4-ая. [/b]
    Не верится. Графику определённо улучшили, а у меня 4-ка на пределе видеокарты идёт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    DX9 то может и подойдет, а вот про часть минимальных требований уже писали - 256 видео и камень не меньше чем с двумя ядрами (вероятно скорость ядер не важна)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Тогда итальянцы нагло лгут. У меня 4 цива идёт на 64 Мб и 1.25 ГГц.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Ну вообще-то 4я цива и должна идти на 64 видео и не менее 1.2ГГц - это её минималка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 13.3.2010, 19:34) [snapback]328758[/snapback]</div>
    Ну вообще-то 4я цива и должна идти на 64 видео и не менее 1.2ГГц - это её минималка
    [/b]
    Я тут решился BTS 3.17 на рабочий ноут поставить. Ноут, конечно, мощный - Core2Duo T5670 (1,8 GHz) и 2Gb оперативки. Но видео встроенное GM45 32Mb. Разрешение 1366х768, настройки графики -все high, только антиалайзинг отключен. Вполне комфортно играется, чуть подтормаживает анимация и прокрутка карты. Вывод я такой сделал (не только из этого случая): встроенное видео сравнимо по мощности со средними видюшками пятилетней давности. А Цива4 вышла в 2005...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  7. #7
    Встроеные видеокарты <strike>говнячие</strike> галимые все, у них малое кол-во Мб(хотя не в них счастье, и при ремонте нужно все материнку менять...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Антонио * 16.3.2010, 1:25) [snapback]329029[/snapback]</div>
    Встроеные видеокарты <strike>говнячие</strike> галимые все, у них малое кол-во Мб(хотя не в них счастье, и при ремонте нужно все материнку менять...
    [/b]
    При ремонте можно купить нормальную видюху, а интегрированную отключить А если не отключается, конфликтует с неинтегрированной даже в отключенном виде или ещё какой подобный гемор - то скорее всего видюха как раз осталась целой, а сдулась именно материнка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Антонио * 16.3.2010, 1:25) [snapback]329029[/snapback]</div>
    Встроеные видеокарты <strike>говнячие</strike> галимые все, у них малое кол-во Мб(хотя не в них счастье, и при ремонте нужно все материнку менять...
    [/b]
    Зря Вы так(про <strike>говнячие</strike>), у меня был ноут ASUS F9e(по нынешним меркам старичок), так там была встроенная интеловская видеокарта GMA, не помню точно наименование, так все части STALKER(в том числе и последнюю) таскала довольно на играбельных параметрах. А сейчас на ноуте стоит nvidia gt220m, урезанная кажется 9500 (если ошибаюсь, знающие люди поправьте) и особой разницы например в циве не вижу, ну STALKER конечно НЕМНОГИМ лучше таскает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 13.3.2010, 2:18) [snapback]328695[/snapback]</div>
    http://www.onegames.it/12/03/2010/civiliza...trato-alla-gdc/
    (итальянский)
    Если я правильно понял последнее предложение, то там идёт речь о том, что 5-ая пойдёт на тех же компах (по характеристикам), что и 4-ая.
    [/b]
    Правильно понял.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Il gioco dovrebbe riuscire a funzionare anche sui PC in grado di gestire Civilization IV, uscito ormai 5 anni fa.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Игра должна работать даже на тех компьютерах, что и Цивилизация 4, вышедшая 5 лет тому назад.[/b]
    Я бы только отметил небольшой ньюанс во фразе: должна работать даже .

    Ну а если не будет, то знать "Хотела, но не смогла!"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Насчет интегрированного видео.
    Во-первых, я говорил о ноутбуке. А значит там либо встроенная, либо дискретная видеокарта, поменять никак не выйдет. Ноут был куплен с интегрированным видео для работы сознательно. Игрушек трехмерных гонять на нем не собирался. Но циву потянул!
    Во-вторых, интеловское встроенное видео лет 5 назад правда было отстойное. Предлагало в БИОСе 1 либо 8 мегов для видеопамяти. Кроме офисных приложений ничего не тянуло, даже 2D игры не все шли.
    По сравнению с интелом в чипсете NForce6100/6150, где стояла интегрированная GeForce 6100, выдавалось до 128 мегов памяти. Я на ней в первого сталкера играл (правда небо не отрисовывалось корректно). Сейчас интегрированные видюхи от Интел здорово подтянулись, почему я и удивился тому, что цива на ноуте пошла (32 мега видеопамяти там максимум, жалко оперативки из 2-х гигов им что-ли?)
    В-третьих, если сравнить процессоры (в том числе и видеопроцессоры) современные и пятилетней давности, то даже встроенная видюха - это числодробилка навороченная на фоне старых видеокарт.
    Вот как-то так...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  12. #12
    Полководец Аватар для kosyak


    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    168
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 13.3.2010, 19:34) [snapback]328758[/snapback]</div>
    Ну вообще-то 4я цива и должна идти на 64 видео и не менее 1.2ГГц - это её минималка
    [/b]
    Хе-хе...у меня 4-я пошла на Celeron 950 MHz....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Current Comp. :
    Punk not Dead!
    1. Celeron 952 MHz, SDRAM 384 MB, nVidia GeForce 5200 FX 128 MB (Civ IV working!)

    Are You Shpongled?..
    2. AMD Athlon 64 X2 Dual Core Proc. 4200+ 2.21 GHz, DDR2 768 MB, nVidia GeForce 6150SE 256 MB

  13. #13
    Так! Вот главное что бы теперь жена не увидела этого, так как
    1) знает итальянский
    2) уже решено, что ради CIV5 к осени будет куплен новый комп

    А то вся доказательная база рухнет как карточный домик)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А то вся доказательная база рухнет как карточный домик)))[/b]
    Если камень был на одном ядре - то доказательная база не рухнет - фираксы упоминали, что минимум 2 ядра надо в процессоре, хотя остальные требования скорее всего как в 4ке
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 16.4.2010, 18:31) [snapback]333174[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    А то вся доказательная база рухнет как карточный домик)))[/b]
    Если камень был на одном ядре - то доказательная база не рухнет - фираксы упоминали, что минимум 2 ядра надо в процессоре, хотя остальные требования скорее всего как в 4ке
    [/b][/quote]
    478 сокет)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    не понятно почему обязательно 2 ядра. что скажем 2 ядра на частотах 1800 будут у них работать быстрее 1-го на 4000?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 13.3.2010, 23:34) [snapback]328758[/snapback]</div>
    Ну вообще-то 4я цива и должна идти на 64 видео и не менее 1.2ГГц - это её минималка
    [/b]
    Я на своём старом компе до сих пор иногда играю. Civ4Bts идёт на 32Мб видео и 1,1ГГц процессор. Правда в поздних веках на больших картах тормозить начинает...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я на своём старом компе до сих пор иногда играю. Civ4Bts идёт на 32Мб видео и 1,1ГГц процессор. Правда в поздних веках на больших картах тормозить начинает...[/b]
    Послушаешь, так вообще мысли о том, что 4-я цива на утюге идет.
    Правда почему-то у меня на старом компе, на больших картах она умудрялась тормозить под конец с 512 видео и 2.93 Ггц процессором.
    Хотя подозреваю, что цива не сама в это виновата.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 27.4.2010, 13:25) [snapback]334418[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Я на своём старом компе до сих пор иногда играю. Civ4Bts идёт на 32Мб видео и 1,1ГГц процессор. Правда в поздних веках на больших картах тормозить начинает...[/b]
    Послушаешь, так вообще мысли о том, что 4-я цива на утюге идет.
    Правда почему-то у меня на старом компе, на больших картах она умудрялась тормозить под конец с 512 видео и 2.93 Ггц процессором.
    Хотя подозреваю, что цива не сама в это виновата.
    [/b][/quote]

    Есть одна причина, если исключить огромные карты с большим количеством юнитов. Тормозит из-за утечек памяти. Если закрыть игру, снова запустить и загрузится, тормозов будет меньше. Мне помогает сворачивание Цивы в панель задач (нажатие кнопки Win), и пауза в 30 секунд. Разворачиваю - тормоза исчезли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Есть одна причина, если исключить огромные карты с большим количеством юнитов. Тормозит из-за утечек памяти. Если закрыть игру, снова запустить и загрузится, тормозов будет меньше. Мне помогает сворачивание Цивы в панель задач (нажатие кнопки Win), и пауза в 30 секунд. Разворачиваю - тормоза исчезли.[/b]
    У меня тогда тормозило едва ли не с начала, впрочем думается, это Windows настолько замусорена. Раз уж даже сама игра была зачастую с мелкими рывками. Такое облегчение было, когда на новом компе даже RoM не тормозил. В разумных условиях конечно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters