Результаты опроса: Почему вы не играете турниры Гран-при?

Голосовавшие
69. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. Не приемлю такой вид турнира (неограниченный релоуд).

    15 21.74%
  • 2. Слишком сложные сценарии - не могу закончить/начать игру (тяжело играть).

    4 5.80%
  • 4. Играю, но результаты настолько плохие, что соревноваться с лидерами нет смысла (страшно опытных цивилизаторов).

    2 2.90%
  • 5. Слишком много времени занимает игра (не хочу тратить на одну игру столько времени).

    13 18.84%
  • 6. Играл бы с радостью, но не играю в циву сейчас вообще из-за различных обстоятельств (РЕАЛьные помехи).

    12 17.39%
  • 7. Скучные сценарии (хочется больше крови/хочется меньше крови).

    1 1.45%
  • 8. Другая причина.

    10 14.49%
  • 9. Почему не играю? Я как раз играю.

    12 17.39%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54

Тема: Причины неучастия игроков в ГП.

  1. #21
    Полководец


    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    334
    Не приемлю релоадов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    Originally posted by ago*26.10.2004 - 21:31
    Можно привети кучу причин, но у меня главная одна, пропадает порой интерес к циве...
    На этот случай есть знаменитое лекарство Гостя... Я пробовал, помогает... Правда рецепт я точно никогда не выдерживал... один из ингридиентов ентого легарства я выбрасывал.... и своих 5-10 добавлял...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  3. #23
    mchl, какой рецепт?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  4. #24
    Времени нету
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  5. #25
    Вождь Аватар для vitiok


    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    44
    Originally posted by Maximka Ivanov aka /5.6*27.10.2004 - 23:24
    Времени нету
    Симметрично !
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не прощают ошибок женщины и тетрис на девятой скорости

  6. #26
    Пропускаю ГП, только когда уезжаю на гульки в Киев(как с ГП17) - там действительно не до этого. А так вариант 9
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  7. #27
    Опять же не нашел ответа для себя, поентому опишу сдесь:
    Не играю по ряду причин- одна из которых что практически все мной сыгранные игры как и НР , так и ГП проводились практически в режимах блиц, т.е. видать я сам такой что не могу спланировать время и ввиду ентого если и заканчивал игру то только под свист уходящего времени, а отсюда и результаты игр- где практически не мог проявить свои сильные стороны.
    Вторая- я понял что моя стихия только игры реального времени (хоть они бывают и столь тягостными и тягомотными из-за связи), но енто всеравно ни в какое сравнение с офф лайн играми- но енто только мое имхо.
    И еще выбивание результата в ГП с помощью "машины времени"- не по мне- мне надо все и сразу- иначе енто действительно просто игрушка.
    Извиняйте не кого не хочу забидеть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Говорилось что-то о школе игры. Не могу понять - что в текущем ГП может быть обучающего. Реально - кто больше времени имеет на релоады - тот и на коне. Кому-то нравится мочилово такое сверхрелоадное - мне нет. Утомляет быстро и очень много времени отнимает. Надо как-то релоуд ограничить (хотя как? под честное слово?). Но так играть дальше нельзя....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Скучно и занудно становится, ну его в болото.....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы сделали добро и ждете благодарности, то вы оказали платную услугу.

  10. #30
    согласен!
    я так и говорил http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=...=125#entry26095

    Originally posted by Termitnik+3.12.2004 - 12:20--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Termitnik * 3.12.2004 - 12:20)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin-Гость
    гранпри служит обучению типовым ситуациям, при встрече с которыми именитый гэпэшник в онлайне автоматически сделает отработанный ход конём
    Как человек, лидирующий по ПОРАЖЕНИЯМ в онлайне, авторитетно заявляю: НЕ ФИГА [/b][/quote]странный довод похоже, что ты лидируешь в ГП

    всем
    ещё раз - гранпри должен стать набором этюдов (как в шахматах), разбирая которые пошагово, игрок осваивает типовую технику (например, расстановку щитов по гуано )
    довод "нонрелоуд посещаем, потому что учит базовому мастерству" меня смешит вот так нонрелоуд учит обдуманному риску
    именно этого элемента лишён гранпри, но взамен гранпри даёт возможность этот риск изучить
    на деле же релоудник из обучения выкидывает "анализ рисков" и идёт одним Морпехом колбасить пять островов (привет авторов ГП18 нонрелоуду и сетевой игре)

    на мой взгляд, идеальный ГП, соответствующий реалиям начала 2005 года - это игра, ориентированная авторами на отработку навыков "общение с компами как с людьми" (пипец выразился )
    как это реализовать ? ууууу.... это вопросище

    может, ограничить число релоудов ? оставить релоуды только на исправление стратегических ошибок ? а бои исключить из релоудов ?
    или второй вариант - разрешить переигрывать ВСЮ оставшуюсю партию от отсечки, т.е. если грубо ошибся, то можно тут же загрузить ОТСЕЧКУ и заново начать с неё, а не долбить "на пробу" дуболомом мушкетёра
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  11. #31
    я вот сыграл один НР и сразу в онлайне выигрывать начал. А вот сыграл бы если Гран При то вообще бы на первое место бы в онлайне вышел.

    Так что тем кто не умеет играть с компом в онлайн лучше не суваться

    Таймер надо еще в НР ставить чтоб очередями учились пользоваться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  12. #32

    Angry

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  13. #33
    Originally posted by pioner*25.10.2004 - 10:30
    Чтобы показать хороший результат необходимо постоянно релоудиться-это факт. Честно скажу что НР мне больше по душе. Но при возможности конечно буду учавствовать и в ГП.
    Ну все практически шо и я бы сказал, ненравиться мне вышибание результатов, ох ненравица , ну а так же из-за нехватки времени, сетевые увсе сьедають, приходится выбирать, ну и сетевой вариантик всеж как то ближе, там не зависит от того хто скока раз буд вышибать нужное ему чейнить, вроде как более реальней, ну и интересней, когда игроки не оч. буйные попадаться, а то и там увсе не так гладко, чуть шо сразу рогами наровять забодать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    (Грустно вздыхая)
    Я вижу полное непонимание принципов и целей ГП у большества участников диалога. Попробую объяснить.
    Да, наверно сетевая цива это хорошо. Я сам в свое время играя в 3-х героев надух не переносил ни какой другой вид игры как игра с живым соперником, потому как комп туп по своей природе и выиграть его можно на любых условиях. Но не в этом дело!!! ГП это не игра с компьютером, поймите вы это!!!! ГП это соревнование между людьми в том кто найдет более оптимальный способ этот самый компутер победить, и при этом ВСЕ имеют одинаковые возможности, не то что в НР. Счас скажу крамолу. - Я так считаю что в НР тоже релоадятся! Но не так часто или верней сказать - непрофессионально. А стало быть уровень НР доллжен быть уровнем любительского чемпионата, что собственно мы и видим. При этом НР и сетевая это абсолютно разные игры и учить НР играть в сетевую не может... хых млин, ну что я не в состоянии оценить риски играя в ГП и релоадясь??? Яж адекватный парень и понимаю что играя с человекам так поступать низя... хых....
    Вобщем ГП - это уникальное явление, которое мне нравится за то что дает возможность получить от цивы все по максимуму. А в сетевой цива это не цива, потому как используется в лучшем случае 5-10% от масштаба заложенного в игру. По мне так лучше в Кваку пострелять (сори за сравнение). Мне цива именно за масштаб нравится. Но я не претендую на знание абсолютных истин, потому э... Ну вобщем каждому свое))))
    Удачи всем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  15. #35
    Тоже ГП больше нравится ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  16. #36
    Avadd
    Скаут
    Originally posted by DeD*9.01.2005 - 16:40
    ГП это не игра с компьютером, поймите вы это!!!! ГП это соревнование между людьми в том кто найдет более оптимальный способ этот самый компутер победить, и при этом ВСЕ имеют одинаковые возможности, не то что в НР.
    Во во найти самый оптимальный способ .ХА .
    Вообще в ГП всегда (?) включен Preserv Random Seed ?Если да то это относиться ко всем играм ,если нет то к ГП18 .
    Ситуация - возле гоода стоит войско .Атакуем одним юнитом -он проигрывает ,атакуем другим ,вне зависимости от результата запоминаем сколько чувак потеряет кубиков от наших атак И вычисляем ,кем можно пожертвовать что-бы второй таки добил желательно без потерь при следуюшей атаке .
    Блин ,играя в ГП18 ,я решал прямо таки комбинаторные задачи- кто ,после кого и на этом ли ходу .И вслучае включенного Preserv Random Seed смысл релоудов ПРОПАДАЕТ .Зачем это надо ?! Если сейчас задача не решается или решается с большимим потерями ,то сохраняемся ,и на следующем ходу пытаемся решить ее заново с новым рядом псевдослучайных чисел .Если результат хуже чем на предыдущем ходу есть два варианта - попробовать еще один ход или загрузить предыдущий .Вот и почти весь смысл ГП - решать комбинаторикой .....
    Да и почти всегда в ГП есть определенная последовательность действий ,которые придумал автор , икоторые приводят к победе - к примеру -сначала нужно объявить войну тем ,построить то ,а перед этим пойти туда и строго на определеное кол-во клеток ,строить город именно здесь ,а не там (как в АвесГП -выбора где строить города фактически не было так уже автором были поставлены всякие ресурсы и бонусы)
    Вроде все
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Если отбросить вопрос честности все равно НР это лотерея, а лотерея это не совсем соревнование. Допустим, не хватило 1 хода, что бы построить ВБ и ты уже не на первом месте, а на четвертом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  18. #38
    НР стало лотерей еще больше после выкладывания нескольких вариантов сложности. В результате идиет соревнование в пределах групп, выбравших тот или иной уровень, вообще фигня, короче получается.
    По последнему НР вообще не оказалось ничего общего с предварительным обсуждением, кроме названий наций.
    ГП18 действительно игра на комбинаторику, мало похожая на цивилизацию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы сделали добро и ждете благодарности, то вы оказали платную услугу.

  19. #39
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    А по мне так и ГП хорошо и НР ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Привет, друзья Вижу, что вы все еще здесь, не то что некоторые

    По существу: выбрал вариант № 5. Могу сказать так хорошо релоды или плохо - это как на вкус и цвет. Или выражаясь иначе - не в деньгах счастье, а в их количестве. ГП - уникальный турнир и отрицать этого нельзя. На мой взгляд снижение интереса к участию в ГП объясняется такими двумя факторами:

    1. Неимоверно затянутая игра по времени. 1,5 - 2 месяца на игру на карте стандартного размера - это дофигища. Теряется динамика игры - раз. Автоматом возрастает НЕОБХОДИМОСТЬ МНОГО релодиться. Тут психология проста - если я не буду достаточно релодиться, как тактически (поштучно), так и стратегически (переигрывать куски), то это сделают другие и я пролетаю как фанера сами знаете над чем. Лекарство простое - ЖЕСТКИЕ сроки. 4 недели и пипец. 2 на дебютную отсечку, 1 на вторую, 1 на финиш, еще пару дней до конца месяца подбить результаты. А почему не попробовать сократить игру до 2-х недель? Явно поменьше релодов будет

    2. Этюдность игры (Гость тм). В плане обучения, конечно, этюды это хорошо. Но в плане играбельности... Вобщем не всем нравится играть на притянутые за уши условия победы. Теряется фактор многогранности игры.

    Замечательная идея звучала от Гостя "идеальный ГП, соответствующий реалиям начала 2005 года - это игра, ориентированная авторами на отработку навыков "общение с компами как с людьми"" Самое оно, путем некоторых ограничений уйти от дуболомщины к развитию цивилизации, "приближенному к реальности". 2 Гость, а кто там автор ГП-19 и что за идея ГП ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters