+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Варианты активации Civilization V

  1. #1
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 4.3.2010, 18:40) [snapback]327574[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Лично меня в данный момент куда более интересует вопрос в каком виде игра будет распространяться. На ДВД с активизацией без интернета или потребует подключения на момент установки самой и патчей? Потребуется ли постоянное подключение к и-нету во время игры? В конце концов именно исходя из этого, а не того какие там квадраты или гексы будут на карте, я либо буду ее покупать, либо откажусь, как сделал это для любимой мной серии "Анно 1404".[/b]
    На эту тему ты можешь организовать опрос прямо в этом подфоруме, чтобы было наглядно видно как много цивфанатиков это волнует. Будет любопытно посмотреть
    [/b][/quote]
    Мнение игроков практически со 100% вероятностью предсказать можно и без опроса. Купив игру, все наверняка хотят установить ее на своем компе и спокойно начать играть. Если надо ввести серийник, то пожалуйста, нужен диск в ДВД приводе на момент начала - без проблем. Вариантов масса.

    Но все дело в том, что фирмы, которые нам эти игры продают, пытаются из нас сделать полных идиотов. Я приводил на их-фанатиках условия, что сейчас практикует компания Ubisoft, которая выпускает серию игр Анно1404. Желающие могут прочитать сами тут. Пересказывать все не буду, но что больше всего возмущает, что купив игру, ты должен не только регистрировать ее через интернет, при этом твой комп естественно должен быть подключен к интернету, но и при самой игре ты постоянно должен быть в сети. Постоянно! А если связь прервалась, то сиди и жди, когда она восстановится. Играть в игру, которую ты совершенно легально купил, ты не сможешь. И так далее...

    Скажите этого не может быть в случае с Цив5? Не уверен. Накой тогда в нее включать условия для мгновенного обмена данными с сервером? Хорошо бы если только при игре по сети и не более... К сожалению, мой личный опыт последних лет не позволяет мне быть оптимистом.

    Но пока правдивой информации по этому вопросу нет никакой, поэтому и обсуждать особо тут нечего. Что фирма-изготовитель решит, то и будет. Мнение игрового сообщества наверняка будет просто проигнорировано.

    Чтобы уж совсем не заканчиват на грустной ноте, посмотрите эту прекрасную иллюстрацию о системе защиты фирмы Ubisoft. Смотрите и готовьтесь! Это наше "светлое" будущее, что для нас так милостиво приготовили борцы за авторские права.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Я думаю, что тенденции такие:
    1) выход на различных консолях, потом PC
    именно на консолях срубят достаточно денег
    2) GTA IV предоставляет такие же услуги, какие и анонсированные в civ5
    В GTA IV можно играть без инета, значит и в civ5 можно будет.
    А если говорить про пиратские диски, то они точно будут весь вопрос во времени. То есть приобретешь\скачаешь пиратку если так критично постоянное подключение к инету. Я б на месте производителей фильмов и игр распространял бы их бесплатно, можно по-другому заработать на их продуктах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    kabjans, я вообще с трудом представляю себе вариант при котором бы я отказался играть в Civ5 по каким то идейным соображениям. Хотя почти не играю в другие игры и не очень представляю последние достижения в области борьбы с копированием и тд. Так что любопытно почитать твое мнение с примерами.

    Кстати, скриншот у меня почему то не открывается (Not Found).

    PS. Выделил в отдельную тему из потерянной темы, чтобы все могли оценить степень угрозы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кстати, скриншот у меня почему то не открывается (Not Found).[/b]
    +1.
    Врядли новая Цивилизация будет требовать посоянного потключения к Интернет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Возможен вариант, аналогичный тому, который практикует Electronic Arts: Доступ необходим для активации серийного номера, которая может проходить в несколько этапов. Насколько я помню, для Mass Effect требовалось иметь доступ по крайней мере 2 раза в течение нескольких дней после первичной регистрации на сервере.

    Что касается Убисофт, то это требует того, чтобы на коробочке было написано "Для игры необходим постоянный доступ в интернет". Не нравится - не покупай. Очевидно, что при наличии такой надписи количество покупателей может снизиться. На Mass Effect 1, кстати, это написано, но во второй версии надпись с коробочки убрали.

    Если Civ5 предполагает интегрированный в игровой интерфейс доступ на форум и возможный доступ к DLC (загружаемому содержимому, downloadable contents), то не исключено, что это отключить будет нельзя "мирным" способом. Зато можно будет играть без диска или инсталлировать игру на нескольких компьютерах, так как играть можно будет только с одного, другие не залогинятся.

    А пираты конечно сломают всё, на то они и пираты. Тем более, что текущие версии консолей не в состоянии поддерживать ничего более продвинутого, чем Civilization Revolution.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 6.3.2010, 0:49) [snapback]327746[/snapback]</div>
    kabjans, я вообще с трудом представляю себе вариант при котором бы я отказался играть в Civ5 по каким то идейным соображениям. Хотя почти не играю в другие игры и не очень представляю последние достижения в области борьбы с копированием и тд. Так что любопытно почитать твое мнение с примерами.
    [/b]
    Я тоже не специалист в этом деле и мое мнение - лишь мнение рядового геймера, который привык просто покупать игры, а установив их без всяких заморочек, тут же спокойно играть в них.

    А в отношении Сiv5 это совершенно не идейные соображения, а чисто технические. Комп, на котором у меня стоят игры и на котором я делаю мод, просто физически не подключен к интернету. Не подключен ни в данный момент, не будет подключен ни завтра, ни потом. А это самый новый и самый мощный из моих компов. Вполне естественно, что Сiv5 я буду устанавливать именно на него. Другие просто не потянут по возможностям (процессор, графика и т.д.). Но установить игру я смогу лишь тогда, когда для ее активизации не потребуется подключение к интернету. Если же для этого понадобится интернет, то Сiv5 получается не для меня.

    Так уже только за последний год уже пролетели мимо меня "Empire: Total War", о которой перед покупкой я успел-таки прочитать о проблемах с ее установкой и активизацией (Steam) и "East India Company", которую я купил, со слепу не заметив внизу коробочки миниатюрную надпись "Online Activation Required". Или серия игр "Anno 1404" и "Anno 1404 Venice". Они тоже оказываются не для меня по тем же самым причинам. А жаль, это действительно то, что я очень люблю.

    В этом квартале 2010 года должен появиться "Patrician 4", еще одна игра, которую я жду. Вот только дождусь ли - боооольшой вопрос. И не из-за того, выпустят ее или законсервируют разработчики, а из-за того, какого типа система защиты там будет установлена. Если можно будет, вставив диск в комп, установить игру, введя серийный номер, а затем играть с диском в дисководе - это игра для меня. Если же понадобится интернет в любом виде - либо на стадии установки, как "Empire: Total War", либо на стадии активизации, как "East India Company" и "Anno 1404", либо просто во время всей игры - то, пардон, это снова не для меня.

    Остается лишь два варианта. Либо забить на такие игры большой болт, что я последнее время и делаю, либо ждать, когда я смогу появится в России, чтобы там спокойно купить легальную (подчеркиваю) версию от местного локализатора без идиотской системы защиты и активизации. Даже при том, что я очень не люблю локализованных версий, а предпочитаю играть на языках оригинала.

    О скачивании с интернета я тут не говорю по одной простой причине. Идеально вскрыть игру в последние годы очень редко кому удается. Частично, да, но потом возникают проблемы в процессе самой игры, при установке патчей и т.д., а с учетом стоимости легальной и "левой" копии, однозначно выгоднее брать сразу легальную версию.

    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 6.3.2010, 0:49) [snapback]327746[/snapback]</div>
    Кстати, скриншот у меня почему то не открывается (Not Found).
    [/b]
    Скриншот подправил. Сейчас ссылка должна работать нормально. У меня по крайней мере нормально открылась.

    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 6.3.2010, 0:49) [snapback]327746[/snapback]</div>
    PS. Выделил в отдельную тему из потерянной темы, чтобы все могли оценить степень угрозы.
    [/b]
    Спасибо, что отделил эту тему от словоблудия. Спорщики уж слишком сильно разгорячились...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 5.3.2010, 17:44) [snapback]327699[/snapback]</div>
    Чтобы уж совсем не заканчиват на грустной ноте, посмотрите эту прекрасную иллюстрацию о системе защиты фирмы Ubisoft. Смотрите и готовьтесь! Это наше "светлое" будущее, что для нас так милостиво приготовили борцы за авторские права.



    [/b]
    Всё по английски, не смог прочитать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 5.3.2010, 16:44) [snapback]327699[/snapback]</div>

    Скажите этого не может быть в случае с Цив5? Не уверен. Накой тогда в нее включать условия для мгновенного обмена данными с сервером? Хорошо бы если только при игре по сети и не более... К сожалению, мой личный опыт последних лет не позволяет мне быть оптимистом.

    [/b]
    Ой, да не паникуйте. Написано же что прямо в игре можно будет подключиться к фанатскому форуми и ругацца с кем-нибудь, пока компутер (или партнер по мультиплееру) делает ход. Вот за этим оно и написано. Если нет интернетов - просто не сможете ругацца по форумам прямо из игры. Всего делов то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Haladdin * 6.3.2010, 11:15) [snapback]327771[/snapback]</div>
    Ой, да не паникуйте. Написано же что прямо в игре можно будет подключиться к фанатскому форуми и ругацца с кем-нибудь, пока компутер (или партнер по мультиплееру) делает ход. Вот за этим оно и написано. Если нет интернетов - просто не сможете ругацца по форумам прямо из игры. Всего делов то.
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  10. #10
    Блин - че париться-то? Посмотрите чем зашиты оригинальная Bioshock II и Borderlands и если 2K не анонсирует чего-то более новороченного - значит и цив5 будет зашита тем же
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    В прошлом году в мае вышел авиасимулятор Rise of Flight, он требовал постоянного подключения даже во время одиночной игры. За все это время пираты его так и не сломали, но почему-то с марта хозяева собираются отключить этот момент, возможно из-за малого количества желающих в эту игру играть на таких условиях. Думаю, циву никто так защищать не будет ибо потери дохода от действий пиратов будут намного меньше, чем потери от очень уменьшенного количества потребителей. имхо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Кстати, у меня сейчас стоят пиратки total war и arma 2 (ну не такой я труъ-геймер, чтоб тратить 550 рублей на каждую игрушку), надо сказать очень качественные пиратки, патчи ставятся, багов и вылетов не больше чем в оригинале, так что не стоит паниковать раньше времени
    GTA 4ая тоже беспокоила, но лицензию ставил даже без интернету (там есть оффлайн-активация)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13

    Консультант/разработчик Firaxis Games




    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    531
    <div class='quotetop'>(Мюрат * 7.3.2010, 12:18) [snapback]327825[/snapback]</div>
    ну не такой я труъ-геймер, чтоб тратить 550 рублей на каждую игрушку[/b]
    Если правильно представляю себе курс, это немного меньше 20 долларов? Мне интересно, какие версии так стоят. Для настоящей, легальной версии - мало. Для скачанной из сети пиратки, которую некий лоботряс записал на диск и продает на рынке - много. Что это за версии тогда?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Solver, консультант / разработчик Firaxis Games.

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(Solver * 7.3.2010, 16:58) [snapback]327858[/snapback]</div>
    Для настоящей, легальной версии - мало.
    [/b]
    Не знаю, на сколько легальна версия "цивилизации" от 1с, но стоила она около 350-ти рублей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Для настоящей, легальной версии - мало.[/b]
    В России цены на локализованные игры в последние лет 7, наверное, меньше чем в иных странах.

    Так в первом попавшемся интернет магазине - Civilization IV: Полное собрание - 448.85 руб. Лицензию вполне реально купить за 400 руб.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  16. #16

    Консультант/разработчик Firaxis Games




    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    531
    Это вообще отдельная история. Мне непонятен принцип, по которому покупают версии от 1С и подобное. Для этого, видимо, надо еще реалии какие-то знать Ведь по сути эти версии - просто пиратки, которые сделаны с очень сомнительной претензией на легальность, при более низком качестве чем релизы "настоящих" пираток.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Solver, консультант / разработчик Firaxis Games.

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Это вообще отдельная история. Мне непонятен принцип, по которому покупают версии от 1С и подобное.[/b]
    Ну хотя бы потому, что они считаются официальными и законными. Так например покупка игры от 1С считается законной, в то время как скачивание "настоящей пиратки" нет. К тому же 1С занимается борьбой с "настоящими пиратками", так например на крупнейшем российском торрент-трекере Торрентс.ру (переехал) нельзя раздавать продукцию 1С.
    И к тому же все эти 1С ставят на диски мерзопакостные системы защиты, что выводит из себя безмерно, а иногда могут угробить не только диск, но и дисковод. Да и вообще этот StarForce.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Стоит заметить, что механизм защиты настолько брутален и бессердечен, что на западе система использоваться не может, ибо нарушает целую пачку законов и прав потребителей.[/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  18. #18
    Но если 1с такой нехороший, то непонятна позиция правообладателя...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  19. #19

    Консультант/разработчик Firaxis Games




    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    531
    Мне не до конца понятна ситуация с 1С. Они не совсем нелегалы и хотя бы в России считаются законными. В то же время, насколько я понимаю, они правообладателям отчислают меньше других распостранителей локального значения. Может, правообладатели согласны, так как это способ хоть что-то получить с российского рынка.

    Но вот их халтурная позиция непонятна точно. Про качество локализации слышны только истории из серии ужасов. Патчи для оригиналов туда не всегда встают, в принципе версия игры отличается от оригиналов (хоть той же системой защиты), что еще может создавать проблемы при совместимости в мультиплеере.

    Вообще с продажей игр на юзноамериканском рынке и рынке стран СНГ что-то совсем не то. Уж скорей дигитальные платформы будут хоть частичным решением.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Solver, консультант / разработчик Firaxis Games.

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(Solver * 7.3.2010, 18:59) [snapback]327866[/snapback]</div>
    Мне непонятен принцип, по которому покупают версии от 1С и подобное. Для этого, видимо, надо еще реалии какие-то знать
    [/b]
    Не берусь быть экспертом, поскольку в России появляюсь крайне редко, но принцип по-видимому прост. Все версии, изданные в России, идут на русском языке, а для большинства именно это может оказаться критически важным. Далеко ни каждый захочет играть в игру, если она полностью на английском или немецком. Особенно если это стратегия, где игроку надо принимать решения в зависимости от ситуации. И тем более на незнакомом языке.

    Меня постоянно и тут на форуме, и у немцев ругают за отсутствие соответственно русского или немецкого текстов в моих модах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters