Закрытая тема
Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 152

Тема: Общая игра "Империя Екатерины" (ptw-версия)

  1. #1

    Red face

    Привет всем! В этой теме будет продолжение Общей SCG3 "Империя Екатерины Ptw 1.27f"

    Вот предстартовая речь Сеттлера - организатора этой игры:
    Показательная игра CSG3 "Империя Екатерины" объявлется открытой.

    Версия:PTW 1.27f
    Карта: стандарт/континенты/80% - вода.
    Температура/влажность: средние.
    Варвары: среднестатистические.
    Цивилизация: Русские (учёные, бегуны).
    Противники: 7 неслучайных.
    Победа: доминирование (или конквест).
    Сложность: регент
    Все правила по умолчанию.


    Вот стартовый сейв

    Регламент игры:
    Игра без релоудов!

    Цель игры - объективное сравнение играбельности версий Civ3. Показательная игра проходит паралельно в PTW и Conquests,
    в связи с этим этапы должны проходить одновременно
    .*

    Играть одновременно в 2 версии можно.
    Очередь в каждой версии своя.

    Каждый этап длится 20 ходов.
    Описание и скриншоты обязательны.
    Действует принцип "кто успел, тот и съел", при условии, что каждый сыгравший должен пропустить минимум 2 этапа.
    Побеждать надо доминированием.

    Итак вперёд, вдарим наукой по милитаризму и разгильдяйству!
    -----
    * - данная тема создана для версии PTW. Conquest-версия игры "Империя Екатерины" находится здесь

    А это слова Гостя:
    [quote][b]для сохранения шотов и сейвов игр SCG существует раздел
    http://scg.civfanatics.ru
    для игры SCG3 адрес http://scg.civfanatics.ru/3/

    Уважаемые игроки этапов, выкладывайте свои файлы на фтп civfanatics.ru !
    этим вы поможете сохранить прохождение игры.

    Как настроить доступ к фтп SCG3 (третьей общей игры)

    если нет Total Commander или Windows Commander любой версии,
    то его можно выкачать http://www.civfanatics.ru/files/shell/TotCom6ru.zip
    размер 1.3 мегабайта

    в командере пройти меню "сеть" "соединиться с фтп-сервером" "добавить"
    далее заполнить как в шоте http://scg.civfanatics.ru/scg3.JPG пароль: player3

    сыгранное в PTW класть в папку ptw,
    сыгранное в коне класть в папку conquests.
    каждый игрок создаёт свою подпапку в этих папках и работает со своей папкой, во избежание кучи-малы из файлов

    разумеется, в приведённые ниже примеры надо будет добавить путь к "своей папке"

    положенное на фтп видно любым браузером на http://scg.civfanatics.ru/3/

    Примеры:
    рисунок 01.jpg положили на фтп
    тогда в форуме можно сделать :
    1. ссылку на http://scg.civfanatics.ru/3/01.jpg для принудительной загрузки рисунка на страницу
    как
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  2. #2
    Хм, а куда все любители сосисок пропали ? на гамовере тема была бойкой ...
    ---------------------
    Аааа, дэк вам на пересесть нужно, мы уже всех активных игроков пересадили ... 1.22 нужно замутить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    [quote][b]Аааа, дэк вам на
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  4. #4
    Ну тогда извиняйте, дареному в зубы не смотрят , другого у нас нету
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    [quote]Originally posted by Дядька*6.04.2004 - 07:34
    [b] Аааа,на дэк вам
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не пожив на земле, трудно понять безграничноcть космоса.

  6. #6
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    Я готов сыграть! Правда совсем не имею опыта в подобных общих играх, да и уровень игры может подкачать! Если бы кто объяснил технологию игры (как ходы описывать, скрины делать), тока все прямо на пальцах, как для чайника, тогда готов приложить все усилия!

    Респект
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  7. #7
    Саиф, прочитай мой первый пост, а ещё тему на геймовере (она здесь)
    Ты сразу всё поймёшь. Ещё можешь почитать там же на геймовере другие игры: про Ацтеков и про Мао Дзе Дуна
    А насчёт уровня своей игры не переживай: я уверен, ты справишься
    Пиши если чё
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  8. #8
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    Спасибо, Пет! Тему читал, но почитаю внимательно еще! Со скринами тож в принципе думаю разберусь, програмку которую Гость советовал уже скачал. Так что ориентировочно берусь за этап! Я так понимаю, что игра без релоудов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  9. #9
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    Сыграл!

    Сейчас займусь выкладкой на форум! Все было и ошибки и удачи - как водится, надеюсь не сильно запорол общую игру?! Оцените пожалуйста, как будет на форуме!

    С уважением,
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  10. #10
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    Итак, на престол взошел правитель со скорее арабским, нежели славянским именем – Саиф I. Однако он, не смотря на восточные корни, от всей души желал славы и процветания Руси-Матушке.

    Прежде всего, он проконсультировался с советниками и изучил ситуацию в стране в целом. Русь включает в себя 7 городов, самый большой из которых – Москва является домом для 222 тыс. человек! Таких больших городов на континенте больше нет. Доход страны составляет 34 монеты, коррупция всего 5. Армия насчитывает 17 лучников, 4 копьеносца и «московский полицейский корпус» в лице война. Также имеется 3 родных рабочих и порядочно рабов. Мы знакомы с двумя цивилизациями – немцами и монголами. С обоими уже успели повоевать, а с монголами война в самом разгаре! Немцы сильно отстают от нас по наукам – с монголами паритет. В Москве возводится Великая Библиотека. Трогать я ее не буду, хотя лично очень сомневаюсь в этом выборе. На регенте можно и без ВБ обойтись! Но Саиф очень уважал своих предков-венценосцев и не стал прерывать стройку века. В стране есть лошади, но нет железа. Железо есть у монголов и у немцев, правитель решил, что диким лошадникам оно не так нужно и будет у них отобрано! Для начала проводим несколько косметических преобразований. Меняем производство в некоторых городах.

    Ситуация на фронте:

    На границе с Монголией мои предшественники оставили мне большую армию из 12 воинов: 11 лучников и 1 спирмена.

    http://scg.civfanatics.ru/3/ptw/Saiph/1.gif

    1 ход.

    Атакуем вражеского конника лучником-ветераном. Враг отступил недобитым... Жаль. Лучник тоже ранен. Двигаем всю армию на защиту лучника. Подтягиваем подкрепление из тылов.

    2 ход.

    Два монгольских лучника атакуют нашу армию – один убит копьеносцем, второй уничтожил нашего лучника. Еще 1 лучник выдвинулся на холм к западу.

    В Минске готов лучник, по новой магистрали до Москву отправляем его на фронт. Киев закончил лучника – строим поселенца. Лучника оставим на границе с немцами. Добиваем монгола – удачно, повышение до ветерана. 2мя лучниками убит и супостат на холме. Решено армию направить в сторону Тбилиси к западу от монгольской столицы.

    3 ход.

    Монголы выдвинули 2 лучников к нашей армии. Оба на горе. Еще один маячит на горизонте, видимо вышел из Та-Ту, что рядом с Тбилиси. Изучена верховая езда – учим Мистицизм, это займет 5 ходов. Атаковали монголов на горе, оба убиты без потерь, один лучник стал ветераном. Основная армия продолжает движение к Тбилиси. Из Петербурга подходит резерв (2 лучника). Монголы уже готовы отдать 2 второсортных города за мир, пока не берем.

    4 ход.

    Один «салага» монгольский лучник подошел к Тбилиси. Убит нашим ветераном-стрелком, но последний ранен. Раненых отправляем в город лечится, остальные двигаются к Та-Ту, попытаемся выманить монголов на равнину, там наши лучники легко выбьют их и мы не столкнемся с сильным сопротивлением в городах.

    5 ход.

    План сработал.
    http://scg.civfanatics.ru/3/ptw/Saiph/2.gif

    Конник и 2 лучника вышли нам навстречу. В Смоленске готов копьеносец – на фронт. Москва выросла до 7 – чтобы не останавливать рост города - поднимаем люкс. до 10 %, это стоит нам пару монет в ход. Баланс +4, в казне131. Оба лучника убиты нашими, конник еле-живой опять отчтупил! Потери 1 лучник-регуляр. Один из ветеранов стал элитой. Передовые части подошли к Та-Ту. Население Каракорума упало – ускоряют воинов.

    6 ход.

    Недобитый конник ускакал в Та-ТУ. Штурмуем город. Погибли 3 наших лучника, город взят, уничтожены 2 копьеносца и конник недобиток, повышений нет.

    7 ход.

    Монголы атакуют наших солдат в районе Каракорума. Потери 1 на 1. Также убит одинокий бродячий лучник врага. С монголами подписан мир за 61 золота, рабочего, Улан-Батор, Табриз и карту мира. Производство в Питере изменили на поселенца чтобы поставить город на месте Казани. В Севастополе строим храм, в Киеве копьеносца. Стягиваем армию в одну точку на границе с Каракорумом для последующего удара, ведь железо еще не наше – значит это не мир, а перемирие!

    8 ход.

    Монголы прогнали нас со своей территории, мы ушли – пока... Появилась возможность строить ЗД. Двигаем фигурки. Планов о ЗД пока нет, оставлю это на суд потомкам!

    9 ход.

    Монголы пытаются пройти сеттлером на нашу территорию – устраиваем им блокаду.
    http://scg.civfanatics.ru/3/ptw/Saiph/3.gif

    10 ход.

    Направляем двух сеттлеров – одного для основания Казани, второго, только что готового, для основания города на западе, на холмах с золотом.

    11 ход.

    Монголы пытаются построить дорогу к железу, высший совет министров постановил добить монголов! Стягиваем доблестных стрелков к столице кочевников.

    12 ход.

    Монголы строят Пирамиды – интересно успеют ли?! Основан Свердловск.

    13 ход.

    Основана Казань, на месте сожженной монгольской Казани, историческая справедливость восторжествовала! Сеттлер врага отступает к себе – блокада сработала. Выше забыл сказать, несколько ходов назад был открыт мистицизм, исследуем свод законов, до завершения 3 хода.

    14 ход.

    Двигаем фигурки.

    15 ход.

    Объявление войны. Атакуем спирмена, прикрывавшего поселенца – удача и 2 раба наши! Атакуем лучника на западе – удача. Двигаем силы к городу.

    16 ход.

    Монголы прячутся в столице. К Табризу движутся монголы. Город будет взят и защитить нам его нечем, единственный житель там уже давно таксмен. Изначально предполагалось распустить город самим, но он и так будет сожжен – пусть пока дает налоги. Окружаем Каракорум, захвачен рабочий.

    17 ход.

    Свод законов изучен, до философии 5 ходов. Убит вражеский лучник. Из города вышел конник, попытка атаки – неудача.

    18 ход.

    Киев строит храм, Питер бараки. Убили монгольского наездника своим, только что подоспевшим. Атака Каракорума элитным лучником и... удача! Лидер Иван Великий поступил на службу королю Саифу! Штурм продолжается. Город взят, потери 3 лучника, убит


    ы 3 монгола, захвачен рабочий – немедленно на железо! В Улан-Баторе ускорен спирмен.

    http://scg.civfanatics.ru/3/ptw/Saiph/4.gif

    19 ход.

    Монголы выдвинулись к Каракоруму – 2 лучника и спирмен, оба убиты без потерь.

    20 ход.

    Викинги построили Оракул. Монголы предлагают мир за город – отказ. Ивана Великого двигаем к Петербургу. Потеряли 2 лучников, убили спирмена врага. Наш конник стал элитой.

    Вот и закончилась эпоха Саифа, как он правил решать будут его приемники, но он приложил все усилия во благо Руси! Своими удачами считаю: появление лидера, захват ряда городов монголов, основание 2х новых городов, получение железа, неплохую науку. Неудачи: потерян Табриз, убито изрядно лучников, монголы недобиты.

    Финальный скриншот:

    http://scg.civfanatics.ru/3/ptw/Saiph/5.gif

    Примечания:

    1. Великую Библиотеку я трогать не стал, хотя сильно сомневаюсь в ее необходимости.
    2. Лидер оставлен для будущего правителя. Наверное, целесообразно построить им ЗД (в Каракоруме?)
    3. Спирмен на западе идет перекрывать «Фермопильский проход».
    4. Монголов надо добивать как можно быстрее, чтобы они не успели распространить всему миру бредовую идею о том, какие мы беспощадные!

    сейв
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  11. #11
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    По горячим следам!

    Сорри что такие здоровые скриншоты сделал, наверное у многих долго заргужаются, это я сразу не подумал!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  12. #12
    Полководец Аватар для FANTA


    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    146
    Кстати скриншоты в следующий раз сохраняй в формате JPG они так весят в два раза меньше, а => и загружаются быстрее
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Aka IMPERATOR
    Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.

  13. #13
    Саиф, изрядно я повеселился над твоими скринами Совет в догонку к совету Императора: скрины можно ещё и обрубать (т.е. делать маленькую картинку с основным местом действия).
    А ещё почитай наставление Гостя, где он говорит, как вставлять картинки в тему: Такие большие скрины можно было бы вынести в отдельное окно. Может ты ещё успеешь отредактировать своё сообщение, а то я не только из дома сюда захожу, и там скорость меньше чем дома
    Или, если Саиф уже не может редактировать своё сообщение, может кто-нить из модераторов-администраторов отредактирует нормально Гость например
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  14. #14
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    Спасибо за советы! Принимаю к сведению! Редактить сообщение уже не могу, сорри...

    Ну, кто следующий?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  15. #15
    Полководец Аватар для YaSN


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    105
    Пет , а не хочишь продолжить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Ясень, ОкЪ. В выходные сыграю следующий этап.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  17. #17
    Спасибо Гостю за редактирование Саифовского сообщения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  18. #18

    Red face

    Привет всем! Я отыграл этап.
    Итак, на дворе 390 год до н.э. Мы живём в войне с монголами, с немцами тоже отношения не лучшие. А главное, они готовы рассказать первому встечному, о том, какие мы нехорошие Армии после масштабных боевых действий Саифа I почти не осталось, но это не беда - отстроится она очень скоро.
    0)390ВС - отвёл ползунок науки назад => +13 рублей дохода. Губернаторы приходят ко мне с просьбой разрешить им регулировать настроения горожан - вот оно, проявление нашей авторитарной деспотичной Руси Губернаторы получают добро на свою просьбу - отныне они сами будут смотреть за порядком в городах. Мне же надо сосредоточится на более важных делах - русский народ вот-вот (лет эдак через 100-200) познакомится с другими народами, и надо обеспечить себе положительный образ.

    1)370ВС - Севастополь построил храм, меняем производство на Хорсов. Двигаем спирмена на руины Та-ту и... О! какой опрометчивый шаг... встречаем злого монгольского лучника.
    Монгол выносит нашего спирмена.
    2)350ВС - Только что открыта Философия, начинаем открывать Республику. Мой взор упал на местность южнее Москвы: там сплошные ирригации! Я опять использую свои деспотичные полномочия и отправляю рабочих на работу
    Подтягиваются войска к монгольскому городу Ховду.

    3)330ВС - Ховд разрушен. Монгол, который в 370 году убил отряд моих спирменов в развалинах Та-ту, угрожает рабочим на железе.
    4)310ВС - Подлый лучник уничтожен отрядом элитных Хорсов.

    5)290Вс - Питер построил Хорса, строит сетлера. Войска направляются к монгольской столице Алмариху.

    6)270ВС - Смоленск построил храм
    7)250ВС - В горах полуострова произошло сражение - два русских хорса атаковали монгольского лучника. Один отступил, второй лучника завалил.
    О могучий Перун! Из северного монгольского города Данхана выплыла галера! Я отдаю приказание Смоленским жителям строить флот.

    8)230ВС - Это поколение смольчан запомнит меня отнюдь не как царя-батюшку. Скорее как царя-батю - пришлось ускорить галеру за счёт местных жителей. Что поделать, репутация должна быть красивой, а красота как известно требует... Подтягиваем войска к Данхану.

    9)210ВС - Смоленск построил галеру, строит ещё одну.
    10)190ВС- Хорс атакует Данхан - отнял две дольки у спирмена и отступил. Следующий хорс погиб в сражении с другим спирменом. Наш лучник завалил полудохлого спирмена, но остался последний - элитный. Войска вынуждены отступить, чтобы залечить раны...

    11)170Вс - Москва построила Великую Библиотеку. Теперь там строятся Пирамиды - пусть щиты копятся.
    Монголы на той галере привезли к Казани лучника. Он убит русским хорсом. Сейчас произойдёт первое в русской истории морское сражение. И с кем! С Великой Морской Державой - Монголией!
    p
    ... Наша галера потоплена...
    Монголы решили, что не надо плыть к новым землям на востоке поломанной галерой - они возвращаются в Данхан

    12)150Вс- Питер построил сетлера - скоро у Руси будет шёлк. Успешно прошла операция "Выгляни в окошко - дам тебе горошку" : наши войска отступили на руины Та-ту. монгольский лучник, решив, что он вселяет ужас в души русских воинов, вышел из леса на равнину. "Тык! Кнопошка нажата и..." (с) лучник уничтожен.

    13)130ВС- "Вести с полей" - полным ходом идёт реорганизация Огородов им. Саифа I в шахты, рудники и каменоломни. К Данхану снова подтягиваются войска.

    14)110Вс- Атака на Данхан. Даньханский спирмен поймал кураж: полегли мои лучник и хорс, один хорс успел убежать.

    15)90Вс - Построен Владивосток на руинах древнего монгольского города Ховда. Он символизирует величие Руси в этих землях. А ещё одевает всех жителей в шелка
    Русские войска заняли высоту под Альмарихом. Осталось дождаться взятия Данхана...
    Альмарикская армия отражает атаку местных племён, которые не желают присутствия здесь русских.

    16) Ничего особенного
    17)50Вс - Снова подтягиваются войска к Даньхану. До открытия Республики остался один ход.

    18)30Вс - Русские философы разработали теорию государства-республики и толкнули её в массы. Народу она, видимо, понравилась, и ко мне пришли с просьбой сменить ужасный деспотизм на прекрасную республику. "Не при моей жизни!" - рассвирепел Пет II, потомок древних русских царей Цивилизатора, Пета I, Ясеня, Императора; и отдал приказ губернаторам ужесточить контроль за настроениями народа. Пет II понимал все положительные черты нового гос.строя, но он хотел успеть завершить войну до своей смерти. Севастопольские жрецы предсказали, что Пет II закончит жизнь через 10 лет после конца света... "Через десять лет после конца света... после конца света... Как же я смогу жить, когда весь мир исчезнет?" - этот вопрос не давал Пету покоя...

    19)10ВС - Атака на Даньхан опять заканчивается неудачей. Погиб элитный лучник, осталось два израненных хорса и один здоровый. Эта неудача отложила взятие Алмариха на неопределённое время.

    20)10AD - Десятый год н.эры... Пет II понял предсказание жрецов. Конец света должен был наступить по истечении 1 года ВС. Но мир остался жить. Пет II лежал на кровати, закрыв глаза, и думал. "Через десять лет после конца света... через десять лет... Но ведь конец света не наступил. Неужели я буду жить вечно..?" Пет II


    умер, подавившись виноградинкой, когда московский Спартак пропустил гол от мюнхенской Баварии (да-да, к тому времени Мюнхен уже был построен ). Возможно, это хорошо, что он отправился к своему богу Перуну после первого гола - мюнхенцы затем забили ещё два гола...

    Вот финишные шоты: карта мира и демография
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  19. #19
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    Пет, на что использовал лидера? Как там с ЗД дела?
    А вообще правление очень прилично!
    Насчет огородов под Москвой, правда все так страшно было?! А я думал народ накормлю!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  20. #20


    Про Ивана Грозного я и забыл... Спрятал его в Питере от греха подальше (от монголов в смысле ) Запретный Дворец я не думаю, что надо на этом континенте строить. У нас же победа установлена доминированием, => надо много воевать. ЗД будем строить на другом континенте...
    Насчёт своего правления... Меня расстроили мои "военные подвиги": я не смог добить монголов. Хотел их взять малыми силами, но "орешек оказался крепче, чем мои зубы" (с)
    Насчёт огородов... Страшно не страшно, но при деспотизме огороды на лугах ничего не дают. При деспотизме на лугах надо строить шахты (совет на будущее )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

Закрытая тема
Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters