+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 169

Тема: Гексагональная карта в Сiv5

  1. #1
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Это мне одному кажется, что на картинке тайлы шестиугольные?

    * * * * * *




    * * * * * *

    Также см. статью Штурмана Квадраты против гексов: плюсы и минусы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  2. #2
    <div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 18.2.2010, 21:56) [snapback]325573[/snapback]</div>
    Это мне одному кажется, что на картинке тайлы шестиугольные?
    [/b]
    Так и есть!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  3. #3
    Судя по скринам от четверки только 2 отличия: крутая графика и гексы. На остальное наверно фантазии нехватило

    P.S. А мне квадраты больше нравились: 8 направлений лучше чем 6
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  4. #4
    В общем, прощай, жирный крест. Похоже, коцепция хозяйственной зоны города и культурных границ несколько изменится. Наверное, игрок сам будет выбирать, какие клетки включить в жирный гекс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 19.2.2010, 10:11) [snapback]325617[/snapback]</div>
    + Гексагональная карта!
    [/b]
    А в чем "плюс" именно? По-моему, поменяли кошку на собаку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Понятное дело, что треугольники круче
    Просто, что-то надо менять, чтобы была новая версия цивы, а не графический аддон старой.
    Однако прямо скажу, замахнулись на святое - клеточку! Не исключено, что многие игру не примут и будут продолжать рубиться в IV.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Просто, что-то надо менять, чтобы была новая версия цивы, а не графический аддон старой.Однако прямо скажу, замахнулись на святое - клеточку! Не исключено, что многие игру не примут и будут продолжать рубиться в IV.[/b]
    Да ладно клеточку, они походу систему стеков решили отменить, так что будет наверное 1 гекс(!) = 1 юнит. Хотя наверное с развитием соотношение будет изменяться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 19.2.2010, 14:25) [snapback]325682[/snapback]</div>
    Понятное дело, что треугольники круче
    [/b]
    Точно!

    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 19.2.2010, 14:25) [snapback]325682[/snapback]</div>
    Просто, что-то надо менять, чтобы была новая версия цивы, а не графический аддон старой.
    Однако прямо скажу, замахнулись на святое - клеточку! Не исключено, что многие игру не примут и будут продолжать рубиться в IV.
    [/b]
    Направлений перемещения будет меньше + нужно будет делать обходы, захотел пойти не север, аннет, только через запад или восток. Спрашивается, а смысл? Карта останется плоской, сферу так все равно не построить. Эта замена даже не кошки на собаку, а кошки на рыбку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 19.2.2010, 14:13) [snapback]325680[/snapback]</div>
    ...поменяли кошку на собаку...[/b]
    У меня и то и другое, так, скажу тебе, ахринительная разница между ними
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 19.2.2010, 15:13) [snapback]325680[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 19.2.2010, 10:11) [snapback]325617[/snapback]
    + Гексагональная карта!
    [/b]
    А в чем "плюс" именно? По-моему, поменяли кошку на собаку.
    [/b][/quote]

    Кто играет в шахматы, хотя бы на уровне 1-го разряда, это не вопрос. Малыши в эндшпиле обыгрываются на раз такими нюансами.
    Расстояние по прямой и по диагонали равно. Хотя должно быть больше (сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы). При гексах такого уже нет. Там расстояния от центра получаются более правильные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 19.2.2010, 14:44) [snapback]325686[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 19.2.2010, 15:13) [snapback]325680[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 19.2.2010, 10:11) [snapback]325617[/snapback]
    + Гексагональная карта!
    [/b]
    А в чем "плюс" именно? По-моему, поменяли кошку на собаку.
    [/b][/quote]

    Кто играет в шахматы, хотя бы на уровне 1-го разряда, это не вопрос. Малыши в эндшпиле обыгрываются на раз такими нюансами.
    Расстояние по прямой и по диагонали равно. Хотя должно быть больше (сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы). При гексах такого уже нет. Там расстояния от центра получаются более правильные.
    [/b][/quote]
    Согласен, радиус стал более радиусным, но в ущерб перемещению. Если уж говорить о правильных перемещениях, то должно быть вообще непрерывное одинаковое во всех направлениях перемещение, если использовать прямоугольную сетку, то это еще можно сделать, а вот с гексом будет проблема.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Тогда вообще убрать квадраты, гексы. Сделать ровное поле и реал-тайм. Только кому такая цивилизация нужна?
    А если уж выбирать между ними, то гексы, однозначно, мой выбор.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  13. #13
    Гексы придают реализма-неровные границы,да и красиво и необычно выгледят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(Den9510 * 19.2.2010, 16:34) [snapback]325704[/snapback]</div>
    Гексы придают реализма-неровные границы,да и красиво и необычно выгледят.
    [/b]
    На экзотику повелся?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(Den9510 * 19.2.2010, 15:34) [snapback]325704[/snapback]</div>
    Гексы придают реализма-неровные границы,да и красиво и необычно выгледят.[/b]
    Квадраты дают больше реализма для передвижения. (Кстате я компонент сделал специально для этого http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...p;#entry325723)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  16. #16
    Ну если 1юнит - 1плот, то это не есть хорошо.
    Надо будет поменять!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  17. #17
    Так-то жесть на счёт Гексагональной карты. Теперь ПЛАНЕТА будет реально похожа на планету!
    Миниатюры Миниатюры shar.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Это какой то Кодекс Войны получится.[attachmentid=6268]
    Миниатюры Миниатюры 5.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(XGAMERX * 19.2.2010, 20:29) [snapback]325751[/snapback]</div>
    Так-то жесть на счёт Гексагональной карты. Теперь ПЛАНЕТА будет реально похожа на планету![/b]
    Я конечно не проффесор (привет Янукович) математики, но вроде из правилных гексов сферу не сделать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 19.2.2010, 23:02) [snapback]325757[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(XGAMERX * 19.2.2010, 20:29) [snapback]325751[/snapback]
    Так-то жесть на счёт Гексагональной карты. Теперь ПЛАНЕТА будет реально похожа на планету![/b]
    Я конечно не проффесор (привет Янукович) математики, но вроде из правилных гексов сферу не сделать
    [/b][/quote]

    XGAMERX очень одарённый человек. Он из чего хочешь, чего угодно сделает. Говорю на полном серьёзе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters