Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Реалистичное передвижение

  1. #1
    Не секрет, что в циве юниты одинаково двигаются что по прямым линиям, что по диагоналям, чего на самом деле быть не должно. Я исправил эту несправедливость. Это делается двумя маленькими исправлениями в файле CvPlot.cpp в функции int CvPlot::movementCost(const CvUnit* pUnit, const CvPlot* pFromPlot) const
    1) В самом начале добавляем[code]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  2. #2
    Кстате, я тут потестил, и оказалось что число 14 (iMoveKoef = 14) лучше заменить на 15. Так будет боле правдоподобно. Несмотря на то что 14 / 10 (1,4) ближе к корню из 2 (1,4142).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  3. #3
    Усовершенствованая версия
    CvPlot.cpp
    int CvPlot::movementCost(const CvUnit* pUnit, const CvPlot* pFromPlot) const
    [code]
    //VET RealMove - begin 1/1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  4. #4
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 19.2.2010, 16:51) [snapback]325723[/snapback]</div>
    Не секрет, что в циве юниты одинаково двигаются что по прямым линиям, что по диагоналям, чего на самом деле быть не должно. Я исправил эту несправедливость.
    [/b]
    Отлично, давно пора было. Жаль, что не смогу воспользоваться: в Цив4 не играю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  5. #5
    Как с юнитами которые ходят на одну клетку за один ход?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6


    <div class='quotetop'>Цитата(Worobjoff * 30.3.2010, 15:49) [snapback]330772[/snapback]</div>
    Как с юнитами которые ходят на одну клетку за один ход?[/b]
    Для этого есть другая версия http://depositfiles.com/files/13g122q5j (с картинками). При движении по диагонали юнитам начисляются штрафные очки (смотри картинку в архиве). Если число штрафных очков превысит 60, то на следующий ход у юнита будет на 1 очко движения менше. Следовательно юниты, которые ходят на одну клетку за один ход, просто пропустят ход.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters