+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Перевод: избушки

  1. #1
    Шансы появления чего-нибудь из избушек.

    Oystein на ихфанатиках провёл исследование шансов появления подарков из избушек.
    Оригинас татьи здесь:
    http://www.civfanatics.com/civ3acad_goodyhuts.shtml

    Перевод его статьи привожу здесь:

    Условия, необходимые для появления:

    Золота:
    -- На клетке с избушкой не должно быть никакого ресурса или роскоши.

    Карты:
    -- всегда возможны

    Ничего:
    -- всегда возможно

    Поселенца:
    -- У игрока не должно быть поселенцев (или юнитов, умеющих основывать города), он также не должен их строить в данный момент.
    -- У игрока должно быть городов меньше, чем (Общее количество городоа на карте / Количество игроков).

    Воина:
    -- Этот юнит должен быть доступен варварам и какой-либо из цивилизаций в игре.

    Технологии:
    -- Игрок должен находиться в первой эпохе.

    Санитары:
    -- Игрок должен играть не за экспансионистов.
    -- В радиусе 1 клетки не должно быть городов.
    -- У игрока должен быть хотя бы 1 город.
    -- У игрока должен быть хотя бы 1 военный юнит.
    -- У юнита, который заходит в избушку, не должно быть свойства "Ходит по любой территории, как по дороге"

    Шансы получить всё это зависят также от уровня сложности.

    Всё это считет фай Excel, который лежит там же.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    General
    Хорошо написано
    Если не трудно , переведи статью из моего поста здесь, а то я не совсем разобрался http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=803&hl=
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  3. #3
    не согласен с пунктом - про сеттлера.
    на карте нет городов кроме моей столицы, я хожу первым, избушка недалече и скаут ее достает ее тут же - сеттлер есть в 4000BC.
    Про строить в данный момент - дык всегда работает фабрика сеттлеров... а сеттлеры находяца в избушках.
    Про санитаров очень смешно - в радиусе 1 клетки не должно быть городов. А что, бывают города с отрицательной культурой?
    Про санитаров. Для эксперемента - на старте поставте себе конкистадора - он буит доставать из изб все, и санитаров тоже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    не согласен с пунктом - про сеттлера.
    на карте нет городов кроме моей столицы, я хожу первым, избушка недалече и скаут ее достает ее тут же - сеттлер есть в 4000BC.
    Возможно, и при равенстве тоже может дать сеттлера, а формула вычисляется на начало хода. Получается 0=0. Если формула верна, то на уровнях выше императора шанс получить сеттлера выше, т.к. в начале игры у человека на этих уровнях городов бывает явно меньше среднего. Только проверить трудно, не видя всей карты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Я несогласен с обоими пунктами про сеттлера
    1. Есть сеттлеры, ещё несколько строится, а дают сеттлера или город
    2. Бывало, что у меня 40 городов (всего 31 нация), а дают сеттлера или город

    Пункт 2 про санитаров на самом деле идет от обратного, т.е. если избушка открылась культурой то санитары не вылезают (в виде представленной выше формулировки - такое невозможно)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    40!! и ты еще в древности?!
    и второе - вылезают и еще как.... (при открытии культурой).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    40 - и я ещё в древности - на уровнях до монарха это вполне реально

    ЗЫ/Добавил - я всегда играю на карте 362х362х31
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Guest
    Скаут
    Кто такие санитары?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9


    Originally posted by Guest*10.05.2005 - 11:42
    Кто такие санитары?
    читани http://civfanatics.ru/faq/slovar/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters