+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Хочется немного поделиться мнением..

  1. #1
    Vas мод я вообще считаю лучшим из имеющихся.. Я играю с Первой Цивы и реально увлёкся этой версией.. Есть у меня ряд мнений и идей.. Решил написать сюда..

    Торговля.
    Нужно улучшить торговлю, почему она приносит только деньги. В реальности торговля это всё. Такие города как Венеция и Нью-Йорк росли как на дрожях и становились культурными мегаполисами только из-за торговли. А не потому что там рядом мрамор и коровки со свиньями.. Поэтому было бы здорово чтоб торговля давала и еду и культуру и науку.. Дворец (то есть столицы) этот эффект удваивала.. Тогда будет как в жизни у государства главный город 1-2 соответственно чаще прибрежные тк. Таможня ещё +100% от торговли..
    Война
    Думаю было бы здорово вместо шпионажа сделать что-то вроде военного министерства. То есть шпионаж я считаю вообще не нужен он портит игру.. Комп травит города что в истории ещё не случалось.. Считаю сделать надо так: Очки за шпионаж это военное министерство.. Ставишь на 100% и получаешь в следующем туре плюс 100% к силе армии.. Будет реализована концепция великой отечественной войны.. Всё для фронта, всё для победы. Экономика будет пахать на армию.. Ведь помимо технологий, армия ещё сильна и обеспечением.. Великого шпиона можно переделать в великого политика (Гитлер, Наполеон, Черчилль, Сталин) при них есть возможность кардинально изменить ход истории маленькой страны. Пусть у них будет умение что-то типо: индустриальной революции +100% молоткам во всех городах. Или экономическое чудо +100% монет во всех городах. Или Захватническая война как у Гитлера + 200% производство армии.. ну скажем на 50 туров.. Вот будут перевороты в истории.. Страна загибается как Германия 20х, а через 20лет всех натягивает в нынешней Цивилке это невозможно. Только этот великий, должен появляться очень редко.. Примерно 10 за игру как в нашей Истории..

    Вассалов надо сделать более буйными. Я часто начинал войну для освобождения вассалов, жаль что приходилось воевать с ними вот было бы здорово если они понимали на чьей стороне перевес и могли отказаться от вассалитета и переметнуться..


    Если в Vas моде это реализовать это был бы революционный мод.. Ещё считаю немного с религией надо придумать а точнее со свободой вероисповедания.. Этот строй оказался как то вообще ненужным, а в истории в любой цивильной стране с религией свободно, даже если когда-то она была воинственно религиозна.. А тут понастроишь соборов а потом получаешь кучу недовольных и все плюсы от религии становятся минусами это не правильно тут что-то надо улучшить. ..

    P\s: Спасибо за мод опять скажу что он лучший.. Юниты все классные и сбалансированные, а грузовой самолёт так вообще самый правильный и востребованный юнит, теперь не проблема нагнуть кого-нибудь на другом континенте, как это делает США :-).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Поселенец


    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    13
    По поводу торговли, мне кажется это лишнее, и наверное трудноосуществимо. Насчет шпионажа полностью солидарен, абсолютно ненужная штука. В остальном тоже поддерживаю. Хорошие идейки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Торговля: есть здравый смысл в твоих словах, но так устроена цива возможно когда-нить создатели все изменят, переделать такое я думаю в моде нельзя
    Война: дело в том что комп правда плохо использует шпионаж, но нельзя так сказать о людях, они научились очень хорошо его юзать.
    О великих людях: думаю просто необходимо создать спец событие о рождении такого человека.
    Вассал Тут думаю нужно переработать всю концепцию вассалитета, было бы интересно услышать идеи, особенно денежный аспект.
    Религи Религии были заделаны как я понял очень давно, и сам Vasaka говорил о необходимости переделать их.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    С вассалами я думаю.. Как минимум надо убрать ограничения на их освобождение.. Почему я не могу по своей воле, избавиться от вассала, да и сам он пусть освобождается если есть войско для достойного отпора.. Причём тут эти ограничения? Это бред. Да и ещё надо сделать чтоб самому можно было капитулировать, это будет интересно. И у твоего народа будет богатая на события история. Оккупация, борьба за свободу. Помощь других стран в этом деле итд)).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Поэтому было бы здорово чтоб торговля давала и еду и культуру и науку..[/b]
    Я почему-то думал, что в циве она не только деньги приносит. Просто почти во всех модах, торговля может нести прибыль как молотки, да и еду. Это вообще кажись элементарно делается.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Думаю было бы здорово вместо шпионажа сделать что-то вроде военного министерства. То есть шпионаж я считаю вообще не нужен он портит игру..[/b]
    Шпионаж это вообще лучшая вещь, что может быть в стратегии. Естественно для меня. И спорить естественно не буду, смысла нет. А вообще лень.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 28.1.2010, 15:51) [snapback]323430[/snapback]</div>
    Шпионаж это вообще лучшая вещь, что может быть в стратегии. Естественно для меня. И спорить естественно не буду, смысла нет. А вообще лень.
    [/b]
    +1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    По поводу Войны... Советую взглянуть на мод Test Of Time, где есть возможность прокачки юнитов за деньги, есть возможность культурной блокады войсками, есть возможность передачи опыта более продвинутых войск менее продвинутым за определенное время и деньги.
    Исходный код автор этого мода прилагает в архиве с самим модом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  8. #8
    Прокачки за деньги - это тема!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    На счет шпионажа. Мочему нельзя сделать и то и то?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Советую взглянуть на мод Test Of Time, где есть возможность прокачки юнитов за деньги, есть возможность культурной блокады войсками, есть возможность передачи опыта более продвинутых войск менее продвинутым за определенное время и деньги.[/b]
    Прокачки за деньги, не требующие опыта прокачки, прокачки получаемые автоматически вроде продвинутого оружия, это нетрудно. Но vas-мод достаточно консервативен, если убедишь васаку в нужности таких элементов, то они будут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  11. #11
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454


    Ну я привел примером мод Test of Time, в качестве ответа на вопрос о войне...
    Лично меня радует реализаця войны такая какая она есть сейчас в Vas моде, а именно позволяет содержать многочисленную армию, достаточно трудоемкая прокачка до элиты и каждая ступень прокачки очень заметна в боях.
    Хотя, идея культурной блокады войсками, мне очень понравилась. Тоесть войска находящиеся длительное время на територии противника, начинают распространять культуру. Таким образом банальные осады городов уже имеют толк. В этом случае уже можно выбирать терять ли войско на взятии города, либо просто осаждать его же.
    Но с другой стороны АИ этой же функцией почти не пользуется. Точнее пользуется в исключительно редких случаях. Потому как бы вносить такую вохможность в Vas мод мне кажется не стоит...
    Я отказался от многих своих идей, в надбавку к Vas моду, из-за того что АИ их не использует.
    Единственное что добавил сейчас это случайное получение ресурсов при убийстве различных животных. К примеру слоны или свиньи...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters