+ Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 503

Тема: ГРАН-ПРИ 41, "Байконур"

  1. #41
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(CAST_BENDER * 21.1.2010, 20:38) [snapback]322793[/snapback]</div>
    Хмм нацпарк на 100 ходу очень даже неплохо, мне кажется что собака где-то после зарыта, возможно ранняя вырубка лесов в мастерские. А сколько великих ученых было в городе на момент постройки нацпарка?
    [/b]
    Не помню, но мало. 3 штуки ушло на ускорение Образования, Пресса и Биологии. После этого цепочка Пар-Астро-Заводы. В районе 125-130 хода было 12 вселенных, в это время примерно Индустриализация училась.
    Мастерские я уже сильно после Аполлона вырубал.
    Вопрос, кому какого пика науки удалось достичь?
    На ХОФе я помню по 1800 колб выжимали, но как-то не удосужился посмотреть, как...

    Всего своих было 23 ВЛ, 1 уже после отлета.

    Надо попробовать сравнительный тест с Коттеджами, а также проверить, дает ли эффект сначала на Монархию сходить.

    Собственно, это мой 2-й ОСС, причем первый был еще на Варах.

    Город в финальной стадии был размера 32.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  2. #42
    ОТ4Е, выдай мне пожалуйста Ганди корейского.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 21.1.2010, 14:09) [snapback]322722[/snapback]</div>
    Арабы, корейцы... Конкретно в этой игре цива влияет только уникальным зданием. (Стартовых наук ведь нету?) Можно еще Таиланд попробовать для еды.
    [/b]
    Есть стартовые науки.

    Выложил лидеров, кому еще?
    Если какие-то глюки, сообщайте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  4. #44
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 21.1.2010, 18:55) [snapback]322794[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(CAST_BENDER * 21.1.2010, 20:38) [snapback]322793[/snapback]
    Хмм нацпарк на 100 ходу очень даже неплохо, мне кажется что собака где-то после зарыта, возможно ранняя вырубка лесов в мастерские. А сколько великих ученых было в городе на момент постройки нацпарка?
    [/b]
    Не помню, но мало. 3 штуки ушло на ускорение Образования, Пресса и Биологии. После этого цепочка Пар-Астро-Заводы. В районе 125-130 хода было 12 вселенных, в это время примерно Индустриализация училась.
    Мастерские я уже сильно после Аполлона вырубал.
    Вопрос, кому какого пика науки удалось достичь?
    На ХОФе я помню по 1800 колб выжимали, но как-то не удосужился посмотреть, как...

    Всего своих было 23 ВЛ, 1 уже после отлета.

    Надо попробовать сравнительный тест с Коттеджами, а также проверить, дает ли эффект сначала на Монархию сходить.

    Собственно, это мой 2-й ОСС, причем первый был еще на Варах.

    Город в финальной стадии был размера 32.
    [/b][/quote]




    Попробуй теперь без ускорения пресса ( 2 коттеджа?) и биологии драгоценными учеными. По своей игре могу сказать, в образование ученого влить стоить, так как за ним стоят двигатели науки (универ и оксфорд) да еще и 5-6 ходов сокращает. Все остальные поздние техи ускоряются на один ход, что абсолютно не выгодно вкидывать даже артиста не говоря уже об ученом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не будь так скромен, ты еще не настолько велик

  5. #45
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    кстати, я играл с сейва без стартовых тех и тоже через театр (забив на монархическую ветку). кроме того не учил либер (3 хода выиграл бы минимум, может и 4). Делал всего 1 релоад когда в пару к музыканту в год запуска 2го ЗВ выскочил еще 1 артист (2% или сколько там у него). Знаю несколько мест где можно улучшить, но как уже сказал 184й ход при этом побил.
    наука на пике порядка 1600 колб была. Кстати, 10-ходовый полет это как?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    У меня почему-то 6 ходов на полет получилось. Может, я чего лишнего построила (не понимаю я в этих железяках)? А чего из компонентов ракеты можно не строить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  7. #47
    Спасибо за Ганди. Люблю духовность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  8. #48
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Обязательно должно быть 5 кейсингов и по 1 всего остального. то есть не нужно строить 2й двигатель (дорого а ускоряет полет лишь на 1 ход) и по вкусу строятся ускорители (1-5 штука). если не ошибаюсь расклад такой 1 двигатель + 5 ускорителей - полет 7 ходов, 1+4 = 8 ходов, 1+3 = 9 ходов, 1+2 = 11 ходов. меньше 2х ускорителей на практике не бывает так как 2,5 ускорителя строятся в тот момент когда никакие другие детали еще не доступны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49

    Arrow

    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 22.1.2010, 5:57) [snapback]322836[/snapback]</div>
    Спасибо за Ганди. Люблю духовность.
    [/b]
    Ганди таки отдыхает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  10. #50
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 22.1.2010, 4:28) [snapback]322831[/snapback]</div>
    наука на пике порядка 1600 колб была.
    [/b]
    Это через Коттеджи ли ученых с Парка? Природоохрану юзал?

    Всего по наукам у меня 7 ВУ были потрачены, но 4 уже в конце, когда выгода от вселения не столь очевидна.
    Если тратить только на Образование, то еще 6 технически можно было бы вселить, что дало бы примерно +200 колб в ход, но уже в конце конечно.
    Не пытался оптимизировать революции, коих было много: Рабство, Религия, Бюро-Касты, Пацик, Репрезентация, Меркантелизм. Св.Религия уже в конце под ЗВ. Про Природоохрану как-то забыл.
    Так что можно подумать над объединением Революций или Духовным лидером.
    Как я понял, опыт онлайн-ОСС говорит о том, что нужно как можно быстрее штамповать ВУ и вселять.
    Вопрос, а пробовали ли уже сравнивать Коттеджи (на месте всех Лесов) с классическим Нац.Парком (не только для здоровья, а со спецами)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  11. #51
    У меня с коттеджами вышло хуже. 1710 колб в конце. Окоттеджил всё, кроме свиней, овец, коров, кукурузы, одного шёлка и золота. Овцы и коровы под вопросом. Может и их под коттеджи? 184 это прилёт?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  12. #52
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 22.1.2010, 9:37) [snapback]322846[/snapback]</div>
    У меня с коттеджами вышло хуже. 1710 колб в конце. Окоттеджил всё, кроме свиней, овец, коров, кукурузы, одного шёлка и золота. Овцы и коровы под вопросом. Может и их под коттеджи? 184 это прилёт?
    [/b]
    Да, Прилет.
    Коттеджи теоретически дают более быструю науку до Парка (да и после, т.к. бонус Бюрократии не пропадает), но проблемы с производством, особенно до Плотины, меньше ВЛ и меньше Леса на компоненты. Зато, по идее, можно Театр срубить и раньше в рост пойти. Попробую, хотя Коттеджи и не люблю. В конце все равно в Мастерские.
    Непонятно, как я забыл про Природоохрану в разрезе Финансиста, надо посчитать эффект.

    Но вообще ОСС-шники молодцы, 10 ходов преимущества для такой игры это сильно. Есть чему поучиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  13. #53
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 22.1.2010, 2:28) [snapback]322831[/snapback]</div>
    Кстати, 10-ходовый полет это как?
    [/b]
    Это очень оригинальный комплект из 2-х ускорителей и 2-х двигателей. на заметку - 3 ускорителя и один двигатель образуют 9 ходов, что крайне выгодно. Вообще нет смысла в осс строить 2-й двигатель, огромный слив молотков и времени. Ускоритель и дешевле и строится с бонусом от аллюминия раньше.

    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 22.1.2010, 4:05) [snapback]322835[/snapback]</div>
    У меня почему-то 6 ходов на полет получилось. Может, я чего лишнего построила (не понимаю я в этих железяках)? А чего из компонентов ракеты можно не строить?
    [/b]

    Судя по всему Лада построила 5 ускорителей с 2-мя двигателями. Такой комплект тоже симпатизирует при хорошей продукции, с умеренной пищей. Для нашей же ситуации больше всего подходит 3 ускорителя (thrusters) и 1 двигатель(engine), естественно 5 корпусов согласно правилам ( casings). почему 3 ускорителя и не больше и не меньше - да потому что разница между двумя и тремя ускорителями составляет 2 хода, между всеми остальными вариантами - 1 ход. а так как до спутников кроме ускорителей и гэс строить нечего, то желательно построить как-раз 3 ускорителя. Возможно будет запаздывание в один ход, но это окупается так как выхлоп из 3-го, как уже было сказано, 2 хода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не будь так скромен, ты еще не настолько велик

  14. #54
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(CAST_BENDER * 22.1.2010, 10:00) [snapback]322848[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 22.1.2010, 2:28) [snapback]322831[/snapback]
    Кстати, 10-ходовый полет это как?
    [/b]
    Это очень оригинальный комплект из 2-х ускорителей и 2-х двигателей. на заметку - 3 ускорителя и один двигатель образуют 9 ходов, что крайне выгодно. Вообще нет смысла в осс строить 2-й двигатель, огромный слив молотков и времени. Ускоритель и дешевле и строится с бонусом от аллюминия раньше.
    [/b][/quote]
    Это я уже понял, спасибо. Очень мало играл на Квике, да и если играл, то без ОСС и строил все.

    <div class='quotetop'>Цитата(CAST_BENDER * 22.1.2010, 10:08) [snapback]322848[/snapback]</div>
    А так как до спутников кроме ускорителей и гэс строить нечего, то желательно построить как-раз 3 ускорителя. Возможно будет запаздывание в один ход, но это окупается так как выхлоп из 3-го, как уже было сказано, 2 хода.
    [/b]
    Интересно, а почему ГЭС так поздно? Ты на Сверхпроводники не через Пластик-Компы идешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  15. #55

    Индустриализация - Нарезное оружие - Артиллерия - Ракетостроение- ЖД- Сгорание - Пластики(ГЭС)- Радио-Спутники-Композиты-Расщепление атома-Компьютеры- Оптоволокно- Двигатель - Генетика - Экология- Полет нормальный
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не будь так скромен, ты еще не настолько велик

  16. #56
    Сверхпроводники Либером через Заморозку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  17. #57
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(CAST_BENDER * 22.1.2010, 11:14) [snapback]322852[/snapback]</div>
    Индустриализация - Нарезное оружие - Артиллерия - Ракетостроение- ЖД- Сгорание - Пластики(ГЭС)- Радио-Спутники-Композиты-Расщепление атома-Компьютеры- Оптоволокно- Двигатель - Генетика - Экология- Полет нормальный
    [/b]
    Путь как путь, но где же все-таки Сверхпроводники? До Индустриализации через Заморозку, как написал Уникум, или после Компьютеров?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  18. #58
    сверхпроводники еще до денег учатся
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не будь так скромен, ты еще не настолько велик

  19. #59
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(CAST_BENDER * 22.1.2010, 12:33) [snapback]322861[/snapback]</div>
    сверхпроводники еще до денег учатся
    [/b]
    Понятно, т.е. приоритет у сверхпроводников даже несмотря на лишнюю Заморозку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  20. #60


    Возможно, Лада имела в виду полет-науку, а не полет космического корабля.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters