+ Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 503

Тема: ГРАН-ПРИ 41, "Байконур"

  1. #21
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 20.1.2010, 22:58) [snapback]322625[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 20.1.2010, 23:27) [snapback]322623[/snapback]
    По счастью надо посчитать, стоит ли идти на Монархию или сразу на Театр.
    Холмы после Завода придется копать, скорее всего.
    [/b]
    На Театр кажется выгоднее, так как рост, как на дрожжах. Холмы вообще сразу копал, молотков мало.
    [/b][/quote]



    Ни хрена себе мало
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не будь так скромен, ты еще не настолько велик

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 21.1.2010, 1:05) [snapback]322642[/snapback]</div>
    Ну и наверное, надо либер как-то ограничить, чтобы приблизить игру к реальности.
    А то будут им сверхтяжелые техи брать.
    [/b]
    А проще Либер вообще отменить. Нефиг. В Космос собрались! Вон по острову ползайте.

    <div class='quotetop'>Цитата(CAST_BENDER * 21.1.2010, 1:28) [snapback]322649[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 20.1.2010, 22:58) [snapback]322625[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 20.1.2010, 23:27) [snapback]322623[/snapback]
    По счастью надо посчитать, стоит ли идти на Монархию или сразу на Театр.
    Холмы после Завода придется копать, скорее всего.
    [/b]
    На Театр кажется выгоднее, так как рост, как на дрожжах. Холмы вообще сразу копал, молотков мало.
    [/b][/quote]



    Ни хрена себе мало
    [/b][/quote]
    Мало, если лес не рубить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  3. #23
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Потому Либер и сделали отсечкой, чтобы был стимул пораньше брать.
    По Молоткам да, для Космоса их, считай, вообще нет. Появятся только после Плотины + ЗВ. После Аполлона, скорее всего, придется весь Лес срубить и Воркшопами заставить, Мрамор тоже, возможно и Коров.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  4. #24
    Сейв перезалит, надеюсь последний раз, за Лизу/Россия можно играть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  5. #25
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    либерализм на самом деле лучше всего запретить. во-первых он нафиг не нужен, во-вторых я играл без него , в-трьетьих если брать им генетику например то это сразу +3 хода к отлету.
    молотков просто немеряно больше наверное просто не может быть
    да, и раз уж нельзя строить больше 1 монастыря, то надо добавить что и больше 1 храма тоже строить нельзя

    зы. а в чем смысл отсечек? они ведь ни на что не влияют в итоге.
    зыы. добавил стартовые техи что ли? на самом деле что с ними, что без них старт читерский рекорд бендера благополучно побит, однако есть где улучшить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 21.1.2010, 9:16) [snapback]322666[/snapback]</div>
    либерализм на самом деле лучше всего запретить. во-первых он нафиг не нужен, во-вторых я играл без него , в-трьетьих если брать им генетику например то это сразу +3 хода к отлету.
    молотков просто немеряно больше наверное просто не может быть
    да, и раз уж нельзя строить больше 1 монастыря, то надо добавить что и больше 1 храма тоже строить нельзя

    зы. а в чем смысл отсечек? они ведь ни на что не влияют в итоге.
    зыы. добавил стартовые техи что ли? на самом деле что с ними, что без них старт читерский рекорд бендера благополучно побит, однако есть где улучшить.
    [/b]
    Ветер, ты прав в плане онлайна. Но тут все равно и нет конкурентов на техи с ВЛ, ни на религии. То есть тут ты взял религию сразу, а в онлайне могут и не дать и будешь бегать за ними.

    Если что, есть идея устроить НРГП на этой же карте но в режиме хардкор, без бесплатных ВЛ и либера. Это я могу потом устроить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  7. #27
    Можно попросить Лизу/Корею? Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  8. #28
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Как раз наоборот тут я спокойно могу брать религию когда мне захочется, а не сразу
    Тем не менее изучение либера в конце существенно меняет реальность. В отличие от физика и экономиста. и даже позднего музыканта.
    еще раз - зачем нужны отсечки, я про правила спрашиваю. На что влияет дата ГС или либера? И то и то я не стараюсь взять максимально быстрым способом, поэтому и спрашиваю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    на мой взгляд можно сделать условие брать либером нацик и пипец. Молотков там и правда много, карта отражает всевозможные бонусы для каждой из эр, будь то пища, молотки, здоровье, либо хэппи да и про реки грамотно подмечено Я еще не начинал, но и так скажу карта -сливки. Про побитый рекорд он-лайна очень хорошо. Ну что ж прийдется и мне засучить рукава ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не будь так скромен, ты еще не настолько велик

  10. #30
    От4е, выложи пожалуйста Лизу/корею и Лизу/арабов. Попробую оба варинта.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  11. #31
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 21.1.2010, 11:48) [snapback]322686[/snapback]</div>
    еще раз - зачем нужны отсечки, я про правила спрашиваю. На что влияет дата ГС или либера? И то и то я не стараюсь взять максимально быстрым способом, поэтому и спрашиваю.
    [/b]
    Изначально за отсечки давались очки, которые шли в зачет турнира и годовой.
    За каждую отсечку разыгрывалось по 30 очков, за финиш 100, так что самый быстрый финишер мог вполне набрать меньше очков, чем, скажем, серебряный призер. Без Годового чемпионата очки не столь важны, но традиция есть традиция.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  12. #32
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Хм, Арабы интересный вариант

    P.S. Хотя нет, слишком недолгий эффект.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  13. #33
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(CAST_BENDER * 21.1.2010, 12:33) [snapback]322688[/snapback]</div>
    Про побитый рекорд он-лайна очень хорошо. Ну что ж прийдется и мне засучить рукава ...
    [/b]
    Если не секрет, каков этот рекорд?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  14. #34
    Еще неплохо смотрится Япония, там и стартовые технологии покруче будут. Для любителей экстрима, желающих попробовать развитие без монархии, неплохо подходит инка либо византия, вавилон. Вообщем возможности неограничены. Сейчас сделал марш-бросок до физики без релоадов и там всяких калькуляторов - удивил и ход изучения и кол-во ученых присоединенных к городу ( в интересах соревнования оглашать не буду ), играл за Россию. а рекорд был - победа космосом 184 ход, он-лайн с 6-ю игроками, Лиза/Россия
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не будь так скромен, ты еще не настолько велик

  15. #35
    Так вводится ограничение на либерализм?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 21.1.2010, 11:17) [snapback]322694[/snapback]</div>
    Хм, Арабы интересный вариант

    P.S. Хотя нет, слишком недолгий эффект.
    [/b]


    Арабы симпатизируют в жесточайшей гонке за религиями, благо родившийся пророк открывает тео или ислам гораздо быстрее рашеров, играющих на очки. Вообщем в этом турнире вряд ли арабы как то выделяются
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не будь так скромен, ты еще не настолько велик

  17. #37
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Арабы, корейцы... Конкретно в этой игре цива влияет только уникальным зданием. (Стартовых наук ведь нету?) Можно еще Таиланд попробовать для еды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 21.1.2010, 13:09) [snapback]322722[/snapback]</div>
    Арабы, корейцы... Конкретно в этой игре цива влияет только уникальным зданием. (Стартовых наук ведь нету?) Можно еще Таиланд попробовать для еды.
    [/b]

    Есть стартовые технологии соответствующие выбранной циве. Кхмеры тоже неплохой вариант, их часто брали в ренессансе долгое время, но там акведуки уже есть при основании города, что дает неплохой бонус в развитии ( доп еда для роста, более ранний новый житель, а также более дешевое строительство вокеров, соответственно переливы в молотках и тд, плюс играют там на выдаивание очков, так доп еда способствует отрыву в одного жителя, что на small в принципе существенно. В античности же развитие происходит по другому, тем более в игре на космос в технологическом перевесе доп еда сильно не отражается. Исследовательский институт России дает 4 таких еды при пересчете двух бесплатных ученых в еду. И именно в поздних исследованиях есть возможность обойти кого-нибудь по технологиям или догнать либо вырваться, так как до индустриализации технологии изучаются приблизительно равным кол-вом ходов любыми из цивилизаций при прочих равных условиях
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не будь так скромен, ты еще не настолько велик

  19. #39
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Попробовал вариант прямо на Театр, потом Конституция и Нац.Парк. Результат паршивый, 190 ход и особо ловить нечего. Несмотря на нормальный (вроде) ход Нац.Парка (100), финишная часть чудовищно медленная и непонятно, чем можно усилить науку сверх тех 1200-1400 колб, что удалось выжать из города. Плюс 10-и ходовый полет. Ладно, буду пробовать другие методы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 21.1.2010, 17:55) [snapback]322782[/snapback]</div>
    Попробовал вариант прямо на Театр, потом Конституция и Нац.Парк. Результат паршивый, 190 ход и особо ловить нечего. Несмотря на нормальный (вроде) ход Нац.Парка (100), финишная часть чудовищно медленная и непонятно, чем можно усилить науку сверх тех 1200-1400 колб, что удалось выжать из города. Плюс 10-и ходовый полет. Ладно, буду пробовать другие методы.
    [/b]
    Хмм нацпарк на 100 ходу очень даже неплохо, мне кажется что собака где-то после зарыта, возможно ранняя вырубка лесов в мастерские. А сколько великих ученых было в городе на момент постройки нацпарка?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не будь так скромен, ты еще не настолько велик

+ Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters