+ Ответить в теме
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 503

Тема: ГРАН-ПРИ 41, "Байконур"

  1. #481
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    А что случилось с Монстром, Jimson'ом и остальными - любителями и олимпийцами?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #482
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 19.2.2010, 23:32) [snapback]325766[/snapback]</div>
    А что случилось с Монстром, Jimson&#39;ом и остальными - любителями и олимпийцами?
    [/b]
    Приняли пофигизм и отвалились, а я уже такую таблицу сплавов подготовил, фи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  3. #483
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Посмотрю сейвы дома.
    Теперь понятно, почему у Ветра такой поздний Аполлон, но непонятно, как успел столько компонент построить, видимо, совсем город задушил.
    Ну, а 2 хода разрыва были добыты еще до 100 хода.

    Если взглянуть на начало темы, то все результаты выглядят просто недостижимыми.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  4. #484
    я же писал, у меня даже близко не получались такие прилеты как у вас
    во вторых, для первого раза я и так загрузился по самое небалуйся, я просто устал по N часов в день переигрывать и переигрывать в течении 2х недель
    так что сорри что не стал слать результирующий сейв

    P.S. ваши сейвы с удовольствием проанализирую
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #485
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Город ес-но душил по-максимуму Как раз, детали строятся вовремя - если не оставлять либер на двигатель наука у меня не успевает за производством - то есть надо искать баланс между выставлением инженеров/ученых, что напряжно. А так - инженеры по максимому и все строится как надо. И да, судя по сейвам только я основывал майнинг Ко - 8 базовых молотков в ход вместо 1000 финишных колб... секрет своевременного производства 5 ускорителей

    зы. ракетостроение на 124м. Аполлон на 128м. Майнинг на 130м. (специально выбивается инженер). Дальше я не заморачивался с релоудом великих - след. родился инженер, я его вселил, а 2х последних ученых влил в науку. на 157м старт с 5ю ускорителями.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #486
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Имея Физику с Экономикой на 100 ходу улететь позже 164 хода уже сложно, так что финиш может быть почти любым. Если выложат автосейвы, надо будет попробовать переиграть с Ветровского 100 хода и посмотреть варианты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  7. #487
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 20.2.2010, 2:32) [snapback]325766[/snapback]</div>
    А что случилось с Монстром, Jimson&#39;ом и остальными - любителями и олимпийцами?
    [/b]
    Тщательно доиграл только до репрезентаций (70 ход). Получилось выгодно за пять ходов до конституции запустить ЗВ, в начале которого принимается религия и монотеизм, а в конце - репрезентации и пацифизм. Как мне кажется, такой старт лучше чем у Ветра. Ветер, если остались автосейвы, выложи ключевые моменты игры, любопытно сравнить.
    К сожалению, времени на финиш мне не хватило. Даже в ладдере сейчас не играю. Просто ради любопытства прощелкал до отлета, без финального ЗВ, без ММ и выбивания великих. Получился 174 ход. Отсылать, естественно, не стал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  8. #488
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Финальный ЗВ не нужен - как я уже говорил, я ограничился 1м ЗВ - во время НацПарка - принятия природоохраны.
    Старт у тебя наверное чуть лучше, получается тебе удалось срезать ход за счет бесплатной революции на репресентации, то потом ты точно потеряешь ход на революции на природоохрану, и ты уже использовал ЗВ. скорее всего к 100му ходу из-за всего этого ты немного отстанешь, хотя сравнить не помешает . Я как раз твоего финиша больше всего и опасался. Сейвов полно, но достаточно сложно со стороны в них разобраться учитывая что там 10к разных проходов.
    Наверное 163й ход в теории достижим, а вот еще быстрее уже никак.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #489
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 20.2.2010, 5:24) [snapback]325780[/snapback]</div>
    Старт у тебя наверное чуть лучше, получается тебе удалось срезать ход за счет бесплатной революции на репресентации, то потом ты точно потеряешь ход на революции на природоохрану, и ты уже использовал ЗВ.
    [/b]
    Решил, что лучше приурочить ЗВ именно к репрезентациям, потому что:
    а) Экономится ход на принятие религии
    б) Перед принятием представительства идет активное строительство (Театр, Эпик, Сады), поэтому отдача от ЗВ гораздо больше, чем при принятии Природоохраны, т.к. там особо строить нечего.
    в) Имеем дополнительно 5 ходов +25% с орг. религии.
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 20.2.2010, 5:24) [snapback]325780[/snapback]</div>
    Финальный ЗВ не нужен - как я уже говорил, я ограничился 1м ЗВ - во время НацПарка - принятия природоохраны.
    [/b]
    Финальный ЗВ по моим прикидкам должен сэкономить 1 ход. Я планировал пустить на него инженера с Синтеза на пару с ученым, если бы оставалось более 5 ходов.
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 20.2.2010, 5:24) [snapback]325780[/snapback]</div>
    Сейвов полно, но достаточно сложно со стороны в них разобраться учитывая что там 10к разных проходов.
    [/b]
    Сравни логи с финальным сейвом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  10. #490
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 20.2.2010, 13:49) [snapback]325796[/snapback]</div>
    Решил, что лучше приурочить ЗВ именно к репрезентациям, потому что:
    а) Экономится ход на принятие религии
    б) Перед принятием представительства идет активное строительство (Театр, Эпик, Сады), поэтому отдача от ЗВ гораздо больше, чем при принятии Природоохраны, т.к. там особо строить нечего.
    в) Имеем дополнительно 5 ходов +25% с орг. религии.
    [/b]
    Недостаток в том, что придется или учить Музыку при слабой науке, замедляя Репрезентации, или тратить ценного ВУ, который бы до финиша еще море Колб бы дал.
    У меня такой вариант хуже получался.

    P.S. Сижу в Домодедово, сейвов пока не видел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  11. #491
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Приняли пофигизм и отвалились, а я уже такую таблицу сплавов подготовил, фи.[/b]
    Чего ради отправлять сейв, если результат заведомо хуже, чем у мастеров? Я месяц колдовала, и страшно довольная успехами. И за турнир благодарная, нечего "фикать".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  12. #492
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 20.2.2010, 14:40) [snapback]325808[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Приняли пофигизм и отвалились, а я уже такую таблицу сплавов подготовил, фи.[/b]
    Чего ради отправлять сейв, если результат заведомо хуже, чем у мастеров? Я месяц колдовала, и страшно довольная успехами. И за турнир благодарная, нечего "фикать".
    [/b][/quote]
    Количество участников на финише все же показывает востребованность турнира и воздает должное автору. Да, ты отписалась в теме, но все же лучше сейвы высылать, хотя бы по олимпийскому принципу.
    Также можно попросить разбор полетов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  13. #493
    Количество участников на финише в данном случае показывает только начилие супермозгов в небольшом и уютном интернет-сообществе. Должное автору готова воздавать бессчетно. А чтобы избежать подобных финишей, нужно разбор полетов устраивать после завершения турнира, а не во время оного, интрига теряется. Сейвов было бы в разы больше, если бы во время игры не мелькали чемпионские даты прилета. Но тогда, возможно, было бы и не так интересно. Так что дилемма.
    PS. Про олимпийские прынципы не в курсе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  14. #494
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 20.2.2010, 18:13) [snapback]325820[/snapback]</div>
    PS. Про олимпийские прынципы не в курсе.
    [/b]
    "Главное не победа, а участие"
    Один из главных олимпийских принципов.

    Ветер, с победой!
    Динамик тоже молодца, ну и остальных участников поздравляю. Так держать!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #495
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 20.2.2010, 17:13) [snapback]325820[/snapback]</div>
    Сейвов было бы в разы больше, если бы во время игры не мелькали чемпионские даты прилета. Но тогда, возможно, было бы и не так интересно. Так что дилемма.
    [/b]
    ага. дилемма Ну ладно, если вы так настаиваете, то в следующий раз будет менее интересно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #496
    Я не настаиваю, а рассуждаю о том, почему получился такой финиш. Я не одна написала, что отстаю от чемпионов, и не одна не прислала сейв. Вывод напрашивается.
    Ветер, не стучи так часто по голове, это вредно.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  17. #497
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Залил 3/4 (пока) видеопрохождения. Отче, добавишь ссылку в шапку?
    Надеюсь разберетесь - 3й этап (от конституций) начинается с другого (улучшенного) сейва, то есть по сравнению со 2м этапом в видео выучено доп. ОЖ. 4й этап начинается с отката на 2 хода от био (на 90м), чтобы на ход раньше сделать Парк.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #498
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Блин, рейс задерживают...

    По теме: если бы не обсуждались даты прилета, не было бы столь выдающихся результатов. А одна из целей турнира была мозгоштурм для выявления лучших приемов для прохождения подобных игр.
    Да, я сознательно излишне подробно рассказывал о своем прохождении и вызывал на откровенность других. Это не совсем по-турнирному, но я не жалею.

    Для желающих продолжить можно попробовать 7й Вызов на ХОФе, там тоже ОСС, правда Император с Компами и левым Лидером. Но на вскидку результаты там пока вполне побиваемые. Из минусов - нужно самим карту генерить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  19. #499
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Добавил видеофиниш.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #500


    Кстати, совсем забыл, Ветер, поздравляю с заслуженной победой!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

+ Ответить в теме
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15242526 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters