+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Багаюзеры и Пингеры

  1. #1

    Smile Багаюзеры и Пингеры

    Отправной точкой является - Одновременные ходы и их применение игроками, которые умышленно пользуется возможностью 2-го хода. вы спросите как? С моделируем ситуацию установлен таймер хода 30 сек, на последних секундах вы успеваете походить армией, и в начале следующего хода вы ходите еще раз, т.е. вы избегаете возможного удара врага (или возможно переходите в более удобную клетку: лес холм да хотя бы даже так же река).
    Но самое интересное возникает в онлайн играх: те кто давно играют в Цивик онлайн сразу чухнули этот вопрос и активно пользуются этим именно БАГОМ! Всех тех кто будет говорить что как бы игроки в равнух возможностях я отвечу: такое явление как пинг всегда был и будет, надо осознавать что пинг больше 100 это уже задержка 1 сек, т.е. преимущество всегда будет у хоста и тех кто ближе к нему) Спрашивается нужны ли одновременные ходы когда ими так ЗЛОупотребляют?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Veni, Vidi, vici</div>

  2. #2
    <div class='quotetop'>Цитата(Stepanchenko * 14.1.2010, 9:50) [snapback]321779[/snapback]</div>
    Отправной точкой является - Одновременные ходы и их применение игроками, которые умышленно пользуется возможностью 2-го хода. вы спросите как? С моделируем ситуацию установлен таймер хода 30 сек, на последних секундах вы успеваете походить армией, и в начале следующего хода вы ходите еще раз, т.е. вы избегаете возможного удара врага (или возможно переходите в более удобную клетку: лес холм да хотя бы даже так же река).
    Но самое интересное возникает в онлайн играх: те кто давно играют в Цивик онлайн сразу чухнули этот вопрос и активно пользуются этим именно БАГОМ! Всех тех кто будет говорить что как бы игроки в равнух возможностях я отвечу: такое явление как пинг всегда был и будет, надо осознавать что пинг больше 100 это уже задержка 1 сек, т.е. преимущество всегда будет у хоста и тех кто ближе к нему) Спрашивается нужны ли одновременные ходы когда ими так ЗЛОупотребляют?
    [/b]
    Во-первых, пинг измеряется в миллисекундах.
    Во-вторых, понятие хоста в цивилизации условно, важно, что он не получает приоритета в обсчете игровых ситуаций.
    В-третьих, правило 8 секунд еще никто не отменял, и на все, что походило менее чем за 8 секунд до конца таймера/хода будет наложена заморозка в начале хода на оставшееся количество секунд до 8.

    Если ты не в состоянии следить за тем, как враг переберется на твой лесохолм - займи его сам. И все это не БАГ, а допущения того, чтобы несколько игроков могли одновременно рубиться в циву.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  3. #3
    хм... 8 секунд))) этот факт я не видел. Ладно проверю)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Veni, Vidi, vici</div>

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(Stepanchenko * 14.1.2010, 9:59) [snapback]321783[/snapback]</div>
    хм... 8 секунд))) этот факт я не видел. Ладно проверю)
    [/b]
    Начиная с Варлордов, это факт.

    На самом деле, жалуются не дальновидные игроки с точки зрения мультиплеера. Естественно, играя с человеком, нужно заглядывать дальше, чем с АИ и больше внимания уделять разведки. Это не я придумал, но я целиком разделяю это мнение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  5. #5
    хе хе я ваще про эти 8 сек только сейчас узнал) впринципе согласен это правило меняет суть вещей но все равно проблему будут при увеличении масштаба игры) Но грамотная дальновидная политика решит этот вопрос)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Veni, Vidi, vici</div>

  6. #6
    Ну и к чему эта гневная тирада?Все об этом знают, никто этого не скрывает - это такая-же нормальная игровая особенность как и пошаговость в офлайне.Если ты не ставишь разведку и фронтовой город ставишь пустым или с 50% вероятностью что его снесут, то это уже твой косяк, а никак не двойных ходов и пошаговость тебя в таком случае не спасет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Согласен со всем вышенаписанным. Я сначала тоже был в шоке от того, что погибал буквально за несколько секунд. Но потом смаковал, когда подлавливал на это других. Весьма удачная хитрость - неожиданное появление.

    ЗЫ Я вот еще спрошу, хоть и оффтоп у профессионалов. Я где-то слышал, что есть какая-то штучка, которая работает следующим образом: имеется сеттлер, его ведут в точку, где будет селиться и за игрока это делает АИ (т.е. селится), а там вроде АИ идет стартовый бонус в 16 (вроде) молотков, т.е. Арчер строится в 1 ход, тогда как в лучшем случае на это уйдет три хода, если город поставит человек. Чит это или что?
    ЗЗЫ Я не для использования, для самопознания
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Интересный момент на днях наблюдал))) В настройках цивилизации есть возможность авто-прокачки войнов) Я случайно е нажал да бы проверить да и помсмотреть как можно этим воспользоваться при игре) И результат меня обрадовал) не секрет что возникают такие ситуации кода игрок не успеет прокачать юнита после боя и на его нападают и зачастую убивают(( с автопрокачкой вы скару дадите отпор не смотря ни на какие заморочки, пинги и прочие))) Думаю авто прокачка будет уместна когда идет мясорубка войнов(стек на стек) и зачастую игрок не успевает среагировать, особенно если на раных битвах
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Veni, Vidi, vici</div>

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 14.1.2010, 16:27) [snapback]321849[/snapback]</div>
    Согласен со всем вышенаписанным. Я сначала тоже был в шоке от того, что погибал буквально за несколько секунд. Но потом смаковал, когда подлавливал на это других. Весьма удачная хитрость - неожиданное появление.

    ЗЫ Я вот еще спрошу, хоть и оффтоп у профессионалов. Я где-то слышал, что есть какая-то штучка, которая работает следующим образом: имеется сеттлер, его ведут в точку, где будет селиться и за игрока это делает АИ (т.е. селится), а там вроде АИ идет стартовый бонус в 16 (вроде) молотков, т.е. Арчер строится в 1 ход, тогда как в лучшем случае на это уйдет три хода, если город поставит человек. Чит это или что?
    ЗЗЫ Я не для использования, для самопознания
    [/b]
    Есть такой баг ) только молотков не 16, а 10. Об этом баге все норм игроки знают и за использование ничего хорошего тебе не скажут )
    А вообще Civization IV - баг с элементами игры )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Есть такой баг ) только молотков не 16, а 10. Об этом баге все норм игроки знают и за использование ничего хорошего тебе не скажут )[/b]
    Напишите в личку, как это происходит? Чес слово, делать так не буду, просто мучает любопытство.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Несколько раз сталкивался с гневными тирадами.
    Насколько позволяет мой английский, типа "ты читер, используешь 2 цивилизации и нападаешь вдвоем на одного..." Такое возможно?
    Просто интересно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Почему нет? Играть в 2 окна... Но это не линага и не вов... Так что те, кто пишут - жуткие moron&#39;ы.

    ЗЫ Проще договориться с другим игроком и напасть 2в1..))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 12.9.2010, 10:56) [snapback]350664[/snapback]</div>
    ЗЫ Проще договориться с другим игроком и напасть 2в1..))
    [/b]
    Это ты насколько я понимаю про ФФА?Там по моему проще одному против двоих нежели с кем-то договариваться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 12.9.2010, 10:56) [snapback]350664[/snapback]</div>
    Почему нет? Играть в 2 окна... Но это не линага и не вов... Так что те, кто пишут - жуткие moron&#39;ы.

    ЗЫ Проще договориться с другим игроком и напасть 2в1..))
    [/b]
    В два окна? ты хоть раз так пробовал? только честно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Ну я в два окна запускал цивилизацию... Но не играл, поэтому и не утверждал...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Как ты запускал? Запуск второй копии активирует первую
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(Eugene7 * 17.9.2010, 10:24) [snapback]351344[/snapback]</div>
    Как ты запускал? Запуск второй копии активирует первую
    [/b]
    в принципе "почитерить" (если кому-то интересно) НАВЕРНОЕ с 2-х компов можно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Цитата Сообщение от OT4E Посмотреть сообщение
    <div class='quotetop'>Цитата(Stepanchenko * 14.1.2010, 9:50) [snapback]321779[/snapback]</div>

    В-третьих, правило 8 секунд еще никто не отменял, и на все, что походило менее чем за 8 секунд до конца таймера/хода будет наложена заморозка в начале хода на оставшееся количество секунд до 8.
    Это точно 5ой цивы касается ??? или просто тема в раздел 5ой цивы попала....(Civ 5 - Технические вопросы сетевой игры)
    p/s/ Тот же Халецкий жаловался по поводу шифт ходов в турнире (юнит на последней и первой секунде атаковал)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19


    Цитата Сообщение от Rid Посмотреть сообщение
    Это точно 5ой цивы касается ??? или просто тема в раздел 5ой цивы попала....(Civ 5 - Технические вопросы сетевой игры)
    p/s/ Тот же Халецкий жаловался по поводу шифт ходов в турнире (юнит на последней и первой секунде атаковал)...
    нет, это из четвертой цивы. Видимо, по ошибке тема попала в раздел цив5.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters