Результаты опроса: Выбираем неигровое событие-2009

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Кончина Вячеслава Тихонова

    4 10.81%
  • Кончина Владимира Турчинского

    0 0%
  • Кончина Майкла Джексона

    3 8.11%
  • Кризис

    8 21.62%
  • Курс на демократизацию в России

    2 5.41%
  • Новый год

    4 10.81%
  • Пожар в ”Хромой лошади"

    3 8.11%
  • Воздерживаюсь

    13 35.14%
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: CFR-Awards 2009: Игровое событие года

  1. #1
    Среди всех игровых событий, коими без сомнения был богат 2009 год, предлагается выбрать событие, которое сильнее всего повлияло на мир игровой индустрии в целом, и на ваше времяпровождение в частности.

    Определяем главное игровое событие 2009

    В номинации представлены следующие номинанты:

    «Arcanum»

    «Dragon Age»

    «Эадор»

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Среди всех игровых событий, коими без сомнения был богат 2009 год, предлагается выбрать событие, которое сильнее всего повлияло на мир игровой индустрии в целом, и на ваше времяпровождение в частности. [/b]
    Вообще то неправильно, Arcanum - это старая текстовая РПГ, где-то 2000-х годов. Но Вы конечно же этого не знали, дорогой Сван!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    2002 года, если быть точным. Поэтому все радостно голосуют за DAO.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #4
    supеrregistr, еще раз: опросники создавались на основе поданных заявок. Каждое мнение засенесено в список. Пытаясь прицепиться к Свану, вы задеваете за живое тех, кто предлагал номинации. Так понятно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 4.1.2010, 9:35) [snapback]320418[/snapback]</div>
    supеrregistr, еще раз: опросники создавались на основе поданных заявок. Каждое мнение засенесено в список. Пытаясь прицепиться к Свану, вы задеваете за живое тех, кто предлагал номинации. Так понятно?
    [/b]
    Вообще то Arcanum предложил именно я. И предложил его, потому что понравился. Надо было внимательно читать посты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    В оригинале вопрос звучит так:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Главное игровое событие года[/b]
    На что я ответил: открыл для себя Arcanum

    Причем под игровым событием можно понимать что угодно, в том числе и открытие для себя игры.

    А здесь уже звучит как:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Какое событие вы считаете наиболее значимым в мире игровой индустрии за 2009 год[/b]
    Чувствуете разницу в вопросах?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Надо было внимательно читать посты.[/b]
    Ты сделал "открытие" и заявил об этом там, где просили отметить событие года. Претензии можешь адресовать себе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 4.1.2010, 15:43) [snapback]320457[/snapback]</div>
    Ты сделал "открытие" и заявил об этом там, где просили отметить событие года. Претензии можешь адресовать себе.
    [/b]
    Ага, в том, что поменяли вопросы (а именно их суть и смысл), претензии я могу адресовать себе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Можешь даже в Cтрасбургский суд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  10. #10
    Тем не менее, факт остается фактом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Это не факт, что это факт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  12. #12
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Нет, до чего дошло равноправие: ДонКихот - дама, а мельница - наоборот, школьник

    ЗЫ
    Меня можно было бы обозвать транспортным средством Санчо Пансы, если бы не одно но! - Неизгладимость моей природы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  13. #13
    Вы пошлый человек, Киса!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  14. #14
    "Все, ребята, харе!"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вообще то неправильно, Arcanum - это старая текстовая РПГ, где-то 2000-х годов.[/b]
    Поправка, это не текстовая РПГ, а обычная, только не трехмерная. Текстовые РПГ совсем другие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  16. #16
    Я всегда считал, что текстовые РПГ -- это РПГ с диалогами и вариантами ответов. Потому что есть куча РПГ, где не надо ничего говорить, только мочить, тем не менее -- это РПГ. Ну например, Diablo, Nox и др. Даже Neverwinternitgh, если не изменяет память, без модов и дополнений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Или вот Planescape, трудно ее назвать нетекстовой, т.к. текста там больше чем наверно в Фоллауте и Аркануме вместе взятых.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Классическая текстовая РПГ это ADOM

    Ни пикселя графики!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я всегда считал, что текстовые РПГ -- это РПГ с диалогами и вариантами ответов. Потому что есть куча РПГ, где не надо ничего говорить, только мочить, тем не менее -- это РПГ. Ну например, Diablo, Nox и др. Даже Neverwinternitgh, если не изменяет память, без модов и дополнений.[/b]
    Игры где приходится лишь мочить настоящими RPG называть неправильно, к Diablo там, и прочим подобным образцам применяется специальный термин Rogue-like, хотя термин Hack and slash подходит пожалуй больше. Но не суть важно.
    Neverwinter Night кстати относится именно к cRPG, все-таки там боевая часть не единственная ключевая составляющая игры.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Или вот Planescape, трудно ее назвать нетекстовой, т.к. текста там больше чем наверно в Фоллауте и Аркануме вместе взятых.[/b]
    Наличие подобной графики уже выводит её из разряда текстовых РПГ. P:T это идеал во многих отношениях для всего жанра компьютерных ролевых игр, но это именно cRPG, хотя с заметным уклоном в стьорону jRPG.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 4.1.2010, 13:14) [snapback]320527[/snapback]</div>
    Классическая текстовая РПГ это ADOM

    Ни пикселя графики!!!
    [/b]
    +1

    Текстовая ролевая игра, это когда все, что происходит в игре, описывается в виде текста без динамической, а то и зачастую без статической графики.


    <div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 4.1.2010, 11:20) [snapback]320509[/snapback]</div>
    Я всегда считал, что текстовые РПГ -- это РПГ с диалогами и вариантами ответов. Потому что есть куча РПГ, где не надо ничего говорить, только мочить, тем не менее -- это РПГ. Ну например, Diablo, Nox и др. Даже Neverwinternitgh, если не изменяет память, без модов и дополнений.
    [/b]
    Мне кажется, у тебя в голове какая-то путаница легкая, а уж тем более в том, что касается Diablo, PST, и NWN1/2. Вон, дядя Гиви считает, что MassEffect это шумелка-стрелялка, а я больше склоняюсь к RPG, и у каждого свои аргументы, но это не значит, что оба правы. Обычно официальная точка зрения написана на коробке или берется по классификации ign/gamespot в случае совсем сильных отклонений. Дальнейшая детализация зачастую нецелесообразна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters