+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Предисловие

  1. #1
    Думаю первые 2 пика очевидны - это Рим и Мали, хотя Ветер на сетевом турнире нас не раз удивлял что игнорировал эти цивы, но думаю тут мы этого не дождемся.Хотя кто знает...В общем предлагаю пока высказатся по предпологаемому набору цив, а заодно подумать над обустройством бункера, я представляю себе это так 5 тем под цивы, желательно как-нить их замаскировать чтобы сразу при просмотре профиля невозможно было понять по какой именно циве идет обсуждение + еще наверное тема по движению юнитов и разных атак 2-3 и т.д. в одного.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Чуда не произошло,Ветер взял Рим.Я естественно выбрал Мали, благо возражающих я так понял не нашлось.Думаю присутствие Рима осложнит нам жизнь, которая и так не предвещала быть легкой.Вторым пиком Ветер весьма удивил меня, никак не ожидал что он возьмет Индию.Лично мне симпатичны варианты Ацтеки и Греция.С одной стороны безресурсность, с другой стороны одна лишняя теха, так как судя по Индии они собираются брать чудеса, но из-за Рима им в первую очередь надо будет идти на железо, в общем у меня появилась мысль(не уверен что она хорошая, во всяком случае рискованная) не идти на железо а сначала на Оракл, а для этого надо избежать УЮ которые требуют изучаения железа.Кто что думает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    поддерживаю, вторым пиком нужно брать зулу, дальше египет- ацтеки, натив, мая, в приоритетном порядке . Изучение железа хорошо бы было пропустить, но можно и обсудить уже по ходу игры, все таки зулу должны иметь метал, иначе они просто выпадают как цивилизация с высоким потенциалом для пресса. Очень хорошо будет иметь большее кол-во экспансионистов и империалистов в том числе. Уж с лидерами. Больше склоняюсь к пику лидеров - Жоао-Чингис-Вашингтон(Бисмарк)-Сурейман- Мао(Чарлеман)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не будь так скромен, ты еще не настолько велик

  4. #4
    Но тут не надо забывать, что импы в онлайне имеют более широкое поле для действие, чем в пите, за счет двойных ходов и фастмувов, и все таки это копья, стоят ли они того?Я просто слабо себе представляю как их преимущество будет реализовыватся в пите.Нативы лично для меня самый нелюбимый вариант, ну реально бестолковый УЮ даже если лошадей у противника нет, если лошади есть выносится вообще на раз.
    Вообще по идее у них уже 2 цивы отжорные,Индия тут без комментариев, а Рим как не крути надо отжирать чтобы он преторов мог хорошо производить.Поэтому Зулу смотрятся не плохо, я бы хотел их вынудить нативов взять.Можно конечно сейчас Зулу взять, надеюсь они в ответ возьмут Египед, тогда я думаю было бы логично взять Греков, очень универсальный УЮ, правда варчары в атаке будут иметь бонус, но все равно гоплиты лучше чем обычные секиры.Жао конечно да пожалуй самый лакомый лидер.Или после Зулу,Майя а потом Грецию, тут уж точно нативы напрашиваются по идее.Главное чтобы греков не увели, тогда придется брать нативов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Импы и в пите могут прижать вокеров в столицу, без фастмувов даже, еще проще как раз в пите чпокнуть близлежащую циву. Если соперник хочет рискнуть вокерами- всегда пожалуйста, удаление оных тоже проведется без препятствий. никакой лес или холм импам не преграда. Останется только угадать направление - ну это 50% если имп один, вообще импы за счет экспансии должны брать кол-вом, без разницы что не агр - в лесах против луков вполне конкурентноспособны. Хотя можно рассмотреть вариант с боудикой. В любом случае боудику риму отдавать не стоит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не будь так скромен, ты еще не настолько велик

  6. #6
    Приветик,
    Наряду со стандартными цывами, предлагаю рассмотреть Вавилон.
    С предусмотрительным лидером (например Карл Великий) его Лучник остается актуальным вплоть до средневековья, и не только как защитный юнит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  7. #7
    Ну не как не крути Вавилон все-таки оборонный вариант, хотя с учетом Рима...В общем есть над чем подумать.Предлагаю следующим пиком взять Греков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Предлагаю спровоцировать Ветра не взять инков следующим содержанием поста:
    "Название нации.
    Ветер дай догадаюсь:
    За инков будешь драться до последней капли крови? "
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 8.1.2010, 1:38) [snapback]320889[/snapback]</div>
    Предлагаю спровоцировать Ветра не взять инков следующим содержанием поста:
    "Название нации.
    Ветер дай догадаюсь:
    За инков будешь драться до последней капли крови? "
    [/b]
    Ветер, что на дурака похож?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 8.1.2010, 9:47) [snapback]320912[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 8.1.2010, 1:38) [snapback]320889[/snapback]
    Предлагаю спровоцировать Ветра не взять инков следующим содержанием поста:
    "Название нации.
    Ветер дай догадаюсь:
    За инков будешь драться до последней капли крови? "
    [/b]
    Ветер, что на дурака похож?
    [/b][/quote]
    Да не это местный прикол, он всегда последним пиком инков берет.Вот увидишь когда вскроют бункера окажется что Ветер настаивал на инках независимо от того что они пикнут.Так что это вполне может сойти за подкол.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 8.1.2010, 14:37) [snapback]320948[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 8.1.2010, 9:47) [snapback]320912[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 8.1.2010, 1:38) [snapback]320889[/snapback]
    Предлагаю спровоцировать Ветра не взять инков следующим содержанием поста:
    "Название нации.
    Ветер дай догадаюсь:
    За инков будешь драться до последней капли крови? "
    [/b]
    Ветер, что на дурака похож?
    [/b][/quote]
    Да не это местный прикол, он всегда последним пиком инков берет.Вот увидишь когда вскроют бункера окажется что Ветер настаивал на инках независимо от того что они пикнут.Так что это вполне может сойти за подкол.
    [/b][/quote]
    Раньше за Ветром не замечал. Впрочем не так и часто 5 на 5 пересекались. Да и не было меня почти полгода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Раньше за Ветром не замечал. Впрочем не так и часто 5 на 5 пересекались. Да и не было меня почти полгода.
    [/b]
    Я тоже не замечал, пока в 10-ом сетевом не поучаствовал, погляди пики, Ветер почти во всех играх играл инками Жао\Шака
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    В общем разбирайте цивы.Кто вообще хочет фишки двигать и какими нациями?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Предлагаю под Ацтеков взять Боудику(агг\хар), тогда будет достаточно ранний доступ к тройному лесу, что весьма хорошо даже без лесов.Зулусов и Мали вполне можно сделать индустриалами, традиционно эти цивы не прессуют и они вполне смогут построить Оракл или другое чудо при надобности, правда проблема в том что они по идее должны пресовать и как этот круг задач совместить с чудостроительством я себе слабо представляю, но попробовать можно.В любом случае по моему с тактикой и стратегией придется разбиратся на карте, так как еще неизвестно расположение и растояние между цивами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Кажется наконец-то все удалось

    настройки теже

    пароль tierimini на всех персов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #16
    И так вроде стартовали.
    Где наш капитан???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  17. #17


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    пароль tierimini на всех персов[/b]
    не работает для Греков и Инков
    просьба к администратору проверить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters