+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: про ресурсы

  1. #1
    на всякий случай решил создать отдельную тему. играю в FFH2 v0.40 уже пару партий, но что то мифрила не видел, хоть по изучению доходил до его обработки. он что на сколько сильно редкий, или есть хитрости? просто в одной партии я хотел мифрилового голема построить, а не вышло
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    У меня попадался и не раз, не особо частый он, но тем не менее встречается, может глюк?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  3. #3
    открой карту world builder ом и посмотри, есть он или нет на карте. Как в обычной циве серебро, вроде, он выглядит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4

    Question

    <div class='quotetop'>Цитата(mew * 14.12.2009, 1:18) [snapback]317916[/snapback]</div>
    на всякий случай решил создать отдельную тему. играю в FFH2 v0.40 уже пару партий, но что то мифрила не видел, хоть по изучению доходил до его обработки. он что на сколько сильно редкий, или есть хитрости? просто в одной партии я хотел мифрилового голема построить, а не вышло
    [/b]
    Да, он весьма редко генерируется... Особенно сильно это было на старых версиях.
    Ты ж сидишь с 0.40, а она вышла еще год назад))

    Ёмоё!!! Надо скоро годовщину отмечать!!! Такой переломный момент был, так ждали...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орбис 2 - альтернативная история.

    "О юноша, в науках сущий,
    Читай словарь на сон грядущий!"(с)

    "Зажги костер для человека, и ты согреешь его на один день. Зажги костер из человека, и ты согреешь его на всю оставшуюся жизнь."
    Танеаф, Шиэймский поэт

    "АдЪ - особый Ад для плохих переводчиков."

    "Взрывчатку можно сделать из всего, даже из табуретки, но лучше сидеть на табуретке, чем за табуретку."



  5. #5
    Вопрос снят. В новой карте таки нашли мифрил союзники Меркурийцы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    У меня другой вопрос: что делать с ресурсом мана, я уже все исследовал, а он все равно требует что-то (исследуйте Забытые предания, требуется: источник маны Воздуха),. И еще как добыть Очищенную ману, играю за Механос, а на карте нет такого реса, следовательно, подлодки и пару зданий стоить не могу(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Toshkan, "оплети рудник")
    А если серьёзно, после того, как исследуете соответствующие технологии, необходимо персонажем Adept (не знаю как его перевели в русской версии) подойти к источнику маны и в появившемся списке новых "способностей" юнита выбрать подходящий тип маны, в данном случае - воздушной (для неё необходимо исследовать Elementalism). Процесс создания (у меня по крайней мере) занимает 5 ходов, после чего у Adept-a появится возможность выбирать новые способности при повышении уровня, в зависимости от типа доступных источников.

    К слову о воздушной мане, дабы не создавать новых тем, не знает ли кто-нибудь, как именно применять воздушное заклинание первого уровня? По идее, оно должно применяться на весь "стек", но, увы, даже "иконка" заклинания остаётся затемнена, тогда как в заклинании, наносящим яд на оружие, она загорается.. правда результата при использовании тоже не приносит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Спасибо, а каждая раса будет по-своему использовать ману, т.е. межанос строят завод, а эльфы, скажем, лес выращивают(за эльфов не играл))), или все завод строят?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Откровенно говоря в мод играю всего пару дней, да и то не слишком активно, но, если правильно всё понял, то заклинания даруемые непосредственно "нодом" ("оплетённым" источником маны) у всех одинаковые, отличаются разве что национальные здания\чудеса с требованиями к различным источникам. А лес выращивают, увы, не столько эльфы (за них и играю), сколько последователи "Лесной" религии, да и то, только на уровне "священников" (не дисайплов) и на подходящей почве (так что в пустыне, если не ошибаюсь, леса не вырастить.. в чистом виде).
    Последняя проблема, впрочем, решаема. Маги (Адепты и далее) обладают набором полезных заклинаний (в зависимости от доступных нодов), которые, в том числе могут и преобразовывать почву, например, обращая пустыни в равнины, на которых можно выращивать леса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Подскажите кто нить,что такое забытые предания?Технологии такой нету,здание какое то надо строить?Маны много ,а добыть ее никак...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Возможно "Древние песнопения"?
    А для использования маны надо:
    1. Проложить к ней дорогу
    2. Создать Адепта (появляется после технологии "Познание эфира", нужна Гильдия магов).
    3. Изучить одну из 4-х технологий, позволяющих строить источники: Прорицание, Превращение, Некромантия, Элементализм (появляются после технологии "Познание эфира").
    4. Привести Адепта на источник маны и дать команду "создать источник".
    Вуаля!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Люди, а нет ли где переведённого Мануала к FfH?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Полководец Аватар для Eidolon


    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Вселенная, Солнечная система, Земля, Евразия, Советский Союз, РСФСР, МО, пос. Катуар, д.38
    Сообщений
    119


    Sevent, забытые предания изучить невозможно. Они тупо блокируют некоторые возможности, например, добычу маны в чистом виде или наем рабов. Вообще в оригинале эта технология называется Never, что гораздо лучше раскрывает суть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Здесь могла быть ваша реклама. Но стоит почему-то моя.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters