+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: про баланс Fall From Heaven 2

  1. #1
    Собственно не нашёл такой темы и решил создать.

    Самых весёлых ляпов 2 :
    1) Клан Пылающих углей имеет "открытые границы" с большинством варваров. Единственные кто нападают - это дикие животные (не путать с варварами превратившимися через ритуал в животных, так как такие до сих пор верны). Объявить им войну сложно, так как дипломатических переговоров с ними нету (единственный способ который нашёл, это если пойти спасать ангела-героиню Бриджит, но для прохода через барьер нужен 15 уровней, что скажем для всех кроме Калабима несколько сложно). Самый смак происходит когда Илийцы призывают фростингов (особенно удобно если Илийцы в союзе), так как те не нападают, или когда приходит апокалипсис, так как всадники не нападают (соответственно чем раньше они придут, тем лучше, так как на поздней игре Меркурийцы их выносят на ура). Единственный минус, это то что нельзя грубым способом захватывать города варваров.
    2) Меркурийцы намного лучше Инферналов, так как Инферналы держатся особняком и очень сильно сливают собратьям ангелам которые в союзе как минимум с одним игроком, и по тому сразу имеют много технологий. В принципе почти самый быстрый способ победить, это первым дойти до постройки врат меркурийцов, хотя если их первым построит враг, то счастливая жизнь обеспеченна, и разве что играя за Клан Пылающих углей (или их союзников) можно наверстать упущенное за счёт очень раннего апокалипсиса, но и то Меркурийцы сплошная головная боль.

    p.s. Играю на высоком уровне сложности. По этому эти два пункта очень существенны

    Если есть ещё какие то особые стратегии, то пишите. Пока что могу сказать что самый лучший союз - это Клан Пылающих углей и "Илийцы и\или Калабим", так как первая цивилизация очень хороша вначале игры, а две другие к поздней игре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Эти самые Меркурианцы обычно появляются в союзе с AI, тот уж очень любит строить эти врата, если не идти специально к ним, то возникнут такие немалые проблемы с этими Меркурианцами.
    Сколько я не играл, эти врата всегда ещё до меня успевали построить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 13.12.2009, 22:33) [snapback]317901[/snapback]</div>
    Сколько я не играл, эти врата всегда ещё до меня успевали построить.
    [/b]
    К ним можно придти если сразу начать исследовать линию ведущую к фанатизму, ну и конечно если начало игры сможете более менее без особого геморойя пройти + удача.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    К ним можно придти если сразу начать исследовать линию ведущую к фанатизму, ну и конечно если начало игры сможете более менее без особого геморойя пройти + удача.[/b]
    Другое дело, что я иду к "Сети глаз и ушей", чтобы не отставать потом по техам. А это насколько помню, совсем иной путь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 13.12.2009, 22:38) [snapback]317904[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    К ним можно придти если сразу начать исследовать линию ведущую к фанатизму, ну и конечно если начало игры сможете более менее без особого геморойя пройти + удача.[/b]
    Другое дело, что я иду к "Сети глаз и ушей", чтобы не отставать потом по техам. А это насколько помню, совсем иной путь.
    [/b][/quote]
    Ну тоже хороший путь, только там надо с определённым числом наций дружить, так как воруешь технологии которые известны аж трём цивилизациям с которыми у тебя открыты границы.

    Военная мощь по моему чуть важнее, хотя..

    Кстати, если играть за Калабим, то кроме феодализма ещё желательно побыстрее изучить религиозную ветку "Многоруких Повелителей", чтобы построить в будущей ферме по откармливанию вампиров башню удовольствия, иначе слишком уж много недовольных будет в городе (я такую построил в самом перспективном по населению городе, одновременно столице).. Так как потом только за счёт высших вампиров и удаются войну вести.


    p.s. Хотел про баланс цивилизаций поговорить, а в итоге в здания ушёл диалог. Какие цивилизации по вашему самые сильные?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну тоже хороший путь, только там надо с определённым числом наций дружить, так как воруешь технологии которые известны аж трём цивилизациям с которыми у тебя открыты границы.[/b]
    Вот в чем прикол, почему у меня как-то не работала эта сеть в Орбисе.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кстати, если играть за Калабим, то кроме феодализма ещё желательно побыстрее изучить религиозную ветку "Многоруких Повелителей", чтобы построить в будущей ферме по откармливанию вампиров башню удовольствия, иначе слишком уж много недовольных будет в городе (я такую построил в самом перспективном по населению городе, одновременно столице).. Так как потом только за счёт высших вампиров и удаются войну вести.[/b]
    Надо попробовать будет, за Калабим последний раз играл кажись год назад, так что точно не помню, но высшие вампиры суровы, а если учесть что любые юниты 6 уровня можно было сделать вампирами, то такие суровые архимаги выходили.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    p.s. Хотел про баланс цивилизаций поговорить, а в итоге в здания ушёл диалог. Какие цивилизации по вашему самые сильные?[/b]
    Про FFH сказать как-то трудно, там баланс долго правился, так что зависит о стиля игры, хотя играл не за всех. И даже как-то в голову не приходит. Баннор суровы, они могут количеством победить, так как при их крестовом походе ещё и их села вместо того, чтобы расти в городки создают демагогов и по новой. Подозреваю, что в союзе с Меркурианцами они всех снесут.
    Ещё запомнились сидары, возможность перевести любой юнит выше 6 уровня в великого человека прикрепленного к городу очень сильна. К тому же у них охотник может телепортироватся через клетку, а это прикольно.

    А в Орбисе я пожалуй наследников Патрии выберу, как сильнейшую цивилизацию. Она необычна и баланс с ней трудно выстроить.
    Их города не растут, им не нужна еда. А соответственно пока будет хватать счастья их города могут поддерживать столько специалистов, сколько надо, при кастах, конечно.
    Ну и ещё кое-какие их приколы.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 13.12.2009, 23:04) [snapback]317907[/snapback]</div>
    Подозреваю, что в союзе с Меркурианцами они всех снесут.
    [/b]
    Меркурианцы меня просто достали своей численностью и качеством войск. Я так почитал что у них оказывается ангел даётся после смерти доброго юнита любой цивилизации (я так понял имеется ввиду светлая цивилизация, хотя может и нейтральная), при чём ангел имеет опыт погибшего и его можно апкгрейдить в более сильные войска.. ужас.. я уже не то что партию проигрывал, а просто надоедало с ними воевать. Вроде есть обряд\ритуал "изгнание праведников" (нужно от 70 очков армагеддона и строиться долго), который обрывает связи с покровителями у юнитов и превращает их в обычное низкоуровневое пушечное мясо, но я до него не доходил, и не факт что поможет против ангелов.

    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 13.12.2009, 23:04) [snapback]317907[/snapback]</div>
    А в Орбисе я пожалуй наследников Патрии выберу, как сильнейшую цивилизацию.
    [/b]
    так почитал про Орбис, что то не очень интересно. максимум из за оборотней бы поиграл.

    p.s. Инферналы то чего то стоят так враги, если их быстро Меркурианцы не вынесут? Что то их пока я играю очень быстро выносят (Меркурианцы обычно раньше появляются).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    еркурианцы меня просто достали своей численностью и качеством войск. Я так почитал что у них оказывается ангел даётся после смерти доброго юнита любой цивилизации (я так понял имеется ввиду светлая цивилизация, хотя может и нейтральная), при чём ангел имеет опыт погибшего и его можно апкгрейдить в более сильные войска.. ужас.. я уже не то что партию проигрывал, а просто надоедало с ними воевать. Вроде есть обряд\ритуал "изгнание праведников" (нужно от 70 очков армагеддона и строиться долго), который обрывает связи с покровителями у юнитов и превращает их в обычное низкоуровневое пушечное мясо, но я до него не доходил, и не факт что поможет против ангелов.[/b]
    Есть насколько помню специальный обряд по полному уничтожению их, и другой такой же против демонов. Но это так в Орбисе было.
    А вообще воскрешение кажись не от цивы, а от религии зависит.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ак почитал про Орбис, что то не очень интересно. максимум из за оборотней бы поиграл.[/b]
    Ну я как-то после Орбиса на простой FFH как-то и не смотрю, уже примитивным кажется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(mew * 13.12.2009, 23:16) [snapback]317910[/snapback]</div>
    Так почитал про Орбис, что то не очень интересно. максимум из за оборотней бы поиграл.
    [/b]
    До
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 13.12.2009, 23:56) [snapback]317913[/snapback]</div>
    Ну я как-то после Орбиса на простой FFH как-то и не смотрю, уже примитивным кажется.
    [/b]
    После
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орбис 2 - альтернативная история.

    "О юноша, в науках сущий,
    Читай словарь на сон грядущий!"(с)

    "Зажги костер для человека, и ты согреешь его на один день. Зажги костер из человека, и ты согреешь его на всю оставшуюся жизнь."
    Танеаф, Шиэймский поэт

    "АдЪ - особый Ад для плохих переводчиков."

    "Взрывчатку можно сделать из всего, даже из табуретки, но лучше сидеть на табуретке, чем за табуретку."



  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(mew * 13.12.2009, 22:45) [snapback]317906[/snapback]</div>

    Кстати, если играть за Калабим, то кроме феодализма ещё желательно побыстрее изучить религиозную ветку "Многоруких Повелителей", чтобы построить в будущей ферме по откармливанию вампиров башню удовольствия, иначе слишком уж много недовольных будет в городе (я такую построил в самом перспективном по населению городе, одновременно столице).. Так как потом только за счёт высших вампиров и удаются войну вести.

    [/b]
    Правда, башня самодовольства полностью уничтожает эффект от уникального здания Калабим - резиденции губернатора.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 13.12.2009, 23:56) [snapback]317913[/snapback]</div>
    А вообще воскрешение кажись не от цивы, а от религии зависит.
    [/b]
    А какие именно религии? Если те у кого требования к добру, то это Эмпирия, Руны Кильморф, Порядок, Братство Листвы.
    Требования религий взяты от сюда

    <div class='quotetop'>Цитата(Северянин * 14.12.2009, 18:40) [snapback]317950[/snapback]</div>
    Правда, башня самодовольства полностью уничтожает эффект от уникального здания Калабим - резиденции губернатора.
    [/b]
    Поясните? Минусов ни каких не заметил, одни только плюсы, так как вампирская пирушка приводит к возрастающему недовольству в городе "мы не можем забыть ваши притеснения "

    Кстати, у бессмертных юнитов только что заметил один супер прекрасный баг, хотя может оно так и задумано. Если их пожертвовать голему плоти, то ему перейдут их способности, при этом жертвы сами то воскреснут. Очень хорошо можно использовать у высших вампиров, которые сами по себе могут создавать големов плоти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Инферналы если хоть немного прокачать стартовые города то их не остановить, там рост города ничем не ограничен ни недовольства ни еды. Города размером так под 270 реально делать + демоны уникальные + армагеддон каунтер. Один из путей - за шеайимов начинать и быстро открывать инфернал пакт и начинать инферналами играть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Как оно в простом ФФХ я уже не особо помню... поэтому тама где помню буду указывать различия, а тама где нет... ну уж извиняйте...

    1. Шием - рулят быстрым поднятием счетчика армагеддона. Могут довольно быстро вызвать инферналов и перейти за них. Бывали глюки, что еще до появления возможности перейти за них (а это только с нового хода с момента их появления), но с уже появившимися инферналами можно торговать и передать им все свои старые города (кроме столицы). При таком раскладе инферналы всех рвут.
    Особенности орбиса: Инферналы появляються не в новом городе, а забирают один из городов с адской религией (можно таким способом отдать один единственный город - свою бывшую столицу). Даже если не переходить за инферналов, то после их вызова у шиемов будет союз с варварами-демонами (как собсно и у инферналов). Т.к. демоны при большом значении счетчика армагеддона постоянно появляются на территории адских земель (которые с бешеной скоростью распространяются на территории темных), то это дает большое приимущество против игроков у которых нет союза с демонами.
    2. Довиело - халявный герой в начале, довольно сильные начальные войска. На дуэльных картах сносят всех, причем практически на любых уровнях сложности.
    Особенности орбиса: мир с варварами, мир с животными + сильные начальные войска и на начальных этапах игры довиело сносят всех. На более продвинутых этапах им очень помогает возможность присоединять тотемы ко всем юнитам и появление оборотней. Вывод - довольно сильная и прокачанная на быструю экспансию раса.
    3. Григори - много героев и этим все сказано. Причем героев, которые могут обгрейдица в более сильных юнитов. Одно дело если у тебя будет герой-лучник и другое если герой-снайпер. Очень многое решают таки герои. Также у григори много чудиков (всмысле великих людей).
    Особенности орбиса: В орбисе кол-во героев григори уже не играет такую роль, т.к. наличие у всех возможности брать прокачку авантюрист дает почти тех же героев в огромных кол-вах.
    4. Балсерафы - сильны своими мутациями и мимами. В принципе, абсолютно рэндомная раса.
    5. Иллийцы - довольно сложная, но чрезвычайно мощная раса. Их конек в ритуалах. И самый крутой - это восхождение. Шутка ли, получить юнита с силой 60. Так же могут вызвать ледяного дракона. Лидер получает халявную черту при посещении "стоунхенжа" (забыл как он тама называцо).
    Единственные недостатки - это агностичность в сочетании с темной стороной (т.е. при наличии на карте шием иллийцам приходица очень туго).
    Особенности орбиса: распространяют вокруг себя ледники, с которых только они получают плюшки, а для остальных это непригодная земля.
    6. Эльфы (что светлые что темные) - сильны своим перемещением по лесу и возможность строить улучшения не вырубая лес. Так же имеют усиленных юнитов (лучники у одних и разведчики у других).
    7. Элохимы - уменьшают счетчик армагеддона. Только они и могут как-то сдерживать Шиемов. Если на карте нет Элохимов, но есть Шиемы... то играть очень даже сложно (угу, особенно если каждых пару-тройку ходов случается армагеддон). Сильны своей приспособляемостью (толерантностью) - могут строить постройки захваченных наций.
    Особенности орбиса: видят все чудеса на карте. При посещении некоторого кол-ва этих чудес лидер получает халявную черту.
    8. Отпрыски патрии - очень мощная раса. Но есть нюансы. То, что они не живые дат им как выгоды так и штрафы.

    Ну... другими либо играю редко, либо за них мне не интересно играть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  14. #14
    Вождь


    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    96
    Не так давно начал играть в этот мод. Одной из рас попробывал Кхазад. Вроде бы все ясно. Минимум магии, максимум в развитие технологии. Магов нет - есть пушки. Настроил пушек, где то на краю мира нашел мифрил.. прокачал ветеранов...... И тут изобрел Гном-Друидов. На этом все. Дальше можно было не играть.. Любой вражеский стек доводится ими до безобразного состояния с безопасного растояния.. + нужно немного любого мяса, чтобы просто добивать юнитов с четвертью жизни. Зачем нужны пушки я так и не понял. В героях тоже необходимость отпала.
    Что это за баланс, где 4 юнита решают игру?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(Etan * 16.7.2010, 20:32) [snapback]342168[/snapback]</div>
    Что это за баланс, где 4 юнита решают игру?
    [/b]
    Мне кажется ты просто не понимаешь что человек и ИИ это совершенно два разных юнита.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(Etan * 16.7.2010, 20:32) [snapback]342168[/snapback]</div>
    Что это за баланс, где 4 юнита решают игру?
    [/b]
    XGAMERX конечно прав, но, при определенных условиях, интересно играть и с компами. Например, на маленькой карте(20% гор) поставить 13-14 компов. Среди них обязательно - Михуатля(он сразу стремится призвать инферналов), балсефаров(лучше Перпентаха), Райтлор(сильный лидер, также в начале может насрать стазисом и сомхеймом), Фаламара(сильный комп - обычно призывает меркурианцев), механос(лучше Маэр - быстро развивается), Харадона(быстро заселяет окружающее пространство + мощные юниты). Можно, но необязательно: клан пылающих углей(помогают наращивать счетчик армагедона), шеим(увеличивают счетчик, хотя как противник говно), и для баланса(необязательно), т.е. для снижения счетчика, поставить элохим и баннор(лучше Каприю). Как компов не стоит ставить, так как слабы: сидар(обычно появляются в тухлых местах и их быстро выносят), отпрысков(ставят максимум 1-2 города), малаким(тоже ставят мало городов), темных эльфоф(как противник говно). В настройках - агрессивные варвары, мир варваров, агрессивный ИИ, нет перепродажи наук, мир активной жизни, дикие земли, последние дни, уникальные объекты. Лучше поставить скорость игры эпопея. А если еще играть на божестве и ОБЯЗАТЕЛЬНО без перезагрузок, то получается незабываемая партия. Плюсы всего этого в том, что до этих 4 юнитов еще надо развиться и навряд ли они тебе помогут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Вождь


    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    96
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Мне кажется ты просто не понимаешь что человек и ИИ это совершенно два разных юнита[/b]
    Разве в этом топике речь идет исключительно о мультиплеере? Вроде бы тут довольно активно обсуждался AI.


    Поскольку только начал играть в этомт мод, то о божестве говорить рановато. А так естественно без перезагрузок, без торговли техами вообше....

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Плюсы всего этого в том, что до этих 4 юнитов еще надо развиться и навряд ли они тебе помогут[/b]
    Ну если эти 4 юнита не помогут, то тогда вообше ничего не поможет. Но сути войны с компом это не изменит, все равно эти 4 юнита будут делать основную часть работы.
    Вобшем при достаточном уровне сложности, игра делится на 2 части. Выжить до появления этих 4 унитов(эта часть игры как раз интересна) и вынести беспомощный комп после их появления(что до чертиков нудно и не интересно). Получается доиграл до них - а это примерна середина дерева технологий и можно начинать новую игру. А зачем спрашивается тогда остальные техи?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18


    <div class='quotetop'>Цитата(Etan * 19.7.2010, 22:05) [snapback]342577[/snapback]</div>
    Ну если эти 4 юнита не помогут, то тогда вообше ничего не поможет. Но сути войны с компом это не изменит, все равно эти 4 юнита будут делать основную часть работы.
    Вобшем при достаточном уровне сложности, игра делится на 2 части. Выжить до появления этих 4 унитов(эта часть игры как раз интересна) и вынести беспомощный комп после их появления(что до чертиков нудно и не интересно). Получается доиграл до них - а это примерна середина дерева технологий и можно начинать новую игру. А зачем спрашивается тогда остальные техи?
    [/b]
    На божестве компы(перечисленные мною выше) во второй части игры отнюдь не беспомощные - они опережают технологически по большей части веток как минимум на 1-2 техи. Они просто не дают тебе идти в атаку каждый ход атакуя приграничные территории и сговариваются с твоими соседями. В итоге приходится воевать минимум на два фронта. К этому времени перцу добавляют и демоны, особенно если соседями Михуатля окажутся шеим и Хайборем - они начинают дружно выносить всех подряд, в этих условиях даже начинает сливаться Харадон (хотя и в каких-то партиях он их успешно сдерживал). Поэтому если ты становишься соседом этой тройки игра превращается в сплошную оборонительную тактику. Конечно все будет так, если играть без перезагрузок вообще, и тогда прокачанные герои и юниты вполне могут гибнуть при шансах победы 99,9%. Например, полной жопой для меня стала такая смерть Бриджит. Тут то и нужны остальные техи - с их помощью и добиваешься победы по установленным условиям.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters