+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 91

Тема: Civilization IV: Полное собрание, издатель 1С

  1. #21
    Файл для "совместимости" в шапке.

    Кто будет ставить для сетевой игры, подтвердите, что все ок. Dzen?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Всё работает Спасибо большое!

    P.S.
    Интересно, на что влияла эта строчка в коде экрана дипломатии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

    Я где-то, кажется, почти, хотя и еле-еле, в каком-то смысле на пути, возможно, к некой цели...

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Интересно, на что влияла эта строчка в коде экрана дипломатии[/b]
    Это обычный вынос текста в XML файл, используется для того, чтобы надпись можно было прочитать не только на английском. Впрочем, учитывая, что в обычной такого не было, то в данном случае вынос практически не нужен, так этот вынос ерунда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  4. #24
    Локализация в Собрании изуродована. Во многих местах, особенно в дипломатии, пропущен текст, вместо него какие-то стринги-значения.

    Сделайте фикс пожалуйста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    <div class='quotetop'>Цитата(Nuke142 * 25.12.2009, 13:31) [snapback]319337[/snapback]</div>
    Локализация в Собрании изуродована. Во многих местах, особенно в дипломатии, пропущен текст, вместо него какие-то стринги-значения.[/b]
    Изуродована вообще или по сравнению с отдельной Эпохой огня? Текстовые файлы в "Полном собрании" и сумме отдельных изданий локализации идентичны.

    Если примеров так много, то желательно посмотреть на скриншоты. Чтобы было понятно, в чем дело.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Есть ли версия для ознакомления?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Цитата Сообщение от (NeverMind
    Изуродована вообще или по сравнению с отдельной Эпохой огня? Текстовые файлы в "Полном собрании" и сумме отдельных изданий локализации идентичны.

    Если примеров так много, то желательно посмотреть на скриншоты. Чтобы было понятно, в чем дело.
    Ну в Эпохе огня всё было в порядке, а вот в Полном собрании и правда встречаются ссылки (txt_key) вместо текста, встречал пока что только во время дипломатии. Постараюсь предоставить скриншоты, надо только вспомнить отчего это зависит и где именно появляется.
    Из того что появляется постоянно, это "txt_key_embassy_established" в области уведомлений.
    Миниатюры Миниатюры txt_key_embassy_established.png‎   txt_key_worst_enemy.png‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Dzen; 06.07.2013 в 20:56.
    "Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

    Я где-то, кажется, почти, хотя и еле-еле, в каком-то смысле на пути, возможно, к некой цели...

  8. #28
    Про посольства - это из RFC, а не из обычной игры. У тебя последняя версия мода или та, что идет в Собрании?

    А Worst Enemy - это да, надо посмотреть, papa1 тоже об этом писал. Я не пойму, а с неофициальным патчем 3.19 от 1С, такой проблемы не было?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Полководец Аватар для MizhGun

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/Mishus

    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Vologda, Russia
    Сообщений
    224
    <div class='quotetop'>(NeverMind * 28.12.2009, 13:24) [snapback]319606[/snapback]</div>
    Про посольства - это из RFC, а не из обычной игры. У тебя последняя версия мода или та, что идет в Собрании?

    А Worst Enemy - это да, надо посмотреть, papa1 тоже об этом писал. Я не пойму, а с неофициальным патчем 3.19 от 1С, такой проблемы не было?[/b]
    Играл с неофициальным патчем 3.19 от 1С в RFCEurope "Worst Enemy" всё корректно отображалось на английском. После установки ехешника патча 3.19 от 1С появилось тоже самое txt_key_worst_ enemy...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 28.12.2009, 13:24) [snapback]319606[/snapback]</div>
    Я не пойму, а с неофициальным патчем 3.19 от 1С, такой проблемы не было?
    [/b]
    Неофициальный патч 3.19 + 1с = всё нормально, никаких txt_key

    1с + все патчи от 1с = дурдом, т.е. txt_key (а я их ещё защищал )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(MizhGun * 28.12.2009, 13:38) [snapback]319607[/snapback]</div>
    Играл с неофициальным патчем 3.19 от 1С в RFCEurope "Worst Enemy" всё корректно отображалось на английском. После установки ехешника патча 3.19 от 1С появилось тоже самое txt_key_worst_ enemy...[/b]
    О, это ценное наблюдение! Но если дело в .exe, то мы вряд ли сможем это поправить...


    <div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 28.12.2009, 14:16) [snapback]319611[/snapback]</div>
    Неофициальный патч 3.19 + 1с = всё нормально, никаких txt_key [/b]
    Вывод: Пользуйтесь неофициальными патчами!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Я, конечно, извиняюсь, но что делать-то теперь? Можно как-нибудь снять официальный патч и "примонтировать" неофициальный?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(LifeWar * 6.1.2010, 16:04) [snapback]320663[/snapback]</div>
    Я, конечно, извиняюсь, но что делать-то теперь? Можно как-нибудь снять официальный патч и "примонтировать" неофициальный?
    [/b]
    Просто ехе файл заменить фираксисовским,ну и патч совместимости


    Кстати народ а без патча совместимости txt вылазят?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  14. #34
    Скачал и поставил английский комплит. Сейчас буду экспериментировать с экзешниками Кстати, в английском комплите, в отличии от версии 1С, можно Колонизацию не устанавливать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

    Я где-то, кажется, почти, хотя и еле-еле, в каком-то смысле на пути, возможно, к некой цели...

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 6.1.2010, 13:08) [snapback]320665[/snapback]</div>
    Кстати народ а без патча совместимости txt вылазят?[/b]
    Патч совместимости на это не влияет.

    <div class='quotetop'>Цитата(Dzen * 11.1.2010, 17:00) [snapback]321256[/snapback]</div>
    Скачал и поставил английский комплит. Сейчас буду экспериментировать с экзешниками [/b]
    А чего экспериментировать - там обычный оригинальный .exe 3.17
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    На сколько я успел разобраться за вчерашний вечер txt вылазит там, где 1С не сделали русский текст. Или где он не предусмотрен переводм. Если кто знает, где в деректории расположены файлы перевода? Подскажите плиз, сам не нашел вчера (((

    Еще проблема такая - поставил мод GWM - giant world map 6,с-чем-то, с ихфанатиков (Чингизов). Все работает, совместимо, тока вот названия городов и юнитов отображается белебердой.

    Посему вопросы - данный патч позволит им отображаться корректно? Есть ли решение проблемы?

    Сам всегда играл в английские версии и проблем не имел, но тк они погибли вместе с винтом все рабочие версии что нашел - русские, к тому же раз уже все в одном то нада юзать. При установке не предлагают совместимость, как в старых думал баг репака, ан нет, прочитал что так оно и есть.

    Еще решением кажется замена русского текста на латиницу в файле с переводом, но это опять же нужно знать где лежит перевод.

    Заранее спасибо за ответы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Можно выбрать в настойках английский язык и играть в агнлийскую версию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Yornh, блин, очевидное же решение ))) Спс ))) Хотя конечно на русском прикольно играть )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    По состоянию на 13 января 2010, в наличии на сайте в интернет-магазине по Украине http://www.neogame.com.ua/view.php?id=civ4fukldspcdvd
    Условия оплаты и доставки http://www.neogame.com.ua/payment.php
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  20. #40


    Тему эту не видел. А жаль.
    Я тоже решил поставить сиё "чудо". Братишка попросил на его ноут циву поставить. В общем поставил, всё нормально. По сетке, он MOD. В общем решил я ему свой, проверенный вариант поставить. После удаления версии от 1С, начал устанавливать Ванилу, после хотел поставить Варлордов, но тут то заминка и произошла. Ругается, говорит, что установлены уже. Я и реестр облазил и пару раз устанавливал-удалял, ничего не помогло. В общем оставил его на его 1С.
    Приедет обратно ноут - есть решение проблемы. Впрочем конечно, то, что так и не смог поставить оригинальную(англ.) циву мне не очень нравится. Времени мало было, да и на Windows 7 я ещё мало сижу. А разобраться охота! Может у кого нибудь было что то подобное?
    ЗЫ. А перевод у них всё равно стрёмный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters