+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Игра 2. 10-й сетевой матч (турнир) наш-фанатиков

  1. #1
    Команда Каста:

    Posol
    Tacktik
    CAST_BENDER
    CAHEK21
    AlexZanderUser

    Команда Ветра:

    Uncle_Givi
    Zabyl
    Torchillo
    Bemep
    NeroWolF

    Прямая трансляция

    Результат: Победа команды Ветра на 68 ходу.

    Автосейвы

    Обзор:

    Во втором матче игроки команд получили следующих лидеров:
    Nerowolf (Египет, Вашингтон Exp/Chm)
    AlexZanderUser (Зулусы, Монтезума Agg/Spi)
    Torchillo (Мали, Мао Exp/Pro)
    Posol (Рим, Кубилай Agg/Cre)
    Zabyl (Индия, Бисмарк Exp/Ind)
    Санек21 (Ацтеки, Боудика Agg/Chm)
    Uncle_Givi (Монголия, Пакаль Exp/Fin)
    Тактик (Греция, Ченгиз Agg/Imp)
    Ветер (Инки, Шака Agg/Exp)
    Санек21 (Персия, Жоао Exp/Imp)

    Обратите внимание, что все без исключения игроки команды Ветра имеют лидера с Экспансивным трейтом! Против Агрессивного трейта команды Каста.

    2 ход
    Миникарта (сверху команда Каста):


    На юге расположились Bemep и Nerowolf против AlexZanderUserа и Санька21. Все начали с постройки воина.
    На севере Посол (двух молотковый старт на холме), Тактик (трех молотковый старт на камне), Каст (двух молотковый старт на мраморе) против Torchillo, Zabylа (двух молотковый старт) и Uncle_Givi (двухмолотковый старт).
    Команда Ветра здесь имеет более компактное построение. 4 начали с рабочих здесь и двое с воина (Torchillo и CAST_BENDER).

    Хуже всего старт у Nerowolfа всего лишь желтые коровы и пойма. И Zabylа только зеленые коровы.

    16 ход
    На севере Посол имеет в радиусе столицы медь, а Тактик лошадей. У Гиви в столице есть медь (против Посла), у Torchillo вдобавок к скирмам есть лошади.

    На юге лошади в столице есть у всех кроме Ветра. У Ветра есть медь. : )

    Каждый из команды Ветра имеет двух рабочих. Закончено изучение Каменной кладки!?, в то время как команда Каста изучило Колесо.

    17 ход
    Команда Ветра учит Горшки. Редко такое можно увидеть в ладдер тимере.

    24 ход
    Zabyl строит Стоунхендж, подключив предварительно камень.

    25 ход
    Команда Ветра открыла Духовенство.

    27 ход
    Zabyl уже готов построить Оракул, получив мрамор от Торчилло.

    30 ход
    В момент открытия Письменности Оракул построен. Получена Математика. Начинается изучение Верховой езды! (и только после нее Обработка железа)

    В то время как команда Каста только заканчивает изучение Духовенства.

    На севере команда Ветра имеет 4 города и 9 рабочих, против 4 городов и 7 рабочих команды Каста. На юге 4 города и 4 рабочих против 4 городов и 5 рабочих.

    Миникарты (сверху команды Каста):



    35 ход
    3 коляски Тактика пытаются прессинговать Zabyla. Их всего 3. Слишком мало и слишком поздно.
    AleхZanderUser принимает неудачное решение поселится далеко назад к железу. Вдобавок ко всему железо при таком положении города в первом расширении. Мне кажется, что правильнее было, поселиться вперед в сторону Ветра, взяв железо городским радиусом и имея свиней в первом расширении.

    40 ход
    Команда Ветра изучила Верховую езду и решила наконец изучить железо. : ) Команда Каста изучает Монархию. Осталось три хода.
    Неро быстрыми темпами строит стек египетских колясок.

    45 ход
    Все в команде Ветра имеют по 3 города кроме Zabylа. Коляски Nerowolfа в количестве 10 штук приехали к Саньку.
    На момент нападения Санек имеет 3 иммортала, 3 лука, 1 топора, 1 копье и 1 дуба. 3 города и не имеет разведки, что делает его позицию едва ли защитимой.

    Положение Санька за ход до атаки передового города. (Положение колясок Неро и лесного копья Ветра неточное).

    4 передовых коляски снесли город с потерей двух. 6 других пошли в обход на задний город Санька. На выручку Саньку пришли коляски и импи Алекса. И атака тылового города была отбита.

    50 ход
    Bemep вместе с Nerowolf готовится атаковать AlexZanderUserа. Посол готовится атаковать Гиви. Но атака это будет 1 в 1. Никто не смог прислать ему дополнительные войска.

    Миникарты (сверху команды Каста):


    55 ход
    В гости к Uncle_Givi пришел стек Посла (8 преторов, 2 топора, 2 лука). В защите Uncle_Givi располагает 7 кешиками, 7 топорами, 3 копьями и 2 луками. Шансы на минимальный успех атакующего выглядят призрачно.

    60 ход
    Bemep (10 топоров, 3 копья) при поддержке колясок Nerowolfа атакует AlexZanderUserа (положение на 59 ход)
    В защите у AlexZanderUserа очень не хватает топоров. Улунди взят.

    64 ход
    Разрушен второй город зулусов Nobamba. AlexZanderUser выбыл из игры.
    Еще несколько ходов сделано по инерции.

    69 ход
    Команда Каста значительно отстала по развитию, силе войска и фактически не может предотвратить потерю другого южного игрока Санька.

    GG! Exp оказалось круче Agg.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    Что-то фортуна все не хочет повернуться к нам лицом

    Но мы заставим ее это сделать

    Кратко по игре: команда Ветра опять увела все чудеса, не дала себя вначале зачокать, потом варчары прыгнули из темноты на юг в город с "укрепленным" имморталом. Стэк агрессивых топоров и опять же варчаров довершил дела юга. Север строил стэки.. Ацтек укреплялся в лесах мали, но засевшие там скирмы выходить не спешили. Риму не хватила пару юнитов чтобы оставить надежду на светлое будущее и лишить онного монголов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  3. #3
    ИМХО, у Ветра и команда объективно посильней была.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Что-то фортуна все не хочет повернуться к нам лицом[/b]
    Скорее, отвернуться от нас задом
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ИМХО, у Ветра и команда объективно посильней была.[/b]
    Это вовсе не оправдывает наше поражение. Помнится, еще в начале осени нуболаддере была надрана команды из 3-х пппшников: Децебела, Ахандака и Имхотепа плюс за них играли еще 2 средненьких игрока.

    Впечатления от игры какие-то неоднозначные: с одной стороны ценится приобретенный в игре опыт, с другой: лично по мне играть с голосами в голове - не мое Ну и не в этом причина моей смерти. Все как-то очевидно: поздно подключил метал у зулусов и строил только импов, что собственно предопределило смерть от аксов... Ну, как бы то ни было, проигран бой, но не война
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 6.12.2009, 9:27) [snapback]317252[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Что-то фортуна все не хочет повернуться к нам лицом[/b]
    Скорее, отвернуться от нас задом
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ИМХО, у Ветра и команда объективно посильней была.[/b]
    Это вовсе не оправдывает наше поражение. Помнится, еще в начале осени нуболаддере была надрана команды из 3-х пппшников: Децебела, Ахандака и Имхотепа плюс за них играли еще 2 средненьких игрока.

    Впечатления от игры какие-то неоднозначные: с одной стороны ценится приобретенный в игре опыт, с другой: лично по мне играть с голосами в голове - не мое Ну и не в этом причина моей смерти. Все как-то очевидно: поздно подключил метал у зулусов и строил только импов, что собственно предопределило смерть от аксов... Ну, как бы то ни было, проигран бой, но не война
    [/b][/quote]
    Да, первые 2-3 раза - очень мешают эти голоса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да, первые 2-3 раза - очень мешают эти голоса.[/b]
    Ну я уже с сентября периодически играю - мешают и все. Не могу никак привыкнуть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    а о каких голосах идет речь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    основной состав команды RUS

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а о каких голосах идет речь?[/b]
    О конференции в скайпе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 6.12.2009, 11:42) [snapback]317256[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Да, первые 2-3 раза - очень мешают эти голоса.[/b]
    Ну я уже с сентября периодически играю - мешают и все. Не могу никак привыкнуть.
    [/b][/quote]

    А что тебе мешает просто взять и отключиться от конфы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 6.12.2009, 2:29) [snapback]317248[/snapback]</div>
    ИМХО, у Ветра и команда объективно посильней была.
    [/b]
    Да и не только в этой игре... Каст как-то странно пикает...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А что тебе мешает просто взять и отключиться от конфы?[/b]
    Это не из-за меня лагало
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 6.12.2009, 17:13) [snapback]317277[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 6.12.2009, 2:29) [snapback]317248[/snapback]
    ИМХО, у Ветра и команда объективно посильней была.
    [/b]
    Да и не только в этой игре... Каст как-то странно пикает...
    [/b][/quote]
    Почему это?Нормальный пик, меня правда смущает его тяга к майя, но в остальном все правильно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    не к майа,а инкам..и то просто потому, что его далекие потомки были инками, вот он и пытается возродится в их образе хотя бы в игре
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а инкам[/b]
    Инков Ветер пикал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 7.12.2009, 15:59) [snapback]317332[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    а инкам[/b]
    Инков Ветер пикал[/b][/quote]
    ой, точно

    а может они оба жили в америке когда-то?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 6.12.2009, 22:35) [snapback]317286[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 6.12.2009, 17:13) [snapback]317277[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 6.12.2009, 2:29) [snapback]317248[/snapback]
    ИМХО, у Ветра и команда объективно посильней была.
    [/b]
    Да и не только в этой игре... Каст как-то странно пикает...
    [/b][/quote]
    Почему это?Нормальный пик, меня правда смущает его тяга к майя, но в остальном все правильно.
    [/b][/quote]


    а чем плохи майа? есть 6 первых цив
    - мали - египет - рим - индия - зулу - ацтеки
    майа и кельтов я лично ставлю выше оставшихся - агг кельт после подключения практически неубиваем никем (зачастую и его соседи)
    майа имеют 2 плюса по сравненю с догами:
    - они сильнее против луков
    - если у тебя выпадает бронза то ты все равно можешь строить полноценный атакующий стек (доги в виде стека не столь удачны как аксы)

    майа в минусе если противники выбрали догов
    в плюсе если противники выбрали египт

    - у агг нативов правда есть один плюс но я не думаю что большинство из играющих в турнире его в состоянии грамотно реализовывать...
    это быстрый барак и мемориал (2 слейва или 36 молотков - 3 вырубки) - желательно чтоб сосед дарил 1 рабочего под это дело (или сетлера) или чтобы нативовом играл шака, ченгиз (как правило они и играют) - после этого можно закрыть противника 6-7 прокаченными на 2 холма луками... можно и дальше пару послать чтоб тыловик врага не расслаблялся...))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(Roman1981 * 7.12.2009, 19:29) [snapback]317357[/snapback]</div>
    а чем плохи майа? есть 6 первых цив
    - мали - египет - рим - индия - зулу - ацтеки
    майа и кельтов я лично ставлю выше оставшихся - агг кельт после подключения практически неубиваем никем (зачастую и его соседи)
    майа имеют 2 плюса по сравненю с догами:
    - они сильнее против луков
    - если у тебя выпадает бронза то ты все равно можешь строить полноценный атакующий стек (доги в виде стека не столь удачны как аксы)

    майа в минусе если противники выбрали догов
    в плюсе если противники выбрали египт

    - у агг нативов правда есть один плюс но я не думаю что большинство из играющих в турнире его в состоянии грамотно реализовывать...
    это быстрый барак и мемориал (2 слейва или 36 молотков - 3 вырубки) - желательно чтоб сосед дарил 1 рабочего под это дело (или сетлера) или чтобы нативовом играл шака, ченгиз (как правило они и играют) - после этого можно закрыть противника 6-7 прокаченными на 2 холма луками... можно и дальше пару послать чтоб тыловик врага не расслаблялся...))
    [/b]
    Очень здравые мысли. Стек догов - это стек ни о чем, он не в состоянии убить ничего. Фактически, натив даже с бронзой не может никого запрессовать. Колясками ловить догов проще, чем топорами холканов, потому что даже в лесу дог - мясо.
    В случае раша двухходовыми стеками майа имеет преимущество, так как даже в случае отключения металла может строить антиконных юнитов. Коляски могут строить все, а импов - только зулу, да и майа после подключения металла, как правило, строят достаточно топоров сразу, а в критической ситуации только достраивают холканов. Что же делать нативу не понятно совсем.
    Двукачанные луки появляются поздно, так как монумент в столице не строят, а во втором городе редко быстро появляется барак, обычно с двух городов уже лучше строить коней, чем луков. Так, что для этого нужен стоунхендж причем достаточно быстрый. Ну и не припомню, чтобы хоть кого-нибудь эти луки напрягли, хорошо конечно их в разведку ставить, но скирм все равно лучше.

    Кельты сильны в защите - это правда, но в нападении у них фактически нет бонуса, хотя... если брать город рядом с холмом, то их гораздо сложнее выкуривать. Агрессивность им не особо принципиальна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  18. #18
    Тройные холмы рулят, если на них удается прокачаться, именно в случае штурма из-за отскока выживет достаточно много юнитов + города как правило на холмах стоят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Сделал обзор.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    и не имеет разведки
    [/b]
    Это пожалуй ключевой мой прокол, недооценил Неро, да и мое внимание отвлек спир Ветра с двойным лесом, он кстати и заблокровал мой город, поэтому я не смог завести туда хотя бы имморталов.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    пришел стек Посла (8 преторов, 2 топора, 2 лука)
    [/b]
    Да кстати это еще одна наша ошибка, не надо ходить в атаку 1 на 1, в игре с квт кстати Каст так же один пошел на Египет, если бы мы с Намом не изменили направление атаки, то неизвестно как бы игра сложилась.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters