+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Игра 1. 10-й сетевой матч (турнир) наш-фанатиков

  1. #21
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    по ctrl-a не выскочет, так как твой воин рядом , но кечем на последней секунде мог и проатаковать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Выложил в первый пост автосейвы и скрины всех игроков на ход 42.

    Обзор написан, но текст требует редактирования. Раньше вечера я вряд-ли его доделаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    посмотрел видео.

    Пара вопросов.

    Ветер, почему скаута повел не в сторону фронта, а в тыл? чтобы сразу знать, куда гнать сэттлеров?

    почему дуба не достроил - один ход ведь оставался, тем более агрессивный кечуа. игра от обороны?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 4.12.2009, 12:16) [snapback]317051[/snapback]</div>
    Если говорить по игре - то на юге Пчела потеряла 2х рабочих и на 42й ход у нее 1 город и 3 лука (1 на территории х-лаера). В остальном на юге у зулу и натива по 3 города против 2х у рима, 2х у египта и 2х у кельтов. на севере по 3 у мали, майя, ацтеков и 4 у меня. Кроме того у меня 4 амбара я готов начинать массовое производство юнитов. У зулу, египта и у меня в перспективе еще по сетлеру через ход. В целом дебют игры закончен - мали, майя, натив, зулу, индия - не смогли никого зажать, наоборот иксу удалось зажать индию. В дальнейшем мы обладаем более подходящими юнитами - преторы, галлики и варчалы (надо ходов 5, чтобы египту и кельтам обменяться медью на лошадей). Кроме того мы построили оракул (взяли математику) и Стоун, в целом выиграли развитие. Конечно, шансы противника не нулевые - процентов 20 есть точно, но в силу ряда причин игра не продолжилась. Я думаю ходов в 15-20 я бы сделал стек для атаки натива - с другой стороны атаку поддержали бы преторы+варчары+пара галликов. не думаю, что натив и зулу смогли бы отбиться. Майя и Мали далеко.
    [/b]
    Не думаю что все было так однозначно.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Тогда и победили - команда противников сдалась.
    [/b]
    Сдался Каст, мы и не думали сдаваться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 4.12.2009, 17:43) [snapback]317101[/snapback]</div>
    Сдался Каст, мы и не думали сдаваться
    [/b]
    Капитан сказал - сдаться, значит - сдаться!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Капитан сказал - сдаться, значит - сдаться![/b]
    Капитан скажет в окно прыгнуть, ты прыгнешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    <div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 4.12.2009, 18:19) [snapback]317111[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Капитан сказал - сдаться, значит - сдаться![/b]
    Капитан скажет в окно прыгнуть, ты прыгнешь?
    [/b][/quote]
    Так а вот детский максимализм - отставить!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так а вот детский максимализм - отставить![/b]
    Скорее, юношеский
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    <div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 4.12.2009, 15:18) [snapback]317083[/snapback]</div>
    посмотрел видео.

    Пара вопросов.

    Ветер, почему скаута повел не в сторону фронта, а в тыл? чтобы сразу знать, куда гнать сэттлеров?

    почему дуба не достроил - один ход ведь оставался, тем более агрессивный кечуа. игра от обороны?
    [/b]
    1. Ну, во-первых противник мог и между мной и забилом оказаться - там было достаточно широко. А , во-вторых, да - основная задача скаута разведка территории - я предпочитаю вначале разведать радиально территорию вокруг города, а потом уже двигаться в сторону фронта - иначе может остаться много черных пятен, особенно при быстрой гибели скаута - а ведь по-большому счету чего ждать от противника в первые 15 ходов и так понятно. На стороне 2*2 - врядли прийдет больше 1 воина.

    2. Зачем достраивать кеча? Лучше раба сделать на ход раньше Тем более куда его слать? к майя или к нативам? к мали конечно можно, но далеко, да и холканы рядом.

    И, кстати, я не соглашусь с обзором в том, что натив и зулу превосходили в развитии рим, египет и кельтов вместе взятых. все-таки поселенец это почти тот же город (раз уж вы не считаете постройки в городах ) рабов у нас 10 против 6 (плюс уже есть математика) и войск тоже больше (позволит быстро довести общее число городов до 9-10 (3 рим, 3 египет, 3-4 ченгиз кельт и при этом опережать по пауэру).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 3.12.2009, 22:09) [snapback]317013[/snapback]</div>
    39 ход появились 2 коляски,
    40 ход разрушена ферма,
    41 ходзахвачен рабочий.
    [/b]
    Все ссылки на ход 42.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  11. #31


    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 5.12.2009, 7:09) [snapback]317167[/snapback]</div>
    И, кстати, я не соглашусь с обзором в том, что натив и зулу превосходили в развитии рим, египет и кельтов вместе взятых. все-таки поселенец это почти тот же город.
    [/b]
    Не претендую на 100% объективный обзор.

    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 5.12.2009, 10:56) [snapback]317174[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 3.12.2009, 22:09) [snapback]317013[/snapback]
    39 ход появились 2 коляски,
    40 ход разрушена ферма,
    41 ходзахвачен рабочий.
    [/b]
    Все ссылки на ход 42.
    [/b][/quote]
    Спасибо. Исправил ссылки на правильные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters