+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: несколько вопросов.

  1. #1
    Сразу скажу, чтобы не пинали, - поиском пользовался, много нашёл, пишу о том, что не нашёл.

    Сначало, скажу что 5 лет играл в циву 3 (вконце в коня. Уровень - на императоре 80% побед). Люблю большие карты 200x200 по 31 цивы. Решил попробовать четверку и первое мнение такое - 2я цивилизация похожа на 1ю, 3я цивилизация похожа на 2ю, 4я цивилизация совсем другая игра. Точнее похожа, но самаое главное, а это гемплей, соверршенно изменили.

    1. Очень разочаровали размер карт и количество городов на цивилизацию. Нету больше управления державой с 30 городами и баталиями по 30 юнитов на пачку. Поэтому сразу поставил Vas_mod.

    2. Очень понравилась замена корупции на содержание и невозможность быстрого расселения. Также понравилась фишка с доделыванием рабочими своих улучшений.

    3. Это изза Vas_moda ресурсов очень много? или так и в стандарте?

    4. Я пока играл тока на terra. Это изза неё в море делается до 100 островов по 1-4 плота?? Пробовал разные береговые линии. Нереально как-то.

    5. Большой вопрос. При генерации карты комп делает 2 материка и ставит всех цив на 1 . Это баг?

    6. Уровент сложности занижен?? Я играю всего 3ю карту - на монархе делаю всех на 3 технологии, самая большая территория и армия.

    7. Устаревшие здания можно как-нибудь разрушить??

    Пока все вопросы, что вспомнил сейчас. Появятся больше - напишу тут))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    4 Это такой скрипт,хочешь чтобы компы были везде-играй скрипт континенты
    7 А зачем ? в четверке здания не требуют содержания
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 3.12.2009, 9:55) [snapback]316940[/snapback]</div>
    7 А зачем ? в четверке здания не требуют содержания
    [/b]
    Требуют. Например домик философа - +2 наука +10 рождение чела -1% торговли (что и есть содержание).
    При устаревании + к науке и рождаемости исчезает, а -1% торговли остается.

    8. Бар справа. Всё понятно кроме кулачёк(100/90) - что это? Три стрелки обозначают возможность торговли??

    9. Вверху слева жёлтый домик и (0/8) - что это?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Перенес тему в Vas мод,так как вопросы специфические- содержание зданий фича vas мода
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  5. #5
    В индустреальной эре появился баг. У 5 гос-рств включая меня каждый ход сообщается, что мой город захвачен(ничего подобного нет) и появляются партизаны в столице. И так каждый ход у 5 гос-рств бесконечно.

    8-9 разобрался.

    И зря карьеры разрешили сразу без технологии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Сыграл в оригинал BTs. Совсем нето
    Бесплатных мушкетеров в индустриальной эре исправили в 38 версии. Можно играть. Жалко заново начинать придётся.

    Кстати. В Вас моде на императоре легко играть. В оригинале на императоре рвут, как тузик тряпку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7


    <div class='quotetop'>Цитата(Tex * 3.12.2009, 10:43) [snapback]316939[/snapback]</div>
    Сразу скажу, чтобы не пинали, - поиском пользовался, много нашёл, пишу о том, что не нашёл.

    Сначало, скажу что 5 лет играл в циву 3 (вконце в коня. Уровень - на императоре 80% побед). Люблю большие карты 200x200 по 31 цивы. Решил попробовать четверку и первое мнение такое - 2я цивилизация похожа на 1ю, 3я цивилизация похожа на 2ю, 4я цивилизация совсем другая игра. Точнее похожа, но самаое главное, а это гемплей, соверршенно изменили.

    1. Очень разочаровали размер карт и количество городов на цивилизацию. Нету больше управления державой с 30 городами и баталиями по 30 юнитов на пачку. Поэтому сразу поставил Vas_mod.

    2. Очень понравилась замена корупции на содержание и невозможность быстрого расселения. Также понравилась фишка с доделыванием рабочими своих улучшений.

    3. Это изза Vas_moda ресурсов очень много? или так и в стандарте?

    4. Я пока играл тока на terra. Это изза неё в море делается до 100 островов по 1-4 плота?? Пробовал разные береговые линии. Нереально как-то.

    5. Большой вопрос. При генерации карты комп делает 2 материка и ставит всех цив на 1 . Это баг?

    6. Уровент сложности занижен?? Я играю всего 3ю карту - на монархе делаю всех на 3 технологии, самая большая территория и армия.

    7. Устаревшие здания можно как-нибудь разрушить??

    Пока все вопросы, что вспомнил сейчас. Появятся больше - напишу тут))
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Tex * 3.12.2009, 11:51) [snapback]316945[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 3.12.2009, 9:55) [snapback]316940[/snapback]
    7 А зачем ? в четверке здания не требуют содержания
    [/b]
    Требуют. Например домик философа - +2 наука +10 рождение чела -1% торговли (что и есть содержание).
    При устаревании + к науке и рождаемости исчезает, а -1% торговли остается.

    8. Бар справа. Всё понятно кроме кулачёк(100/90) - что это? Три стрелки обозначают возможность торговли??

    9. Вверху слева жёлтый домик и (0/8) - что это?
    [/b][/quote]


    1. Ну, собственно, поэтому мод и начал разрабатываться.
    2. Доделывание рабочими своих улучшений есть и в оригинале, просто на тех скоростях строится всё быстро и поэтому незаметны такие детали.
    3. В Vas_mod всё делается, чтобы ресурсы при генерации сократить по максимуму. Следовательно, ответ на вопрос про ресурсы - ДА. Это в оригинале тек много и даже больше.
    4. Используй скрипт "Tectonics". Очень классные карты делает.
    5. Это баг на некоторых скриптах. Возникает из-за нехватки суши для всех игроков. Нужно чтобы генерировалось побольше суши или уменьшить количество игроков.
    6. Работа над уровнями сложности ведётся, но большая её часть впереди. Как говорят очевидцы, играть в мод проще. Лучше сразу выбирать более сложный уровень сложности.
    7. Можно. Для этого есть комбинация клавиш Alt+C и Alt+X. Читай шапку темы мода, там всё написано.
    8. Кулачёк - соотношение военной мощи, но для новой версии будет другая экранная утилита.
    9. Это вероятно Запретный дворец. Сколько построено судов/сколько надо судов.

    <div class='quotetop'>Цитата(Tex * 15.12.2009, 5:47) [snapback]317966[/snapback]</div>
    В индустриальной эре появился баг. У 5 гос-рств включая меня каждый ход сообщается, что мой город захвачен(ничего подобного нет) и появляются партизаны в столице. И так каждый ход у 5 гос-рств бесконечно.

    8-9 разобрался.

    И зря карьеры разрешили сразу без технологии.
    [/b]
    Баг с захваченным городом исправлен в патче "d".

    По поводу карьеров, многие думают по другому.

    <div class='quotetop'>Цитата(Tex * 15.12.2009, 18:44) [snapback]318016[/snapback]</div>
    Сыграл в оригинал BTs. Совсем нето
    Бесплатных мушкетеров в индустриальной эре исправили в 38 версии. Можно играть. Жалко заново начинать придётся.

    Кстати. В Вас моде на императоре легко играть. В оригинале на императоре рвут, как тузик тряпку.
    [/b]
    С уровнями сложности вся работа впереди.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters