+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Русификация в Vista

  1. #1
    У меня стоит Windows Vista Busines, решил вспомнить старое и поиграться в Sid Meier's Civilization 4. Скачал с инета, пропатчил до 1.74, решил поставить ваш Русификатор. После того как установил, зашел в игру переключил язык, в меню появилась вместо надписей полна абракадабра, почитал форум и не понял возможно ли Циву в Висте хоть как то русифицировать!?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Скриншот в студию - штатные телепаты в отпуске
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Вот как то так все выглядит!

    А начинается все вот так. Кстати шрифт нужный у меня в винде стоит.
    Миниатюры Миниатюры ScreenHunter_12_Dec._02_19.29.jpg‎   ScreenHunter_15_Dec._02_19.37.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кстати шрифт нужный у меня в винде стоит.
    [/b]
    Странно, я бы в первую очередь на шрифты подумал, очень характерно именно для проблемы со шрифтами подобное написание.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Или шрифты, или кодировки кривые - в вашем случае скорее всего второе, но с вистой раньше практически не работал - поэтому сказать, где в системных папках или реестре ковырять надо - не могу сказать - единственное, что могу сказать - "а нефиг было софт неизвестного происхождения ставить" - такая проблема не редкость даже для ХР - я знаю кучу софта для которых кряки или русификаторы меняют виндовые кодировки и потом в лучшем случае цивовские тексты будут кракозябрами, а в худшем вообще вся кириллица в винде накроется медным тазом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(USB1000 * 2.12.2009, 9:36) [snapback]316898[/snapback]</div>
    ... Скачал с инета, пропатчил до 1.74
    ... возможно ли Циву в Висте хоть как то русифицировать!?
    [/b]
    Без проблем все должно работать. Что-то "не то" скачано (может быть и патч кривой) или Виста "неправильная". Шрифты есть и в Висте 32, и в Висте 64.

    Единственно что, можно попробовать деинсталлировать, переинсталлировать и запустить в оконном режиме совместимости с ХР. Может также помочь включение локализации на русский язык, даже не смотря на то, что Виста полностью русской версии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #7
    Vista Русская лицензия, игру скачал через торрент (так что не знаю лицензия или нет), патчи с официального сайта которые потом установились без проблем, на английском игра работает отлично даже с установленным русификатором, а шрифт этот в других программах показывает нормально. Попробую поискать 100% лицензию. Очень хотелось поиграть, а то я в английском не силен. Спасибо за оперативные комментарии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8


    <div class='quotetop'>Цитата(USB1000 * 2.12.2009, 19:08) [snapback]316930[/snapback]</div>
    Vista Русская лицензия ...
    [/b]
    Могу только сказать, что на английской Vista Business Ultimate 64 русификация работает, никаких проблем не отмечено. Но локаль выставлена русская, чтобы Виста поддерживала русифицированные программы. Это выставляется отдельно в панели управления - свойствах кодировки/клавиатуры. Даже в русской версии локаль обычно стоит англоязычная, так как все версии офиса и сама Виста русифицированы через закрепленные кодировки. Эта же кодировка "плавающая", что и имеет место быть в данном случае, так как явно шрифт перекодирован неправильно. Поскольку русификация устанавливает "правильный" шрифт, то вероятно Виста его неправильно перекодирует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters