+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 265

Тема: Dragon Age: Origins

  1. #41
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Уже 18 уровень, сам вор с двумя мечами, Алистер со щитом и два мага - Морриган и Винн[/b]
    Т.е. бьешь магами, Алистер мясной щит и вор бакстаббер. В принципе, для такой комбы основная проблема - много врагов вблизи, бьющих по магам, но со сном и кошмаром можно уже нейтрализовать, ну или с конусом льда забежать так, чтобы своих не поморозить.

    А ты с 2 мечами какие специализации брал - дуэлянт и ассасин?

    Я наконец освоил выпечку пирожков 3 уровней, так что предпочитаю лечиться ими, заслоном ставить 2 танка, а магом брать Морридин - молнии, лед, кошмар, плюс шмот с + к дамагу от электро и холода. Герой-лукарь хорош для начала боя и отстрела спецатаками магов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  2. #42
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Т.е. бьешь магами, Алистер мясной щит и вор бакстаббер.[/b]
    По статистике 43% повреждений нанес мой герой, по 24% Морриган с Алистером, ну остальное другие. С 2 мечами взял то что вообще хоть как-то подходит - дуэлянт и ассасин, остальное вообще фигня.
    Вкачал силу до 42, чтобы любую броню и мечи мог брать и остальное в ловкость. Точность 88%. Телосложение только 12, что-то жалко давать туда очки, всего по 5 жизней накидывают.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    . В принципе, для такой комбы основная проблема - много врагов вблизи[/b]
    Главная проблема это чужие маги У меня выходит так, что за первые 10 сек боя вся магия уходит у магов и при этом обычно либо все полумертвые, либо спят. Вот сейчас в шахтах Орзамара брожу на 18 уровне, там толпы солидные уже и частенько Винн убивают. На Морриган массивные доспехи, ей проще. Землетрясение очень притягивает к Винн врагов.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Землетрясение есть и у голема Шейна. Плюс голем сильно швыряется камнями и вообще урон наносит ужасающий, когда попадает. Винн, на мой взгляд, довольно бесполезный и крайне скучный и занудный персонаж, хотя на главного дракона идти надо только с ней, так как он в придачу ко всем своим свойствам (огненное дыхание, буффет, крик, массированная атака) еще и имеет тенденцию пытаться ухватить танка в зубы и его разжевать там.

    <div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 19.11.2009, 7:10) [snapback]315224[/snapback]</div>
    Главная проблема это чужие маги
    [/b]
    В основном пока (13 уровень) проблема как раз решается полностью близардом, так как у них здоровья мало и они его не переживают. Близард + сон + кошмар фактически устраняют проблемы толп, если только их удается заманить в более-менее концентрированное состояние. На добивание выживших голем кидается камнем и топчет землетрясением тех, кто прорвался. Весь бой фактичсеки заканчивается за 5-6 раундов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #44
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Да, по магам первым делом Убойной стрелой и Морриган (после масс-эффекта на мили мясо). Я Близзард не брал пока - рекомендуешь? Как по сравнению с Tempest?
    Chain Lightning вообще не понравилась - очень слабая. Хочу попробовать еще отступление с масляными ловушками и огненными гранатами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  5. #45
    Близард, мне кажется, на грани читерства, особенно если есть куда отойти в сторонку и подождать чуть-чуть.

    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 19.11.2009, 7:57) [snapback]315230[/snapback]</div>
    Хочу попробовать еще отступление с масляными ловушками и огненными гранатами.
    [/b]
    Для этого надо РС брать вора, так как Лелиана не прокачивается одновременно и на вскрытие замков, и на лучника, и на ловушки. Эльф-гомик вообще кривой какой-то, мне кажется, и очень противный, и ни на что, кроме лучника не прокачивается, так как пронырливость у него слабая очень исходно. Я его вообще не использовал никак, пока не придумал, что с ним делать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #46
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Эльф-гомик вообще кривой какой-то, мне кажется, и очень противный, и ни на что, кроме лучника не прокачивается, так как пронырливость у него слабая очень исходно.[/b]
    Я его сразу прирезал. Выходит, гомофоб. Но у меня РС вор, а на ловушки качается Стен.

    Спасибо, следующим возьму близзард.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  7. #47
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Да, Буран читерский, особенно если сверху накинуть Шторм. Кстати, как и Winter&#39;s Grasp, можно колдовать из-за угла. В плане фикса я бы предложил исправить этот эксплойт, а также уменьшить радиус кастования, чтобы маг находился на границе.

    Дракон тупой оказался - поставил всем луки-арбалеты (пригодился в загашнике один слабый, но с +8 против тварей), надел самую слабую драконью броню на своего лукаря, в процессе бил Бураном - тот, как дурак, стоял и плевался в него издали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  8. #48
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    If you complete the romance sub-plot with Zevran as a male character and choose to travel, the end quotes will refer to your male character as &#39;her&#39; and &#39;woman&#39;.[/b]
    ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  9. #49
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    У меня вылетела (в очередной раз >:/ ) игра после финиша (коронация Алистера) - что там потом за финал для честного мужика с луком, вдувшего Морриган?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Винн, на мой взгляд, довольно бесполезный и крайне скучный и занудный персонаж, хотя на главного дракона идти надо только с ней, так как он в придачу ко всем своим свойствам (огненное дыхание, буффет, крик, массированная атака) еще и имеет тенденцию пытаться ухватить танка в зубы и его разжевать там.[/b]
    Ходил на последнего дракончика как раз без нее, все решалось проще - танки не лезли в контакт и валили подбегающее, герой и Морриган ломили с дистанции. Ну, и лечились все, как заведенные.
    Когда была возможность, ставил танки на дистанцию и долбил тоже. Итог - никто не жеван.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  10. #50
    Игра вылетает регулярно у всех, не только у тебя. Это может быть или потому, что надо отменить регистрацию и отсылку достижений, или потому что не хвататет памяти, в том числе и виртуальной. Не думаю, что вылеты связаны с чем-то еще, так как у меня вылетает регулярно через 3-3.5 часа игры из-за переполнения Висты. Народ рекомендует больше 4-5 часов не играть без перезапуска.

    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 23.11.2009, 13:28) [snapback]315669[/snapback]</div>
    ...
    Ходил на последнего дракончика как раз без нее, все решалось проще - танки не лезли в контакт и валили подбегающее, герой и Морриган ломили с дистанции. Ну, и лечились все, как заведенные.
    Когда была возможность, ставил танки на дистанцию и долбил тоже. Итог - никто не жеван.
    [/b]
    Не знаю, я еще до этого места не доиграл. Пока хожу ищу Парагона и даже не начал Ландсмит. При этом РС уже почти 19 уровня, а некоторые вообще заканчивают игру на 15ом или 16ом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #51
    Доиграл тоже . Ну ничего так, определенную долю фана получил. Жаль вот replayability у сабжа невысок.

    P/S

    Закончил магом 21 уровня. Так и не смог убить Коутрелл (квест с освобождением королевы), пришлось сдаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  12. #52
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так и не смог убить Коутрелл (квест с освобождением королевы), пришлось сдаться[/b]
    Тоже. Если б не она, я б всех завалил бураном + штормом, но эта коза сносила по 100+ здоровья за удар! Опаснее любого Revenant-а. Можно было бы попробовать наставить ловушек на входе, но у меня умельцев нет.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Жаль вот replayability у сабжа невысок.[/b]
    Ага. Ждем следующих кампаний в аддонах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  13. #53
    До туда пока не дошел, но с ревенантами безотказно работала комбинация поледнего смертельного гекса, аура смерти и crushing prison. Они даже особо и не дергались там за решеткой. Одного даже удалось заморозить и разбить на осколки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #54
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Я таки решил потихоньку переиграть на уровне посложнее магом, плюс прокачать что не качал раньше. Сразу в лагере и болотах нашел кучу сайд-квестов, которые раньше не трогал - а может, их и не было? Короче, попробую потихоньку, если не надоест, заодно новые магии изучу.
    Блин, плохо без вора - ловушек не видят, сундуки не выскрывают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  15. #55
    В Лотеринге уже вроде Лилька появляется, так что без вора совсем немного побегать придется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  16. #56
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 24.11.2009, 1:18) [snapback]315700[/snapback]</div>
    ... Так и не смог убить Коутрелл (квест с освобождением королевы), пришлось сдаться.
    [/b]
    Еще не доиграл, но эту даму убил довольно несложным образом. Удалось ее заманить в укромное место, смертный гекс + призон + силовое поле на Морриган. Будучи весьма недальновидной, сер-дама продолжала молотить бедную Морриган, пока ее добивали со всех сторон трое остальных персонажей разнообразными способами. Оказывается, убив ее, я пропустил целый большой квест.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  17. #57
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Оказывается, убив ее, я пропустил целый большой квест.[/b]
    не такой большой, один уровень тюряги - хотя пришлось заманить гомостража в камеру
    Ты можешь убить ее перед Ландсмитом, а можешь уговорить, что Логайн бяка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  18. #58
    Доиграл наконец-то, дошел до воина 23го уровня. Закончил практически все квесты, кроме 12 любовных писем для "Д", - одно где-то потерялось, а бегать искать по всей карте было уж больно лень. Еще не поймал шестого ревенанта в Денериме, - прошляпил, а потом он уже не ловится.

    Ощущение довольно грустное, так как история получилась какая-то уж больно мистическая. Но, судя по всему, скоро (через годик) будет продолжение. Не совсем согласен насчет того, насколько будет неинтересно пройти по второму разу. Если первый проход был "хорошим" персонажем, то второй планируется по "злобному" пути полностью, без каких-либо отклонений. Опыта только будет значительно меньше, судя по всему.

    На заключительных этапах Лелиана освоила маскировку, тайком прокрадывалась и открывала двери, потом их быстро закрывала. После этого Морриган мочила практически всех близзардом + облако смерти. При ее 60+ магии комбинация была летальной даже для генлоков-альфа, только отдельные огры выживали.

    Архидемон слегка разочаровал, но, так я понимаю, он уже был сильно ослаблен Риорданом, так что все по сюжету.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  19. #59
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Для интереса прокачал второго героя на астрального воина - это что-то! В начале боя долблю магией до нуля маны, потом к имеющимся камнекоже и силовому полю добавляю два режима самой специализации (еще нет 4-го уровня) и переодеваю шмотки в броню - например, Juggernaut. Итог - армор 55 (sic), дамаг тоже крут, только атака маловата (определяется спеллповером). В таком режиме с несколькими лосьонами жизни можно спокойно одной рукой отмахиваться от Ревенанта, пока его грызут в крестец другие.

    Прикольно - лед и огонь на оружии друг другу не мешают.

    Внимательно почитал - Бард - архиполезная вещь на 4 уровне специализации - глушит всех врагов в радиусе. Против мелочи - можно его врубить, а остальными добивать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  20. #60


    На старших уровнях, начиная где-то с 15го, аркан-воин сам по себе уже не катит, мне кажется. Атака слабовата и маны не хватает. Но зато начинает рулить магия крови. Когда активируется кровавая рана (третье слово из четырех), все белые враги (и бОльшая часть оранжевых при магии в 70) еще в придачу и парализуются.

    Что касается барда, то четвертая песня по какой-то причине увеличивает враждебность по отношению к барду (глюк?). Поэтому, опять же на старших уровнях, где-то с 15го, все, кто проходит проверку, бросаются этого барда атаковать и приходится ее (Лелиану) сажать в силовое поле.

    Вообще, наиболее безотказный вариант для прохода в одиночку против толп: Магия крови + кровавая рана + инферно и тут же силовое поле. Как только силовое поле заканчивается, сразу отключается магия крови, хлопается пилюлька для здоровья, и, поскольку мана практически нетронута, оставшиеся в живых боссы добиваются на этой мане. Вначале для защиты от лучников, которые парализуют, рекомендуется купить в Орзамаре шлем Rock-knocker, который дает +25 к физическому сопротивлению. Также очень помогает время от времени покачивать координацию движений (dexterity).

    Я сечас играю магом на hard, большинство прохожу в одиночку (сундуки собираю потом Лелианой) или с големом, но использую его в основном для ауры камня.

    Следующий этап после осмысленного патча - вор на very hard в полном одиночестве.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters