+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 265

Тема: Dragon Age: Origins

  1. #21
    2 akots

    У меня пока впечатления от игры сугубо положительные, несмотря на обилие различных клише. Сделана качественно, а местами с любовью. Сложность действительно высокая даже на норме, но я пока перегружаюсь нечасто. Уже прошел Редклиф, Круг магов и земли гномов (13 уровень). У гномов местами было очень сложно . Обязательно куплю себе лицензию, Bioware постарались .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  2. #22
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Присоединюсь. Единственно, что в оконном режиме подтормаживает (а временами и вылетает), и сдвигать экран замаешься. Уровень 12, прошел часть Редклиффа, магов и эльфов - прикольно, особенно гномьи стихи и дерево-стихоплет.
    Кстати, хорошая комба против толп - пара танков и пара магов. Маги учат землетрясение и шторм (3 уровень соотв. школ, можно одним, но тогда запаситесь маной, да еще и лечить надо) и устраивают на подступах к позиции братскую могилу. Танки обвешиваются броней и защитой от электричества, врубают Indominable и Shield Wall+Shield Mastery, чтобы с ног не сбивало, и мочат все, что выползает.
    Непонятно только, что мне делать с моим бестолковым героем-лукарем. Уж и лук ему козырный раздобыл, все равно - пока пару раз выстрелит, уже добегают и бьют по почкам, да и мажет часто - как, впрочем, и двуручный рубака. Кстати, какую стату надо качать, чтобы попадали лучше?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  3. #23
    Для лука, - ловкость. Я пытаюсь продвигать Лелиану в этом направлении, но ей также надо качать и пронырливость, так как иначе больше некому сундуки взламывать. Но пока дело движется вяло, особенно в случаях массированных битв, так как кто-нибудь все время к ней прорывается даже через дверь. На открытой местности я ее пробовал ставить на отшибе на горке, но не помогает тоже, так как расстояние получается обычно слишком большое, и тогда она мажет 100%. Но если Морриган выучила Сон, то Лелиана может успеть (иногда не успевает) на пути подходящих орд врагов наставить ловушек. Мне кажется, что это должно хорошо работать, если РС рейнджер. Книжка даже где-то продается.

    С двуручными предметами тоже дело никак не ладится. Без щита валят практически мгновенно, очень не хвататет защиты. Тут как раз баланс не особо соблюден, мне кажется, по крайней мере на начальных этапах. Может дальше будет попроще с этим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #24
    Кстати, вышел же уже первый патч (akots выше уже упоминал), который в том числе уменьшает сложность для нормального уровня, увеличивает параметры атаки, защиты и урона для сопартийцев. Даже и не знаю, ставить ли . В последующих патчах обязательно будет перебалансировка классов, в частности планируют "приподнять" лучников, которые сейчас значительно уступают магам и мили бойцам.

    2 akots

    Вроде есть у бойцов абилка, которая позволяет агрить врагов. Не пользовался? Также у магов есть заклинание, позволяюще полностью "укрывать" от урона врагов или союзников, при этом цель становится парализованной. Очень удобное заклинание, так как враги продолжают молотить вхолостую, а в это время оставшиеся три сопартийца делают свое дело. Также этим заклинанием удобно изолировать боссов, пока идут разборки с их свитой. На супербоссов, к сожалению, действует не всегда, по крайней мере, на нормальном уровне сложности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  5. #25
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Купил я эту книжку - рейнджер может вызывать друзей-животных. Может, при ситуации мясо-на-мясо лишний щит и сойдет, но что-то сомнительно мне пока - хотелось бы на Slayer shot стамину тратить.
    Кстати, предупреждаю - книжка на сппециализацию при покупке автоиспользуется, я таким образом протратил 15 монет на книжку Храмовника. Загрузкой более старого сэйва не фиксится.

    Для лука ловкость (Dex?) дает и силу, и точность? Так у этого безрукого ловкость под 40, а мажет безбожно, особенно вплотную в затылок.

    С двуручниками анус, да - приходится вешать на него еще волшебную броню и быстроту, да и лечить постоянно. Удар - съел пирожок - удар - пирожок, и т.д. Пирожки кончаются, надо качать зелья и искать рецепты. Если бы начинал сначала, совсем не так бы дерево прокачек построил, да жаль времени. Если еще сподоблюсь сыграть, возьму мага -
    Скрытый текст
    уж очень мне понравилось менять фоормы в Астрале

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 16.11.2009, 6:34) [snapback]314867[/snapback]</div>
    ...
    Вроде есть у бойцов абилка, которая позволяет агрить врагов. Не пользовался? ...
    [/b]
    Пользуюсь, постоянно, даже купил Лелиане ботинки, которые снижают агрессивность, - не помогает в ситуациях, когда много врагов. Что-то где-то глючит, я уж и так пробовал, и сяк.


    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 16.11.2009, 6:34) [snapback]314867[/snapback]</div>
    ... Также у магов есть заклинание, позволяюще полностью "укрывать" от урона врагов или союзников, при этом цель становится парализованной. Очень удобное заклинание, так как враги продолжают молотить вхолостую, а в это время оставшиеся три сопартийца делают свое дело. ... [/b]
    Очень только оно короткое и работает как-то странно тоже, я пока не разобрался. Враги вхолостую не молотят, переключаются практически мгновенно, но когда оно истекает, идут назад атакуют. Ничего не помогает, по крайней мере пока, в районе 10-го уровня.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 16.11.2009, 6:43) [snapback]314871[/snapback]</div>
    ... С двуручниками анус, да - приходится вешать на него еще волшебную броню и быстроту, да и лечить постоянно. Удар - съел пирожок - удар - пирожок, и т.д. Пирожки кончаются, надо качать зелья и искать рецепты. Если бы начинал сначала, совсем не так бы дерево прокачек построил, да жаль времени.
    [/b]
    Действительно, получается, что без хилера двуручник практически не функционален. При этом хилеру тоже надо лириум, по крайней мере на младших уровнях. Так я понимал, что все время сидеть на лириуме тоже не рекомендуется, так как последовательный прием нескольких доз снижает эффект. Плюс, опять же на младших уровнях, стамина (все двуручные примочки очень емкие) и соответственное количество hp у двуручника недостаточное, то есть надо качать и силу, и конституцию, и волю, а это практически нереально. То есть приходится садиться на стероиды, а это дорого, так как травок и грибков мало, купить их негде, и каждая порция должна учитываться. Резюме, - вероятно до где-то 15 уровня это не выгодно, так как требует дуэт хилера с танком и доступа к неограниченному запасу зелий.

    Кто-нибудь уже убил дракона? Я пробовал 2 раза на 8ом и на 10ом уровне и пришлось оба раза перегружаться, так как не могу ну никак, хотя на 10ом уровне уже не так ужасно. Следующая попытка намечена на 12 уровень.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #28
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Я убил дракона на 10 уровне командой Морридин-Стен-Алистер. Обходим ловушки по левому краю за колоннами, Алистеру лук, у героя лук из железодрева (квест кузнеца-эльфа) с стрелами льда, стен выманивает Дракона, все мочат чем под руку подвернется. Хорошо действуют ледяные спеллы и молнии. Когда дракон на земле, Алистера на меч и вперед. Теряешь 2.

    Следует учесть, что у меня было много халявных +1 к статам из Атсрала - квест Башни Магов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  9. #29
    Я имел ввиду другого Дракона, там колонн нет и ловушек тоже нет. Ты наверное имеешь ввиду того, который на вершине горы. Хотя я пока не знаю, какой из них труднее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #30
    2 akots

    Если ты имеешь в виду мамашу Морриган (персональный квест), то у меня не получилось ее грохнуть на 13 уровне. Точнее я попробовал три раза-не вышло, решил вернуться позже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  11. #31
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Я имею в виду дракона в эльфийских руинах, а ты какого? Я сейчас вошел в пещеры Haven-а в поисках Урны, и мне подозрительно, что местные - драконопоклонники.

    Касательно борьбы с толпами врагов - есть еще чудо-заклинание Сон, особенно в паре с Ужасом, а также интригует следующее после Сна, но я его еще не открыл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 17.11.2009, 1:09) [snapback]314974[/snapback]</div>
    Если ты имеешь в виду мамашу Морриган (персональный квест), то у меня не получилось ее грохнуть на 13 уровне. Точнее я попробовал три раза-не вышло, решил вернуться позже.
    [/b]
    Народ отдельный на 12 уровне вроде как мочит, даже кто-то замочил на 11ом. Она практически неподвижная, если зарядить танкам приличные арбалеты и хорошенько обмазаться мазями, то есть шанс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #33
    Кстати, существуют оказывется комбо-заклинания, которые дают дополнительный эффект, типа "Шторма века". Плохо, что в игре на этот счет информации практически никакой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  14. #34
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Думаю, Ветер (тм) и Гроза?

    А что, мазями мажетесь, яды пользуете? Сильно помогает? А то я пока по старинке, ломом да лопатой, разве что гранату иной раз кину.

    Мой лукарь становится все полезнее - уже может 1-на-1 выносить 2 лукарей или мага . Прикольно бывает еще, когда издали видишь врага (даже до битвы), а он тебя нет и не бежит, заряжаешь Slayer и ему в башню. Либо убивает (магов и большую часть луков), либо снимает 80-90% хитов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  15. #35
    2 Lexad

    Есть описание магических комб на английском языке, но для меня абсолютно не наглядное

    http://dragonage.wikia.com/wiki/Spell_Combinations
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  16. #36
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Спасибо, почитаю!

    Почитал - есть интересные вещи, уже доступные мне, типа Сон+Ужас; сам по себе Ужас фигня, а вот Сон я использую очень часто - буду теперь духовный дамаг проносить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 17.11.2009, 3:23) [snapback]314983[/snapback]</div>
    А что, мазями мажетесь, яды пользуете? Сильно помогает? А то я пока по старинке, ломом да лопатой, разве что гранату иной раз кину.
    [/b]
    Помогает слегка конечно, - а куда их иначе девать. Денег на них не заработаешь, а кругом валяется, рюкзак опять же захламляет. Я почти сразу использую. Копить их по идее бесполезно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  18. #38
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Короче, добрался я до дракона - да, этот посолиднее эльфийского. Для интереса попробовал его дрюкнуть без лечилок, снял 40% жизни - так что вполне реализуемо, если аптечек наделать побольше. Плюс очень хорошо морозится даже Winter&#39;s Grasp, так что надо избавляться от стереотипов про магоимунного сумрачного гения - просто летучий крокодил-переросток, которого надо мочить магией. Сейчас смотрю на одну кувалду в Денериме (то, что надо против брони) и, наверное, навещу снова.

    Нашел баг/эксплойт - Winter&#39;s Grasp работает даже без прямой видимости. Так что можно прокрасться, увидеть врагов, запустить бой, а потом вернуться за стенку и Winter&#39;s Grasp-ом их всех положить, пока они будут стоять и думать.
    Также качественный лукарь, если радиус лука больше радиуса обзора юнита, т.е. распознавания врагов, может их положить Slayer-ом без запуска боя. Но это уже фича.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  19. #39
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Кстати, Вики - спасибо Дяде Гиви - говорит, что урон от выстрела задается показателем Сила - кроме арбалетов и жезлов. Так что надо не только Dex качать.
    http://dragonage.wikia.com/wiki/Attributes
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  20. #40


    Я тоже играю Уже 18 уровень, сам вор с двумя мечами, Алистер со щитом и два мага - Морриган и Винн. Пока сложностей не встретил особых, только всякие оранжевые монстры с надгробных табличек и разбитых кувшинов вылазят и сильно пинают.
    Без магов играть очень тяжко пришлось бы, поэтому других спутников практически не использую. Тактику накидал магам и творят такое что воинам только добивать и приходится. Как тут уже писали - сон+кошмар Морриган и землетрясение Винн и среди противников хаос, кто-то спит, кто-то падает постоянно, а кто-то друга своего пинает . Против Магов Морриган кидает дробящую темницу. Винн - лечилка ходячая, воскрешает, еще и стреляет без промахов с посоха.

    Дракона валил просто - Алистер идет в ближний бой с резистами к огню под 70% и просто стоит рядом. Остальные с дистанции с луков и посохов стреляют. Подходить близко Алистеру не стоит, толку от его ударов мало, а "пирожков" уходит много. В итого дракон в него кидает фаерболы, которые почти не сказываются на здоровье и не трогает других членов отряда.



    Кстати, боевого мага кто-то делал? Монстр выходит какой-то, брони и урона в ближнем бою больше чем у танка, вот только мажет часто ибо ловкости мало.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters