+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Караваны

  1. #1
    Уменя от чего то такая проблема: сколько не играл в Цивилизацию 4 у меня всегда одинаковый баг (доходы от караванов торговых не зависят от расстояния). никто не знает в чем дело?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Ну это смотря какое расстояние. Больше доходов на больших картах. У меня всегда от 900 до максимум 2000. Это потому,что я люблю на маленьких картах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Ясно, но дело то в том, что я на самойбольшой играю в Вас моде. И там у меня один город оппонента прям рядом со столицей (за него дают 240 золота) а когда я еду около 30 ходов до другого города у другого оппонента то там дают те же самые 240 золота. При чем у второго товарища город намного более развит. И примерно то же самое у меня было в оригинальной циве но только с Великими торговцами (никогда не удавалось разницы найти в соотношении с растоянием/развитостью поселения)

    Странно все это...

    //тема перемещена в раздел по Vas Mod'у, ибо вопрос касается мода
    //swan

    //для Commers'a - формулируйте вопросы более четко. Штатного телепата на форуме нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Рискну предположить, что это может зависеть и от сложности игры!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  5. #5
    Да главное чтобы от расстояния зависело, а такой зависимости нет, или она практически не проявляется
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Я тоже в этот мод счас рубаюсь(люблю БольшиЕ карты), но никогда не обращал внимания! надо будет посмотреть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(Commers * 18.10.2009, 11:27) [snapback]311117[/snapback]</div>
    Уменя от чего то такая проблема: сколько не играл в Цивилизацию 4 у меня всегда одинаковый баг (доходы от караванов торговых не зависят от расстояния). никто не знает в чем дело?
    [/b]
    Насколько я понимаю, в Цив4 доход от торговой миссии зависит только от того на вашем континенте город с которым торгуете или на дугом.
    На другом континенте цифра более 300. Точно не могу сказать, не помню.
    Это особенности цивы, а не мода. От расстояния к сожалению ничего не зависит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  8. #8
    НУ ясно что зависит. У меня 2-3 хода имели большое значение, не знаю что за цыву ты играеш.
    1. посмотри подробности в цивилопедии
    2. может быть такое что из-за сложности
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(FairFenix * 19.10.2009, 21:40) [snapback]311321[/snapback]</div>
    НУ ясно что зависит. У меня 2-3 хода имели большое значение, не знаю что за цыву ты играеш.
    1. посмотри подробности в цивилопедии
    2. может быть такое что из-за сложности
    [/b]
    В цивилопедии много всякой белиберды написано. Например, что не стоит везде строить все здания, что города, которые ориентированы на производство, к примеру, могут обойтись без библиотеки, что является полной чушью. Содержание зданий в оригинальной цивилизации отсутствует, а прирост науки от библиотеки всё равно будет, даже если город ориентирован исключительно на производство.

    Я специально экспериментировал с караванами, все дают сумму, не зависящую от расстояния, вне зависимости от настроек в XML. Только на другом континенте меняется сумма.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  10. #10
    ППЦ, получается у меня тоже левая какая то цива!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(Антонио * 19.10.2009, 22:37) [snapback]311329[/snapback]</div>
    ППЦ, получается у меня тоже левая какая то цива!!!
    [/b]
    Не переживай. У всех так. Товарищ просто не знает о чём говорит.

    Я после своего поста решил ещё раз всё перепроверить. Запустил чистую БтС-ку, создал новую игру. В редакторе расставил великих торговцев в разных по удаленности городах и на других континентах и убедился в уже выше сказанном мною.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  12. #12
    Еще заметил, что если запихнуть караван в транспорт и высадить на другую клетку, то он "думает", что на другом континенте
    Вместо 240 давало 360
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(Buzzzsaw * 31.10.2009, 14:37) [snapback]312503[/snapback]</div>
    Еще заметил, что если запихнуть караван в транспорт и высадить на другую клетку, то он "думает", что на другом континенте
    Вместо 240 давало 360
    [/b]

    Это уже огрехи самой цивы, здесь мы ничего не сделаем.
    Надо будет посмотреть при случае.

    Караванщику, наверное, глаза завязывают, покатают-покатают по морю немного, и выпускают. Мол иди, это Индия, как и заказывал.
    Это как в Москве с Ленинградского вокзала на Казанский возят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 31.10.2009, 14:03) [snapback]312504[/snapback]</div>
    Это как в Москве с Ленинградского вокзала на Казанский возят.
    [/b]
    Возили? ...Или возил? (шутка )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 1.11.2009, 1:33) [snapback]312558[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 31.10.2009, 14:03) [snapback]312504[/snapback]
    Это как в Москве с Ленинградского вокзала на Казанский возят.
    [/b]
    Возили? ...Или возил? (шутка )
    [/b][/quote]

    Возил, но только родственников.

    А таксисты тебя пожалуйста, за пару тысяч отвезут.
    (Если кто не знает, эти вокзалы находятся через дорогу. Вообще в одном месте 3 вокзала. Ленинградский, Ярославский и Казанский, если кто не знает, его могут покатать как караван и высадить как бы на другом континенте. )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  16. #16
    Как я понимаю, тема по-прежнему открыта? =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(alergenic * 12.2.2010, 3:10) [snapback]324844[/snapback]</div>
    Как я понимаю, тема по-прежнему открыта? =)
    [/b]
    Вопрос вроде закрыт.
    Но я не тороплюсь закрывать темы. Может кто-нибудь ещё что-то интересное расскажет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  18. #18
    Так получается что прибыль от расстояния не зависит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19


    <div class='quotetop'>Цитата(alergenic * 12.2.2010, 14:34) [snapback]324862[/snapback]</div>
    Так получается что прибыль от расстояния не зависит?
    [/b]
    Не зависит.

    В основной теме по моду, я оставил для тебя уточняющие вопросы. Жду пока ответишь. Если хочешь увидеть эти юниты в ближайшем релизе, советую поторопиться с ответом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters