+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 287

Тема: Организация турниров НР

  1. #41
    Полководец


    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    334
    А может, и взаправду - вечную войну человека против всех устроить? Мне с альянсами много чего понравилось, пока тестировал... Варлорд и выше, острова или континенты. Только не пангею, ни в коем случае!! В этой игре можно будет оттянуться по полной и забить на дипломатию вообще.

    Или, скажем, при включённых альянсах победить дипломатией Тяжёлая задачка, ага.

    Я, кстати, на самом деле давно не летал в космос. Хочу!

    А как вам другая идея: добиться того, чтобы среди пяти самых крутых городов на свете все пять были твоими? (может, глупо звучит - ну что ж...).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Originally posted by Доктор Зло*25.10.2004 - 18:51
    а можно нам, людям не столь просвещенным по причине недавной присоединенности, пояснить что есть анти-НР-5? ,)
    P.S. хочим в таблицу
    http://nonreload.civfanatics.ru/NR_05/
    только в тесте старейшин нет преимущества по наукам и ресурсы не все только 1...2
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    А что, вечная война это интересно.
    Только если это будет война всех против всех, то будет много случайностей. Можно на крошечной карте игрок против трех компов (они в альянсе). Карту сделать какую-нить хитрую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Даешь борьбу за мир во всем мире!
    P.S. только при комунизме ,)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Sword is useless if you have no pants.

  5. #45
    Originally posted by Sapiens*25.10.2004 - 19:07
    ...
    А как вам другая идея: добиться того, чтобы среди пяти самых крутых городов на свете все пять были твоими? (может, глупо звучит - ну что ж...).
    ага и при этом запретить вести захватнические войны, только свое забирать обратно типа, религия у нас такая, ... нацию сделать религиозные экспансионисты, ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    А может, без особых выкрутасов просто взять слабую нацию (например, американцев) и дать ей плохую стартовую позицию (но не совсем убийственную). А карту обычную. И тогда игрок сможет проверить, на каком уровне он способен обыграть компов при плохом старте. Кажется, Sammy такое где-то уже предлагал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    ага и в качестве правителя попросить наших мододелателей прикрутить СИМПСОНА!
    (семья в качестве advisors )

    P.S. Лидером видимо будет Огромный Пончик
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Sword is useless if you have no pants.

  8. #48
    Полководец Аватар для игрок


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    179
    Всем привет!

    А как такой вариант(может он уже и предлагался)

    Вечный альянс всех АИ против человека.
    Мы отдельно на континенте размером на х-цать городов
    Морские и прочие транспортные юниты даются только
    в современной эпохе скажем после "отчитски" т. е. науки
    из тупиковой ветки причем как для человека так и для АИ
    Условие победы "убей всех"
    конечно мочилово, но мочилово только в конце и для него нужно
    иметь уж ОЧЕНЬ крепкую экономику.
    Ну и науку двигать надо сильно-сильно (при чем самим),
    что бы вперед компов получить транспортники и вести войну
    на их територии
    Можно убрать ядрёную бомбу, а не то засыпят.
    но это уже детали
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Да прибудет с нами Великая Сила

  9. #49
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    поддерживаю игрока, должно быть забавно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  10. #50
    Полководец


    Регистрация
    12.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    опять война
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы помогли другу в беде, он наверняка вспомнит о вас, когда снова окажется в беде

  11. #51
    я за войну . Только на этот раз чур без доминации .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  12. #52
    Полководец


    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    334
    см. ниже
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Полководец


    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    334
    2игрок: такую идею о "войне в самом конце" надо тщательно протестировать, прежде чем организовывать. Как я где-то уже писал, при более-менее активной "вечной" войне компьютер переходит на фашизм и врубает военное положение - и после этого он уже вообще не развивается: ни чудес, ни больниц, ни лабораторий, ни заводов, ни электростанций не строит - только фрегаты и рифльмены у него производятся.

    ИМХО, если уж делать войну "все против человека", то на континент к человеку надо таки парочку противников подсадить для адреналину - а то нефиг расслабляться, понимаешь... (задумчиво так) Транспорт по морям - только в последней эпохе? Нехорошо так, неправильно!!

    P.S. Византию противником не ставить! Она в древнюю эпоху дороги-шахты рушит напалмом с моря. Хим. оружие должно быть запрещено, ага.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Предлагаю сделать следующее. Так как играем без избушек, то экспансионисты страдают. В компенсацию можно сделать скаута покруче - 0/2/2. +Хождение без пенальти по холмам и лесам. Тогда его варвары не загасят быстро.+не требует содержания - питается грибами и прочими дарами леса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Полководец


    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    334
    У меня практически полностью готов проект нового НР. Какова процедура для утверждения проекта?
    Нет, я, конечно, понимаю - культурка была недавно, конквест-доминация тоже были, космос или дипломатию бы надо, но...

    По поводу сценария:

    Название игры (предполагаемое): "Татаро-Монголы"
    Нация: Монголы
    Союзники: Турки
    Противники: Россия, Германия, Америка, Франция, Испания, Рим
    Карта: стандарт, 70% воды, пангея
    Варвары: нет
    Условие победы: конквест
    Особое условие: запрещается дарить города
    Уровни:
    • варлорд (обычные настройки);
    • регент (альянсу 1 добавляется по два копьеносца);
    • монарх (монголам добавлены два копьеносца, сеттлер и дуболом, туркам - два копьеносца и дуболом)
    Расширенная информация: Надо устроить всему миру монгольское иго, задавив всех врагов без исключения половодьем кешиков и кавалерии. Единственный союзник - турки - обречены на быстрое исчезновение, их предназначение - помочь с наукой/деньгами на начальном этапе. Все AI поставлены от игрока довольно далеко, так что в ближайшие 20-30 ходов массивного нашествия врагов не ожидается. Задача: завоевать всех
    Тестировано: мною лично (и только мной). Протестировал три уровня. Варлорд прост. Регент - надо быть внимательным. Монарх - надо быть чертовски внимательным! Победа удалась на всех трёх уровнях, но на монархе был момент, когда могло бы и не удаться. Если кому-то нужен император, то на императоре можно добавить ещё парочку сеттлеров: зависимость реальной сложности игры от уровня нелинейная. На демигоде и дейти выиграть методом НР, ИМХО, нельзя - вне зависимости от количества сеттлеров на старте.
    Субъективное мнение: такого адреналина в кровь НР ещё никогда не добавлял! Есть реальная возможность проиграть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Чтож заманчиво, можно и попробывать. Я за.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  17. #57
    И все таки у нас найдуться умельцы которым и императора маловасто буд- может для них заранее и заготовить чейнить такое наподобии красненького перчика.-ась?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Полководец Аватар для игрок


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    179
    Originally posted by Sapiens*27.10.2004 - 17:56
    2игрок: такую идею о "войне в самом конце" надо тщательно протестировать, прежде чем организовывать. Как я где-то уже писал, при более-менее активной "вечной" войне компьютер переходит на фашизм и врубает военное положение - и после этого он уже вообще не развивается: ни чудес, ни больниц, ни лабораторий, ни заводов, ни электростанций не строит - только фрегаты и рифльмены у него производятся.

    Всем привет!

    Не много неправильно меня погял
    1. Не вечная война, а вечный альянс против человека
    2. До контакта (последняя эпоха) никокой активной
    войны АИ с человеком.
    3. Как тут раслабишся, если знаешь, что тебя ждет в
    будущем, да и варворов побольше можно на континенте человека
    что бы жинь мёдом не козалась.

    Ну а в принципе это же тока идея
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Да прибудет с нами Великая Сила

  19. #59
    Полководец


    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    334
    2игрок:
    1. всё правильно: у шести компов вечный альянс против человека! Ну, и активная война, естественно
    2. контакт со всеми врагами и со всеми членами своего альянса - с самого начала игры, тут ничего не поделаешь. Насчёт войны в последней эпохе - это твоя идея, у меня была своя
    3. никакого расслабона и не предполагается. Мочить будет кого, так что варвары - это уже слишком

    2Civilizator:
    И все таки у нас найдуться умельцы которым и императора маловасто буд- может для них заранее и заготовить чейнить такое наподобии красненького перчика.-ась?
    - Эээ... да как скажете. Красный перчик, я так понимаю - без дополнительных сеттлеров на старте. Высылается по заявкам радиослушателей
    А на самом деле, если кто-то решится взять бога - то да поможет ему Бог!
    А бонусы пока обсуждаются. Личные впечатления: регент с двумя копьеносцами на старте = регент, монарх с сеттлером и доп. юнитами = нечто среднее между монархом и императором. Император = Дейти?..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Пангея... Почему ВСЕГДА почти пангея? Я уже на островах вообще разучился играть...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters