+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Гаврюша

  1. #1
    Совсем недавно у меня произошло несчастье - умер мой домашний любимец, кот Гаврюша. Но не просто умер, а его убили. Как это произошло, сам не знаю, но имеются 3 версии-преположения:

    Первая из них, что он сидел на чьей-то машине и хозяин этой самой машины ударил его по голове (у него был выбит зуб - 1 клык). Почему хозяин машины? Кота мы нашли вечером, на стоянке - причем туда он никогда не ходил, даже не знаю, как он мог там оказаться. Он пролежал там по-видимому весь день... а я не смог ему помочь, не смог спасти его...
    Тогда возникает вопрос - что такого стало с машиной, что можно сделать такое, и вообще, каким нужно быть гнилым человеком, что бы ударить кота... Хотя в последнем я не удивлен - каждый думает только о своей <strike>ж..пе</strike>, простите - шкуре.

    Вторая - кота сбила машина. Но в эту версию верится с трудом - страшно представить, что будет с котом в этом случае. Особоых повреждений на нем не было, если не считать, что не было одного клыка.

    Третья. В последнее время появилась очень беззаботная молодежь - каждый день пьянки-гулянки...и возможно, кто-то просто ради поднятия настроения решил его пнуть... кот был очень доверчивый...я всегда боялся, что его кто-нибудь заберет.

    Возможно есть еще что-то...но что гадать - его уже не вернешь. Но в одном я уверен - это сделал человек. Но кто...не знаю...но оторвал бы руки тому кто это сделал и даже ухом не повел.

    Теперь, когда ничего уже не исправишь часто задаю себе вопрос - почему я разрешал ему гулять на улице... Он очень любил гулять, дома ем было скучно - он только спал и ел. На улицу просился думаю для того, что бы встретить кого-нибудь из членов семьи (моей - он и сам являлся для нас ее членом) - т.к. часто выбегал откуда-нибудь, когда видел нас на улице. Было дело, когда он ходил за нами в лес по грибы... Имел ли я право запирать его в 4 стенах квариры?... Ему было около 11 лет, и все время он выходил на улицу - ничего не случалось...и тут - такое...

    Ко всему прочему хочу добавить, что кота любили все - его знал весь подъезд, все кто приходили в гости, соседи по даче - летом он жил там. Кота принес отец - взял из магазина, совсем маленького - кот жил там и питался, что подкинут добрые люди. Говорит, что купил за рубль... но это воде бы шутка...

    Люди - подумайте лишний раз, что это тоже живые существа...не такие умные как мы (хотя это еще большой вопрос кто мы - люди или звери), но которые все чувствуют. Надеюсь, что одним счастливым котом, собакой и т.д. станет больше, ведь сколько бездомных и голодных животных бродят по улицам.

    Говорят, у котов 9 жизней (или сколько там - не помню уж) - надеюсь у него это была не последняя...
    Миниатюры Миниатюры IMG_0248.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я всегда по жизни только вру - говорю честно"

  2. #2
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    сочувствую, красивый котик.

    вспомнилось у Есенина
    ...
    Счастлив тем, что целовал я женщин,
    Мял цветы, валялся на траве,
    И зверьё, как братьев наших меньших,
    Никогда не бил по голове.
    ...

    зы

    я вот своего из дома не выпускаю. он и сам не ходит. пытался пару раз вытащить - так вернулся со следами когтей на плечах - так он упирался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  3. #3
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    milan98, сочувствую...

    Знаю, что существуют две категории людей, потерявших черырехлапых членов семьи - первые не могут допустить мысли, что место их любимца займет кто-то еще; вторые не могут вынести пустоты в душе и квартире и приносят в дом маленький пушистый комочек с характером. Не знаю, к какой категории относишься ты, но очень советую завести еще одного кота (хотя сам иногда называю свою собаку по имени безвременно ушедшей предыдущей... а уже четыре года прошло...).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 3.10.2009, 7:24) [snapback]309226[/snapback]</div>
    milan98, сочувствую...

    Знаю, что существуют две категории людей, потерявших черырехлапых членов семьи - первые не могут допустить мысли, что место их любимца займет кто-то еще; вторые не могут вынести пустоты в душе и квартире и приносят в дом маленький пушистый комочек с характером. Не знаю, к какой категории относишься ты, но очень советую завести еще одного кота (хотя сам иногда называю свою собаку по имени безвременно ушедшей предыдущей... а уже четыре года прошло...).

    [/b]
    Спасибо.... не знаю, готов ли я на это - таких как он больше нет... Но, наверное, ты прав, жить прошлым не стоит...

    <div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 3.10.2009, 3:49)</div>

    сочувствую, красивый котик.

    вспомнилось у Есенина
    ...
    Счастлив тем, что целовал я женщин,
    Мял цветы, валялся на траве,
    И зверьё, как братьев наших меньших,
    Никогда не бил по голове.
    ...

    зы

    я вот своего из дома не выпускаю. он и сам не ходит. пытался пару раз вытащить - так вернулся со следами когтей на плечах - так он упирался. [/b]
    Наверное, ты прав, не стоило выпускать его... но ведь он просился на улицу всегда...не знаю почему. Мы сами в ответе за своих любимцев...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я всегда по жизни только вру - говорю честно"

  5. #5
    Сочувствую.

    Чем-то тяжелым ударили насмерть и никаких следов кроме клыка не осталось? Едва ли, скорее переехали или отравили. Очень жаль.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  6. #6
    Бедный котёнок!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 3.10.2009, 10:39) [snapback]309232[/snapback]</div>
    Сочувствую.

    Чем-то тяжелым ударили насмерть и никаких следов кроме клыка не осталось? Едва ли, скорее переехали или отравили. Очень жаль.
    [/b]
    Да, больше никаких следов снаружи не было... спасибо за сочувствие
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я всегда по жизни только вру - говорю честно"

  8. #8
    Сочувствую.

    А нашему коту вчера операцию сделали - его соседский (по даче) кот подрал. Тот молодой и здоровущий, а нашему уже 8 лет, не богатырь и характер у него плюшевый. Кошку не поделили, Мусю. Дерущихся котов хозяева ВТРОЕМ растащить не могли. А Муся потом нашему Иннокентию раны зализывала. Говорят, что очень трогательная сцена была, хозяева расчувствовались, любовь...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  9. #9
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Сочувствую..
    У меня тоже кошка умерла (полтора года назад), правда её никто не убивал: долго болела просто, а однажды с грустным видом пошла во двор, было понятно что мы больше её не увидим..
    А выпускать либо нет, такой вопрос для меня не стоит: запирать животных дома весьма жестоко, сразу вспоминаю историю кота одного моего знакомого, который не выдержал "домашнего заключения" и покончил с жизнью прыжком с балкона..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 3.10.2009, 11:02) [snapback]309237[/snapback]</div>
    Сочувствую.

    А нашему коту вчера операцию сделали - его соседский (по даче) кот подрал. Тот молодой и здоровущий, а нашему уже 8 лет, не богатырь и характер у него плюшевый. Кошку не поделили, Мусю. Дерущихся котов хозяева ВТРОЕМ растащить не могли. А Муся потом нашему Иннокентию раны зализывала. Говорят, что очень трогательная сцена была, хозяева расчувствовались, любовь...
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 3.10.2009, 11:41) [snapback]309241[/snapback]</div>
    Сочувствую..
    У меня тоже кошка умерла (полтора года назад), правда её никто не убивал: долго болела просто, а однажды с грустным видом пошла во двор, было понятно что мы больше её не увидим..
    А выпускать либо нет, такой вопрос для меня не стоит: запирать животных дома весьма жестоко, сразу вспоминаю историю кота одного моего знакомого, который не выдержал "домашнего заключения" и покончил с жизнью прыжком с балкона..
    [/b]

    Ох, спасибо за поддержку - рад, что еще много людей, которым не безразлична судьба домашних питомцев. И у каждого есть какой-нибудь случай, забавный или нет - но это судьба. Они делают нашу жизнь краше. Теперь, часо вспоминаю всякие моменты, связаные с котом... Например, помню сколько раз наступал ему на хвост/лапу...он сам по себе черный, и в темноте его плохо видно... а он ничего - мякнет только - но не обижается, видимо понимал. Помню еще, как на даче, правда когда он был еще совсем маленький, мы ходили за водой в колодец, идти было не близко - минут 15, так он как собачка по пятам за нами ходил. Еще и за грибами с нами ходил в лес..боялся наверно, что одного оставим... ведь летом он жил один на даче, а мы по выходным приезжали, да и среди недели, что бы покормить. Когда уезжали - он так жалобно мяукал, вроде говорил: "Где вы? Почему меня одного оставили"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я всегда по жизни только вру - говорю честно"

  11. #11
    Жалко... Примите и мои соболезнования. Я уверен, что он был прекрасным котом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Прекрасно тебя понимаю. Я за свою недолгую жизнь похоронил кота, попугая, хомяка и крысу...Но, слава Богу, все они умерли от старости, а не от насилия, только кот по несчастному стечению обстоятельств.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Мне очень жаль зверей. А этот кот бедняжка,он такой красавец. Аж плакать хочется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    <div class='quotetop'>Цитата(piton_kaa * 3.10.2009, 17:21) [snapback]309263[/snapback]</div>
    Прекрасно тебя понимаю. Я за свою недолгую жизнь похоронил кота, попугая, хомяка и крысу...Но, слава Богу, все они умерли от старости, а не от насилия, только кот по несчастному стечению обстоятельств.
    [/b]
    По какому? Поделись с народом горем..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А этот кот бедняжко[/b]
    Неуважение к животным! Это не английский, где собака - это It, а не She.!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16

    Arrow

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Неуважение к животным! Это не английский, где собака - это It, а не She.![/b]
    Но я же с особой лаской.В отличии от некоторых я не развязываю конфликтов .
    Я люблю животных,птиц,рыб,ну и насекомых,если они не вредят!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    а мне кажется, версия того что его сбили вполне правдоподобная...
    дорогу перебегал, по сторонам не смотрел - бампером хрясь по голове и нету котика.

    Сочувствую (
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    С уважением, Himik.

  18. #18
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Котика жалко Я вообще к кошакам неранодушен.

    Только первая версия - врядли. Кошку не так уж и легко ударить, особенно по голове. Держать как минимум надо (но будут жертвы) - это к третьей версии. Скорее же сбили - у нас в Рязани много кошаков последнее время сбивают (почти как людей).

    Кстати, о сидении на машине (толика позитива). Чтоб ударить кошку надо быть отморозком (ударил кошку испортил себе карму. Напрочь), но речь не о том.

    Не прошло и двух недел как видел забавную картину. На стоянке бездомный кошак пригрелся на крутом "джыпе". Выходит из магаза к "джыпу" девушко-шофёр, но кошака не сняла, а решила побибикать. Кот - Нольэмоцый. Ну она тронулась, дворники включила. Кошак проснулся и на крышу залез. Недолго она проехала - метров 100. Остановилась и с ВЫЫЫСОКОЙ (для её роста) крыши авто ручкою кошака шуганула. И правильно - на скорости мог бы и не усидеть...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 3.10.2009, 23:10) [snapback]309283[/snapback]</div>
    Котика жалко Я вообще к кошакам неранодушен.

    Только первая версия - врядли. Кошку не так уж и легко ударить, особенно по голове. Держать как минимум надо (но будут жертвы) - это к третьей версии. Скорее же сбили - у нас в Рязани много кошаков последнее время сбивают (почти как людей).

    Кстати, о сидении на машине (толика позитива). Чтоб ударить кошку надо быть отморозком (ударил кошку испортил себе карму. Напрочь), но речь не о том.

    Не прошло и двух недел как видел забавную картину. На стоянке бездомный кошак пригрелся на крутом "джыпе". Выходит из магаза к "джыпу" девушко-шофёр, но кошака не сняла, а решила побибикать. Кот - Нольэмоцый. Ну она тронулась, дворники включила. Кошак проснулся и на крышу залез. Недолго она проехала - метров 100. Остановилась и с ВЫЫЫСОКОЙ (для её роста) крыши авто ручкою кошака шуганула. И правильно - на скорости мог бы и не усидеть...
    [/b]
    Дело было во дворе, на парковке где особо не разгонишься, незнаю... да и думаю кот не глупый - под машину не полезет - да и особых повреждений не было, если не считать клыка, а машина ведь тяжелая. Сам по себе он был очень доверчивый, т.е. если позовешь подойдешь и т.п. - кот не убегал... да и что гадать, время ведь назад не повернешь...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я всегда по жизни только вру - говорю честно"

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Сам по себе он был очень доверчивый, т.е. если позовешь подойдешь и т.п. - кот не убегал... да и что гадать, время ведь назад не повернешь...[/b]
    Значит, хороший был кот - доверял людям... У нас кошки все бегают от людей...

    ЗЫ
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В отличии от некоторых я не развязываю конфликтов[/b]
    Не разводи флуд. Конфликтов никто не развязывает, а твое самовнушение тебе бы поубавить, пмсм.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters