+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Идеи по улучшению RFC

  1. #1
    Здравствуйте!

    Rhye упоминает о том, что не прочь выслушать дельные советы по улучшению его мода (если нечто, близкое к совершенству вообще можно улучшить ).

    "У меня много интересных идей", но все сразу вываливать здесь не хочу. Начну с одной.

    Итак, чтобы увеличить силу европейских наций, которые в реальном мире теснились на небольшом клочке суши, Rhye "концептуально увеличил Европу", забив её ресурсами (сразу вспоминается превращённая в сплошную конюшню центральная Испания), и главное - разрешил строить города близко друг у другу, что несколько упростило задачу. Однако европейцы всё равно сидят друг у друга на шее, до того тесно.

    "Концептуального увеличения" пока касаться не хочу. Моя идея затрагивает города и городской радиус. Состоит она в том, что при определённых условиях строить города близко друг от друга не только можно, но и выгодно. Как же этого добиться? Я предлагаю изменить уровень максимальной отдачи клеток путём "накопления улучшений". Т.е. чтобы на клетке, где уже есть фермы, можно было построить и ещё что-нибудь вдобавок. Но не на всякой клетке.

    Сделать, например, так:

    <div align="center"></div>

    Где:
    Коричневый квадрат - город.
    Тёмно-зелёные квадраты - местности, где можно построить до 3 улучшений на одной клетке (например - ферма+фруктовый сад+рыбные садки).
    Светло-зелёные квадраты - местности, где можно построить до 2 улучшений на одной клетке.
    Голубые квадраты - обычные местности.

    Улучшений, как вы понимаете, можно придумать массу, причём часть из них подходит и для клеток с ресурсами. Например, те же рыбные садки можно сделать и на клетке с карьером А водяную мельницу совместить с фермами.

    Небывалую насыщенность Европы ресурсами можно заменить на "благоприятный климат" - т.е. "сажать сады" можно будет только на равнинах в определённом диапазоне широт.

    Если аккуратно всё просчитать, то в Европе и игроку, и AI будет выгодно ставить города близко друг к другу для лучшего "милкинга" клеток: сады, пастбища, мельницы и др., а на просторах Евразии или Америки с их не всегда райским климатом и обширными лесами со степями, игроки будут вынуждены не устраивать "маленькие Швейцарии", а осваивать большие территории (богатые ресурсами, но суровые, как челябинские мужики ), чтобы они не достались ретивым европейским (или японским) колонистам, поднакопившим силы в своих тесных, но продуктивных странах.

    Как вам идея?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Мне тоже не очень нравится текущая "концепция" по усилению европейцев. Твоя идея куда лучше. Критиковать здесь даже и нечего. Пробовал сказать это по-английски самому Rhye?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    От того, чтобы высказать это предложение самому Rhye меня пока удерживают 2 момента:

    1) Вдруг это уже было? На соответствующем форуме полтора десятка страниц с кучей тем на каждой. Потому сначала сюда и написал - не видел ли кто-то из ветеранов чего-нибудь подобного на форуме Rhye?

    2) К сожалению, в области программирования у меня все руки растут из - потому сам лично я эту конь цепцию воплотить не смогу. Вот вторая причина - здесь я стараюсь найти того, кто не просто проникнется этой идеей, но и, в отличие от меня, сможет эту идею воплотить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Примут или нет и как она будет работать?.. Кто знает...
    Но, идея интересная - надо предлагать.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  5. #5
    можно ли перекинуть юнитов из varietas delecat, может кто-нибудь займется этим неблагодарным делом, если можно (извините, если что-то не то сказал)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    эх, карту бы побольше (раза в два-три ), да держав добавить , да игру растянуть (ходов на 6000 )
    + новые ресурсы, обогатить интерфейс (всякими точными соотношениями и прочими полезностями)
    вот тогда будет мод что надо

    пс: правда компу тада придёт унылый пи ц
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(mdhr * 10.10.2009, 18:06) [snapback]310163[/snapback]</div>
    эх, карту бы побольше (раза в два-три ), да держав добавить , да игру растянуть (ходов на 6000 )
    + новые ресурсы, обогатить интерфейс (всякими точными соотношениями и прочими полезностями)
    вот тогда будет мод что надо

    пс: правда компу тада придёт унылый пи ц
    [/b]
    Больше всего вам подходит Vas мод. В нём есть всё, что вы хотите.
    http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...mp;#entry309871
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Я отправлюсь в великую битву и стану доблестным воином,
    а когда вернусь, меня станут называть Эйрик Победоносный!

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Эйрик * 10.10.2009, 18:58) [snapback]310167[/snapback]</div>
    Больше всего вам подходит Vas мод. В нём есть всё, что вы хотите.
    http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...mp;#entry309871
    [/b]
    эт да, хорошая штука, уже играл)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Я считаю что нужно коренным образом переделать институты власти как в Civilization Universalis.На мой взгляд получится то что надо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    идея супер, можно даже не выдумывать новые улучшения, а дать возможностью не только комбинировать но и делать "двойные", "тройные" улучшения(например 3ная ферма дает +3еды)
    Ктонибудь знает как это можно добавить к рфц?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(maxgusarov * 5.10.2009, 19:44) [snapback]309494[/snapback]</div>
    можно ли перекинуть юнитов из varietas delecat, может кто-нибудь займется этим неблагодарным делом, если можно (извините, если что-то не то сказал)...
    [/b]
    Можно

    Есть так называемый "модмод" RFC-VD, где всё это вроде как реализовано. Но он глююючный Можешь попробовать, если есть желание: http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=279708
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Мне не нравится то, что страны начинают возрождаться только с открытием национализма. Разрослась империя, поглотила гос-во, развалилась. На месте империи появилась куча Независимых городов. Другие империи поглощают эти города. Может быть это делает возможным частое появление сильных государств, но в реальности после развала крупной империи, захваченные ею страны возрождались. Можно сделать, чтобы если стабильность империи низкая, то гос-во восстаёт против власти империи. Если гос-во было уничтожено более 3-ёх раз, то оно больше никогда не возродится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Познакомился с сабмодами RFC - RFCE, The Sword of Islam и RFCA. Моды охватили практически весь Старый Свет - Европа и Средиземноморье, Ближний и Средний Восток, Дальний Восток, соответственно. Время действия - всеми нами любимое Средневековье и Ренессанс, в основном. The Sword of Islam показался мне самым историчным. При просмотре древа технологий и зданий с юнитами в модах, пришла мысль о технологических группах, как в Европе Универсалис. Только без штрафа на исследования, а просто совершенно отдельные технологии ( вернее, частично отдельные) со своими цепочками для каждой группы стран (для каждой страны - это было бы слишком) - Зап. Европа, православные, мусульмане, Индия и т.д. Т.е. в зависимости от тех.группы - отдельное древо технологий, в чем-то персекающеееся, а в чем-то нет с соседними группами, а не общее древо для Японии и Франции в одном флаконе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Северянин. Идея отличная, но если посмотреть на мировую историю... Представим "Индийскую ветку" технологий: Сперва простые воины, а потом Ведийская империя, а если она бы не захватила власть в Индии? Дальше Маурья, Индо-греки, Моголы, Англичане. Если они не возьмут власть? Было бы прекрасно создать такие разветвленные древа технологий, но я представил сколько времени уйдёт на разработку каждого варианта, хотя бы исторического, а если нет, допустим Египет сделет Индию своим вассальным гос-вом, а потом развалится. Идея то она прекрасная, но, кто за это возьмётся? Если, конечно это возможно. Не хочу обижать наших моддеров, но если кто-то всё-таки начнёт делать такой проект, то, 99 %, что он будет заброшен. Да и представьте себе, сколько это чудо будет весить.

    Если собрать, по настоящему профессиональную команду (и из наших, и из иностранцев), то можно будет сделать мод, в который войдёт твоя идея и несколько других (сумасшедших, но хороших) идей. Назвать мод RFC Realism
    , блин, я размечтался . Всё, не буду больше, а то сейчас начну думать об угрюмой реальности, где нет этого мода .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Цитата Сообщение от Полковник Короед Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Rhye упоминает о том, что не прочь выслушать дельные советы по улучшению его мода (если нечто, близкое к совершенству вообще можно улучшить ).

    "У меня много интересных идей", но все сразу вываливать здесь не хочу. Начну с одной.

    Итак, чтобы увеличить силу европейских наций, которые в реальном мире теснились на небольшом клочке суши, Rhye "концептуально увеличил Европу", забив её ресурсами (сразу вспоминается превращённая в сплошную конюшню центральная Испания), и главное - разрешил строить города близко друг у другу, что несколько упростило задачу. Однако европейцы всё равно сидят друг у друга на шее, до того тесно.

    "Концептуального увеличения" пока касаться не хочу. Моя идея затрагивает города и городской радиус. Состоит она в том, что при определённых условиях строить города близко друг от друга не только можно, но и выгодно. Как же этого добиться? Я предлагаю изменить уровень максимальной отдачи клеток путём "накопления улучшений". Т.е. чтобы на клетке, где уже есть фермы, можно было построить и ещё что-нибудь вдобавок. Но не на всякой клетке.

    Как вам идея?
    Идея отличная. Если Раю еще о ней не сообщили, то неплохо было бы сделать это до выхода мода для 5-ой цивы. 4-ой к сожалению он уже заниматься не будет, хотя...

    Вообще если говорить о выгоде и как проще все сделать, так это добавить уникальные здания для европейских наций, азиатских и др. ... России Например) Европейское здание (скажем ткацкая фабрика) будет давать n молотков и m пищи, при чем так, чтобы населения и производства в городах были сбалансированы как в игровом плане, так и в историческом. В азиатских государствах (индия,китай,япония,кмеры) будет, допустим, теплица, которая тоже будет давать определенное количество ресурсов (теплица будет давать в основном пищу, чтобы и население у этих государств было очень высокое). Так же здание будет давать либо места для специалистов, либо бесплатных - торгашей, инженеров, ученых. Здания будут открываться вместе с технологиями из индустриальной эпохи.

    Бонусы могут быть разными. можно сделать +%прибавка к какому либо ресурсу в зависимости от нации. Например у России достаточная площадь, но чтобы Она стремилась быть по настоящему аграарной страной, будет здание дающее прибавку к пище + ученые (агрономы )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Ян_; 09.08.2011 в 13:03.

  16. #16
    У меня тоже есть идея. Суть, в общем, такая: в РФЦ добавить больше альтернативной истории. Вот примеры: если Рим не завоюет Грецию, Византия не появится. С США тоже вопрос: если европейцев там не будет, а будут, скажем, какие-нибудь индейцы, то и называться Америка будет соответственно и технологии будут от индейцев. Вообще меня удивляет: Америка появляется с демократией, и ни у кого больше её нет. Неужели демократия появилась в Америке? Вообще державы, появившиеся на чужой территории, должны унаследовать технологии этих держав. Можно даже с лидерами побаловаться: скажем, если в определённую дату Россия - не СССР, то Петра сменяет не Сталин, а Анастасия Романова. Как вам мои идеи?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Цитата Сообщение от Alexander_Cw Посмотреть сообщение
    если в определённую дату Россия - не СССР, то Петра сменяет не Сталин, а Анастасия Романова.
    Лучше Алексей Николаевич Романов

  18. #18
    Ну...в общем-то да, Алексей. Я только пример привёл. Не умею я выбирать альтернативных лидеров...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Цитата Сообщение от Alexander_Cw Посмотреть сообщение
    Я только пример привёл.
    Хорошая идея.

  20. #20


    Вот если бы для РФЦ была полноценная мультиплеер-версия... ПОЛНОЦЕННАЯ, со всеми особенностями одноигроковой, со всеми конгрессами и сменами держав. И самое главное - чтобы там можно было играть за державы, появившиеся в разное время. Причём, пока игрок, выбравший более позднюю цивилизацию, ждёт своего появления, другой игрок с ранней цивилизацией - играет. А то, например, хочется сыграть за Англию и Францию, развязать Столетнюю войну, ан нет - в разное время они появились, да и без конгрессов жизнь не та. А так - один играет за Францию, а другой дожидается появления Англии...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters