В данный момент я работаю над "1492: Global Colonization. Resource Pack", где, как следует из названия, будут введены ряд новых ресурсов, таких как специи, какао, чай, драгоценные камни и многие другие. Для добычи каждого из ресурсов я ввожу новые юниты и новые профессии, например, Pearl Hunter (жемчуг) или Walrus Hunter (бивни). Новые профессии можно изучить длительно время занимаясь данным видом деятельности или, если удастся, найти специалиста среди местных племен. Ряд новых ресурсов, таких как благовония (Incense) и лекарства (Drugs) пока присутствуют лишь в виде товаров, которые можно собрать или произвести, а затем выгодно продать.

Для производства данных товаров создана соответствующая инфраструктура. По просьбам игроков с их-фанатиков, я сделал доступными все строительные функции для Pioneer юнита. В данном случае он строит тут оба улучшения, Incense Post и Drugs House.

Incense Post:







Drugs House:







Я надеюсь, что появление в игре таких товаров, позволит в будущем улучшить систему генерации крестов (Incense) и ввести понятие здоровья для каждого города (Drugs), что будет необходимо при появлении в игре различных болезней.