+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Географические Карты.

  1. #1

    Unhappy

    Нужны карты природных ресурсов.

    Полезных ископаемых,
    Животных и прочее.

    Наподобие вот этих:
    (Если есть, то эти же, только в лучшем разрешении, а то ничего не видно)





    Неплохо было бы знать где какие Киты и прочие "сурки" и "хорьки" проживают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  2. #2
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    Насколько я понял это для создания карт для сценария ?
    Если так, то могу в принципе поработать, над уже имеющимися картами, просто у меня дома скопище карт "нужного типа", только все они на бумаге, а отсканить негде...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  3. #3
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    а вот такой вариант подойдет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 25.2.2010, 15:01) [snapback]326595[/snapback]</div>
    Насколько я понял это для создания карт для сценария ?
    Если так, то могу в принципе поработать, над уже имеющимися картами, просто у меня дома скопище карт "нужного типа", только все они на бумаге, а отсканить негде...
    [/b]
    Я бы конечно не отказался! Я не люблю с ними возиться, но просто надо дело нормально делать или не делать вообще. Так что если ты меня от этой работы избавишь, я просто не знаю как выразить насколько я тебе благодарен!!!

    Надо 2 сценария доработать. Во первых появились шторма, и при сценарии их надо самому расставлять, причём в достаточно больших количествах, чтобы они не исчезли все.
    Во вторых, там просто ОЧЕНЬ много ресурсов. Их надо убирать и оставлять только самые крупные месторождения. Примерно в таких количествах, в каких они появляются при генерации карты.
    Причём то, чего мне не удалось добиться при генерации, чтобы они появлялись небольшими группами, можно реализовать в сценарии. Чтобы можно было меняться. У меня например 3 слона (в Тимбухту), а у тебя кемберлитовые трубки в ЮАР и 3-4 драг. камней. Взяли поменялись. То есть их количество на карте должно быть небольшим, но они должны быть более скучкованы. Надеюсь что удалось понятно объяснить.

    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 25.2.2010, 15:02) [snapback]326596[/snapback]</div>
    а вот такой вариант подойдет?
    [/b]
    Такую карту я нашёл, но там очень много ресурсов.
    На тех двух картах, которые я представил, они как раз в нужном количестве.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  5. #5
    Вот карты полезных ископаемых и животных http://rghost.ru/download/1052606/745c78a4...D1%82%D1%8B.rar .
    Евразия неполностью.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    Originally posted by vasaka
    Надо 2 сценария доработать. Во первых появились шторма, и при сценарии их надо самому расставлять, причём в достаточно больших количествах, чтобы они не исчезли все.
    Во вторых, там просто ОЧЕНЬ много ресурсов. Их надо убирать и оставлять только самые крупные месторождения. Примерно в таких количествах, в каких они появляются при генерации карты.
    Причём то, чего мне не удалось добиться при генерации, чтобы они появлялись небольшими группами, можно реализовать в сценарии. Чтобы можно было меняться. У меня например 3 слона (в Тимбухту), а у тебя кемберлитовые трубки в ЮАР и 3-4 драг. камней. Взяли поменялись. То есть их количество на карте должно быть небольшим, но они должны быть более скучкованы. Надеюсь что удалось понятно объяснить.
    Ну тогда дело за малым, нужны всего сами файлы сценариев или ссылку где их можно взять, и на досуге я поработаю с ними.
    P.S. Единственно что требуется, это примерные цифры кол-ва ресурсов которые должны присутствовать на карте. Генерация, генерацией, но я думаю нужно же какое-то более-менее фиксированное число ресурсов ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(Gx710 * 25.2.2010, 20:40) [snapback]326641[/snapback]</div>
    Вот карты полезных ископаемых и животных http://rghost.ru/download/1052606/745c78a4...D1%82%D1%8B.rar .
    Евразия неполностью.
    [/b]
    Спасибо! Пригодятся.

    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 26.2.2010, 8:01) [snapback]326684[/snapback]</div>
    Originally posted by vasaka
    Надо 2 сценария доработать. Во первых появились шторма, и при сценарии их надо самому расставлять, причём в достаточно больших количествах, чтобы они не исчезли все.
    Во вторых, там просто ОЧЕНЬ много ресурсов. Их надо убирать и оставлять только самые крупные месторождения. Примерно в таких количествах, в каких они появляются при генерации карты.
    Причём то, чего мне не удалось добиться при генерации, чтобы они появлялись небольшими группами, можно реализовать в сценарии. Чтобы можно было меняться. У меня например 3 слона (в Тимбухту), а у тебя кемберлитовые трубки в ЮАР и 3-4 драг. камней. Взяли поменялись. То есть их количество на карте должно быть небольшим, но они должны быть более скучкованы. Надеюсь что удалось понятно объяснить.
    Ну тогда дело за малым, нужны всего сами файлы сценариев или ссылку где их можно взять, и на досуге я поработаю с ними.
    P.S. Единственно что требуется, это примерные цифры кол-ва ресурсов которые должны присутствовать на карте. Генерация, генерацией, но я думаю нужно же какое-то более-менее фиксированное число ресурсов ?
    [/b]
    Карты хранятся в самом моде. Называются:
    0.34_Earth-Small_50civ.CivBeyondSwordWBSave
    0.34_Earth-Giant_50civ.CivBeyondSwordWBSave

    Для меньшей карты наверное 20-40 каждого ресурса. Сколько точно не знаю. Это надо уже по обстоятельствам смотреть.
    Для большой соответственно больше, но я даже не знаю сколько. Пусть будет полностью на твоё усмотрение.

    Ещё вспомнил, что собирался сделать варварские города. Там где много пустых мест, где отсутствуют цивилизации. В Австралии, Океании, Сибири и Дальнем Востоке и т.д.

    И ещё, можно увеличить количество племенных деревень раза в 2, а то и больше.

    Хотя если где-то надо будет выходить за эти параметры, не стесняйся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Gx710 * 25.2.2010, 20:40) [snapback]326641[/snapback]</div>
    Вот карты полезных ископаемых и животных http://rghost.ru/download/1052606/745c78a4...D1%82%D1%8B.rar .
    Евразия неполностью.
    [/b]
    Скачал, посмотрел. Классные карты! Спасибо!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  9. #9
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    Ну вот собственно первый вариант переработанных сценариев Vas мода.
    Сценарий Earth-giant, переработан основательно.
    Сценарий Earth-small, лишь немного переработан, т.к. там изначально все имело более правильное расположение (в плане ресурсов и прочего, при данном масштабе карты)
    Сценарий papa1, чуть чуть подправлены проходы в Гималаях (ранее там была куча нагромождений гор с ресурсами на них, достать которые не представлялось возможным), а так же немного видоизменен "итальянский сапог" - появился отдельный остров Сицилия.
    Так же на первых двух сценариях добавлены такие типы местностей как снега и пески (чего ранее не было на этих картах).
    На этих же сценариях добавлены штормы. Чтобы к побережьям они приходили не сразу, я разместил их преимущественно в океане. Потому дадут они о себе знать не сразу.
    Ну есть еще куча мелких изменений, указывать которые думаю не столь уж важно.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 9.3.2010, 10:26) [snapback]328044[/snapback]</div>
    Ну вот собственно первый вариант переработанных сценариев Vas мода.
    Сценарий Earth-giant, переработан основательно.
    Сценарий Earth-small, лишь немного переработан, т.к. там изначально все имело более правильное расположение (в плане ресурсов и прочего, при данном масштабе карты)
    Сценарий papa1, чуть чуть подправлены проходы в Гималаях (ранее там была куча нагромождений гор с ресурсами на них, достать которые не представлялось возможным), а так же немного видоизменен "итальянский сапог" - появился отдельный остров Сицилия.
    Так же на первых двух сценариях добавлены такие типы местностей как снега и пески (чего ранее не было на этих картах).
    На этих же сценариях добавлены штормы. Чтобы к побережьям они приходили не сразу, я разместил их преимущественно в океане. Потому дадут они о себе знать не сразу.
    Ну есть еще куча мелких изменений, указывать которые думаю не столь уж важно.
    [/b]
    Отлично! Я уже сделал первую сборку релиза. Тестирую её на своих компах.
    Похоже всё нормально. Так что в конце недели поеду в город и выложу для всех.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  11. #11
    Вождь Аватар для SynSolnca FTS


    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Москва-Запорожье
    Сообщений
    38
    вчера поиграл немного в сценарий Earth-giant - здорово карта проработана! Но хотелось бы именно на этой карте сыграть в "Свою Игру" - со своими настройками. Возможно ли это как-нибудь сделать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(SynSolnca FTS * 11.3.2010, 20:29) [snapback]328529[/snapback]</div>
    вчера поиграл немного в сценарий Earth-giant - здорово карта проработана! Но хотелось бы именно на этой карте сыграть в "Свою Игру" - со своими настройками. Возможно ли это как-нибудь сделать?
    [/b]
    Естественно. По моему нижняя строка "Настройка сценария" или что-то в этом роде.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  13. #13
    Вождь Аватар для SynSolnca FTS


    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Москва-Запорожье
    Сообщений
    38


    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 11.3.2010, 20:19) [snapback]328540[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(SynSolnca FTS * 11.3.2010, 20:29) [snapback]328529[/snapback]
    вчера поиграл немного в сценарий Earth-giant - здорово карта проработана! Но хотелось бы именно на этой карте сыграть в "Свою Игру" - со своими настройками. Возможно ли это как-нибудь сделать?
    [/b]
    Естественно. По моему нижняя строка "Настройка сценария" или что-то в этом роде.
    [/b][/quote]
    тю, блин!!! Что-то я совсем тупанул... Спасибо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters