+ Ответить в теме
Страница 4 из 41 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 808

Тема: Vas_mod_0.50_alpha4

  1. #61
    На данный момент вылетов нет. оракул пройден нормально!
    Версия Версия 0.38 с новой Dll.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    <div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 7.10.2009, 2:30) [snapback]309661[/snapback]</div>
    я конечно медленно играю, времени мало, но пока все ок и новую технологию получил и опыт копится нормально. прошло чуть более 1000 ходов
    [/b]
    Опыт от боёв с варварами идёт в копилку великого генерала при новой DLL-ке?
    Вероятно или dll-ка эта, из архива или не должен идти опыт.

    <div class='quotetop'>Цитата(pavdu * 7.10.2009, 12:09) [snapback]309699[/snapback]</div>
    Подтверждаю: у меня тоже сейвы не грузятся. Самое начало игры. Объектов почти нет. Но всегда нужно перезагрузить игру. Тогда сейв загружается.
    Если из меню попробовать это сделать, то появляется черный экран и ошибка Винды выдается. Что-то там пишут.

    Патч 3.19 неофициальный. Русификация его от нашфанатиков
    [/b]
    dll-ка такая, похоже уже нашли и устранили причину. В следующей бете должно будет грузиться без вылетов.

    <div class='quotetop'>Цитата(serg-master * 7.10.2009, 22:33) [snapback]309815[/snapback]</div>
    На данный момент вылетов нет. оракул пройден нормально!
    Версия Версия 0.38 с новой Dll.
    [/b]
    Ясно! Спасибо!
    Вылетов с новой DLL-кой не будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  3. #63
    Есть такое наблюдение:
    С новой Dll мне показалось что упала скорость игры на гигантских картах. (Может быть совпадение).

    Может вопрос конечно не по этой теме. Есть ли какие нибудь способы оптимизации игры?.. ну кроме тех что, графику на минимум и тд..
    Я вот к примеру обратил внимание что Игрушка не умеет использовать память больше чем два гига. Это только у меня? или из-за того что 32-ух битное приложение (если так то есть ли возможность снять это ограничение?)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    <div class='quotetop'>Цитата(serg-master * 8.10.2009, 23:47) [snapback]309939[/snapback]</div>
    Есть такое наблюдение:
    С новой Dll мне показалось что упала скорость игры на гигантских картах. (Может быть совпадение).

    Может вопрос конечно не по этой теме. Есть ли какие нибудь способы оптимизации игры?.. ну кроме тех что, графику на минимум и тд..
    Я вот к примеру обратил внимание что Игрушка не умеет использовать память больше чем два гига. Это только у меня? или из-за того что 32-ух битное приложение (если так то есть ли возможность снять это ограничение?)
    [/b]
    вроде 32х битные должны использовать 3.2 гига максимум

    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 7.10.2009, 23:01) [snapback]309819[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 7.10.2009, 2:30) [snapback]309661[/snapback]
    я конечно медленно играю, времени мало, но пока все ок и новую технологию получил и опыт копится нормально. прошло чуть более 1000 ходов
    [/b]
    Опыт от боёв с варварами идёт в копилку великого генерала при новой DLL-ке?
    Вероятно или dll-ка эта, из архива или не должен идти опыт.
    [/b][/quote]

    dll-ка старая поэтому и копится опыт. А новая dll-ка лучше?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    <div class='quotetop'>Цитата(serg-master * 8.10.2009, 23:47) [snapback]309939[/snapback]</div>
    Есть такое наблюдение:
    С новой Dll мне показалось что упала скорость игры на гигантских картах. (Может быть совпадение).

    Может вопрос конечно не по этой теме. Есть ли какие нибудь способы оптимизации игры?.. ну кроме тех что, графику на минимум и тд..
    Я вот к примеру обратил внимание что Игрушка не умеет использовать память больше чем два гига. Это только у меня? или из-за того что 32-ух битное приложение (если так то есть ли возможность снять это ограничение?)
    [/b]
    Старая содержала CAR-мод, который скорее всего немного ускорял работу и давал вылеты. Пришлось выбирать. Мой выбор естественно стабильная работа.

    Способов оптимизации я к сожалению не знаю.

    Я не специалист, не знаю есть ли возможность снимать ограничение по памяти.

    <div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 9.10.2009, 0:36) [snapback]309943[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(serg-master * 8.10.2009, 23:47) [snapback]309939[/snapback]
    Есть такое наблюдение:
    С новой Dll мне показалось что упала скорость игры на гигантских картах. (Может быть совпадение).

    Может вопрос конечно не по этой теме. Есть ли какие нибудь способы оптимизации игры?.. ну кроме тех что, графику на минимум и тд..
    Я вот к примеру обратил внимание что Игрушка не умеет использовать память больше чем два гига. Это только у меня? или из-за того что 32-ух битное приложение (если так то есть ли возможность снять это ограничение?)
    [/b]
    вроде 32х битные должны использовать 3.2 гига максимум

    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 7.10.2009, 23:01) [snapback]309819[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 7.10.2009, 2:30) [snapback]309661[/snapback]
    я конечно медленно играю, времени мало, но пока все ок и новую технологию получил и опыт копится нормально. прошло чуть более 1000 ходов
    [/b]
    Опыт от боёв с варварами идёт в копилку великого генерала при новой DLL-ке?
    Вероятно или dll-ка эта, из архива или не должен идти опыт.
    [/b][/quote]

    dll-ка старая поэтому и копится опыт. А новая dll-ка лучше?
    [/b][/quote]

    Новая - это временное решение для тех кто просто хочет поиграть без вылетов, но и без новых SDK возможностей. Там только количество игроков увеличено до 50 и всё.

    Сейчас идёт работа над новой DLL-кой, которая по идее должна содержать новые SDK возможности и стабильно работать. Выйдет сразу с 0.39 бетой. По срокам пока не знаю когда.

    Сейчас я начал работу над цивиками. Хочу добавить колонку "Армия", но не уверен что к 0.39 бете успею.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  6. #66
    Я вот не помню высказывался по поводу религии или нет, но ИМХО она очень странная(вернее идея хорошая, а вот реализация подкачала), например сейчас у меня многое соперники либо буддисты либо индуисты и врядли они будут переходить в другую веру зная ее особенности, ком видимо не просчитывает нововведение с религией.
    К сожалению я не могу предложить адекватных идей переработки или изменения поведения компа ибо видимо идеальной религии нет каждая под свои задачи и методы достижения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    <div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 10.10.2009, 1:24) [snapback]310109[/snapback]</div>
    Я вот не помню высказывался по поводу религии или нет, но ИМХО она очень странная(вернее идея хорошая, а вот реализация подкачала), например сейчас у меня многое соперники либо буддисты либо индуисты и врядли они будут переходить в другую веру зная ее особенности, ком видимо не просчитывает нововведение с религией.
    К сожалению я не могу предложить адекватных идей переработки или изменения поведения компа ибо видимо идеальной религии нет каждая под свои задачи и методы достижения
    [/b]
    Раз на раз не приходится. Всегда мир развивается по разному.
    Бывали случаи, что некоторые континенты были под властью более поздних религий.


    Для тех кто хочет опробовать первую Альфа версию Военных цивиков, прикрепляю файлы.
    Разархивировать в папку последней беты.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  8. #68
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    тервую[/b]
    Может первую?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    <div class='quotetop'>Цитата(Den9510 * 10.10.2009, 19:54) [snapback]310173[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    тервую[/b]
    Может первую?
    [/b][/quote]

    Абсолютно точно. Первую. (поправил)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  10. #70
    Посмотрел. Задумка полезная, но необходимо привести хоть к какому нибудь соответствию исторической реальности.

    Гражданская. Знать бы хоть что подразумевается под нею. Милитаризированное общество наподобие спартанского не подходит. Там совершенно другие приоритеты должны быть. Вероятно имелось в виду ополчение, в таком случае призыв войск оправдан. Но опять же вопросы. Конечно +500% к генералу от побед внутри барьеров, это конечно круто, но с чего бы это. Войско воюет кое как и помирать не хочет. Должно быть по хорошему -4 к опыту, и несчастье за содержание, да и за бараки тоже. Но вот численность у армии будет немалой, и должен быть + к развитию торговли и науки. Пример ополчения, это Новгород, ополчение было прежде всего, хотя там много своих сложностей, но прежде всего именно оно было основой армии Новгорода. Но Шелонская битва, когда меньшая по численности московское войско победило, показало всю слабость ополчения.

    Наемная армия. В целом прибавка к производству и содержанию верная, но опять же именно наемные армии были редки, скорее использовались как дополнение к основной. Хотя были и примеры армий когда они большей частью и состояли из наемников. Разновидностью такой можно считать армию Валленштейна который содержал её почти исключительно за счет грабежа территории. И она оказала очень сильное влияние на ход Тридцатилетней войны. Так что тут скорее прокачки на грабеж, доступ к специальным наемным войскам, и прокачки на шанс перехода к варварам или противнику делать надо, но это потребует широких изменений в SDK.

    Нейтралитет. Вероятнее всего под этим подразумевался пицафизм, хотя довольно странная картина для истории, по хорошему это в современность, или в будущее надо. Но об этом особый разговор.
    Если же брать нейтралитет наподобие швецарского, так там не минус, а большой плюс должен быть к опыту армии и скорости создания войск. Потому что нейтралитет подразумевает очень сильную армию.

    Призыв. Хм. В целом общие мотивы верно выражены. Хотя тут скорее в ход призыв рекомендуется, а в целом несчастье должно быть к казармам, а не только к крупнейшим городам.

    Профессиональная. Подразумевается вероятно нынешняя американская армия. В целом относительно верно выражены идеи, но по хорошему стоило бы ввести затраты на содержание казарм и военных авиабаз, но это уже потом.

    В целом задумка верная, но развивать и развивать.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  11. #71
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 10.10.2009, 19:50) [snapback]310172[/snapback]</div>
    Для тех кто хочет опробовать первую Альфа версию Военных цивиков, прикрепляю файлы.
    Разархивировать в папку последней беты.

    [/b]
    а сейвы будут грузиться или опять по новой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    Полководец Аватар для KatzMoskal


    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Московское княжество
    Сообщений
    108
    Беда, камрады !

    дошёл до Барка - там белый силуэт, попробовал то, что предлагалось на другой ветке, безрезультатно !

    Кто-нибудь знает, как решить проблему ?

    подскажите, плз, а то дюже обидно бросать, а с силуэтом весь интерес пропадает зАраз ...

    мод - 0.38
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 10.10.2009, 22:08) [snapback]310205[/snapback]</div>
    Посмотрел. Задумка полезная, но необходимо привести хоть к какому нибудь соответствию исторической реальности.

    Гражданская. Знать бы хоть что подразумевается под нею. Милитаризированное общество наподобие спартанского не подходит. Там совершенно другие приоритеты должны быть. Вероятно имелось в виду ополчение, в таком случае призыв войск оправдан. Но опять же вопросы. Конечно +500% к генералу от побед внутри барьеров, это конечно круто, но с чего бы это. Войско воюет кое как и помирать не хочет. Должно быть по хорошему -4 к опыту, и несчастье за содержание, да и за бараки тоже. Но вот численность у армии будет немалой, и должен быть + к развитию торговли и науки. Пример ополчения, это Новгород, ополчение было прежде всего, хотя там много своих сложностей, но прежде всего именно оно было основой армии Новгорода. Но Шелонская битва, когда меньшая по численности московское войско победило, показало всю слабость ополчения.

    Наемная армия. В целом прибавка к производству и содержанию верная, но опять же именно наемные армии были редки, скорее использовались как дополнение к основной. Хотя были и примеры армий когда они большей частью и состояли из наемников. Разновидностью такой можно считать армию Валленштейна который содержал её почти исключительно за счет грабежа территории. И она оказала очень сильное влияние на ход Тридцатилетней войны. Так что тут скорее прокачки на грабеж, доступ к специальным наемным войскам, и прокачки на шанс перехода к варварам или противнику делать надо, но это потребует широких изменений в SDK.

    Нейтралитет. Вероятнее всего под этим подразумевался пицафизм, хотя довольно странная картина для истории, по хорошему это в современность, или в будущее надо. Но об этом особый разговор.
    Если же брать нейтралитет наподобие швецарского, так там не минус, а большой плюс должен быть к опыту армии и скорости создания войск. Потому что нейтралитет подразумевает очень сильную армию.

    Призыв. Хм. В целом общие мотивы верно выражены. Хотя тут скорее в ход призыв рекомендуется, а в целом несчастье должно быть к казармам, а не только к крупнейшим городам.

    Профессиональная. Подразумевается вероятно нынешняя американская армия. В целом относительно верно выражены идеи, но по хорошему стоило бы ввести затраты на содержание казарм и военных авиабаз, но это уже потом.

    В целом задумка верная, но развивать и развивать.
    [/b]
    Во первых конечно имеется очень скудный инструментарий, чтобы хоть как-то смоделировать институты власти и наделить их какими-то уникальными свойствами. Отсюда большинство проблем.

    Гражданская, или партизанская. Это отсутствие армии, но в случае пришествия врага, каждый берёт их сарая вилы, косу, пулемёт, ядерную бомбу и идёт отбиваться от интервентов.
    +500% к генералу внутри границ это конечно чересчур, на мой взгляд, но надо учесть, как появилась эта цифра.
    Когда я скидал черновой вариант цивиков, мне захотелось посмотреть, а какой цивик предпочтёт AI. Так как мне хотелось бы сделать все военные институты доступными сразу, то естественно было бы хорошо, если бы AI предпочитал разные цивики. Так вот все до единого выбрали профессиональную армию. Профессионалы блин, ругнулся я на них и полез переделывать. Профессиональную и призыв мне очень быстро удалось сбалансировать. Все поделились на 2 лагеря. Потом удалось к этому списку добавить наёмную. Гражданская и Нейтралитет никак не котировались, пришлось поднимать те характеристики, которые хотя бы приблизительно из этой области. Так появилось +500%
    Сейчас AI принимает разные цивики, кому что нравится. Как он определяет что ему нравится, я к сожалению не знаю. Но могу сказать, что Аттила почти всегда выбирал Профессиональную, даже тогда, когда все остальные выбирали что-то другое. То есть какое-то соответствие действительности присутствует. Агрессивные любят профессиональную армию.
    Ещё стоит сказать, что на балансирование ушёл ровно день. С утра до вечера. Пока удалось добиться равновесия.

    Естественно это только первый набросок. Придётся менять и заново балансировать. Но это меня не пугает. Так что идеи не пропадут. Но сначала хочется хотя бы одну партейку сыграть с тем что получилось. Так станут видны все плюсы и минусы.

    Наёмная. Ну, тут всё предложенное нельзя сделать на данный момент. Единственное что меня разочаровало, это то, что можно сделать дополнительное содержание только +1. +2 уже не получается. А так можно было бы сделать ещё больший процент к производству и ещё большее содержание. Тогда получалось бы постоянно держать только минимум войск, но в случае надобности быстро наклепать ещё.

    Нейтралитет. Да, подразумевается именно Пацифизм. Потом переименую, когда переделаю религиозные институты. А пока, чтобы не было пересечений, назвал Нейтралитетом. Конечно со Швейцарским нейтралитетом путать не стоит. Вот их нейтралитет, как раз больше всего похож на Спартанское общество в наше время. Я заранее ознакомился с тем, что представляет их нейтралитет. Звери просто!
    Возможно, это действительно надо в современность или будущее, но пока пусть побудет доступен сразу. Надо посмотреть, что станет с теми, кто примет эту парадигму.

    Призыв. Я пока здания не трогал. Только общими элементами пытался смоделировать. Потом думаю стоит добавить и к казармам.

    Профессиональная. Хотелось сделать так:
    Какое-то количество бесплатных военных юнитов, но более этого числа содержание каждого например +3. Получилась бы маленькая профессиональная армия. Но опять же, не получается сделать содержание +3. Даже если ставлю значение 3, в инфо всё равно пишет +1. Пришлось убрать бесплатных юнитов, иначе все предпочитают Профессиональную армию.

    Буду развивать.
    Пока надо протестить то, что получилось, чтобы знать куда развивать.


    <div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 11.10.2009, 1:59) [snapback]310220[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 10.10.2009, 19:50) [snapback]310172[/snapback]
    Для тех кто хочет опробовать первую Альфа версию Военных цивиков, прикрепляю файлы.
    Разархивировать в папку последней беты.

    [/b]
    а сейвы будут грузиться или опять по новой?
    [/b][/quote]

    Нет, сейвы работать не будут. Я даже не уверен что интересно будет играть с такими институтами власти. Это черновик.

    <div class='quotetop'>Цитата(KatzMoskal * 11.10.2009, 8:38) [snapback]310224[/snapback]</div>
    Беда, камрады !

    дошёл до Барка - там белый силуэт, попробовал то, что предлагалось на другой ветке, безрезультатно !

    Кто-нибудь знает, как решить проблему ?

    подскажите, плз, а то дюже обидно бросать, а с силуэтом весь интерес пропадает зАраз ...

    мод - 0.38
    [/b]
    Я в 3D графике не разбираюсь, а специалиста у нас такого нет. Den9510 начал делать, да не доделал. Не разобрался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  14. #74
    Ну,скажем с юнитами я не разбираюсь. У меня Барк наверное будет окрашен. Я не знаю с помощью чего был сделан Барк и остальная "эскадрилия призраков" . Но предпологаю,что это был блендер. Я не знаю почему барк белый,но анимация текстур наводит меня на подозрение,что модель сделана на соплях. Поисщите на ЦФЦ другую.

    http://forums.civfanatics.com/downloads.ph...le&id=12896
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    <div class='quotetop'>Цитата(Den9510 * 11.10.2009, 12:36) [snapback]310232[/snapback]</div>
    Ну,скажем с юнитами я не разбираюсь. У меня Барк наверное будет окрашен. Я не знаю с помощью чего был сделан Барк и остальная "эскадрилия призраков" . Но предпологаю,что это был блендер. Я не знаю почему барк белый,но анимация текстур наводит меня на подозрение,что модель сделана на соплях. Поисщите на ЦФЦ другую.

    http://forums.civfanatics.com/downloads.ph...le&id=12896
    [/b]
    Для того чтобы поискать другую, 3D моделлер не нужен. Найти готовую и подключить я и сам могу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  16. #76
    Я бы окрасил,но не знаю как. Пираты вон там. И корабли. Сделать я могу конечно,но они не будут двигаться или не понравятся или тоже без текстур. Мне очень жаль,но ,хотя....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    <div class='quotetop'>Цитата(Den9510 * 11.10.2009, 12:50) [snapback]310234[/snapback]</div>
    Я бы окрасил,но не знаю как. Пираты вон там. И корабли. Сделать я могу конечно,но они не будут двигаться или не понравятся или тоже без текстур. Мне очень жаль,но ,хотя....
    [/b]
    Нужно разобраться почему не накладывается текстура в некоторых случаях. Если ты знаешь как её наложить, то какие проблемы? Каркас есть, текстура есть. Заново накладываешь одно на другое и всё. Если бы я умел, уже давно бы сделал.
    Хотя, конечно, чтобы тебя понять, русско-русский переводчик нужен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  18. #78
    Скажем просто-новое накладывание не поможет!
    Да и не умею я.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    vasaka
    Хотя, конечно, чтобы тебя понять, русско-русский переводчик нужен.[/b]
    Вася, не будь так строг - он исправляется.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    vasaka
    Я заранее ознакомился с тем, что представляет их нейтралитет. Звери просто![/b]
    А вот тут если можно - по подробнее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  20. #80


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Во первых конечно имеется очень скудный инструментарий, чтобы хоть как-то смоделировать институты власти и наделить их какими-то уникальными свойствами. Отсюда большинство проблем.[/b]
    Хех. И здесь все таки ограничения игры проходят, и придется в SDK править. Во всяком случае здания и юниты доступные только при определенных цивиках поискать определенно придется. Также в RoM, имеется возможность назначить в XML определенным юнитам дополнительную стоимость содержания. Вот это бы и прикрутить к наемникам.
    А насчет наемников обидно несколько, что некоторые вещи на русском языке не работают, там на ихфанатиках реальный модкомпонент наема имеется, где можно спокойно выбрать кого нанимать, но с русским языком кажись не работает.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Буду развивать.
    Пока надо протестить то, что получилось, чтобы знать куда развивать.[/b]
    В целом именно с тем чтобы заставить AI принимать цивики и идут основные проблемы. Но в будущем они разрешаться. И будет он соображать, что и куда
    А пока подумать стоит ещё над милитаризированным обществом, и дворянским военным сословием, наподобие рыцарской армии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 41 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters