Закрытая тема
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Новая система наций и повстанцев

  1. #1
    Я планирую для каждой из существующих в игре цивизаций сделать по 2-4 типа повстанцев.

    Сейчас это выглядит так:

    RebelTypeList[iAmerica] = [iEngland, iAztec, iNativeAmerica]

    Т.е. повстанцами для Америки могут быть Англия, Ацтеки, Индейцы.

    Меня сие положение не устраивает, поэтому хочу разработать для каждой цивилизации свой набор повстанцев.

    Как это должно выглядеть:

    RebelTypeList[iEngland] = [iWales, iScotland, iIreland]

    Т.е. для Британии повстанцами будут Уэльс, Шотландия и Ирландия.

    Собственно нужны названия, уникальный отряд и уникальное здание.

    В итоге, мы получим примерно +150 цивилизаций в игре. Артстили они будут использовать от своих "альма-матер", поэтому реализация не станет существенной проблемой. Вместо анимации лидеров будут соответствующие флаги.

    Также большинство этих цивилизаций будет неиграбельными. Их роль - расширение культурного многообразия игры. Ну и, они будут использованы в грядущем сценарии на карте мира.

    ------ Прошу заметить, что в 1.450b2 среди цивилизаций также будут Польша, Венгрия и Океания.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    "для каждой цивилизации свой набор повстанцев"

    мне кажется получится жутко не естественно, какие из англичан ирландцы. легче наверно, при отваливание куска. назвать его Южная Англия или Восточная Англия. с тем же набором юнитов/построек. но с другм лидером. с общей культурой

    При создании ацтекского гос-ва на территори америке, столицей Ацтеков станет Бостон или Филадельфия. ну ))

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Шотландия, полученная из Великобритании, смотриться лучше, чем Германия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    А я согласен с duremar98 лучше называть так:южная цива или какая-нибудь другая,а то Шотландия и Ирландия - слишком много цивилизаций получится.Хочу заметить что я просто выражаю своё мнение,а там решает автор,просто совет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(Serj[на]k * 30.9.2009, 22:00) [snapback]308939[/snapback]</div>
    А я согласен с duremar98 лучше называть так:южная цива или какая-нибудь другая,а то Шотландия и Ирландия - слишком много цивилизаций получится.Хочу заметить что я просто выражаю своё мнение,а там решает автор,просто совет
    [/b]
    Спасибо за мнение, Serjak, конструктивные предложения только приветствуются .

    Если уж придумывать названия, то географический параметр не подходит. Южная Англия может появиться как на Севере, так и, собственно, на Юге - непорядок.

    Я думал насчет нескольких моделей.

    Одну я уже обозначил в данной теме.

    Вторая состоит в том, чтобы придумать "гипотетические" названия отколовшихся государств (скажем, "Анлийская конфедерация") для повстанцев каждой из стран. Графика, УЮ и УЗ от прародителя.

    Третья - сделать как в EU: Rome - для каждой страны сделать соотв. "повстанцев". Т.е. "английские повстанцы" для Англии "русские повстанцы" для России и т.п. Дать им инвертированные цвета и флаги.

    Четвертая - наиболее интересная, скорее всего, я совмещу ее с первой. Состоит в следующем: продумать цепочки государств, для реализации соотв. их "исторического" появления. Т.е., скажем, Англия -> Великобритания -> США или Шумерия -> Вавилон, или Ассирия -> Персия -> Иран. Жестко прописать типы колоний и повстанцев для каждой страны. Соотв. нельзя будет поиграть за США в 4000 до н.э.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Кому как, а мне нравится идея с Шотландией и т.п.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  7. #7
    Да. Очень понравилась задумка. Вот только в разное время разные повстанцы. Например в той же самой России. То новгородцы с псковичами, то с татарами проблема, то ещё кто. Меняются повстанцы эти и очень даже часто в истории.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 1.10.2009, 0:21) [snapback]308949[/snapback]</div>
    Да. Очень понравилась задумка. Вот только в разное время разные повстанцы. Например в той же самой России. То новгородцы с псковичами, то с татарами проблема, то ещё кто. Меняются повстанцы эти и очень даже часто в истории.
    [/b]
    Это верно.
    И конечно сложно в реализации.
    Но мы рассуждаем теоретически, а желать всегда надо лучшего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 1.10.2009, 0:31) [snapback]308951[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 1.10.2009, 0:21) [snapback]308949[/snapback]
    Да. Очень понравилась задумка. Вот только в разное время разные повстанцы. Например в той же самой России. То новгородцы с псковичами, то с татарами проблема, то ещё кто. Меняются повстанцы эти и очень даже часто в истории.
    [/b]
    Это верно.
    И конечно сложно в реализации.
    Но мы рассуждаем теоретически, а желать всегда надо лучшего.
    [/b][/quote]

    Новгород со Псковом у меня будут отдельной цивилизацией, соотв. при захвате их Московией, появятся оные повстанцы.

    Россию же, скорее всего, как и Великобританию, можно будет только сформировать по эвенту. Как в EU.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10

    Thumbs down

    <div align="center">Важно</div>

    Я сейчас делаю ветки для формирования наций.

    В духе ассирия -> персия -> иран.

    Это будут события, при выполнении определенных условий, позволяющие сформировать новое гос-во (или оставить все как есть). Соотв. будут меняться лидер, флаг, иногда культурная группа и пр., а также даваться некоторые бонусы.

    К чему я это все.

    Нужны подобные ветви (с правителями) для русских, поляков, литовцев, кхмеров, корейцев, японцев, всех видов африканцев (какие есть в игре), и СА-индейцев.

    Очень надеюсь на вашу помощь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Если идти по простому пути, то

    %Program Files%\Snowball.ru\Европа III. Византия\history\countries\RUS - Russia.txt
    %Program Files%\Snowball.ru\Европа III. Византия\history\countries\POL - Poland.txt
    %Program Files%\Snowball.ru\Европа III. Византия\history\countries\LIT - Lithuania.txt
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(AR74 * 16.10.2009, 14:21) [snapback]310865[/snapback]</div>
    Если идти по простому пути, то

    %Program Files%\Snowball.ru\Европа III. Византия\history\countries\RUS - Russia.txt
    %Program Files%\Snowball.ru\Европа III. Византия\history\countries\POL - Poland.txt
    %Program Files%\Snowball.ru\Европа III. Византия\history\countries\LIT - Lithuania.txt
    [/b]
    Не все так просто .

    Мне нужен период 4000 до н.э. - 2000 н.э.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Россия.
    http://alprosv.narod.ru/iq/praviteli.htm
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Руковод...СССР,_РФ

    Сейчас ты скажешь, что тебе нужны альтернативные ветки!!!

    И чтоб укладывались в закономерность -лысый/волосатый!

    Польша
    http://www.hrono.ru/biograf/bio_p/polon_all.html
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_правителей_Польши
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Мне бы как-нибудь обозначить переход из скифов в русы, а затем в новгород/московию и пр.

    И чтобы с альт. ветками .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Литва

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_правителей_Литвы
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/20970

    Нахрен современную Литву, давай Лукашенко!!!

    <div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 16.10.2009, 16:40) [snapback]310869[/snapback]</div>
    Мне бы как-нибудь обозначить переход из скифов в русы, а затем в новгород/московию и пр.

    Ивентами?

    И чтобы с альт. ветками .
    [/b]
    Пиши конструктор / перемешиватель - Борис Горбачев, Иосиф Грозный, Путин Красно Солнышко, семи-коммисарщина, семибанкирщина!!!
    семитокоммисарщина и семитобанкирщина
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Мне нужен не конструктор, а четкая последовательность.

    Скажем: скифы -> русы -> новгород -> россия -> ссср;

    или

    скифы-> русы -> московия ...

    или

    скифы-> древляне ->

    и т.д.

    Главные условия: "листьев" в таком дереве должно быть не больше 5-10. В идеале: для нескольких народов 5-10, для остальных 2-4.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Скифов имхо надо выкинуть из этого ряда - они никак не вписываются
    ИМХО ряд должен быть такой:
    Русичи --> Московия (в случае перехода с трайбализма на монархию)/Новгород (в случае перехода от трайбализма на республику) --> Россия (при наличии 8 городов в стране при монархии или республике или при переходе на демократию) <--> СССР (при переходе от России к коммунизму или фашизму, а при уходе с этих строев возврат России)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 16.10.2009, 17:14) [snapback]310895[/snapback]</div>
    Скифов имхо надо выкинуть из этого ряда - они никак не вписываются
    ИМХО ряд должен быть такой:
    Русичи --> Московия (в случае перехода с трайбализма на монархию)/Новгород (в случае перехода от трайбализма на республику) --> Россия (при наличии 8 городов в стране при монархии или республике или при переходе на демократию) <--> СССР (при переходе от России к коммунизму или фашизму, а при уходе с этих строев возврат России)
    [/b]
    вот именно это я имел ввиду!

    Все выглядит отлично. Единственная загвоздка: со старта можно будет выбрать только 1ну циву с русской культурой.

    С другой стороны, разнообразные повстанцы должны немного разбавить картину. Например, при потере стабильности от СССР могут отделиться Беларусь / Украина и т.д..

    P.S. Скифов приплел сюда, т.к. прочитал книгу Мари Платт (1916 г. по-моему) по истории России, где есть интересные сведения по быту скифов, очень похожему на оный среди русских крестьян.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Для ацтекской цивилизации по идее надо первично цивилизацию тольтеков использовать - ацтеки изначально были кочующими воинственными племенами, когда они пришли с севера то стали совершать набеги на поселения уже достаточно развитой в то время цивилизации тольтеков и спустя несколько десятков лет, чтобы прекратить разорения своих подданных один из правителей тольтеков отдал свою дочь в жены ацтекскому вождю, к чьему сыну впоследствии и перешла власть после смерти тольтекского правителя - с тех пор ацтеки становились всё более оседлыми и со временем переняли основные черты культуры тольтеков и их технологии. Хотя тольтеки тоже были кочевыми завоевателями и возможно тоже переняли черты культуры и технологии более древней цивилизации или у уже развитых в те времена майя, часть территории которых они завоевали в районе 10-11 веков


    PS
    Таким образом можно сделать старт тольтеками и ивенты:
    1. Если они захватили один (первый за войну против майян) майянский город - то все технологии известные на тот момент майя переходят к ним
    2. Вторжение нескольких больших групп варваров под стенами империи - если варвары захватили хоть один город то возникает ивент с вопросом - выдать дочь замуж за ацтекского вождя? при выборе "да" город и все близлежащие варварские города становятся твоими - ты начинаешь играть ацтеками и все варварские юниты неподалеку становятся твоими, но во всех городах очки культуры -50% (минус 50%), а если выбрал "нет" - то во всех твоих городах появляется по дешевенькому юниту, а число варварских юнитов в регионе удваивается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Тут минд-мап-менеджер нужен.
    Мне сразу в головы Великие Русские Орды полезли и Великие Польши как альтернативы Великие Хазарии опять же

    А правители с какой периодичность менятся будут? Может династии - династия Рюриковичей, династия Романовых? А то ведь калейдоскоп попрет с механикой цивы то от -4000 до +2000. Под конец уже можно единичных пускать.

    Ты промежуточные будешь давать версии? А то много всего- долго к реализации. А посмотреть чего ты наворотил -шибко охота!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters