+ Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 279

Тема: Vet Screen Mod 2.4

  1. #61
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 7.11.2009, 6:21) [snapback]313451[/snapback]</div>
    В режиме новые иконки, почти не работает табличный режим. Скрин сделать?[/b]
    Для этого режима нужен буговский файл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  2. #62
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 7.11.2009, 11:42) [snapback]313459[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 7.11.2009, 6:21) [snapback]313451[/snapback]
    В режиме новые иконки, почти не работает табличный режим. Скрин сделать?[/b]
    Для этого режима нужен буговский файл.
    [/b][/quote]

    Ну, ты же уже писал, что нужен этот файл.
    А я уже отвечал, что он у меня есть.

    Речь о другом, в прилагаемом скриншоте два экрана. Один без новых значков, на котором всё рассортировано по колонкам, и второй, с новыми значками, где для половины панели эта сортировка отсутствует. А точнее, все, что левее денег.
    Миниатюры Миниатюры Vet3.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  3. #63
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 8.11.2009, 11:25) [snapback]313594[/snapback]</div>
    Ну, ты же уже писал, что нужен этот файл.
    А я уже отвечал, что он у меня есть.[/b]
    А я еще раз напишу: - "Нужен оригинальный tga файл от BUG Mod 4.0 или выше "
    У тебя нету этого файла (по смайликам на скриншоте определил).

    Сделанные новшества
    1) Показ заклятых врагов на панели очков.
    2) Динамика панелек (Науки и ВЛ)
    3) Несколько новых опций.

    Архив и скрин со всеми наваротами в заголовке

    Все, наконец то я воплотил все свои первоночальные идеи и официально присваиваю своиму моду версию 1.0. С чем можете меня и поздравить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  4. #64
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 9.11.2009, 4:36) [snapback]313698[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 8.11.2009, 11:25) [snapback]313594[/snapback]
    Ну, ты же уже писал, что нужен этот файл.
    А я уже отвечал, что он у меня есть.[/b]
    А я еще раз напишу: - "Нужен оригинальный tga файл от BUG Mod 4.0 или выше "
    У тебя нету этого файла (по смайликам на скриншоте определил).

    Сделанные новшества
    1) Показ заклятых врагов на панели очков.
    2) Динамика панелек (Науки и ВЛ)
    3) Несколько новых опций.

    Архив и скрин со всеми наваротами в заголовке

    Все, наконец то я воплотил все свои первоночальные идеи и официально присваиваю своиму моду версию 1.0. С чем можете меня и поздравить.
    [/b][/quote]

    Действительно, с новым файлом всё заработало. Перенёс туда свои значки и исправил цвета иконок, всё работает.
    Только не понятно как этот файл влияет на табличный режим?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  5. #65
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    NeseryozniyVET
    Все, наконец то я воплотил все свои первоночальные идеи и официально присваиваю своиму моду версию 1.0. С чем можете меня и поздравить.[/b]
    С чем тебя и поздравляем!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  6. #66
    1) Добавил показ анархии и золотого века
    2) Сделал возможным управлять параметром iBtnHight (по просьбе Vasaka"и)

    Архив в заголовке.

    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 10.11.2009, 12:32) [snapback]314008[/snapback]</div>
    Действительно, с новым файлом всё заработало. Перенёс туда свои значки и исправил цвета иконок, всё работает.
    Только не понятно как этот файл влияет на табличный режим?[/b]
    Какой прогой переносил?
    Я использую прозрачную иконку из этого файла. (В обычном режиме использую пробелы и минусы)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  7. #67
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 11.11.2009, 11:05) [snapback]314204[/snapback]</div>
    1) Добавил показ анархии и золотого века
    2) Сделал возможным управлять параметром iBtnHight (по просьбе Vasaka"и)

    Архив в заголовке.

    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 10.11.2009, 12:32) [snapback]314008[/snapback]
    Действительно, с новым файлом всё заработало. Перенёс туда свои значки и исправил цвета иконок, всё работает.
    Только не понятно как этот файл влияет на табличный режим?[/b]
    Какой прогой переносил?
    Я использую прозрачную иконку из этого файла. (В обычном режиме использую пробелы и минусы)
    [/b][/quote]

    Переносил при помощи "DXTBmp" и "Corel Paint Shop Pro Photo X2".
    По очереди. Сначала элементы основного слоя, потом целиком альфа-канал.

    У меня тут народ ругается, говорят табличка приветствия не исчезает. При каждой загрузке вылезает.
    У меня пропала, но тоже не с первого раза.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  8. #68
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 11.11.2009, 12:27) [snapback]314247[/snapback]</div>
    У меня тут народ ругается, говорят табличка приветствия не исчезает. При каждой загрузке вылезает.
    У меня пропала, но тоже не с первого раза.[/b]
    Чтоб она не появлялась надо один раз закрыть панель настроек.

    з.ы. Панель настроек сделал немного аккуратней. Архив в заголовке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  9. #69
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    Да, я действительно практически не развиваю Main Screen Mod и это хорошо что за нужное дело взялся хороший программист

    Теперь моя конструктивная (я надеюсь ) критика.
    Вот те принципы, которые я установил для себя

    1. Только нужная инфа
    Меня к соавторству Main Screen Mod побудило желание иметь инструмент который избавит меня от рутинных действий, а значит я сконцентрируюсь на более важных вещах и улучшу свою игру. Например, вывод колбочки когда цива желает меняться техами.

    К чему я это пишу? К тому, что когда я что-то добавляю новое, то всегда себя спрашиваю от какой рутины это избавит и как выдаваемая информация улучшит игру.
    Вот почему, например, я захотел в процессе работы над новой версией MSM убрать текущую эпоху, а вместо этого поставил показатели здоровья и счастья.

    2. Перегруженность инфой
    В процессе добавления все новых и новых "фишек" на экран в какой-то момент я понял что вместо того чтобы облегчать жизнь текущая версия MSM стала информационно перегруженной. Когда я убрал лишнюю инфу (или выводил инфу только когда она нужна: например, зачем игроку в начале игры знать как близко он к победе доминацией или космосом?), то обнаружил что я играть стал лучше!

    3. Облегчение восприятия
    Здесь есть несколько принципов:
    * рисунок воспринимается лучше текста (думаю очевидно). Плюс к тому же занимает меньше места, что для табла очков очень даже актуально.
    * подсвечивать цветом. например, как предлагает vasaka
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И если можно, конечно...
    5. Сделать цифры здоровья и счастья цветными. Зелёными>0. Белыми=0. Красными<0.[/b]
    Принцип такой: если не нужно чтоб обращалось внимание - то цвет неброский. В данном случае хорошо белый или серый.
    Если нужно чтоб игрок обратил внимание - то красный. Но еще лучше чтоб красный цвет был один ход, а потом стал менее броским, например, бледно-оранжевым.
    Объясню на примере показателя здоровья: если минимальное здоровье стало отрицательным, то нужно чтоб я обратил на это внимание. В не зависимости от того приму я меры этот ход или нет, обращать мое внимание на следующем ходу на этот пункт уже не нужно! Вот из таких мелочей улучшится восприятие информации и значит улучшится уровень игры.
    * таблица где возможно (для табла очков очень актуальна)

    4. User&#39;s guide
    Такая вещь нужна не только юзерам, но и самому разработчику (я, например, неоднократно обращался к своему перечню фич, который в шапке в моей теме).

    5. Опциональность
    Позволяет угодить всем и делает скрипт гибким

    6. Визуальная красота
    Благодаря красивой графике в циву приятно играть. Так что если добавлять что-то, то желательно чтоб интерфейс оставался приятным. Например, когда я добавил здоровье и счастье (http://www.civfanatics.ru/forum/inde...e=post&id=3510), то оно красиво заполнило пустое место в интерфейсе.

    Итак, резюме:
    * только полезная инфа (которая повлияет на действия игрока) и только в нужный момент
    * облегчение восприятия
    * опциональность, мануал и красота.

    А теперь от общих принципов к советам.

    Экран города
    составлю позже

    Прошу к данной критике отнестись не в стиле "ой, плохо сделано", а как к идеям как улучшить мод.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  10. #70
    Выпустил версию 1,1,2
    1) Исправил найденый баг (не покаывалась вероятность появления шпиона на панели ВЛ)
    2) Сделал некоторые изменения по советам Димона
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  11. #71
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 11.11.2009, 15:29) [snapback]314267[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 11.11.2009, 12:27) [snapback]314247[/snapback]
    У меня тут народ ругается, говорят табличка приветствия не исчезает. При каждой загрузке вылезает.
    У меня пропала, но тоже не с первого раза.[/b]
    Чтоб она не появлялась надо один раз закрыть панель настроек.

    з.ы. Панель настроек сделал немного аккуратней. Архив в заголовке.
    [/b][/quote]

    Вот, это из отчётов тех, кто сейчас занимается тестом:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вот единственное, что напрягает немного, это когда альт+таб делаешь, а потом назад возвращаешься, постоянно вылезает окно в циве, нажимаешь ок и продолжаешь играть. Apperiance of this report mean that you use VET mode first и какой-то адресс там...[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    XGameRX (11.11.09 16:01) :
    Вась окно запарило вылазить всё время

    XGameRX (11.11.09 16:02) :
    "Появление этого сообщения и т.д" Каждый раз когда загружаю и вхожу в игру

    XGameRX (11.11.09 16:02) :
    Может в нём причина

    V. (11.11.09 16:03) :
    Нет. Не в нём. Оно по идее один раз должно появляться.
    А что есть вылеты?

    XGameRX (11.11.09 16:04) :
    Да я пока ещё не долго играл. Ходов 150 где-то. Но это окно реально запарило

    XGameRX (11.11.09 16:05) :
    Ха. Щас такую штуку заметил.Если Игру свернуть и развернуть это окно само появится

    XGameRX (11.11.09 16:05) :
    Сколько раз так сделаешь столько окон и появится

    XGameRX (11.11.09 16:05) :
    Фигня какая-то[/b]
    Вот в общем-то.
    Для нескольких тестивших, двое отписавшихся, это уже много.
    Представляю сколько гневных писем я получу, если это окно будет вылезать в релизе.

    Может всё-таки не побоятся и ликвидировать его? Просто всё равно ни кто не будет на бумажку записывать длинный интернет адрес, чтобы потом вводить в браузере, а другой смысловой нагрузки она не несёт.
    Ссылка на утилиту и адрес темы по ней будет в описании моего мода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  12. #72
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 12.11.2009, 5:36) [snapback]314418[/snapback]</div>
    а другой смысловой нагрузки она не несёт[/b]
    Какраз несет -- это реакция на отсутствие файла с настройками (файл создается/сохраняется при закрытии панели с настройками). Без этого файла экран запускается с дэфаултными настройками, которые могут не всех устраивать.
    В версии 1,1,3 он при отсутствии будет создаватся автоматически
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  13. #73
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 12.11.2009, 9:30) [snapback]314426[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 12.11.2009, 5:36) [snapback]314418[/snapback]
    а другой смысловой нагрузки она не несёт[/b]
    Какраз несет -- это реакция на отсутствие файла с настройками (файл создается/сохраняется при закрытии панели с настройками). Без этого файла экран запускается с дэфаултными настройками, которые могут не всех устраивать.
    В версии 1,1,3 он при отсутствии будет создаватся автоматически
    [/b][/quote]

    То есть по идее табличка будет появляться только один раз?
    Тогда всё нормально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  14. #74
    Да, табличка реально надоела.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    Addon 1.2
    Если в империи есть города которые на следующий ход выростут, или в которых голод, то появляется надпись с названием этого города. При нажатии на надпись попадаешь в нужный город.

    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 12.11.2009, 16:28) [snapback]314470[/snapback]</div>
    Да, табличка реально надоела. [/b]
    Лучше промолчу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  16. #76
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    Еще идея: вот так левый верхний угол выглядит значительно лучше для восприятия

    [attachmentid=5753]
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  17. #77
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 13.11.2009, 8:01) [snapback]314536[/snapback]</div>
    Addon 1.2
    Если в империи есть города которые на следующий ход выростут, или в которых голод, то появляется надпись с названием этого города. При нажатии на надпись попадаешь в нужный город.

    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 12.11.2009, 16:28) [snapback]314470[/snapback]
    Да, табличка реально надоела. [/b]
    Лучше промолчу
    [/b][/quote]

    То что надо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  18. #78
    1) Сделал кнопку для сворачивания голодающих городов (У меня во время войны список из ~30 городов вылез )
    2) Заклятые враги могут отображатся флагами (так гораздо наглядней)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  19. #79
    а у меня при старте выскакивает экран Советник по технологиям,пустой, и игра полностью без интерфейса, ескейп работает и всё.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80


    Поставил Севопедию, а как назад Цивилопедию вернуть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters