+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 279

Тема: Vet Screen Mod 2.4

  1. #21


    Именно этот мод для интерфейса и буду использовать, когда свой мод из концепции в воплощение буду переводить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  2. #22
    Извините за оффтоп - а что это за графика для территории на скринах? Напоминает 3-ю циву или мне так кажется?

    Ой извиняюсь -я просто забыл как цив4 графика без модов выглядит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата(AR74 * 14.10.2009, 16:16) [snapback]310666[/snapback]</div>
    Ой извиняюсь -я просто забыл как цив4 графика без модов выглядит [/b]
    Вот так и выглядит . Смотри и вспоминай
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  4. #24
    Добавил сглаживание для графиков. Файл CvInfoScreen.rar
    На скриншотах 4 варианта для одного графика: без сглаживания и со сглаживанием 4, 8, и 16.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  5. #25
    1) Исправил баг панели великих людей.
    2) Теперь при кликанье по панели великих людей попадаешь в указанный на ней город.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  6. #26
    1) Теперь технологии на панели очков могут отображатся в виде кнопок.
    2) Добавил севопедию со своими изменениями.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  7. #27
    Добавил возможность отображения лидера и цивилизации в виде кнопок. При наведении курсора на кнопки выводится подробная подсказка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  8. #28
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 21.10.2009, 18:06) [snapback]311586[/snapback]</div>
    Добавил возможность отображения лидера и цивилизации в виде кнопок. При наведении курсора на кнопки выводится подробная подсказка.
    [/b]
    а если сделать к нему программку?
    Чтобы можно было настраивать не ini файлом (ну или там изменениями в питоне)... ну и плюс предварительный просмотр прикрутить... и всё это где-то в пределах 0,5 МБ в архиве...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 23.10.2009, 12:22) [snapback]311778[/snapback]</div>
    а если сделать к нему программку?
    Чтобы можно было настраивать не ini файлом (ну или там изменениями в питоне)... ну и плюс предварительный просмотр прикрутить... и всё это где-то в пределах 0,5 МБ в архиве...[/b]
    На экране есть кнопка (левый нижний угол), вызывающая панель с настройками. При изменении опции изменения на экране происходят моментально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  10. #30
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 23.10.2009, 14:44) [snapback]311787[/snapback]</div>
    На экране есть кнопка (левый нижний угол), вызывающая панель с настройками. При изменении опции изменения на экране происходят моментально.
    [/b]
    да как то оно корявенько выглядит... ну наше дело предложить...
    и это... СЧастье ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 23.10.2009, 15:09) [snapback]311791[/snapback]</div>
    да как то оно корявенько выглядит... ну наше дело предложить...
    и это... СЧастье ))[/b]
    В каком смысле "корявенько"? Что там не так?

    Добавил следующее:
    1) Если действует мирный договор, то напротив лидера показуется значек земного шара.
    2) Другой вариант отображения команд на панели очков: если у каманды (помечается звездочкой) есть вассалы (помечаются шариком), то они идут в списке сразу за хозяином. Соответствующая кнопка рядом.
    3) Мелкие изменения в верхнем правом угле экрана.
    4) Исправил 2 бага связаных со скролингом панели очков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  12. #32
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 23.10.2009, 21:53) [snapback]311855[/snapback]</div>
    В каком смысле "корявенько"? Что там не так?
    [/b]
    ну... сыровато как то...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 23.10.2009, 22:13) [snapback]311861[/snapback]</div>
    ну... сыровато как то...[/b]
    Конкретно укажи причину, недодел или баг, чтоб я мог его исправить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  14. #34
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 24.10.2009, 0:49) [snapback]311880[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 23.10.2009, 22:13) [snapback]311861[/snapback]
    ну... сыровато как то...[/b]
    Конкретно укажи причину, недодел или баг, чтоб я мог его исправить.
    [/b][/quote]

    ну ошибку одну я уже сказал... там на скриншоте (третий, в первом посте) Щастье... надо всё таки Счастье...

    а так... ну мне кажется,
    1. лучше всё настройки вынести на панель с настройками.... чтобы при установке не рассматривать, а была эта кнопка раньше или нет... а всё в одном месте...
    2. Панель настроек лучше сделать похожей на панель настройки самой игры...

    ну это всё как имхо...
    и вопрос, а туда динамические всякие советники включены или их отдельно надо прикручивать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 24.10.2009, 1:36) [snapback]311885[/snapback]</div>
    ну ошибку одну я уже сказал... там на скриншоте (третий, в первом посте) Щастье... надо всё таки Счастье...[/b]
    Сбасибо. Уже исправил<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 24.10.2009, 1:36) [snapback]311885[/snapback]</div>
    1. лучше всё настройки вынести на панель с настройками.... чтобы при установке не рассматривать, а была эта кнопка раньше или нет... а всё в одном месте...[/b]
    Часто используемые мною кнопки я, для удобства, на панель не наносил.<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 24.10.2009, 1:36) [snapback]311885[/snapback]</div>
    2. Панель настроек лучше сделать похожей на панель настройки самой игры... [/b]
    На такое еще неспособен<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 24.10.2009, 1:36) [snapback]311885[/snapback]</div>
    а туда динамические всякие советники включены или их отдельно надо прикручивать?[/b]
    Все что я сделал, все включено.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  16. #36
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 24.10.2009, 2:59) [snapback]311886[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 24.10.2009, 1:36) [snapback]311885[/snapback]
    ну ошибку одну я уже сказал... там на скриншоте (третий, в первом посте) Щастье... надо всё таки Счастье...[/b]
    Сбасибо. Уже исправил<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 24.10.2009, 1:36) [snapback]311885[/snapback]</div>
    1. лучше всё настройки вынести на панель с настройками.... чтобы при установке не рассматривать, а была эта кнопка раньше или нет... а всё в одном месте...[/b]
    Часто используемые мною кнопки я, для удобства, на панель не наносил.<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 24.10.2009, 1:36) [snapback]311885[/snapback]</div>
    2. Панель настроек лучше сделать похожей на панель настройки самой игры... [/b]
    На такое еще неспособен<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 24.10.2009, 1:36) [snapback]311885[/snapback]</div>
    а туда динамические всякие советники включены или их отдельно надо прикручивать?[/b]
    Все что я сделал, все включено.
    [/b][/quote]

    Есть проблема с панелькой настроек. Все настройки работают только до момента загрузки сейва. При запуске цивы они тоже все сбрасываются. Можно ли сделать какой-либо файл для дефаултной настройки мода? Иначе каждый раз приходится много чего тыкать.

    Если автор желает сделать мод удобным для многих, готов поделиться, чего на мой взгляд очень не хватает, что не существенно, а для чего требуются другие режимы отображения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 25.10.2009, 1:41) [snapback]311962[/snapback]</div>
    Есть проблема с панелькой настроек. Все настройки работают только до момента загрузки сейва. При запуске цивы они тоже все сбрасываются. Можно ли сделать какой-либо файл для дефаултной настройки мода? Иначе каждый раз приходится много чего тыкать.[/b]
    "Я еще не волшебник - я только учусь"
    Стартовые настройки можно поменять в CvMainInterface.py<div class='quotetop'>Цитата</div>
    self.iMaxHH = 5 # максимальное количество минимумов щастья и здоровья
    self.iMinHH = 2 # минимальное количество минимумов щастья и здоровья

    ##Панель очков##
    self.bScrollingScoreboard = false # Скролинг панели очков
    self.bNewRank = false # Новое расположение цив на панели очков
    self.bNewIcon = false # Буговские иконки (смайлики)
    self.bStrength = true # Показывать иконку руки и силу игрока-человека
    self.bTechIcon = true # Показывать техи кнопками
    self.bShowLeader = true # Показывать лидеров
    self.bLeaderIcon = false # Показывать лидеров кнопками
    self.bShowCiv = false # Показывать цивы
    self.bCivIcon = true # Показывать цивы кнопками
    self.iBrightless = 32 # минимальная составляющая цвета
    self.iSharpness = 254 # основная составляющая цвета[/b]
    true - включено, false - выключено
    Сохранять в других файлах пока неумею.
    Укажи свои настройки - я их сделаю стартовыми<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 25.10.2009, 1:41) [snapback]311962[/snapback]</div>
    Если автор желает сделать мод удобным для многих, готов поделиться, чего на мой взгляд очень не хватает, что не существенно, а для чего требуются другие режимы отображения.[/b]
    С удовольствием выслушаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  18. #38
    Добавлено:
    1) Маркеровка Progress Bar"ов (Незнаю как переводится)
    2) Количество ходов до вымирания жителя

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    готов поделиться, чего на мой взгляд очень не хватает, что не существенно, а для чего требуются другие режимы отображения.[/b]
    Почему молчим ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 25.10.2009, 23:01) [snapback]312040[/snapback]</div>
    Добавлено:
    1) Маркировка Progress Bar"ов (Незнаю как переводится)
    2) Количество ходов до вымирания жителя

    <div class='quotetop'>Цитата
    готов поделиться, чего на мой взгляд очень не хватает, что не существенно, а для чего требуются другие режимы отображения.[/b]
    Почему молчим ?
    [/b][/quote]

    Извини, очень занят был.

    1. Очень не хватает на панели очков. Справа, правее значков отношений появляющегося значка колбочки, которая бы показывала, что цивилизация готова торговать технологией.
    2. Очень не хватает, на панели очков количество монет, которые цивилизация готова потратить на торговлю ресурсами, и ещё количество монет, которое цивилизация готова потратить на торговлю технологиями (единовременно). Удобно это сделать там, где сейчас в скобочках слева количество очков, которое прибавила цивилизация за последний ход. Эта кстати информация, на мой взгляд, совершенно не нужна. Было бы неплохо, если бы была настройка, выключающая этот компонент.
    3. Очень неплохо было бы, если бы была цифра, показывающая очки цивилизации. Не силу, а очки. Только не как альтернатива, а чтобы и то и другое отображалось.
    4. Неплохо бы было, если бы был переключатель для военной мощи цивилизации, где была бы возможность включить не процентное отображение силы, а номинальное для каждой цивилизации.

    Это основное без чего очень неудобно играть.

    Я конечно не откажусь сделать мои настройки дефаултными. Это позволит не заниматься редактированием Vet мода каждый раз по выходу новой версии, но сначала надо добавить то чего не хватает, а потом уже это.

    Есть ещё много пожеланий. Если с этим дело пойдёт, я отпишусь более подробно. Могу со скриншотами.

    Очень хочется на твой мод перейти, но пока без этих данных (описанных выше), очень неудобно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Удобно это сделать там, где сейчас в скобочках слева количество очков, которое прибавила цивилизация за последний ход. Эта кстати информация, на мой взгляд, совершенно не нужна. Было бы неплохо, если бы была настройка, выключающая этот компонент.[/b]
    А вот это как раз одна из самых полезных вещей. Недаром она в BUG моде и подобных идет как обязательная. Оценку силы и развития цивилизации можно проводить за счет неё одной. И работает она почище разведки позволяя узнать последние события в той цивилизации. К тому же просто приятно видеть падение очков после того как ты захватил у него город.

    Так что, если не получиться сделать включаемой/отключаемой пускай будет включена по умолчанию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters