+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 45
Показано с 81 по 98 из 98

Тема: Осваиваем SDK. Установка и компиляция SDK. Вопросы по SDK.

  1. #81
    Цитата Сообщение от Не могу придумать никнейм Посмотреть сообщение
    Каким образом в SDK можно определить тип открываемой карты?
    В каком смысле открываемой? По сейву?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  2. #82
    Нет. Вот ты загружаешь мод и перед началом игры выбираешь карту, на которой собираешься играть. Так вот: мне нужно ее определить, чтобы использовать к ней функции, сделанные под нее же.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #83
    Цитата Сообщение от Не могу придумать никнейм Посмотреть сообщение
    Нет. Вот ты загружаешь мод и перед началом игры выбираешь карту, на которой собираешься играть. Так вот: мне нужно ее определить, чтобы использовать к ней функции, сделанные под нее же.
    Щас пройдусь поиском по СДК с названием карты. Например pangea.py.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  4. #84
    Скажешь о результатах
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #85
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Шаг VII. Бессмертный наркоман.

    Можете начинать компилировать. Запускаете Microsoft Visual C++ 2008 Express, открываете файл CvGameCoreDLL.sln и выбираете в панельке вверху Release, там ещё Win32 рядом стоит.
    При попытке открыть файл CvGameCoreDLL.sln мода "RFC DoC", файл не открывается по причине:
    ---------------------------
    Visual C ++ 2008 Express Edition
    ---------------------------
    Выбранный файл является решением, но был создан в более новой версии данного приложения, и не может быть открыт.
    ---------------------------
    ОК
    ---------------------------

    Вопрос, возможно уже появился 3й способ скомпилировать модификацию? Или кто-то может поделится советом и свежим дистрибьютивом?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось keppurah; 10.01.2016 в 15:37.

  6. #86
    Подскажите пожалуйста как изменить и успешно скомпилировать чужой мод RFC DoC с помощью программы Visual Studio 2010 (т.к. автор мода скомпилировал файл CvGameCoreDLL.sln в этой версии)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #87
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Как компилировать SDK версия два.
    Все в точности выполнил по шагам, единственное что взял файлы .cpp и .h не из мода RevDCM, а из мода RFC DoC.
    При попытки скомпилировать длл в конце вышло сообщение об ошибках:
    1>NMAKE : warning U4011: 'Release\CvGameCoreDLL.dll' : not all dependents available; target not built
    1>NMAKE : warning U4011: 'Release' : not all dependents available; target not built
    1>Project : error PRJ0019: A tool returned an error code from "Performing Makefile project actions"
    1>Build log was saved at "file://e:\CvGameCoreDLL\Release\BuildLog.htm"
    1>CvGameCoreDLL - 9 error(s), 34 warning(s)
    ========== Build: 0 succeeded, 1 failed, 0 up-to-date, 0 skipped ==========

    Что нужно сделать, чтобы успешно скомпилировать ддл?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #88
    Привет. Мои познания в с++ крайне невелики, поэтому извините за глупый вопрос. В общем, дела обстоят следующим образом: существует некий скрипт, который расставляет коэффициенты каждой клетке для наиболее подходящего места, где будет селиться ИИ. Мне необходим перечень клеток, которые имеют нулевой коэффициент и этот перечень мне известен, и является разным для каждой цивилизации. Если идти методом исключения, то есть расставить нулевые коэффициенты по всей карте путем возвращения функцией 0, кроме интересующей меня области, то все работает, но стоит мне сделать это в действие обратнопропорционально, то коэффициентом 0 покрывается вся карта.
    Хотелось пойти путем исключения интересующей части массива из огромного массива, вмещающего в себя все клетки и расставить коэффиценты к оставшейся части, но проблема возникла с созданием этого огромного массива: Цива вылетала с критом на первом же ходу, не оставив мне ни единого шанса и так как здесь есть люди, которые кое-как близки с этим, то я обращаюсь сюда.

    Для наглядности лучше я оставлю тут часть кода. Сейчас он расставляет нулевой коэффициент в интересующей области для цивилизации Египет, но это действие нужно инвертировать. Функция называется AI_foundValue

    Код:
        int egypt[3][2] = {
            {122, 71}, {120, 66}, {120, 61}
        };
    
    
        if(getCivilizationType() == (PlayerTypes)GC.getInfoTypeForString("CIVILIZATION_EGYPT"))
        {
            for (int i = 0; i < 3; i++)
            {
                for (int x = egypt[i][0]-1; x < egypt[i][0]+4; x++)
                {
                    for (int y = egypt[i][1]-1; y < egypt[i][1]+4; y++)
                    {
                        if(pPlot->getX() == x && pPlot->getY() == y)
                        {
                            return 0;
                        }
                    }
                }
            }
        }
    ----------------------------------------------------------------------------------
    решено
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Adreno; 07.04.2016 в 00:09.

  9. #89
    Тут есть те, кто разбирается в sdk?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #90
    Жаль, очень жаль
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #91
    Где можно отменить культурную аннексию городов не только, если те ранее были завоеваны, но и чтобы совсем не переходили к другой державе? Желательно, чтобы вокруг города оставались 8 клеток, которые должны пренадлежать владельцу этого города
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #92
    Ладно, спрошу другой вопрос: где можно заставить ИИ завоевать определенный город?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #93
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Adreno Посмотреть сообщение
    Ладно, спрошу другой вопрос
    да вряд ли кто-то подскажет.. те, кто работал с сдк/длл разбежались кто куда..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #94
    Эх, совсем четверка непопулярна стала...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #95
    У Вас есть свой собственный мод и наверняка Вам приходилось возиться с dll. Или же Вы используете чей-то и без изменений?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #96
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Adreno Посмотреть сообщение
    У Вас есть свой собственный мод и наверняка Вам приходилось возиться с dll. Или же Вы используете чей-то и без изменений?
    не, длл я не менял.. я использую revolutionDCM и Evolution of war.. у первого был одно время доброволец, который его менял под мод (он куда-то пропал года два назад), автор второго был на форуме и вносил правки когда было надо (он пропал года три назад)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #97
    Мне бы тоже не помешал доброволец, чтобы объем работы над модом минимизировать, но, учитывая популярность раздела, таковых днем с огнем не сыщешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #98


    Цитата Сообщение от Adreno Посмотреть сообщение
    Где можно отменить культурную аннексию городов не только, если те ранее были завоеваны, но и чтобы совсем не переходили к другой державе?
    Так для этого же есть галочка в настройках. Или я что-то не так понял?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 45

Похожие темы

  1. Осваиваем питон (от простого к сложному)
    от swan в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 107
    Новое: 30.11.2015, 14:49
  2. [Решено]Осваиваем SDK: как правильно посадить лес?
    от Blacksun в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 75
    Новое: 12.08.2013, 11:45
  3. Осваиваем SDK. Описание SDK.
    от Blacksun в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 110
    Новое: 05.09.2009, 04:07
  4. установка русификации
    от JEKA в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 7
    Новое: 15.12.2005, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters