+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 98

Тема: Осваиваем SDK. Установка и компиляция SDK. Вопросы по SDK.

  1. #61
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Кстати о птичках.
    У нас есть редактор, способный редактировать XML в этой замечательной '&#ddd;'-шной кодировке? Если нет, я быстренько подпатчу JeffEd
    ждем)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ждем)
    Увы, не всё так быстро. Во-первых, он называется JuffEd. Во-вторых, он работает через библиотеку Qscintilla2. Скачал и то и другое в исходниках, скомпилировал. Разумеется, не с первого раза. Не запускается. Пишет, что ошибка 0xc0000142. Похоже, у Qt своё собственное представление о том, как правильно собирать DLL. Пойду с горя посмотрю на Code::blocks.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  3. #63
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ждем)
    Нешуточная проблема. Как называется эта кодировка? Выделялся ли ей MIBenum ( http://www.iana.org/assignments/char...ter-sets.xhtml )?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  4. #64
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    не знаю что ей там выделяли или нет....
    в свое время, экспериментальным путем, получилось вот это:
    Скрытый текст

    Код:
    Function ADecodeRusSymbols(Str, Symbol: string; Base: integer): string;
    var i: integer;
    begin result:=StrReplace(false, Str, Symbol, '&#'+intToStr(192+Base)+';', i); end;
    
    
    Function BDecodeRusSymbols(Count: integer): string;
    begin
    case Count of
    0:  result:='А'; 1:  result:='Б'; 2:  result:='В'; 3:  result:='Г'; 4:  result:='Д'; 5:  result:='Е'; 6:  result:='Ж'; 7:  result:='З'; 8:  result:='И'; 9:  result:='Й';
    10: result:='К'; 11: result:='Л'; 12: result:='М'; 13: result:='Н'; 14: result:='О'; 15: result:='П'; 16: result:='Р'; 17: result:='С'; 18: result:='Т'; 19: result:='У';
    20: result:='Ф'; 21: result:='Х'; 22: result:='Ц'; 23: result:='Ч'; 24: result:='Ш'; 25: result:='Щ'; 26: result:='Ъ'; 27: result:='Ы'; 28: result:='Ь'; 29: result:='Э';
    30: result:='Ю'; 31: result:='Я'; 32: result:='а'; 33: result:='б'; 34: result:='в'; 35: result:='г'; 36: result:='д'; 37: result:='е'; 38: result:='ж'; 39: result:='з';
    40: result:='и'; 41: result:='й'; 42: result:='к'; 43: result:='л'; 44: result:='м'; 45: result:='н'; 46: result:='о'; 47: result:='п'; 48: result:='р'; 49: result:='с';
    50: result:='т'; 51: result:='у'; 52: result:='ф'; 53: result:='х'; 54: result:='ц'; 55: result:='ч'; 56: result:='ш'; 57: result:='щ'; 58: result:='ъ'; 59: result:='ы';
    60: result:='ь'; 61: result:='э'; 62: result:='ю'; 63: result:='я';
    end; end;
    
    
    procedure DecodeRusSymbols(Memo: Tmemo);
    var Cnt, i: integer; begin Cnt:=0; repeat
        Memo.Lines.Strings[Cnt]:=StrReplace(false, Memo.Lines.Strings[Cnt], 'Ё', 'Е', i);
        Memo.Lines.Strings[Cnt]:=StrReplace(false, Memo.Lines.Strings[Cnt], 'ё', 'е', i);
        Memo.Lines.Strings[Cnt]:=StrReplace(false, Memo.Lines.Strings[Cnt], '—', '-', i);
        Memo.Lines.Strings[Cnt]:=StrReplace(false, Memo.Lines.Strings[Cnt], '«', Form1.label3.Caption, i);
        Memo.Lines.Strings[Cnt]:=StrReplace(false, Memo.Lines.Strings[Cnt], '»', Form1.label3.Caption, i);
        Memo.Lines.Strings[Cnt]:=StrReplace(false, Memo.Lines.Strings[Cnt], '"', Form1.label3.Caption, i);
        Memo.Lines.Strings[Cnt]:=StrReplace(false, Memo.Lines.Strings[Cnt], '"', Form1.label3.Caption, i);
        for i:= 0 to 63 do Memo.Lines.Strings[Cnt]:=ADecodeRusSymbols(Memo.Lines.Strings[Cnt], BDecodeRusSymbols(i), i);
    inc(Cnt); until Cnt >= Memo.Lines.Count; end;
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Компилил в точности, как написано по инструкции. При постройке ругается, что отсутствует файл sal.h, хотя я ничего не удалял и не менял. Ставил CodeBlocks несколько раз, но ошибка не устранилась. Что я делаю не так?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    Я с CodeBlocks летом тоже не разобрался в итоге, так и перешел на Microsoft Visual Studio. Благо что инструкция обновленная на него и рассчитана.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    Визуал тоже не берется за это, прям проклятье какое-то
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    А все по инструкции в теме делал? Ошибки какие-то выдавал? Visual 2008? Или на крайний случай 2010? 2012 в принципе с цивой не поладит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    2013. Видимо, с цивой он тоже не дружит, верно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    Цитата Сообщение от raZor_2009 Посмотреть сообщение
    2013. Видимо, с цивой он тоже не дружит, верно?
    Ага, причем там глубинные несовместимости. Попробуй 2008 и строго по инструкции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    Доброго дня форумчанам! Не знаю, почему, но никакие компиляторы на ноуте не работают. наверное из-за пиратской винды.
    Не мог бы кто мне помочь, если есть такая возможность?
    Есть CvGameCoreDLL, который позволяет использовать функцию artstyle не только для юнитов, но и для зданий, что заметно упрощает работу над разнообразием цивилизаций. Очень полезная вещь, не надо тонны текста вписывать в citylsystem.
    Использовал я это в моде "Средневековая Русь". Но столкнулся с проблемой. В моде 26 держав, а этот длл только 18 позволяет разместить на карте. вот эту строку в нём и нужно изменить.
    Если кто может помочь, то пришлю dll в лс
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ramzay1945 Посмотреть сообщение
    Если кто может помочь, то пришлю dll
    Могу попробовать помочь.
    Уточните: нужно сначала разобраться куда вносить изменения или просто скомпилить по готовым исходникам?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73
    Цитата Сообщение от mvm70 Посмотреть сообщение
    Могу попробовать помочь.
    Уточните: нужно сначала разобраться куда вносить изменения или просто скомпилить по готовым исходникам?
    разобраться, куда вносить. насколько я помню, изменить нужно только одно число
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    Делаю всё по инструкции первого поста, всё идёт нормально, никаких файлов не ищет, на несовместимость не ругается и всё равно в самом конце вылазит ошибка:
    LINK : fatal error LNK1181: cannot open input file 'Release.obj'
    Этого файла нет в папке final release win32. Что делать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    Цитата Сообщение от Tyddyner Посмотреть сообщение
    Делаю всё по инструкции первого поста, всё идёт нормально, никаких файлов не ищет, на несовместимость не ругается и всё равно в самом конце вылазит ошибка:
    LINK : fatal error LNK1181: cannot open input file 'Release.obj'
    Этого файла нет в папке final release win32. Что делать?
    Скачать и скинуть в папку с игрой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  16. #76
    Где и что скачать? Этот файл создаётся перед DLL - это конечный результат компилирования перед созданием динамической библиотеки, однако, его там нет. Может быть, надо пошаманить в настройках, например, изменить выходное имя проекта, чтобы он не запрашивал release.obj? Я не разбираюсь, но вряд ли мне надо что-то качать и кидать в папку с игрой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    Цитата Сообщение от Tyddyner Посмотреть сообщение
    Делаю всё по инструкции первого поста, всё идёт нормально, никаких файлов не ищет, на несовместимость не ругается и всё равно в самом конце вылазит ошибка:
    LINK : fatal error LNK1181: cannot open input file 'Release.obj'
    Этого файла нет в папке final release win32. Что делать?
    А ты попробуй по инструкции Cansei, начиная со второй страницы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    Цитата Сообщение от Не могу придумать никнейм Посмотреть сообщение
    А ты попробуй по инструкции Cansei, начиная со второй страницы.
    В таком случае у меня начинаются те самые ошибки, которые были описаны sweeper, а их решение через виртуальную машину - это тот уровень камастуры, на который я не хочу тратить время и силы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    Каким образом в SDK можно определить тип открываемой карты?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80


    Так что, никто не знает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Осваиваем питон (от простого к сложному)
    от swan в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 107
    Новое: 30.11.2015, 14:49
  2. [Решено]Осваиваем SDK: как правильно посадить лес?
    от Blacksun в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 75
    Новое: 12.08.2013, 11:45
  3. Осваиваем SDK. Описание SDK.
    от Blacksun в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 110
    Новое: 05.09.2009, 04:07
  4. установка русификации
    от JEKA в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 7
    Новое: 15.12.2005, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters