Результаты опроса: Движок для мода

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Civilization IV (1.74)

    1 6.25%
  • Warlords (2.13)

    1 6.25%
  • Beyond the Sword (3.17)

    12 75.00%
  • Colonization (1.00)

    2 12.50%
Закрытая тема
Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 100

Тема: Уникальные особенности цивилизаций в 1.450

  1. #1
    Данный опрос создан, потому что я не могу определиться, какой из вариантов реализации уникальных черт цивилизаций мне ближе.

    Думаю, что остановлюсь на том, за который будет большинство голосов.

    Теперь, подробнее по пунктам:
    <hr/>
    1. - Без комментариев. Оставляем все как было в первой версии мода. Мне данный вариант нравится менее всего.
    <hr/>
    2. - Сделать в 1.450 то, что планировалось в 2.170. Т.е. как в версии 1.000, но эффекты поинтереснее, и сделаны не на XML.

    В случае, как у русских, когда используется компонент из 2.170 (снабжение, истощение) - заменить его на что-либо другое, но аутетичное.
    <hr/>
    3. - Что-то в духе мода Rhye. Концепцию я уже набросал:

    Имеется 6 параметров и 5 возможных значений для каждого из них. Значение №2 считается оным по умолчанию, и для него модификатор = 100% (как в обычной игре).

    < 2 = -X%; > 2 = +X%;

    1) Рост: 1 зн. = 10%.
    2) Пр-во: 1 зн. = 10%.
    3) Коммерция: 1 зн. = 10%.
    4) Доброжелательность: 1 ед. = 1 в отн. с ИИ;
    5) Стартовая ситуация: 1 ур. = Поселенец; 2 ур. = + Воин; 3 ур. = + Разведчик/Воин; 4 ур. = + Рабочий; 5 ур. = + Поселенец.
    6) Продолжительность золотого века: 1 зн. = 20%.

    В итоге для каждой цивы получаем нечто подобное (без значков для п. 4, 5 и 6):

    -
    -
    -
    <hr/>
    4. - Здесь получается нечто вроде 3го трейта для лидеров. Имеется 6 особенностей (по количеству эпох), каждая из которых дает специфический бонус для данной эпохи.

    Это может быть какой-то особый отряд или здание, или модификатор, длящийся только в эту эпоху.

    Логично, что Шумеры получат "Золотую Эру" в Древности, Греки в Классическом веке, и т.д.
    <hr/>
    5. - Здесь все совсем просто. "Мне не нравится идея с уникальными особенностями и я против любого варианта".
    <hr/>
    6. - Высказывайтесь!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    проголосавал за вариант 3 так как считаю что спомошью него можно выправить баланс не пребегая к кореному пересмотру
    а вариант 2 дадус еше больший перекос
    вариант 4 делает предпочтительным игру за цивилизации раннего периуда (потомучто все бонусы у них будут использованы и юнит и постройка и золотая эра)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    "Не хотел бы видеть их вообще"
    особенностей лидеров достаточно, а для цивилизаций уникальные юниты и постройки. самое то. и самое обкатаное
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(duremar98 * 21.9.2009, 16:12) [snapback]307845[/snapback]</div>
    "Не хотел бы видеть их вообще"
    особенностей лидеров достаточно, а для цивилизаций уникальные юниты и постройки. самое то. и самое обкатаное
    [/b]
    На самом деле, я тоже склоняюсь к данному варианту. Не потому что мне лень делать, а т.к. это уже немного лишнее.

    Я планирую использовать трейты для отображения текущих модификаторов государства. Например, тех. группу, тип армии, монополии и пр.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Я хочу вот так.
    ЕСЛИ цивилизация=русская И (происходит расширение культуры города на лагерь варваров ИЛИ происходит захват варварского города) И город имеет в культурных границах степные тайлы И исследованы воинские традиции ТО происходит событие=основать в этом городе казачье войско?

    Сооружение казачье войско - дает минус к торговле (имитация освобождения от налогов), и позволяет призывать спецюнит казак с нехилыми плюшками - юнит без содержания например (имитация "конь и снаряжение"- свое) .

    Для Англий всяких- подобное с пиратами на службе ее величества.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(AR74 * 28.9.2009, 17:31) [snapback]308751[/snapback]</div>
    Я хочу вот так.
    ЕСЛИ цивилизация=русская И (происходит расширение культуры города на лагерь варваров ИЛИ происходит захват варварского города) И город имеет в культурных границах степные тайлы И исследованы воинские традиции ТО происходит событие=основать в этом городе казачье войско?

    Сооружение казачье войско - дает минус к торговле (имитация освобождения от налогов), и позволяет призывать спецюнит казак с нехилыми плюшками - юнит без содержания например (имитация "конь и снаряжение"- свое) .

    Для Англий всяких- подобное с пиратами на службе ее величества.
    [/b]
    Я как-то забыл про цепочки событий, специфические для конкретных стран. Можно их использовать как тот самый желанный "флавор" для цивилизаций.

    У меня есть к тебе просьба: если не лень, на досуге подумай над событиями для других стран. С казачьим войском получилось очень неплохо. Да и формат подходящий: условие - событие - эффекты.

    Мне бы это очень пригодилось.

    P.S. Если возьмешся - то все эти события обязательно попадут в следующую версию мода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    я тоже думаю что это идея очень хорошая! это как уникальное событие для каждой цивилизации. или уникальная задача которую можно выполнить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Присоединяюсь. Отличная идея. Осталось только придумать эти самые события...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Как пример для развития темы

    ЕСЛИ цивилизация = английская И имеет заморские территории И существует другая цивилизация с заморскими территориями И отношения между eng и другой цивилизацией ниже определенного уровня И известна технология незнаю_какая_морская ТО каждый ход проверяется вероятность на возникновение события = товарищ такой-то желает получить патент, выдать патент на пиратство?

    Да = появляется отряд пиратских кораблей без национальной принадлежности под управлением eng, отношения с другой цивилизацией опускаются еще ниже.
    Нет = появляется отряд варварских пиратских кораблей в замрских территориальных водах eng.

    Владеющие ньюансами пиратко-корсарской-флибусьерской теринологии пусть поправят.

    Важен выбор да/нет !

    Для события по основанию казачьего войска ответ НЕТ - дает отряд варварских конных воиск на ваших территориях.

    Так же нужны листнэймы казачих войск/или соответственно мятежных бандформирований - донское, запорожское, башкирское, калмыцкое и т.д., из которых должны браться наименования, листнэймы имен пиратов/корсаров и т.д.

    Есть еще мысли по событиям, но боюсь -опять обвинят в антисемитизме!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Если цивилизация = викинги ИЛИ норманы ИЛИ датчане И имеет более чем два города И имеет положительный рост И (имеет недовольство населения ИЛИ более 70% территории -морские прибрежные тундровые и горные тайлы ) И исследована технология_ранняя_военно_морская ТО происходит событие = экспансия викингов - наши воины закисли на наших северных бесплодных побережях и желают славы, новых женщин и прочих всяческих недоступных здесь ништяков, организовать поход?

    Да - возникают сильные морские отряды с десантом берсеркеров- для Англий ,Сицилий и Новгородов, и немного -с десантом поселенцев - для Гренландий, Исландий и Сев.Америк -если дотянутся - население городов уменьшается, на города начинает действовать временный отрицательный модификатор к приросту - усе пассионарии уплыли !
    Нет - возникают варварские отряды бандформирований викингов -претендентов на трон.

    Положительный рост северным прибрежным народам должна давать рыба и повышенные им с нее плюшки.

    Да, это предлагаются основные концепции линеек событий, если они будут приняты -шлифовка обкатка и дальнейшие цепочки событий - потом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    2 AR74

    Браво!

    На самом деле здОрово - мне часто не хватает полета фантазии, - как-то больше люблю ковырять движок, работать с численными показателями в игре.

    Понравилось событие с пиратами - оно в очередной раз доказывает благость всей задумки по скрещиванию EU с Civ4: если в Европе каперский флот, скорее всего, был бы просто отрицательным модификатором к прибрежным городам, а в БтС о таких ньюансах вообще речи не идет, то у нас получается лучший вариант из всех: самые что ни на есть реальные корабли будут грабить торговые маршруты у прибрежных городов, их можно будет потопить - при желании и т.д.

    Можно в будущем развить идею: если у города есть модификатор "страдает от пиратства", то предложить (с некоторой вероятностью) ему реализовать "план по укреплению побережья" или "морские патрули".

    1е даст, за n-ю сумму денег, возможность страдать от грабежа на море, но без негативного модификатора в городе.

    2е - отряд кораблей, скажем, фрегатов. А если сделать пиратов на протяжении всей игры, как у vasaka, то и трирем, и др. кораблей.

    В общем, продолжай пожалуйста . 1е 3 события уже "есть" и будут реализованы в 1.460 - т.е. до конца октября.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Для события по основанию казачьего войска ответ НЕТ - дает отряд варварских конных воиск на ваших территориях.

    Так же нужны листнэймы казачих войск/или соответственно мятежных бандформирований - донское, запорожское, башкирское, калмыцкое и т.д., из которых должны браться наименования, листнэймы имен пиратов/корсаров и т.д.[/b]
    Листнеймы будут, обязательно.

    По ответу "нет": может тогда, для положительного ответа, затребовать некую сумму денег? Чтобы сделать возможным выбор этого варианта .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Т.е. проверка всех условий в этих трех примерах возможна?
    Если какие условия невозможны к проверке, сразу дай знать, чтобы искать обходные условия.

    Буду думать над промышленно-экономическими-миграционными-экпансионными событиями.

    <div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 1.10.2009, 12:11) [snapback]308970[/snapback]</div>
    2 AR74

    Листнеймы будут, обязательно.

    По ответу "нет": может тогда, для положительного ответа, затребовать некую сумму денег? Чтобы сделать возможным выбор этого варианта .
    [/b]
    Ну это скорее для монголо-татар и прочих половцев и печенегов.
    Россия дань казакам и приравненным к ним башкирцам-калмыкам и прочим мишарам не платила (вроде), но восстания -подавляла и бандформирования -гоняла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(AR74 * 1.10.2009, 10:23) [snapback]308973[/snapback]</div>
    Т.е. проверка всех условий в этих трех примерах возможна?
    Если какие условия невозможны к проверке, сразу дай знать, чтобы искать обходные условия.

    Буду думать над промышленно-экономическими-миграционными-экпансионными событиями.
    [/b]
    Все вполне возможно. Как триггеры, так и эффекты - все ограничевается лишь возможностями python&#39;а в цив4, а они достаточно широки. Кое-что, если надо, допишу в SDK.

    Спасибо, AR74. Очень жду этих событий. Интересно, что ты придумаешь для вавилонян, скажем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 1.10.2009, 12:29) [snapback]308975[/snapback]</div>
    Спасибо, AR74. Очень жду этих событий. Интересно, что ты придумаешь для вавилонян, скажем.
    [/b]
    Для вавилонян и прочих египтян - ирригационно-климатический холокост вследствии долговременной эксплуатации пойм и пашен - засоления и засухи.

    У египтян избранный народ должен скоммуниздить золото!!! А персам - устроить веселый прадник пурим, после которого персы немного подсократятся в населении!!! Тем самым обеспечив себе любовь и уважение этих народов !
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Предлагаю остановиться на климате... А то в антисемитизме обвинят мой мод.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Авторов MMP для Европы 3 с "украинскими антиеврейскими толпами" и еврейскими советниками и мод Vasaka с плюшками и сушками к религиям ведь не обвиняют вроде.

    Я к чему это - помечтаю отринув рамки - вот все хочу посмотреть в HOI3 "режим де Голя" и всяческих Польш, когда государство просрано, а рулить есть чем. Ну когда HOI 3 немного устаканится

    Смотри, на очень далекую перспективу для Civilization Universalis v10-15 - игра, в которой будет возможность восстановить государство Израиль через две тыщи лет, при этом руля без государства через другие государства - разве не интересна? Ну чисто гипотетически!

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Сделать евреев, как в ММП можно, но "порулить" ими без государства... - в игровых рамках не понятно как это реализовать. Да и не это сейчас главное.

    А в целом, не совсем понял ход мысли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Пытался было сначала разобраться с компонентом «революции», дождаться реализации колониальных дистанций, посмотреть официальные моды и сценарии для отдельных цивилизаций – чтобы было все стройно и сгруппировано - но потом решил писать в стиле «акын» - что приходит в голову – то записываю. Сгруппировать /отшлифовать можно потом. Так-же решил не заворачиваться проблемой возможности реализации - в ивентах или в xml –зданий, религий или где еще. Модмейкер все равно лучше разбирается, куда что засунуть.

    В развитие линейки Россия– казачье войско

    Казачье войско - позволяет призывать (без недовольства /с минимальным недовольством населения) юнит казак . После изучения среднеиндустриальной технологии (соответствующей 19-му веку) - позволяет создавать юнит казак- поселенец - не очень то и дешевый к производству и требующий для производства железа , лошадей и селитры и повышенное потребление еды. В городе основанном или с присоединенным к городу казаком –поселенцем –автоматически основывается казачье войско. Это – аналог оснований новых КВ (амурское/семиреченское) на границах РИ.

    ЕСЛИ в городе имеется казачье войско И (произошло восстание ИЛИ город присоединился к крестянской войне (это на будущее зарубка) И восстание подавлено ТО происходит событие – «эти (запорожские/яицкие/башкирские) смутьяны заслуживают наказания - переселить их куда подальше на границу с дикими, пусть занимаются любимым делом там » - ДА - КВ расформировывается, с вероятностью X возникает казак-поселенец ( аналог – основание Уральского КВ, Донского КВ, Терского КВ) , с вероятностью Y некоторое количество казаков переходят на службу к враждебным государствам ( аналог - часть запорожцев ушла к туркам в Румынию после расформирования ЗКВ) , с вероятностью Z - буза продолжается/действует модификатор к недовольству в городе –«они лишили нас привилегий». НЕТ – КВ остается (аналог – башкортских восстаний, по результатам которых башкирцы добивались сохранения привилегий ). События X Y и Z могут перекрываться.

    ЕСЛИ в городе имеется казачье войско И имеется граница с дикой территорией ТО существует вероятность возникновения «варваров» - вольных казаков – разбойников , AI которых не должен позволять тупо нападать на города. Пусть бродят на дикой территории, изредка грабя клетки, воюя со степными варварами. Это к следующему ивенту.

    ЕСЛИ город приграничный И в городе/у города (построена мастерская И кузница И шахта И/ИЛИ какое еще раннее промздание) И в пределах определенного количества тайлов есть дикий казак-разбойник ТО происходит событие « заводчик Демидов/Строганов/Хер_знает_каков хочет нанять известного своими разбоями Ермака/??? для посмотреть, чего там за Камнем есть, разрешить ему нанять лихих людей?» Если ДА – _тут я в растерянности, нужно иметь представление о механизме сухопутной колониальной дистанции и о планируемой тобой концепции колонизации – напрашивается казак -первопроходец . Ну а как временный вариант – просто поступление лихих людей на службу, чтоб отправить их куда подальше- Сибирь присоединять.

    ЕСЛИ в городе имеется казачье войско И происходит смена парадигмы- отказ от крепостничества И (город не имеет границ с дикими тайлами ИЛИ границ с враждебно настроенными государствами, т.е. находится в глубине от границ) ТО происходит событие – «город N находится в глубине наших границ, а эти (башкирцы /тептярцы/калмыки) не платят налогов и только баламутят - расформировать казачье войско?» Да – сооружение КВ исчезает, налоги платятся в полном обьеме, проверяется небольшая вероятность восстания. Это – пример из истории по расформированию башкирско- тептярского войска и для моделирования казачьего фронтира.

    ЕСЛИ в городе имеется казачье войско И происходит изучение бронетехники ТО происходит событие – «время кавалерии ушло в прошлое, казаки же не могут призываться со своим танком и боеприпасами к нему, расформировать казачье войско?». Да – налоги платятся в полном объеме, КВ расформировывается, НЕТ - « они верно служили, нам нужны традиции наших предков»– КВ теряет возможность призводства / призыва спецюнитов, КВ приобретает свойство «+ к опыту произведенных военных юнитов». Ответ НЕТ может быть многовариантным – с различными ++ к опыту и - -к налогам - например – НЕТ, « они верно служили, нам нужны традиции наших предков - создать в городе сеть детских военно-патриотических лагерей и сеть военных училищ». Это – альтернативная история, для случая если не будет соцреволюций.

    Думаю эта система сдержек – противовесов от увлечения одними казаками хороша!

    Еще, апгрейд конных войск в вертолеты – это для америанцев/англичан – там такое было. Для России – апгрейд кавалерии – в танки/бронетехнику - бывшие кавалеристы пересаживались на танки .
    Еще, казак времен запорожской сечи/Пугачева/Ермака и казак времен ПМВ - предбронетанковый – должны быть разными.

    ЕСЛИ в городе имеется казачье войско ТО возможность распространения иудаизма в городе и зоне влияния города сведена к минимуму, православие имеет + ++ к распостранению во вновь основанном городе/присоеденённым к городу казаком и + в культурной зоне влияния , муслимство и буддизм сохраняются но не распостраняются далее.

    Черновые зарубки к дальнейшему инвентированию /продумыванию –

    Ивент зарождения варварского запорожского КВ – как первоосновы, ивенты на его вассализацию Польшей/Россией, на его присоединение Польшей/Россией.

    В городе с казачьим войском – повышенная вероятность сепаратизма и восстаний при неблагоприятных условиях – нужно увязать с революциями.

    Ивент на крестьянские – казачьи восстания - Болотников, Пугачев ,Разин – нужно представлять механику «революций».

    Ивент на бегство крепостных в Сибирь.

    Казачья линейка ивентов – может возникнуть у Польши/Украины, при включении в состав государства города с КВ. Должна быть возможность существования варварских и цивильных возникших/ отколовшихся/восставших/ государств у которых так же есть спецсооружение казачье войско – исторический аналог - Запорожское войско и возможность откола новой цивилизации –Болотников, Пугачев ,Разин, Краснов, Семенов - для альтернативной истории.

    Ивент на движение белоказаков- Семенов/Дутов/Краснов и прочая Шкуро и красных казаков при революционной смене парадигм на социалистические - Советская Россия в кольце, ивент на расказачивание, ивент на Шкуро-казачьи СС .

    Прибрежный город с КВ позволяет транспорт– казацкий чёлн – надо же запорожцам грозить турецкому султану.

    При захвате прибрежного города – ивент или игровая возможность - захват транспортных морских юнитов – чтоб Разину в Персию сплавать пограбить.

    Нужен FAQ на компонент «революции»!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Спасибо, AR74, за юмор - отдельно ("казаки же не могут призываться со своим танком и боеприпасами к нему") . Очень детально и понятно для реализации.

    Кстати, я как раз собираюсь закодить систему локальных модификаторов. Работать будет так: в городе, под ресурсами, будет панелька с иконками (в духе EU3) при наведении курсора на которую будет появлятся всплывающая подсказка.

    В ней будет написано, сколько ходов осталось действовать модификатору, и его эффекты. Среди них:
    изменение для данного города таких показателей, как счастье, здоровье, революционный индекс, производство, пища, коммерция, золото, колбы, культура, шпионаж, доход от зданий и специалистов, стоимость содержания.

    Также у юнита и здания в возможных требованиях для постройки будет добавлен тэг модификатора.

    Все это можешь использовать в своей работе. Гайд по революциям я напишу до воскресенья. Я прикреплю его к посту в этой теме.

    По поводу описанных тобой событий: как думаешь, может выпилить нафиг УЮ и УЗ у каждой цивилизации, заменив их на соотв. ивенты, в которых им могут даваться эти самые юниты. А то как-то не понятно будет, если Россия станет получать казаков из соотв. станиц и тут же - строить их по всей стране как обычный отряд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 9.10.2009, 0:03) [snapback]309935[/snapback]</div>
    По поводу описанных тобой событий: как думаешь, может выпилить нафиг УЮ и УЗ у каждой цивилизации, заменив их на соотв. ивенты, в которых им могут даваться эти самые юниты. А то как-то не понятно будет, если Россия станет получать казаков из соотв. станиц и тут же - строить их по всей стране как обычный отряд.
    [/b]
    Нет, не стоит наверное.
    Т.е. для тех цив, у которых УЮ и УЗ даются ивентами - найти другой УЮ -строящийся обычно.
    Для России - Катюшу например или БМП. Ну и НИИ негоже убирать пока.

    Не у всех цив можно придумать УЮ и УЗ ивентные. Страны Африки - чего там придумать то? "Великий воин Хуле-Муле сьел сердце своего врага и положил начало славному роду Кырдым-Бырдым, который славится своими большими .....ээээ копьями и меткими стрелами."

    По поводу уникальных особенносте вообще - пока идет тестирование и шлифовка - сделать ВСЕ варианты. И период пассионарности, и как в RFC - только территорию России заменить на территорию низких изотерм, на которых живут эти русские.

    Может вынести сообщения с ивентами в отдельныю тему - "Мозговой штурм над линейками ивентов"?
    Явно ведь есть рябята, которые допустим Китаем увлекаются или крестовыми походами или реконкистой.

    Гы, для Китая
    ЕСЛИ цив=(Китай ИЛИ Манжурия ИЛИ Корея) И госрелигия=буддизм ИЛИ конфуц И действует модификатор "полуколониальная страна-неравные договоры" И происходит распостранение христианства через миссионеров стран европейской группы ТО происходит событие " смерть заморским дьяволам -Ихэтуа́ньское восста́ние"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters