Закрытая тема
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 153

Тема: Civilization Universalis v1.451 beta 1

  1. #121
    <div class='quotetop'>Цитата(Tur1537 * 23.4.2010, 22:46) [snapback]334047[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(moshonka2 * 17.4.2010, 14:38) [snapback]333256[/snapback]
    Может кто нибудь подсказать, как надо играть
    [/b]
    Уй блиииин.....
    Чел, я просто угараю.....
    Обязательно ведь такой ник и такие посты совмещать???
    [/b][/quote]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  2. #122
    а тут автор появляется?)) а то вот - очень интересный мод, который прям просится чтобы его включили в большой универсальный мод
    http://www.civfanatics.ru/forum/inde...howtopic=10414

    теневая дипломатия (тайные коалиции), торговля территорией...

    нажал контрл+альт+о мать моя женщина, все по-англицки!)

    и жаль, что убрали коммерцию +1 с клетки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #123
    На сколько цивилизаций DLL?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #124
    сам не помню, но более 17 вроде как) абидна, что мод довольно таки тяжело идет. при 16 цивах и огромной карте паузы между ходами идут дольше обычной цивы в раза три. на эпической скорости экономика и либ-зм и пр были изучены уже в 12 веке
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #125
    Интересно, это особенность самой цивы или мода? Временами оч. напрягает явное читерство компьютера. На уровне сложности, к примеру, монарх, на самом раннем уровне развития, когда едва-едва появились рыбацкие лодки и до возможности выхода в океан еще как до неба, компьютер каким-то образом умудряется установить рыбацкие сети на клетке с рыбой, которая находится в океане. И подобных примеров еще масса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #126
    <div class='quotetop'>Цитата(Валиант * 10.5.2010, 8:16) [snapback]335631[/snapback]</div>
    когда едва-едва появились рыбацкие лодки и до возможности выхода в океан еще как до неба, компьютер каким-то образом умудряется установить рыбацкие сети на клетке с рыбой, которая находится в океане.[/b]
    Если клетка океана находится в пределах границ, то она доступна для любых судов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  7. #127
    Хех. Проверил, действительно, работает. Только вот тогда непонятно, зачем вообще нужно это ограничение на выход в океан через исследование определенной технологии, если выход возможно осуществить с самого же начала игры, пускай и только на своей территории? Как будто на море есть какие-нибудь верстовые или пограничные столбы, обозначающие свою или чужую территорию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #128
    кстати говоря можно было было бы усилить эффект малых наций. исторически земли формирующихся цивилизаций подвергались нашствию варваров, которые, впрочем, при захвате былых империй создавали новые. почему бы не научть аи делать нашествия таких варваров (по типу волн), так в истории с 5 веке нэ началось Великое переселение народов, они разрушали былые страны, создавали на их обломках новые. Было бы очень любопытно повторить нечно подобное в игре. А вспомним татаро-монголов - ведь они не захватывали города а просто требовали дань... А еще мне кажется реальным повторять события феодальной раздроблнности (как, кстати, и начинается игра за Русь в Европе Униерсалис). Так, мысли вслух))) Может что автору понравится и он сможет реализовать на деле
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #129
    че то поток мыслей напал)) а низзя как-то по-разному изображать городки, может некоторые зрительно увеличить, что если они будут давать бонус при защите армиям или даже иметь свои названия и ими можно было бы торговать (при заключении мира)

    вспомнил большой недостаток стандартной игры. аи может быть на грани полного уничтожения в войне, но почти никогда не отдаст теху за мир. не понятно, пчему при не очень хороших отношениях я не могу требовать менять религию или форму правления, у аи а аи может ко мне обращаться. ну и просто интересно - можно ли аи научить переживать за соперника - требовать отделения города(ов) в пользу друга при заключении мира.

    вообщем, просто мысли вслух. я стараюсь привести идеи, которые мне кажутся интересными и теоретически реализуемыми, ну а как к этому относиться - дело автора.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #130
    <div class='quotetop'>Цитата(палладин * 14.5.2010, 18:38) [snapback]336013[/snapback]</div>
    А вспомним татаро-монголов - ведь они не захватывали города а просто требовали дань...[/b]
    Монголы перед нападением на город требовали его подчинения.
    Если город подчинялся, то он постоянно выплачивал дань и присылал войска.
    Если же город не подчинялся, то монголы стирали его с лица земли!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Я отправлюсь в великую битву и стану доблестным воином,
    а когда вернусь, меня станут называть Эйрик Победоносный!

  11. #131
    Вождь


    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    ГЭ ИВАНОВО
    Сообщений
    56
    ребят, а здесь гос-ва могут распадаться?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #132

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(Imperor * 15.5.2010, 22:40) [snapback]336096[/snapback]</div>
    ребят, а здесь гос-ва могут распадаться?
    [/b]
    Да.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Я отправлюсь в великую битву и стану доблестным воином,
    а когда вернусь, меня станут называть Эйрик Победоносный!

  13. #133
    дык жалко, что не всегда распадаются те, что нужно=)) так одна вражина насобирала кучу городов и не слабо жирело на таких харчах, зато вот мелкие разваливались на ура, тк им справится с мятежниками было очень трудно.

    кстати, есть еще идея)) все империи, охватывающие множество земель, в конце концов, распадались, от стран оставалась иногда лишь их часть. в игре страны, что волей случая стали огромны, распаться очень сложно, тк они обладают значительной экономикой, имеют много вассалов, посему счастья для беззаботной жизни и армии для смертоубийства мятежников им хватает.

    Мне кажется, что в игре все государства, имеющие более 12 городов надо сильнее стимулировать к распадам, в противном случае они захватывают гегемониию фактически до конца игры. Экономика крупных государств также уж слишком хороша и изучение тех у них идет почти в бешенном темпе.

    Может по началу люди могут балдеть от вассалов и завоеваний, но со врменем должна копиться усталось, появляться недовольные "мол, на хрена мы кормим всех этх дармоедов", чужие города должны сильнее дербанить государство, восставать, причем,может быть, даже одновренно, саботировать всякое производство, быть более затратными.

    А если появиться такое явление как пассионарность, которое в чистом виде в случайном порядке будет давать каждой циве раз за игру бонусы х2 или даже х3, тогда гос-ва будут расширяться и усиляться, а потом закономерно уступать дорогу более сильным, распадаться, возвращаться к прежним границам или даже исчезать.

    кстати, асчет интерфейса - очень неудобно, что экран счета демонстрирует всех лидеров -"дохликов", в итоге полэкрана занята ненужной инфой, а полезные данные вылазиют за пределы монитора

    про татаро что монгол - тоже любопытный вариант развития событий. цива (кочевников в средневековье) может даже не захватывать города, а, уничтожив, часть армии цивы, требовать дань и солдатов, например. для реалистичности интересно было бы добавить этап феодальной раздробленности (что-то по типу восстаний и отделений, что уже есть в игре, разве только малость доработав)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #134
    Вождь


    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    ГЭ ИВАНОВО
    Сообщений
    56
    а что вообще особенного в этом моде? а то по описанию ваще ничо не понятно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #135

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(Imperor * 16.5.2010, 8:42) [snapback]336110[/snapback]</div>
    а что вообще особенного в этом моде? а то по описанию ваще ничо не понятно
    [/b]
    В моде добавлены новые лидеры, трейты, революции, инквизиция, арт-стили юнитов и городов, переделаны цивики ...

    P.S. Смотри первый пост.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Я отправлюсь в великую битву и стану доблестным воином,
    а когда вернусь, меня станут называть Эйрик Победоносный!

  16. #136
    странно, что не понятно. может человек русский язык не знает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #137
    Вождь


    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    ГЭ ИВАНОВО
    Сообщений
    56
    <div class='quotetop'>Цитата(палладин * 16.5.2010, 12:07) [snapback]336117[/snapback]</div>
    странно, что не понятно. может человек русский язык не знает?
    [/b]
    ахаха) да нет) просто как то все не оч ясно объяснено
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #138
    еще мысля напала)
    в ряде модов появился очень удобный юнит - разбойник (конный) правда, аи им пользуется неумело.

    можно добавить нового юнита - ополченца, призывать не более определенного числа раз за несколько ходов с меньшением населения города (допустим, три с уменьшением города на три единицы). он должен соответсвовать каждой эпохе и быть несколько слабее пехоты в свое время. а за апгрейд и ожидание в несколько ходов он сможет стать полноценной пехотой
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #139
    Люди подскажите, а можно вывести на экран минимальное щастье и здоровье городов, нажимаю ctrl+alt+o, там настроек тьма и все по аглицки, в vas моде просто настраивается, а здесь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #140


    Добрый день!
    Станное дело с заданиями - было получено два задния, какой-то кузнец и с конюшнями. Выполнил, всё что положено получил, но когда достиг ренессанса мнге вдруг сообщили что оба задания провалены, хотя бонусы остались..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Civilization Universalis 1.690
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 68
    Новое: 06.01.2023, 19:02
  2. Серия "Europa Universalis"
    от Dr Gobbels в разделе Europa Universalis & Hearts of Iron
    Ответов: 66
    Новое: 28.08.2013, 20:19
  3. Civilization Universalis v2.170 - Обсуждение
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 67
    Новое: 22.10.2010, 06:47
  4. Civilization Universalis v1.004
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 183
    Новое: 22.09.2009, 19:47
  5. Сообщения по cборке v.0.90 beta от 30.11.2005
    от Гость в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 77
    Новое: 02.12.2005, 19:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters