Закрытая тема
Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 153

Тема: Civilization Universalis v1.451 beta 1

  1. #41
    А люди с лицензионкой от 1с как были месяц назад в пролете, так до сих пор ничего не изменилось...
    Миниатюры Миниатюры Err.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    <div class='quotetop'>Цитата(LoDar * 24.9.2009, 22:16) [snapback]308350[/snapback]</div>
    А люди с лицензионкой от 1с как были месяц назад в пролете, так до сих пор ничего не изменилось...
    [/b]
    Вообще говоря, мод прекрасно работает с версией 1С. Специально купил себе такую, чтобы проверить, да и многие отписавшиеся здесь использовали именно эту версию.

    Ошибка на скриншоте выглядит странно, т.к. файл CIV4SpecialBuildingsInfo.xml в данной версии мода не используется и в папке с модом его нет.

    Установлен ли патч 3.19? После нажатия ОК что происходит дальше?

    И еще вопрос, на всякий случай. Ты случайно не закинул версию 1.450 в папку с 1.000? Если да, то это как-бы не правильно.

    Достаточно распаковать архив и папку Civilization Universalis 1.450 (ту, внутри которой файлы мода) положить в ../Beyond the Sword/Mods/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Эй ну сделайте пожалуйста 1.450 для версии 3.17,т.к не у всех же 3.19 и не у всех лицензионная версия игры,пожалуйста мод очень классный но некоторые люди(не будем тыкать пальцем )тоже хотят поиграть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    k&#39; post=&#39;308432&#39; date=&#39;25.9.2009, 17:59&#39;]
    Эй ну сделайте пожалуйста 1.450 для версии 3.17,т.к не у всех же 3.19 и не у всех лицензионная версия игры,пожалуйста мод очень классный но некоторые люди(не будем тыкать пальцем )тоже хотят поиграть
    [/b]
    Так поставь патч на пиратку.

    <div class='quotetop'>Цитата(Vasaka * 22.9.2009, 13:18) [snapback]308428[/snapback]</div>
    Вот патч 3.19.
    http://ifolder.ru/13251887
    Разархивируй файлы из папки БтС, помести в свою папку БтС с заменой файлов.
    Проверено, работает. На всякий случай сделай резервную копию папки.
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Спасибо создателю мода. Уже полгода не играл в Цивилизацию, а тут случайно наткнулся на эту великолепную работу. Теперь вот придется новый комп брать.
    У меня давно были мысли добавить в Циву элементы из EU, вот только руки не из того места растут . Дальше XML и WB дело не дошло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Наконец-то у меня заработал этот прекрасный мод,автору большое спасибо за мод и за патч
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Все, разобрался. Теперь другой вопрос: Почему у меня на всей огромной карте десяток цивилизация всего?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата(LoDar * 27.9.2009, 16:43) [snapback]308651[/snapback]</div>
    Все, разобрался. Теперь другой вопрос: Почему у меня на всей огромной карте десяток цивилизация всего?
    [/b]
    Это по умолчанию прописано в игре, и я данный параметр не трогал.

    По следующим причинам.

    1) Учитывая то, что новые цивилизации образуются из варваров, и старые империи со временем распадаются, можно быть увереным, что ходов эдак, через 200-250, вся карта превратится в лоскутное полотно и число цивилизаций, как минимум, удвоится.

    2) Если сильно хочется - никто не мешает добавить самому на карту столько цивилизаций, сколько считаешь нужным. "Новая игра -> создать игру/сценарий".

    2 Serjak, ExDeath

    Рад, что мод вам по душе. Не забывайте отписываться по возможным багам, недочетам и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Sylexz, прекрасный мод. А судя по соседним темам, он сможет затмить собой даже FFH. Это моё субъективное мнение, конечно.

    Есть вопрос по поводу компоненты "Революции". Когда я на раннем этапе игры захватил отдалённую столицу греков, содержание этого города оказалось не по карману. "Недовольство" в нём стало накапливаться, и я ждал "оранжевой" революции, чтобы избавиться от этой обузы. Дождался. Сразу согласился на все требования и... Народ успокоился! Полоска недовольствий сократилась наполовину! Город остался моим. Но вылезло сообщение о том, что цивилизация греков уничтожена. И так было 3 раза. После этого я начал игру сначала. Это баг? Или так и задумано? Тебя, как автора мода, устраивает этот механизм?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    <div class='quotetop'>Цитата(segrix * 28.9.2009, 9:02) [snapback]308696[/snapback]</div>
    Sylexz, прекрасный мод. А судя по соседним темам, он сможет затмить собой даже FFH. Это моё субъективное мнение, конечно.
    [/b]
    Спасибо, segrix. Насчет FFH не уверен, т.к. он представляет собой труд целой команды талантливых людей. Но я буду стараться .
    <div class='quotetop'>Цитата(segrix * 28.9.2009, 9:02) [snapback]308696[/snapback]</div>
    Сразу согласился на все требования и...
    [/b]
    Вот здесь и кроется твоя ошибка.

    Представь себе гипотетическую ситуацию: демонстрации наполнили улицы, народ требует чего-то там.. ну скажем, больших зарплат, свободы слова и гражданина и т.д.

    Правительство выходит с заявлением и.. принимает все требования митингующих. Я не уверен, что после этого они продолжат забастовку, или последняя перерастет в бунт.

    Если хочется избавится от города, то тут 2 варианта:

    1) Освободить его через экран домашнего советника (основать колонию или вернуть предыдущему владельцу)

    2) Хорошенько потрепать нервы мятежникам. Т.е. НЕ соглашаться на их требования, НЕ давать им денег и пр. Вобщем, делать все, чтобы заставить их взяться за оружие.

    Ну и, советую читать то, что пишут в сообщениях . Там дается ценная информация по настроению мятежников, их требованиям, причинам недовольств, возможным путям решения проблемы, и возможным последствиям принятия каких-либо решений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    А у кого есть карта мира что бы можно было поиграть как "в реальности"?Если да дайте ссылку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Из всего этого великолепия меня особенно интересует русифицированный интерфейс BUG-mod и Revolution . Есть ли возможность заиметь его отдельно? Т.к. не имею возможности вытянуть 300 метров, мой предел около 80..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    <div class='quotetop'>Цитата(Serj[на]k * 28.9.2009, 16:32) [snapback]308747[/snapback]</div>
    А у кого есть карта мира что бы можно было поиграть как "в реальности"?Если да дайте ссылку
    [/b]
    Карта мира, адаптированная под мой мод, будет в релизной версии 1.450.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Из всего этого великолепия меня особенно интересует русифицированный интерфейс BUG-mod и Revolution . Есть ли возможность заиметь его отдельно? Т.к. не имею возможности вытянуть 300 метров, мой предел около 80..[/b]
    Русификацию BUG-мода можно взять здесь.

    Русификацию RevDCM я выложу скоро, возможно на этих выходных.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Поиграл. Неплохо. Замечания:
    Первое - и для меня одно из самых главных - нет гигантской карты.
    Второе - то ли глюк - то ли задумка: был город сбоку от меня варваров. жил себе спокойно, потом вдруг в нем появилась нация, которая, находясь в войне со мной, тут же двинула в мои границы десяток юнитов, отбиться от которых, не теряя города, не было никакого шанса. Причем за ход до этого в городе было 2 лучника.
    Третье - как не хватает возможности изменять содержание с шагом в 5%, а не 10. Как я радовался этому в модерне.
    Четвертое - Непонятно, почему у русских из трех лидеров нет ни одного воина. Исправил ручками.
    Пятое, странное поведение ИИ. Странная торговля, науками в основном.
    Шестое: Религии мне кажутся немного не продуманными, строй тоже, но религии больше.
    Седьмое: как не хватает городов в 3 клетки. Ведь с такими перепутьями есть смысл делать каждый город - крепость, но город в 2 клетки до самой поздней эпохи не поднимется выше 20.
    Восьмое: У васа в моде куча новых юнитов, их бы сюда
    Девятое: Именовка юнитов имела бы смысл, если бы их можно было бы переименовывать вручную
    Ну и последнее, десятое - верните флаг России! уберите тряпку!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    <div class='quotetop'>Цитата(LoDar * 30.9.2009, 19:55) [snapback]308925[/snapback]</div>
    Поиграл. Неплохо. Замечания:
    [/b]
    Сразу обозначу главное: я не собираюсь никому угождать. Есть те, кому мой мод нравиться, есть те, кому - нет.

    Мне нужны не претензии, а конструктивная критика. Желательно высказывать "замечания" в рамках той концепции, которую я обозначил в других темах этого подфорума. Ну и иметь уважение к моей работе - я уже потратил на мод десятки часов своего времени.

    Если что-то не устраивает всегда можно сделать нечто свое.

    Теперь по пунктам:

    <div class='quotetop'>Цитата(LoDar * 30.9.2009, 19:55) [snapback]308925[/snapback]</div>
    Первое - и для меня одно из самых главных - нет гигантской карты.
    [/b]
    В мод не планируется добавлять новых размеров карты. Не вижу в этом смысла, особенно если учесть, что в версии 1.790 единственно доступной для игры будет карта мира.

    <div class='quotetop'>Цитата(LoDar * 30.9.2009, 19:55) [snapback]308925[/snapback]</div>
    Второе - то ли глюк - то ли задумка: был город сбоку от меня варваров. жил себе спокойно, потом вдруг в нем появилась нация, которая, находясь в войне со мной, тут же двинула в мои границы десяток юнитов, отбиться от которых, не теряя города, не было никакого шанса. Причем за ход до этого в городе было 2 лучника.
    [/b]
    При формировании племени варвары получают набор передовых, на ту эпоху, отрядов. Это добавляет "перчинку" в игру - не стоит расслабляться.

    <div class='quotetop'>Цитата(LoDar * 30.9.2009, 19:55) [snapback]308925[/snapback]</div>
    Третье - как не хватает возможности изменять содержание с шагом в 5%, а не 10. Как я радовался этому в модерне.
    [/b]
    А вот об этом сам думал. Будет в релизе 1.450.

    <div class='quotetop'>Цитата(LoDar * 30.9.2009, 19:55) [snapback]308925[/snapback]</div>
    Четвертое - Непонятно, почему у русских из трех лидеров нет ни одного воина. Исправил ручками.
    [/b]
    Без комментариев.

    <div class='quotetop'>Цитата(LoDar * 30.9.2009, 19:55) [snapback]308925[/snapback]</div>
    Пятое, странное поведение ИИ. Странная торговля, науками в основном.
    [/b]
    ИИ ведет себя очень и очень грамотно. Спасибо jdog5000 за BetterBTS AI. Уж точно куда лучше, чем в оригинале.

    <div class='quotetop'>Цитата(LoDar * 30.9.2009, 19:55) [snapback]308925[/snapback]</div>
    Шестое: Религии мне кажутся немного не продуманными, строй тоже, но религии больше.
    [/b]
    Не вижу ничего конкретного. Позицию "мне не нравиться" я в рассчет не беру.

    <div class='quotetop'>Цитата(LoDar * 30.9.2009, 19:55) [snapback]308925[/snapback]</div>
    Седьмое: как не хватает городов в 3 клетки. Ведь с такими перепутьями есть смысл делать каждый город - крепость, но город в 2 клетки до самой поздней эпохи не поднимется выше 20.
    [/b]
    Городов в 3 клетки не будет. Это нарушит баланс игры.

    <div class='quotetop'>Цитата(LoDar * 30.9.2009, 19:55) [snapback]308925[/snapback]</div>
    Восьмое: У васа в моде куча новых юнитов, их бы сюда
    [/b]
    Новые юниты будут. В числе 5-10. Но не "как в вас моде". vasaka сделал отличный мод но у нас с ним разные пути.

    <div class='quotetop'>Цитата(LoDar * 30.9.2009, 19:55) [snapback]308925[/snapback]</div>
    Девятое: Именовка юнитов имела бы смысл, если бы их можно было бы переименовывать вручную
    [/b]
    Если она не нравится - ее можно выключить. И кстати, юниты можно переименовывать вручную.

    <div class='quotetop'>Цитата(LoDar * 30.9.2009, 19:55) [snapback]308925[/snapback]</div>
    Ну и последнее, десятое - верните флаг России! уберите тряпку!
    [/b]
    Флаги будут в релизе 1.450.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56

    Карта мира, адаптированная под мой мод, будет в релизной версии 1.450

    А когда будет эта релизная версия?Если не секрет,а то карта мира и этот мод - отличное сочетание
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    <div class='quotetop'>Цитата(Serj[на]k * 30.9.2009, 21:44) [snapback]308936[/snapback]</div>
    Карта мира, адаптированная под мой мод, будет в релизной версии 1.450

    А когда будет эта релизная версия?Если не секрет,а то карта мира и этот мод - отличное сочетание
    [/b]
    С 95% уверенностью могу сказать, что она появится в конце следующей недели. Остальные 5% на середину недели, идущей за следующей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    <div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 30.9.2009, 22:11) [snapback]308940[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    k&#39; post=&#39;308936&#39; date=&#39;30.9.2009, 21:44&#39;]
    Карта мира, адаптированная под мой мод, будет в релизной версии 1.450

    А когда будет эта релизная версия?Если не секрет,а то карта мира и этот мод - отличное сочетание
    [/b]
    С 95% уверенностью могу сказать, что она появится в конце следующей недели. Остальные 5% на середину недели, идущей за следующей.
    [/b][/quote]

    УРААААА а что там ещё будет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    <div class='quotetop'>Цитата(Serj[на]k * 30.9.2009, 22:21) [snapback]308942[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 30.9.2009, 22:11) [snapback]308940[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата
    k&#39; post=&#39;308936&#39; date=&#39;30.9.2009, 21:44&#39;]
    Карта мира, адаптированная под мой мод, будет в релизной версии 1.450

    А когда будет эта релизная версия?Если не секрет,а то карта мира и этот мод - отличное сочетание
    [/b]
    С 95% уверенностью могу сказать, что она появится в конце следующей недели. Остальные 5% на середину недели, идущей за следующей.
    [/b][/quote]

    УРААААА а что там ещё будет?
    [/b][/quote]

    150 случайных (и не очень ) событий в духе 3 европы, 2 сценария: 1 на карте мира и 1 в Малой Азии, система модификаторов, 5 новых отрядов, около 10 новых прокачек, пеработанные типы повстанцев для каждой из стран, и другие, менее значительные изменения.

    В первом мини-дополнении (1.460) к релизной версии появятся уникальные особенности для цивилизаций (скорее всего в виде событий).

    В втором (1.470) - уникальные здания для разных институтов власти.

    Пока все .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    есть вопрос.скачал сам мод,поставил на лицензионку,всё работает нормально ,но как сделать чтоб ещё и по русский было?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Civilization Universalis 1.690
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 68
    Новое: 06.01.2023, 19:02
  2. Серия "Europa Universalis"
    от Dr Gobbels в разделе Europa Universalis & Hearts of Iron
    Ответов: 66
    Новое: 28.08.2013, 20:19
  3. Civilization Universalis v2.170 - Обсуждение
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 67
    Новое: 22.10.2010, 06:47
  4. Civilization Universalis v1.004
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 183
    Новое: 22.09.2009, 19:47
  5. Сообщения по cборке v.0.90 beta от 30.11.2005
    от Гость в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 77
    Новое: 02.12.2005, 19:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters