+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23
Показано с 41 по 59 из 59

Тема: Инструкция. Как посадить лес и сделать терраформинг

  1. #41
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 7.11.2009, 22:17) [snapback]313555[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 6.11.2009, 23:45) [snapback]313438[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 6.11.2009, 15:19) [snapback]313323[/snapback]
    Хорошо! Сделаю. Попробую из Колонизации Редколесье выдернуть. Правда рабочие долго строят лес (если один). Правда и с этим можно разобраться. А так - лес растет лет 30.
    [/b]
    Проблемка есть - в колонизе леса в отличии от цивы прописаны в определенных количествах, которые можно менять через XML - т.е. там прописывается количество бревен отображаемых на карте, которое можно менять, а в циве такого нет - там в нифе уже заранее прописано количество бревен и хрен ты это изменишь не ковыряя ядро
    [/b][/quote]

    Ты ничего не путаешь ? Мне из колонизации только картинка нужна.
    [/b][/quote]

    редколесье конечно круто... а что оно будет давать? и зачем оно будет нужно....
    Blacksun там я вопросики выше писал, ты ответов не знаешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1. А АИ этим пользуется?
    [\quote]

    У меня - пользуется.

    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 22.10.2009, 19:21) [snapback]311699[/snapback]

    1. Ну это в теории и так понятно, в игре кто-нибудь проверял, он им пользуется?
    2. Ну теоретически ясно, просто может кто готовое выложит, всё меньше самому делать... =)
    [/b]
    Я сделал так, что терраформинг для АИ - используется в последнюю очередь... (Если можно сделать, какие то изменения дешевле, то АИ будет делать эти изменения, после этого, он начнет делать терраформинг.) Потому что он - дороже.


    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 23.10.2009, 11:26) [snapback]311774[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    ну а ссылочку? )))
    надо пологать сдк.... тогда вряд ли..[/b]
    http://blacksun.civfanatics.ru/ кнопочка моды и скроллить до самого низа - там мод для 3.17 (ессно SDK) - портировать из 3.17 в 3.19 не представляет большой трудности
    [/b][/quote]
    [/b][/quote]

    Инногда - представляет трудности... (Особенно для АИ). Там очень сильно меняются алгоритмы.

    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 23.10.2009, 11:51) [snapback]311776[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 23.10.2009, 11:26) [snapback]311774[/snapback]
    http://blacksun.civfanatics.ru/ кнопочка моды и скроллить до самого низа - там мод для 3.17 (ессно SDK) - портировать из 3.17 в 3.19 не представляет большой трудности
    [/b]
    спасибо... но сдк думаю нет...
    1. не вписываетса в мод... (настроить потом толком ни чего нельзя)...
    2. хотелось бы совместимости с любой версией бтс... пока вроде есть, хотя спецально не проверял...

    вот тут я по поводу сдк уже отписывался...
    http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...=7201&st=20
    [/b][/quote]

    Я не знаю... Чего там потом можно настраивать, но то, что АИ пользуется терраформингом по самое некуда - это я видел не раз. Мож там экономика немного не так работает, ДЫК Я ТОЖ К ЕНТОМУ РУЧКИ ТО ПРИЛОЖИЛ...

    Надеюсь, на все вопросы ответил ? И еще, если я делаю мод (или заготовку для других модов) - я всегда учитываю АИ... (Хоть там и трудно разобраться в алгоритме, но, мне , пока мозгов хвататет. Даже мосты... Аи не будет строить мост, пока он СЛАБЕЕ своего противника. Умя чичас одна проблема - Виндовс 7 поставить, тот, который я скачал - прерывает установку. А дальше... Мой основной виндовс (который ХР - не работает). А у мя там столько прог, что не один день их устанавливать приходится (В т.ч. и Visual Studio 2003) - Это та система, на которой Цива написана... В общем... Я в трансе...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  3. #43
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 8.11.2009, 2:53) [snapback]313580[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 23.10.2009, 11:51) [snapback]311776[/snapback]
    спасибо... но сдк думаю нет...
    1. не вписываетса в мод... (настроить потом толком ни чего нельзя)...
    2. хотелось бы совместимости с любой версией бтс... пока вроде есть, хотя спецально не проверял...
    [/b]
    Я не знаю... Чего там потом можно настраивать, но то, что АИ пользуется терраформингом по самое некуда - это я видел не раз.
    [/b][/quote]

    У меня в моде любое изменение можно отключить.... многое можно выбрать из нескольких вариантов... а если СДК, с несколькими добавлениями, то или их все включить или отключить... потому и спрашиваю, чтобы они по одному включались отключались, или через главное меню или через файл...

    ну и плюс (минус) совместимость по версиям.. я могу на пару тройку месяцев из инета пропадать, если новый патч выйдет и эти два-три месяца СДК я не заменю.... это не будет гуд...

    Вот вопросы, для Blacksun&#39;а, в принципе...
    1. можно через СДК сделать Манхеттенский проект национальным чудом?
    ну т.е. нац. сделать то его в xml, но сделать чтобы разрешал не всем а только той стране где построено...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Хорошо! Сделаю. Попробую из Колонизации Редколесье выдернуть.
    [/b]
    2.редколесье конечно круто... а что оно будет давать? и зачем оно будет нужно....

    3. новые виды <UnitAI>только в СДК прописать можно? есть новые юниты, но со стандартными <UnitAI> комп их плохо использует...

    4. Можно сделать, чтобы в подсказках к транспортам (галерам, и т.п.) показывалась загрузка (0/4 или 4/4)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Даже мосты... Аи не будет строить мост, пока он СЛАБЕЕ своего противника.[/b]
    Blacksun, о каких мостах идёт речь?
    Насколько я помню, мосты не были закончены.
    А если так, то о чём можно говорить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  5. #45
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    <div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 8.11.2009, 14:45) [snapback]313617[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Даже мосты... Аи не будет строить мост, пока он СЛАБЕЕ своего противника.[/b]
    Blacksun, о каких мостах идёт речь?
    Насколько я помню, мосты не были закончены.
    А если так, то о чём можно говорить?
    [/b][/quote]

    У меня осталась только одна система ХР на компе. ВТорую хочу сделать Виндовс 7, но в конце загрузки она перезапускается и не устанавливается (на разных Виндовсах 7). Туда я хотел поставить VS 2003, потому что ХР-шник перегружен рабочими прогами. Как только удастся поставит семерку, так все и доделаю. Три года назад (когда доделывал мосты), я понял, почему АИ не рисует их (делать делает), но как только в мозгах решил эту проблему, доделывать стало лень. Потом посыпались новые патчи...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  6. #46
    Ждём мосты.
    Удачи!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  7. #47
    У кого получилось написать xml - выложите CIV4BuildInfos.xml - у меня находить строчки не хочет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Поселенец


    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Токио
    Сообщений
    24
    Есть ли у кого-нибудь мысли как "впросте" реализовать

    - трансформацию суши из моря
    - моря из суши

    я попробовал вот так (в питоне, а ХМЛ само собой все оформил примерно как в инструции первого поста этой темы)

    if(iImprovement==gc.getInfoTypeForString(&#39;NEW_LAND&#39):
    pPlot = CyMap().plot(iX, iY)
    if (pPlot.getPlotType()==PlotTypes.PLOT_OCEAN)
    pPlot.setPlotType(PlotTypes.PLOT_LAND, True, True)
    else:
    pPlot.setPlotType(PlotTypes.PLOT_OCEAN, True, True)
    pPlot.setImprovementType(-1)

    NEW_LAND я прописал и рабочему и рабочей лодке, причем прописал исчезновение по результату создания улучшения. В результате кнопка "NEW_LAND" и у рабочего и у лодки появилась, при нажатии начинается создание NEW_LAND, но по окончании игра вылетает, я так понимаю потому, что исчезновение идет, как бы после импрувмента и рабочий оказывается в море, а лодка на земле, чего игра не выносит (простите меня пожалуйста за полную безграмотность в описании, но по профессии я скорее гуманитарий и поэтому терминология програмеров для меня совершеннейший темный лес).

    Я попробовал включить лодке и рабочему функцию bCanMoveAllTerrain в CIV4UnitInfos, но этот подход так же не сработал, рабочий плавать не захотел и лодка на сушу вылезти не пожелала.

    Есть идеи как это можно реализовать?

    P.S. Я знаю несколько модов, в которых заявлена реализация конверсии суша-вода, но поскольку это огромные моды, вытащить именно тот небольшой кусок, который отвечал бы только за эту конверсию мне не удалось

    P.S.S. Возможно это может пригодится, вот как это реализовано у Terraform Mod v1.20(created by tywiggins)
    http://apolyton.net/forums/showthread.php?t=143500
    К сожалению мне не удалось вычленить из этого мода конверсию земля-море, может у кого-нибудь другого получится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Поселенец


    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Токио
    Сообщений
    24
    Нашел вариант скрипта перемещающего юниты с плота на плот

    numberofunits = pPlot.getNumUnits()
    while(numberofunits > 0):
    pPlot.getUnit(0).jumpToNearestValidPlot()
    numberofunits = pPlot.getNumUnits()

    попробовал вставить в скрипт описанный ниже, не получилось, игра все равно виснет
    Вопрос - какие ошибки имеются в вышеописанном куске скрипта? как сделать его рабочим?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    <div class='quotetop'>Цитата(vnigen * 16.4.2010, 17:31) [snapback]333175[/snapback]</div>
    Нашел вариант скрипта перемещающего юниты с плота на плот

    numberofunits = pPlot.getNumUnits()
    while(numberofunits > 0):
    pPlot.getUnit(0).jumpToNearestValidPlot()
    numberofunits = pPlot.getNumUnits()

    попробовал вставить в скрипт описанный ниже, не получилось, игра все равно виснет
    Вопрос - какие ошибки имеются в вышеописанном куске скрипта? как сделать его рабочим?[/b]
    Это надо в файле смотреть.
    1) Может отступы не сделал
    2) Может не определил pPlot
    3) Может еще что-то
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  11. #51
    Народ а нет уже готового варианта посадки леса и терраформинга для версии 3.19 BTS (желательно совместимым с горным модом), а то в программировании я не очень силен? Если есть, то если не трудно ссылочку дайте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей В * 2.5.2010, 13:58) [snapback]334905[/snapback]</div>
    Народ а нет уже готового варианта посадки леса и терраформинга для версии 3.19 BTS (желательно совместимым с горным модом), а то в программировании я не очень силен? Если есть, то если не трудно ссылочку дайте.
    [/b]
    Есть в ModernStandartе (без горного мода).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Я отправлюсь в великую битву и стану доблестным воином,
    а когда вернусь, меня станут называть Эйрик Победоносный!

  13. #53
    <div class='quotetop'>Цитата(Эйрик * 3.5.2010, 13:05) [snapback]334945[/snapback]</div>

    Есть в ModernStandartе (без горного мода).
    [/b]
    Спасибо, обязательно попробую. Жаль, что горный мод не включили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    А, может, кто-нибудь объединить эти два мода: ModernStandart и горный мод (я так понял нужно только библиотеки объединить(если это не трудно)(хотя бы библиотеку)). Я был бы очень признателен (думаю не только я один).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    У кого-нибудь остался текст инструкции? Я хотел заново разобраться - а в оригинальном сообщении весь текст куда-то делся -((((
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  16. #56
    Народ, а помните систему посадки леса в FfH? Там клирики Природы у эльфийских рас могли сажать Молодой лес, который затем вырастал в обычный и далее в Древний лес. Так же сделать нельзя?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    вот че тут все пишите... в свое время развлекался, делал себе в игре полный терраморфинг и посадку леса... увы, вся эта хрень не дружит с официальными играми.. и потому - лучше забыть и не расслаблятся. А если очень хочется халявы - зачем лес? заходим в xml, РАЗРЕШАЕМ ВЕЗДЕ строить воркшопы, редактируем их свойства... что характерно, аи при этом вполне в курсе и юзает их адекватно, совсем халявы нет))) НО - проще, и изменения в геймплее почти одинаковы.
    ЗЫ: конверсия земля-море - это суровый чит. комп про него не знает и не юзает, следовательно, никаких дополнительных функций не надо, входим в ворлдбилдер, ставим, где уже захотелось, нужную землю, заодно даем себе желанное количество денех, тех, юнитов и убиваем особо вредных компов.. ваш любимы мод давно реализован.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  18. #58
    хочу добавить.. терраморфинг и посадка леса где попало - тоже чит... юзайте ворлдбилдер... или играйте честно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  19. #59
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    Цитата Сообщение от Radeon Посмотреть сообщение
    вот че тут все пишите... в свое время развлекался, делал себе в игре полный терраморфинг и посадку леса... увы, вся эта хрень не дружит с официальными играми.. и потому - лучше забыть и не расслаблятся. А если очень хочется халявы - зачем лес? заходим в xml, РАЗРЕШАЕМ ВЕЗДЕ строить воркшопы, редактируем их свойства... что характерно, аи при этом вполне в курсе и юзает их адекватно, совсем халявы нет))) НО - проще, и изменения в геймплее почти одинаковы.
    ЗЫ: конверсия земля-море - это суровый чит. комп про него не знает и не юзает, следовательно, никаких дополнительных функций не надо, входим в ворлдбилдер, ставим, где уже захотелось, нужную землю, заодно даем себе желанное количество денех, тех, юнитов и убиваем особо вредных компов.. ваш любимы мод давно реализован.
    было очень интересно вышлушать авторитетное мнение...
    а кому ты это всё рассказываешь? BlackSun`у наверно?
    потому как посадку леса (в больших модах) делал только он.... и делал в SDK/dll и учил этому АИ... а во многие моды это не вошло именно по причине, что сделать в dll нет возможности , а в хмл чит...
    и как мы сами додумались, что это будет чит и не добавлии... без твоеё то подсказки...

    п.с. чё то я седня добрый...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters