+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Тема: Инструкция. Как посадить лес и сделать терраформинг

  1. #1
    b]Type[/b]</span> в файле <span style="color:#3366FF">CIV4ImprovementInfos.xml
    Тут можно задать разную временную стоимость действия, пререквизиты в качестве техологии, стоимость в деньгах.

    Окончание следует, почему-то конец текста "съедается"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  2. #2
    Ну вот, теперь и я знаю как тераформинг делать и лес сажать
    А если заместь pPlot.setTerrainType(FeatureType, 1, 1) написать[code] gc.getMap().plot(iX,
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  3. #3
    Поскольку форум по умолчанию не поддерживает табуляцию и кучу пробелов по умолчанию превращает в один пробел, а питон очень чувствителен к каждому пробелу убедительная просьба впредь коды питона и желательно XML заключать внутрь тега [ code ][ /code ] (естественно без пробелов внутри квадратных скобок)

    В вашем первом посте в этой теме я поправил, но в следующий раз прошу делать нормально.

    ЗЫ описание оцениваю на 9 по 10-балльной шкале
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 11.9.2009, 5:01) [snapback]306568[/snapback]</div>
    убедительная просьба впредь коды питона и желательно XML заключать внутрь тега [ code ][ /code ]
    В вашем первом посте в этой теме я поправил, но в следующий раз прошу делать нормально.
    [/b]
    Спасибо, не знал, впредь учту.
    p.s. В понедельник чуть покрасивей оформлю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  5. #5
    Окончание

    CIV:BtS v3.19</span> а немного подумав и поизучав документацию сделал и терраформинг

    Если данная статья помогла Вам сделать что либо в своем моде можете выразить благодарность мне или <span style="color:#990000">Master Lexx
    , что впрочем не обязательно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  6. #6
    Вот есть мысль - а не попытаться ли сделать высадку леса более реалистичной?
    Такой, что бы вначале мы делали лесопосадки, а только потом, через какое-то время они превращались в полноценные леса?
    Единственный минус тогда не получится выращивать леса за пределами городов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 15.9.2009, 7:05) [snapback]307036[/snapback]</div>
    Вот есть мысль - а не попытаться ли сделать высадку леса более реалистичной?
    Такой, что бы вначале мы делали лесопосадки, а только потом, через какое-то время они превращались в полноценные леса?
    Единственный минус тогда не получится выращивать леса за пределами городов.
    [/b]
    Если по аналогии с усадьбами, то есть ещё один минус.
    Леса не будут расти без работающего на этом тайле жителя.
    По идее они должны расти в любом случае.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 19.9.2009, 9:03) [snapback]307591[/snapback]</div>
    Если по аналогии с усадьбами, то есть ещё один минус.
    Леса не будут расти без работающего на этом тайле жителя.
    По идее они должны расти в любом случае.
    [/b]
    Я решил сделать (и даже сделал, просто пока не описал) двойной механизм - 1) просто посадка лесов как описано выше 2) Tree Farm по типу усадеб (рост с работающим жителем - но зато Tree Farm много дешевле чем мгновенная высадка и доступен раньше)
    Я понимаю конечно что это не идеальное решение, но увы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  9. #9
    Moonlight Shadow New, отличная подробная инструкция! Побольше бы таких.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 19.9.2009, 12:19) [snapback]307626[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 19.9.2009, 9:03) [snapback]307591[/snapback]
    Если по аналогии с усадьбами, то есть ещё один минус.
    Леса не будут расти без работающего на этом тайле жителя.
    По идее они должны расти в любом случае.
    [/b]
    Я решил сделать (и даже сделал, просто пока не описал) двойной механизм - 1) просто посадка лесов как описано выше 2) Tree Farm по типу усадеб (рост с работающим жителем - но зато Tree Farm много дешевле чем мгновенная высадка и доступен раньше)
    Я понимаю конечно что это не идеальное решение, но увы...
    [/b][/quote]

    собственно пару вопросов...
    1. А АИ этим пользуется?
    2. А можно пример " Tree Farm по типу усадеб (рост с работающим жителем "?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 22.10.2009, 14:16) [snapback]311661[/snapback]</div>
    1. А АИ этим пользуется?
    2. А можно пример " Tree Farm по типу усадеб (рост с работающим жителем "?
    [/b]
    1. ИИ может строить эти улучшения (если их отдача понравится), но он не понимает что после постройки они "тераформируют".
    2. Tree Farm делается также как и в описаном примере. Разница лиш в том что тераформирует не сама Tree Farm, а улучшение в которое она превращается. (Превращения улучшений посмотри на примере усадьбы. Там 2 параметра задается: количество ходов до улучшения и имя улучшения)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  12. #12
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 22.10.2009, 15:38) [snapback]311665[/snapback]</div>
    1. ИИ может строить эти улучшения (если их отдача понравится), но он не понимает что после постройки они "тераформируют".
    2. Tree Farm делается также как и в описаном примере. Разница лиш в том что тераформирует не сама Tree Farm, а улучшение в которое она превращается. (Превращения улучшений посмотри на примере усадьбы. Там 2 параметра задается: количество ходов до улучшения и имя улучшения)
    [/b]
    1. Ну это в теории и так понятно, в игре кто-нибудь проверял, он им пользуется?
    2. Ну теоретически ясно, просто может кто готовое выложит, всё меньше самому делать... =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Поселенец


    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Токио
    Сообщений
    24
    Огромное спасибо Moonlight Shadow New за эту тему.

    У меня к сожаленю тот кусок питоновкого кода не заработал (при тераформинге либо ничего не происходило, либо игра вылетала с ошибкой), но это сподвигло меня на дальнейшие поиски. В результате я нашел вот этот мод от Avain

    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=320354

    он подходит к проблеме слегка иначе - обопщенный тераформинг через строительство «биодома», но возможно это кому-нибудь даже больше понравится. Так что я взял код для питона из этого мода.

    [code] if(iImprovement==gc.getInfoTypeForString(&#39;IMPROVEMENT_FOREST&#39):
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Поселенец


    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Токио
    Сообщений
    24
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 22.10.2009, 20:21) [snapback]311699[/snapback]</div>
    1. Ну это в теории и так понятно, в игре кто-нибудь проверял, он им пользуется?
    [/b]
    Нет, АИ тераформингом не пользуется, ибо для этого АИ нужно мотивировать. Автор упомянутого моною выше мода сделал так - в файле CIV4ImprovementInfos.xml он вставил в описание каждого из нововведеных улучшений

    - <YieldChanges>
    <iYieldChange>Х</iYieldChange>
    <iYieldChange>Х</iYieldChange>
    <iYieldChange>Х</iYieldChange>
    </YieldChanges>

    где один из Х должен быть =1, остальные 0
    Это и есть мотивировка для АИ строить то или иное улучшение.

    Но тут надо быть осторожным, если вы сделаете тераформинг очень дорогим по времени постройки (или по деньгам), то АИ запросто может попасться в ловушку, ибо АИ склонен "спамить" улучшение по ситуации. Так что у себя после многочисленных тестов я эту мотивировку удалил (так как например тераформинг из равнин в луга у меня стоит 3500 рабочего времени и 500 голда).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Поселенец


    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Токио
    Сообщений
    24
    Есть проблема с посадкой леса.

    После того, как лес посажен, опция посадки не исчезает и получается так, что можно снова сажать лес на уже выращеном. Это конечно не крименально, но раздражает, особенно когда одновреммно проводишь работы на многих плотах и ориентируешся больше на кнопки, чем на карту. Есть у кого-нибудь идеи, где прописывается невозможность строить повторные улучшения?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Но тут надо быть осторожным, если вы сделаете тераформинг очень дорогим по времени постройки (или по деньгам), то АИ запросто может попасться в ловушку, ибо АИ склонен "спамить" улучшение по ситуации. Так что у себя после многочисленных тестов я эту мотивировку удалил (так как например тераформинг из равнин в луга у меня стоит 3500 рабочего времени и 500 голда).[/b]
    Именно поэтому лучше портировать мод-компонент посадки леса и терраформинга от Blacksun&#39;a - там АИ научен садить леса и терраформить шевеля <strike>мозгами</strike>электронами
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 23.10.2009, 7:54) [snapback]311760[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Но тут надо быть осторожным, если вы сделаете тераформинг очень дорогим по времени постройки (или по деньгам), то АИ запросто может попасться в ловушку, ибо АИ склонен "спамить" улучшение по ситуации. Так что у себя после многочисленных тестов я эту мотивировку удалил (так как например тераформинг из равнин в луга у меня стоит 3500 рабочего времени и 500 голда).[/b]
    Именно поэтому лучше портировать мод-компонент посадки леса и терраформинга от Blacksun&#39;a - там АИ научен садить леса и терраформить шевеля <strike>мозгами</strike>электронами
    [/b][/quote]

    ну а ссылочку? )))
    надо пологать сдк.... тогда вряд ли..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ну а ссылочку? )))
    надо пологать сдк.... тогда вряд ли..[/b]
    http://blacksun.civfanatics.ru/ кнопочка моды и скроллить до самого низа - там мод для 3.17 (ессно SDK) - портировать из 3.17 в 3.19 не представляет большой трудности
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 23.10.2009, 11:26) [snapback]311774[/snapback]</div>
    http://blacksun.civfanatics.ru/ кнопочка моды и скроллить до самого низа - там мод для 3.17 (ессно SDK) - портировать из 3.17 в 3.19 не представляет большой трудности
    [/b]
    спасибо... но сдк думаю нет...
    1. не вписываетса в мод... (настроить потом толком ни чего нельзя)...
    2. хотелось бы совместимости с любой версией бтс... пока вроде есть, хотя спецально не проверял...

    вот тут я по поводу сдк уже отписывался...
    http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...=7201&st=20
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(vnigen * 23.10.2009, 6:09) [snapback]311756[/snapback]</div>
    После того, как лес посажен, опция посадки не исчезает и получается так, что можно снова сажать лес на уже выращеном. Это конечно не крименально, но раздражает, особенно когда одновреммно проводишь работы на многих плотах и ориентируешся больше на кнопки, чем на карту. Есть у кого-нибудь идеи, где прописывается невозможность строить повторные улучшения?[/b]
    В Civ4BuildInfos.xml есть тэг <FeatureStructs>[code]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters