Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: CU 1.450 - Новые черты лидеров

  1. #1
    В грядущей версии 1.450 будут значительно переработаны уникальные черты и их комбинации у лидеров.

    Предлагаю здесь их обсудить, и, возможно, ввести некоторые коррективы.

    -Здесь все 17 особенностей:
    [attachmentid=5332]

    -А в нижних двух картинках их распределение по лидерам:
    [attachmentid=5333]

    [attachmentid=5334]
    Миниатюры Миниатюры traits_1.jpg‎   traits_2.jpg‎   traits_3.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    На первый взгляд предложения.
    Экспансивность - добавить снижения затрат от расстояния, да и от количества городов.
    Коммерческая хватка - снижение расходов на корпорации.
    Кровожадность - добавить каким либо отрядам бесплатную прокачку Marauder Promotion, позволяющую после победы грабить 4% его казны, можно уменьшить наверное до 1%.
    Просвещенность - добавить такую же прокачку Industry Espionage, тут 4? может и хватить.
    Коварство - добавить пару бесплатных прокачек шпионам из Супершпионов, включены насколько помню в RevDCM. И прокачку аналогичную предыдущим Sneak

    Хозяйственность - Добавить +1 еду к амбару, и +1 еду к акведуку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  3. #3
    Глюки форума. По ошибке два раза одно и то же сообщение отправилось, а удалить никак.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 7.9.2009, 20:55) [snapback]305899[/snapback]</div>
    На первый взгляд предложения.
    Экспансивность - добавить снижения затрат от расстояния, да и от количества городов.
    [/b]
    На сколько мне известно, без SDK это сделать нельзя. А у меня как-бы негласный принцип: 1.00x (только XML) --> 1.XXx (XML + Python) --> 2.XXx (XML + Python + SDK) .

    Ну а если серьезно, трейт, конечно, надо немного усилить. Но как-то иначе...

    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 7.9.2009, 20:55) [snapback]305899[/snapback]</div>
    Коммерческая хватка - снижение расходов на корпорации.
    [/b]
    Это скорее прерогатива цивиков.

    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 7.9.2009, 20:55) [snapback]305899[/snapback]</div>
    Кровожадность - добавить каким либо отрядам бесплатную прокачку Marauder Promotion, позволяющую после победы грабить 4% его казны, можно уменьшить наверное до 1%.
    [/b]
    А тут практически согласен. Я сам над этим думал. Остановило небольшое расхождение по смыслу с трейтом. Тут скорее просто жадность тогда получается. Хотя по балансу кража 1% резервов бить, скорее всего, не будет.
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 7.9.2009, 20:55) [snapback]305899[/snapback]</div>
    Просвещенность - добавить такую же прокачку Industry Espionage, тут 4? может и хватить.
    [/b]
    Тут не согласен. Не могу понять, как победа секирщика над мечником может давать колбы? Ну и трейт сам по себе неплохой.
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 7.9.2009, 20:55) [snapback]305899[/snapback]</div>
    Коварство - добавить пару бесплатных прокачек шпионам из Супершпионов, включены насколько помню в RevDCM. И прокачку аналогичную предыдущим Sneak
    [/b]
    Можно дать прокачку на шанс скрыться. По мародерству очков шпионажа см. выше.
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 7.9.2009, 20:55) [snapback]305899[/snapback]</div>
    Хозяйственность - Добавить +1 еду к амбару, и +1 еду к акведуку.
    [/b]
    Слишком хороший будет трейт, имхо..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По мародерству очков шпионажа см. выше.[/b]
    Ну если с наукой понятно, ну разве, что притащить побежденных врагов в город и использовать на работах по обучению и т.д.
    То со шпионажем немного по другому, побежденных врагов допрашивают и выясняют у них что они знает. А те у кого такая прокачка есть владеют пытками и могут добыть информацию у несчастного пленника. Да и должен же быть способ уничтожения вражеских очков шпионажа.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Это скорее прерогатива цивиков.[/b]
    Ну по крайней мере ускорит производство зданий корпораций можно.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Слишком хороший будет трейт, имхо..[/b]
    Не сказал бы, это +1 горожанин, а без дополнительного счастья он не страшен. Иначе слишком слабый трейт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  6. #6
    1. Может у экспансивности выпилить бонус к поселенцам, и сделать чтобы все города строились сразу 2 уровня?

    2. Коварство. Есть идея: а что если сделать кровожадным лидерам +1% золота от победы и -2% очков шпионажа врагу, без добавления их игроку? (как бы 2 в 1).

    3. Комм. хватка. Идет, ускорим.

    4. Хозяйственность. Можно поднять бонус к здоровью до +3...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1. Может у экспансивности выпилить бонус к поселенцам, и сделать чтобы все города строились сразу 2 уровня?[/b]
    Хм. Тоже неплохо, только тогда ещё и скорость +1 для поселенцев. Мелочь, они обычно с охраной ходят, а пригодится.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2. Коварство. Есть идея: а что если сделать кровожадным лидерам +1% золота от победы и -2% очков шпионажа врагу, без добавления их игроку? (как бы 2 в 1).[/b]
    А неплохо. Под название трейта очень даже подходит. Такие кровожадные что грабят побежденных и сжигают все их записи.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    4. Хозяйственность. Можно поднять бонус к здоровью до +3...[/b]
    Тогда это уже не хозяйственность, а Санитарность получается. Хм. Стоит подумать, что же хозяйственнику вручить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  8. #8
    1. Тогда поселенцы будут БМП обгонять - нехорошо. Может вернуть модификатор ополовинив его - скажем, до 25%?

    2. Сделал. Правда убрал бонус к разграблению улучшений в угоду баланса - оставлю его для викингов или монголов.

    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 7.9.2009, 22:37) [snapback]305913[/snapback]</div>
    Тогда это уже не хозяйственность, а Санитарность получается. Хм. Стоит подумать, что же хозяйственнику вручить.
    [/b]
    В том то и проблема, что ничего не могу придумать. Хочется не затрагивать концепции игры (акведук, дающий +1 еды это Барай), а сделать что-либо такое-эдакое... Но при этом подходящее "хозяйственнику".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1. Тогда поселенцы будут БМП обгонять - нехорошо. Может вернуть модификатор ополовинив его - скажем, до 25%?[/b]
    Можно вполне, хотя бонус для отрядов разведки, это не только скауты?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В том то и проблема, что ничего не могу придумать. Хочется не затрагивать концепции игры (акведук, дающий +1 еды это Барай), а сделать что-либо такое-эдакое... Но при этом подходящее "хозяйственнику".[/b]
    Тоже мало что в голову приходит. Может сделать какие-либо события исключительно для хозяйственника, например бесплатное изгнание мышей, безопасные амбары, излечение болезней и борьба с коррупцией?

    А ввести такие популярные трейты как Кочевничество и Сельскохозяйственность не было мыслей?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  10. #10
    Полководец Аватар для xxxWoodyWoodpeckerxxx


    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    233
    <div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 8.9.2009, 21:41) [snapback]306149[/snapback]</div>
    1. Тогда поселенцы будут БМП обгонять - нехорошо.
    [/b]
    Видел в каком-то моде из-за таких-же соображений снизили скорость всем поселенцам до 1.
    Ну или как на счёт бонуса в +1 радиус обзора тем же разведчикам и поселенцам?
    Да и фираксис сделали ведь индийских рабочих, обгоняющих БМП и ничего

    Плохо как-то, что так изменили трейт "коммерческая хватка", я всё время играю через их бонус в +1 золота на тайлах с 2мя, как-то слишком агрессивно, может разделить их на два, один трейт будет со старым боусом, а другой с новым.

    Больше всего не нравиться, что во многих модах изменяют трейты и цивики "с ног на голову", приходиться забрасывать все свои существующие тактики и привыкать по-новой. Посоветовал бы не увлекаться этим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 8.9.2009, 22:13) [snapback]306184[/snapback]</div>
    Можно вполне, хотя бонус для отрядов разведки, это не только скауты?
    [/b]
    Скауты и исследователи.

    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 8.9.2009, 22:13) [snapback]306184[/snapback]</div>
    Тоже мало что в голову приходит. Может сделать какие-либо события исключительно для хозяйственника, например бесплатное изгнание мышей, безопасные амбары, излечение болезней и борьба с коррупцией?
    [/b]
    Хорошая идея. По-моему, кстати, вполне реализуемая (по беглому взгляду на customeventmanager.py).

    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 8.9.2009, 22:13) [snapback]306184[/snapback]</div>
    А ввести такие популярные трейты как Кочевничество и Сельскохозяйственность не было мыслей?
    [/b]
    Трейты относятся больше к лидерам, чем к цивилизациям. Поэтому сельхоз-лидер смотрится как-то странно.

    Такой трейт как "кочевничество" вообще не понимаю. Ему скорее место в цивиках.

    <div class='quotetop'>Цитата(Magus * 8.9.2009, 22:13) [snapback]306184[/snapback]</div>
    Видел в каком-то моде из-за таких-же соображений снизили скорость всем поселенцам до 1.
    Ну или как на счёт бонуса в +1 радиус обзора тем же разведчикам и поселенцам?
    Да и фираксис сделали ведь индийских рабочих, обгоняющих БМП и ничего
    [/b]
    В самом деле, про индийских рабочих забыл как-то .

    <div class='quotetop'>Цитата(Magus * 8.9.2009, 22:13) [snapback]306184[/snapback]</div>
    Плохо как-то, что так изменили трейт "коммерческая хватка", я всё время играю через их бонус в +1 золота на тайлах с 2мя, как-то слишком агрессивно, может разделить их на два, один трейт будет со старым боусом, а другой с новым.
    [/b]
    Так я старую "комм. хватку" умышленно поменял. Что сразу дает 2 монеты? Побережье. Т.е. это как-бы "мореходность" оригинальной цивы. А если учесть, что коммерцию можно преобразовать не только в золото, но и в науку, то "Комм. хватка" становится еще и научным трейтом.

    По этим соображением, я решил ее сделать исключительно "денежной" особенностью.

    <div class='quotetop'>Цитата(Magus * 8.9.2009, 22:13) [snapback]306184[/snapback]</div>
    Больше всего не нравиться, что во многих модах изменяют трейты и цивики "с ног на голову", приходиться забрасывать все свои существующие тактики и привыкать по-новой. Посоветовал бы не увлекаться этим.
    [/b]
    Ну значит, мой мод не для тебя, т.к. я уже изменил и то, и другое. Более того, в последующих версиях мода играть будет возможно только на карте мира, как в моде Rhye, и изменений будет гораздо, гораздо больше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Полководец Аватар для xxxWoodyWoodpeckerxxx


    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    233
    <div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 9.9.2009, 12:54) [snapback]306252[/snapback]</div>
    в последующих версиях мода играть будет возможно только на карте мира, как в моде Rhye, и изменений будет гораздо, гораздо больше.
    [/b]
    Это хорошо
    Люблю моды, сделанные специально для Карт Мира.
    Надеюсь, цивилизации будут так-же стартовать в разное время?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так я старую "комм. хватку" умышленно поменял. Что сразу дает 2 монеты? Побережье. Т.е. это как-бы "мореходность" оригинальной цивы. А если учесть, что коммерцию можно преобразовать не только в золото, но и в науку, то "Комм. хватка" становится еще и научным трейтом.
    [/b]
    Элементарно строишь коттедж на реке и у тебя клетка с 3 золота. Всего лишь через каких-то символических 6 ходов, эта клетка превращается уже в 4 золота.
    А если подождать, то в сумме через 18 ходов будет мешок, это это по времени как создать 2-их рабочих в древней эре. Что в той же древней эре считается большим преимуществом.

    Не признаю никаких других тактик игры, кроме этой. Через фермы и пирамиды - это только после свода законов, практически уже середина игры.

    А тупо всех подряд захватывать надо уже тогда, когда ты технологически более развит, чем свои конкуренты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Скауты и исследователи.[/b]
    А авантюристов, что будут странствовать в 19-начале 20-го века не планируется?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Хорошая идея. По-моему, кстати, вполне реализуемая (по беглому взгляду на customeventmanager.py).[/b]
    Мне помнится в FFH нравились варианты событий в зависимости от расы и религии. Создание и балансировка событий по отношению к трейтам, хоть и довольно трудоемко, но много интереснее простых бонусов.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Трейты относятся больше к лидерам, чем к цивилизациям. Поэтому сельхоз-лидер смотрится как-то странно.[/b]
    Ну Хрущева к примеру, к ним можно условно отнести. Хотя скорее действительно больше для цивилизации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 9.9.2009, 10:54) [snapback]306252[/snapback]</div>
    Более того, в последующих версиях мода играть будет возможно только на карте мира
    [/b]
    Это грустно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15


    <div class='quotetop'>Цитата(AnTv * 10.9.2009, 0:45) [snapback]306392[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 9.9.2009, 10:54) [snapback]306252[/snapback]
    Более того, в последующих версиях мода играть будет возможно только на карте мира
    [/b]
    Это грустно
    [/b][/quote]

    Смотря с какой стороны посмотреть . Под карту можно заточить события, скажем - взятие Иерусалима христианами и соотв. модификатор за удержание св. земель. Примеров можно привести много. Вторая важная причина - затачивать геймплей цивилизации под реальную историю. Как и Rhye, соответствующим образом перепрограммировать ИИ... Сделать техгруппы как в EU, чтобы индейцы гарантированно отставали от европейцев, оставив для них при этом возможность модернизации. Планы у меня вобщем, наполеоновские .

    Просто цивилизация имеет хорошие шансы преодолеть главный недостаток EU - отсутствие интереса при игре за неевропейские гос-ва. Там это было скорее глазение на наматывание счетчика по времени, и ожидание прибытия европейцев. В циве же можно сделать интересной игру за любое государство.

    Ну и, в следующей версии (1.450) привязки к мировой карте еще не будет. Оно будет после данного дополнения.

    P.S. Портирование мода на RevolutionDCM core практически завершено. Хоть и не обошлось без порядочного геммороя при локализации. День убил, чтобы обнаружить, что экран советника по революциям не работает из-за двойных ковычек в нац. чуде Театр Шекспира "Глобус". .

    Вобщем, все будет переведено на русский и абсолютно в рабочем состоянии. То же касается и BUG-мода. Больше никаких нерабочих экранов .

    P.P.S. Важная новость: уникальные черты цивилизаций будут отсутствовать в релизной версии 1.450. Я сейчас работаю над их концепцией и хочу ее радикально поменять. Поэтому они будут возвращены в мод уже в измененном виде вместе с первым-вторым патчем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters