+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86

Тема: Exotic World Версия 0.07b

  1. #1
    <div align="center"><span style="color:#FF0000">[i]Текущие Особенности версии 0.07:
    Краткий перечень особенностей:
    - Гигантские размеры и медленные скорости, особенно замедленные исследования, до 77 игроков
    - CAR mod ускоряющий игру включен
    - 10 расширений культурного уровня (вместо 5), увеличение скорости набора культуры
    - Ограничение экспансии - строительство городов только в пределах своей культуры но эти границы быстро расширяются
    - Изменены пределы набора опыта со зверьем и варварами и после апгрейда, Великие генералы генерируются от битв со зверьми и варварами, у варваров тоже появляются великие генералы, животные - друзья варваров
    - Изменение ограничений на строительство национальных чудес
    - Изменение отдачи тайлов под городом
    - увеличена скорость роста лесов
    - очень существенное изменение бонусов, системы дорог и улучшений, pilage, в том числе терраформинг и посадка лесов, улучшения теперь платные, ресурсы могут появляться, вырубка джунглей дает молотки
    - строительство улучшений на море
    - множество новых ресурсов
    - рабочая лодка теперь не уничтожается, строительство морских улучшений отнимает время и деньги, побережье и океан изначально дают 1 еду и монетку, маяк дает +1 монетку с клетки.
    - геологоразведка (improvement Discovery Laboratory на суше и море)
    - Tree Farm - улучшение при выставлении на которое выращивается лес
    - можно грабить корованы! - строительство караванов для помощи в постройке строений и получения прибыли.
    - включена возможность ограничения использования дорог в заввисимости от модуля и возможность создания модулей для движения по которым необходим какой-либо особенный тип дорог
    - ресурсы теперь не устаревают
    - Культура распространяется через океан
    - У берегов появились редкие синезеленые водросли тормозящие корабли и медленно разрастающиеся. Пока-что не дают иных бонусов и штрафов, не культивируются и не выводятся.
    - Строения перестали устаревать (возможно некоторым это свойство будет возвращено)
    - Разрушение города. Комбинация CTRL+X. После разрушения создаются Рабочие в количестве 1/3 от населения города. Столицу разрушить нельзя.
    - Продажа зданий. Комбинация CTRL+C. За продажу здания платят золотом в количестве 1/2 от стоимости постройки в молотках, золото идет в казну. Нельзя продать Дворец и Чудеса Света.

    Отличия версии 0.07 версии 0.06:
    Скрытый текст

    1) Культура распространяется через океан
    2) Изменена карта залегания ресурсов - все ресурсы (кроме верблюда) могут оказаться и на "хороших" клетках (хорошие клетки это не джунгли, не пустыни, не льды и тундры.
    3) Верблюд является теперь просто бонусным ресурсом
    4) Добавлены новые ресурсы. 3D модели и анимация взята от других ресурсов так что включайте всплывающие иконки.
    5) У берегов появились редкие синезеленые водросли тормозящие корабли и медленно разрастающиеся. Пока-что не дают иных бонусов и штрафов, не культивируются и не выводятся.
    6) Строения перестали устаревать (возможно некоторым это свойство будет возвращено)
    7) Исправлены некоторые ошибки в бонусах и улучшениях
    8) В руинах городах можно найти древнюю реликвию (при выставлении хавчиков на руины)
    9) при выставлении хавчиков на town workshop и мельницы есть шанс найти бонусы.
    10) наземная исследовательская лаборатория разделена на 3 типа: 1) обнаруживающая растения культивируемые на равнинах а также нефть и газ 2) минералы что в горах 3) животных, а также растения требующие винери и лес
    11) Заповедник дает шанс обнаружить древесину.
    12) Разрушение города. Комбинация CTRL+X. После разрушения создаются Рабочие в количестве 1/3 от населения города. Столицу разрушить нельзя.
    13) Продажа зданий. Комбинация CTRL+C. За продажу здания платят золотом в количестве 1/2 от стоимости постройки в молотках, золото идет в казну. Нельзя продать Дворец и Чудеса Света.


    Полный перечень особенностей:
    Скрытый текст

    1)Гигантские размеры.
    Таблица гигантских размеров:

    ------------------------------------------------
    Map Size Plots Players (Max)
    ------------------------------------------------
    Huge 32x20 10,240 18 (77)
    XXL 40x25 16,000 24 (77)
    Giant 50x33 26,400 34 (77)
    Ultra 60x40 38,400 34 (77)
    ------------------------------------------------
    Все размеры существующие в оригинальной игре - присутсвуют.
    Приведено число игроков по умолчанию. Всегда можно поставить максимальное количество оппонентов в меню Custom Game.
    Убрано увеличение скорости исследований от территории. За основу взята скорость исследований для DUEL
    Внимание! Не рекомендуется использовать размер карты ниже Huge!

    2) Медленные скорости.
    Существующие скорости:
    Normal 1650 1650 ходов
    Marathon 3300 3300 ходов
    Marathon x2 6600 6600 ходов
    Marathon x4 13200 13200 ходов
    Marathon x8 26400 26400 ходов
    1 ход 1 месяц
    Стартовый год 0
    Увеличена длительность исследований на скорости марафон относительно иных параметров.
    Так на скорости Normal 1650 скорость строительства объектов как на оригинальной скорости Normal а Reserch - 200%. В реальности же разрыв за счет убранного бонуса территорий будет меньше - на карте Duel он будет именно такой же, однако на Huge он будет уже 200/1,5 всего 133%
    Каждый следущий уровень скорости замедляет строительство, рост городов в 2 раза, а рост стоимости исследований в 3 раза, таким образом других скоростей разрыв между производством и наукой только увеличится.
    Рассмотрим отличие оригинальной скорсти Marathon и нашей Marathon 3300, обнаружим что многие параметры строительства совпадают, некоторые параметры (рост городов у нас быстрее (200% вместо 300%) а вот наука 600% вместо 300%. Итого мы имеем относительное замедление исследования относительно производства для карт типа Duel в 3 раза для карт типа Huge в 2 раза. А на сковрости Marathon x4 оно будет уже 4,5 и 3 раза.
    !!!Рекомендуется использовать скорость Marathon 3300 или Marathon x2 6600!!!
    3)Изменены уровни культуры
    Всего 12 уровней культуры - отсутствующий, базовый и 10 расширений. Каждый уровень +10%. Рост расширений на первом этапе быстрый - так 4 расширение в моде будет быстрее, чем 3 при обычной игре (при одинаковой скорости марафон)

    В каждом городе автоматически строится строение monumentik дающее одну культуру
    Дворец дает изначально не 2 культуры а 4.

    4)Включен компонент, который позволяет строить города только в своих культурных границах.
    5)Тайл под городом не имеет минимального количества ресурсов, тайл под городом имеет дополнительно 1/1/1 и имеет их еще каждые 8 жителей города.
    6)В городах можно строить до 5 national wonder при игре одним город - бесконечно
    7)Максимальный опыт со зверьми 50 с вармарами 5000 после апгрейда 5000, максимальное отступление 100%, окапывание 1% за ход до 50 ходов. Животные друзья варваров. Теперь они не исчезают когда появляются варвары, и если что могут ходить по культурным границам, и при желании захватить город, но избегают заходить в границы и опасаются поселений. Великие генералы генерируются от варваров и зверей, у варворов тоже есть великие генералы.
    8) Сделана посадка леса и преобразования джунги в лес. Привязанно к технологии биология.
    9) Использован CAR-mod, скорость игры увеличена на 15 процентов, память используется цивой более экономно, но желателен процессор помощнее.
    11) Оазис теперь обрабатываемый
    12) В 2 раза увеличена скорость роста лесов и джунглей
    13) В 4 раза увеличена замедлена скорость котеджей
    14) терраформинг пустыня->плайнс->трава лед->тундра->трава->плайнс далее будет привязано к отдельной технологии сейчас к экологии
    15)Изменены ресурсы, возможности их залегания, добавлена вероятность появления ресурсов при соответствующем типе обработки земли (для шахт и каменоломен выше чем для остальных)
    Улучшения теперь платные, Pilage изменен, городки растут дольше, изменено время улучшений
    Изменена отдача от улучшений, camp, plantation, pasture, каменоломни можно теперь построить и без ресурса, все ресурсы можно обнаружить и в хороших местах
    plantation как и camp - не противоречит наличию джунглей
    Вырубка джунглей и лесов дает одинаково 25 молотков
    16)3 типа дорог -простые о открытия инженеринга убирает только штраф от местности и даеют торговые пути, мощеные и железные ускоряют движения и дают бонусы
    17)Fast woker имеет 25% бонус к скорости улучшений
    18)Slavery дает +1 еду с плантаций
    19)Появился модуль Caravan приносящий деньги и имеющий возможность помочь построить здание в своей империи.
    20) Два новых типа improvement:
    -Discovery Laboratory - позволяет ускоренными темпами находить ресурс в землетребует PLASTICS стоит дорого, их 4 типа
    Tree Farm - позволяет выращивать леса по принципу котеджей. Стоит умеренно требует бумагу.
    21)Множество новых ресурсов требующих разных типов улучшений - mine, well, farm, camp, plantation, winery, offshor plathorm
    22)- включена возможность ограничения использования дорог в заввисимости от модуля и возможность создания модулей для движения по которым необходим какой-либо особенный тип дорог
    23)- ресурсы теперь не устаревают
    24) постройка юнита "work boat" стоит в 2 раза дороже
    25) для постройки юнита work boat больше не требуется наличия ресурса в радиусе действия
    26) при постройке "нефтяной вышки", "сети", "whale boat" work boat не уничтожается и для их постройки не требуется наличия ресурса, постройка занимает время и деньги, при выставлении на них есть шанс обнаружить соответствующий водный ресурс
    27) океан и побережье дает изначально 1 монету и 1 еду (сеть+1 еда и 1 еда от биологии (будет изменено в будущем наличием "синезеленой водросли" , whale boat - +2 монеты, нефтяная вышка +1 молоток)
    28) ligthouse дает не+1 еду +1 монету
    29) Культура распространяется через океан
    30) У берегов появились редкие синезеленые водросли тормозящие корабли и медленно разрастающиеся. Пока-что не дают иных бонусов и штрафов, не культивируются и не выводятся.
    31) Строения перестали устаревать (возможно некоторым это свойство будет возвращено)
    32) В руинах городах можно найти древнюю реликвию (при выставлении хавчиков на руины)
    33) Разрушение города. Комбинация CTRL+X. После разрушения создаются Рабочие в количестве 1/3 от населения города. Столицу разрушить нельзя.
    34) Продажа зданий. Комбинация CTRL+C. За продажу здания платят золотом в количестве 1/2 от стоимости постройки в молотках, золото идет в казну. Нельзя продать Дворец и Чудеса Света.



    Установка:
    Скрытый текст

    ============
    - сохраните предыдущую версию мода в отдельной папки. В папке Mods же удалите.
    - Распакуйте архив в каталог [ваш путь к Ц4]\Beyond the Sword\Mods.
    - В игре : Advanced--Load a Mod--Exotic World
    - !! .bat файл, находящийся в папке мода, автоматическим запускает игру вместе с модом. Вы можете создать ярлык на рабочем столе, чтобы еще более упростить процесс запуска мода.
    Если мод не загрузился возьмите файл CIV4BuildingInfos.xml из предидущей версии мода


    Планы:
    Скрытый текст

    - Построение городов в морях
    - Существенное изменение религии (часть мыслей заимствованна в vasaka однако будет не столь радикально)
    - Изменение цивиков, трейтов, лидеров и цивилизаций,
    - для каждой цивилизации планируется по одному уникальному модулю и зданию для каждой из эпох
    - Изменение списка технологий, строений и модулей
    - Изменение системы боя
    - Изменение деревушек
    - Изменение игры так чтоб сейв-лоад жать игра не провоцировала
    - НИЧЕГО устаревать не будет. Просто некоторые вещи станут бесполезными со временем....
    Да много чего в планах! Постараюсь реализовать, но увы не обещаю - надо еще работать, подрабатывать, воспитывать ребенка, играть и читать форум

    Чего не будет: Не ждите от меня красивой графики и анимации - заниматься графикой я НЕ БУДУ - только использовать чужие решения или если кто специально для этого мода кто что сделает - мне заниматься графикой НЕ интересно да к тому же меня, если честно даже графика первой цивы устраивала
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  2. #2
    Marathon x8 26400 ходов - Пока доиграешь сценарий на Ultra, Сид десятую цыву выпустит
    "...варварами 5000 после апгрейда 5000" - С существующим рэндомом врятли десятую часть наберешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 6.9.2009, 20:38) [snapback]305735[/snapback]</div>
    Marathon x8 26400 ходов - Пока доиграешь сценарий на Ultra, Сид десятую цыву выпустит
    "...варварами 5000 после апгрейда 5000" - С существующим рэндомом врятли десятую часть наберешь.
    [/b]
    Ну, на Marathon x8 можно думаю будет и больше десятой части набрать будет-)
    Собственно 5000 - это абстрактное число которое фактически указывает, что на варварах смело можно набирать опыт и после апгрейда он не сбросится.
    26400 ходов в принципе тоже условность -врядли кто-то доиграет... но возможность есть-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  4. #4
    Про планируемую систему лидеров:
    Планируется что у каждого лидера будет по 3-4 свойства, должны быть накрыты все сочетания лидеров.

    С удовольствием выслушаю идею о дополнительных трейтах и изменении существующих. Желательно что бы вы прикидывали, можно ли эти изменения сделать при помощи XML поскольку питон и сдк я изучать конечно буду, но когда дойдут до этого руки большой вопрос...

    Пока у меня в голове крутятся такие трейты, без проверки пока-что реализации их в XML

    1) Морской. Каждая морская клетка +1 монетка. (не ясно как) Каждые 3 еды и каждые 2 молотка с морской клетки - дополнительно еще одна еда/молоток (не ясно как) . Постройка доков, маяков, кустом хауза дешевле. Все морские модули двигаются на одну клеточку быстрее. (ясно как) +1 торговый путь с морских городов (не ясно как)

    2) Сельскохозяйственный. +1 еда в городе.(ясно как) +1 еда с пустыни (не ясно как)
    Быстрее строятся такие строения как амбар, гроссер, супермаркет
    Что-то еще сюда же?

    3) Научный быстрее строится здания "научной линейки". Дополнительно +10% колбочек? (ясно как) (Если это возможно то в начале каждой эры давать одну технологию или просто при старте технолгию) (не ясно как)

    Какие еще?

    Существующим трейтам, мне кажется надо дать следующие изменения:

    1) Индустриальным +1 молоток в городе (ясно как)
    2) Культурным +10% культуры (ясно как)
    3) Организационным сделать меньше на 10% maintance? (не ясно как)
    4) Финансовым дополнительно +5% "очков торговли"? (ясно как)
    5) Спиритуальным сделать еще немного дешевле монастыри? (ясно как)
    6) Протективным увеличить дополнительно слегка генерацию великих генералов при бою на своей территории?
    Харизматичным Империалистичным Организационным Агрессивным ничего не надо

    Буду рад Вашим идеям (если у Вас будут примеры реализации то это еще лучше)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  5. #5
    Вчера как раз хотел что-то подобное сделать, сегодня доделал, но развивать в мод это вряд ли буду, так что если что в моей разработке заинтересует, то бери спокойно.

    После запуска.
    Непонятно, а зачем потребовалось убирать возможность нормальных размеров и скоростей? И если со скоростями ещё понятно, то с размерами совершенно непонятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 7.9.2009, 20:07) [snapback]305884[/snapback]</div>
    Вчера как раз хотел что-то подобное сделать, сегодня доделал, но развивать в мод это вряд ли буду, так что если что в моей разработке заинтересует, то бери спокойно. [/b]
    Ну, видимо схожие идеи приходят в одни и те же головы одинаково, очень много совпадений ибо, впрочем это напрашивалось -)
    Не знаю удастся ли создать мне полноценный мод - больно много усилий потребуется, но я попробую, ибо, к сожалению, ни один из существующих модов не устраивает полностью.
    В твоей разработке интересует собственно Dll-ка содержащая возможность игры до 77 игроков и Car mod (хотя неизвестно что считается достаточно мощным процессором), но смущает то что звери теперь в культурные границы заходить могут...

    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 7.9.2009, 20:07) [snapback]305884[/snapback]</div>
    После запуска.
    Непонятно, а зачем потребовалось убирать возможность нормальных размеров и скоростей? И если со скоростями ещё понятно, то с размерами совершенно непонятно.
    [/b]
    Я просто посчитал их лишними и убрал их чтоб не перегружать меню и XML файлы - планируемый в дальнейшем баланс именно под медленные скорости и большие размеры. Ведь с медленными скоростями маленькие карты бессмысленны, особенно с учетом того что у меня до 10 расширений культуры будет.
    Впрочем их можно и вернуть.


    p.s. Кажется нашел хитрый прием как создавать на основе XML хитрые трейты:
    1) Создаем здание, которое по своим возможностям обеспечивает желаемое.
    2) Указываем для него бонус для соответствующего трейта в 10000%
    3) Устанавливаем цену так чтоб это здание в начале игры строилось ходов 10 с трейтом для мелкого города и соответственно1 с перестройкой для крупного. Без трейта соответственно для мелокго города это будет 1000 ходов (неподъемно) для крупного ходово 40-50 (можно построить но жалко время тратить -тоесть фактически трейт
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  7. #7
    А ты прикидывал какие ресурсы компа нужны для своего гигантского мира. Даже сейчас у большинства игроков проблемы со стандартными Huge картами. Да и с большим количеством городов цива мягко говоря некомфортно играбельна. И потом баланс в стандарте тчательно выверен, нсли его сильно менять, то надо много тестить, иначе получится опятьже не особо играбельная вещь, а тестить на супермедленных скоростях и огромных мирах - это сколько же времени надо.

    Есть кстати абсолютно нужная вещь, которую так и нигде, ни у кого не видел. Это усилить игру АИ (в better AI, я так и не заметил усиления игры компа), причем начать можно со стандартных ситуаций в которых комп тормозит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 8.9.2009, 10:13) [snapback]305975[/snapback]</div>
    А ты прикидывал какие ресурсы компа нужны для своего гигантского мира. Даже сейчас у большинства игроков проблемы со стандартными Huge картами. Да и с большим количеством городов цива мягко говоря некомфортно играбельна
    [/b]
    Ну, так я оставил стандартные HUGE карты, с моей точки зрения это минимальный размер на котором будет иметь смысл играть. Впрочем, я могу включить и миры меньших размеров обратно.

    Проблемы для HUGE карт по производительности для большинства игроков решаются просто:

    Анимацию - frozen.
    Графику - в low.
    В дальнейшем надеюсь удастся сделать и статических лидеров как это сделал NeverMind (часть из них взяв у него)
    Ибо, по моему глубокому убеждению слишком хорошая графика - это зло для страгической игре.

    Для комфортной игры на гигантских карт полагаю потребуется 2 гигабайта оперативки, что вполне ныне доступно.

    При построении очередей цива вполне играбельна и с большим количеством городов, единстенная проблема что при росте города нет сообщений о росте а каждый раз проглядывать города и врпрямь напрягает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В твоей разработке интересует собственно Dll-ка содержащая возможность игры до 77 игроков и Car mod (хотя неизвестно что считается достаточно мощным процессором), но смущает то что звери теперь в культурные границы заходить могут...[/b]
    Они хоть и могут заходить, но почему-то предпочитают этого не делать, если уже оказались, то могут и напасть, если вблизи никого нет, то стараются выйти оттуда. А что под достаточно мощным процессором подразумевается не знаю, но вроде у меня тормозов поменьше, хотя и не уверен.
    Если бы ещё охоту где надыбать.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    При построении очередей цива вполне играбельна и с большим количеством городов, единстенная проблема что при росте города нет сообщений о росте а каждый раз проглядывать города и врпрямь напрягает.[/b]
    По мне так увеличение минимальной дистанции между городами помогает с этим разобраться, теперь между ними долго странствовать приходиться. Если ещё добавить радиус 3, есть много где и возможность построить сразу несколько юнитов в городе за ход, как в одном модкомпоненте на ихфанатиках, так вообще замечательно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 8.9.2009, 18:38) [snapback]306118[/snapback]</div>
    Они хоть и могут заходить, но почему-то предпочитают этого не делать, если уже оказались, то могут и напасть, если вблизи никого нет, то стараются выйти оттуда. А что под достаточно мощным процессором подразумевается не знаю, но вроде у меня тормозов поменьше, хотя и не уверен.
    Если бы ещё охоту где надыбать.
    [/b]
    Тогда буду использовать твою dll-ку...
    Вот только добьюсь, чтоб выращенные лесниками леса отображались наконец на карте-(пока-что леса выращиваются но остаются невидимыми) и подключу-)
    Вроде разобрался почему не отображались, но проверить раньше вечера не смогу - на работе цивилизация не стоит. Если будет все нормально, то вечером или завтра утром выложу версию 0.02 с лесами и с твоей дллкой-)
    Охота да, это интересно было бы. Вернее очень интересно.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    так увеличение минимальной дистанции между городами помогает с этим разобраться, теперь между ними долго странствовать приходиться. Если ещё добавить радиус 3, есть много где и возможность построить сразу несколько юнитов в городе за ход, как в одном модкомпоненте на ихфанатиках, так вообще замечательно.
    [/b]
    Радиус 3 это конечно интересно, но придется переделывать очень многое тогда, что-бы здоровья хватало, так-что сомнения гложут. А так можно попробовать. Но то что при росте города хавчики выставляются так как я бы сам никогда не поставил а о росте не сообщается-все равно раздражать будет-)
    А строительство нескольких модулей за ход и впрямь замечательно было бы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  11. #11
    Вышла новая версия 0.02 , включащая Dll от Хальк Юсдаль

    Краткие отличия от предыдущей версии:
    1) "По просьбам трудящихся" вернул маленькие размеры карт в дополнении к большим
    2) до 77 игроков, животные - друзья варваров, Car mod включен
    3) Леса и джунгли растут в 2 раза быстрее быстрее, на оазисе можно сделать улучшения, котеджи растут в 2 раза медленней
    4) Появилась иконка высадки леса после бумаги - но пользоваться ей НЕ НАДО - лес растет некорректно пока-что-( Тоесть сажается лес а вырастает бяка баговяка кусачая.
    Продолжаю потихоньку работу...

    Хальк Юсдаль, а можешь включить в свою Dll re следующие моменты:
    1) Чтоб у варваров появлялись генералы и от варваров россли очки генеральские?
    2) Распространение культуры через океан?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  12. #12
    Вышла новая версия 0.03

    Лес можно посадить!
    Сделан терраформинг!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1) Чтоб у варваров появлялись генералы и от варваров россли очки генеральские?
    2) Распространение культуры через океан?[/b]
    Культуру через океан буду смотреть как нибудь. В RoM такое есть, так что это вероятно без проблем возможно.
    Генералов уже добавил, в работе для Vas-мода, теперь только CAR-мод обратно туда поставить. Правда там всего 50 игроков, но сделать ещё одну на 77, это дело пары секунд и времени компиляции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  14. #14
    Это мой личный глюк, что новые размеры карт добавились не в конец списка (когда делаешь custom game), а в начало ?
    И теперь название ХХL (например) по счёту третее сверху не есть реальный ХХL, а какая там идет после Duel и Small в оригинале.
    А сдвинутое вниз название Huge есть реально Ultra из мода.

    Причем автоматически предлагаемое количество игроков соответсвует названию (размеру карты) написанномы в дроп-боксе.
    Т.е. выбираю название "Ultra" (то которое должно быть 60х40).
    Автоматом предлагается 34 игрока.
    А реально генерится 4-я карта по порядку стандартной игры (т.е. размера Standart или около того - тайлы не считал).

    В общем список размеров такой:

    Random
    Huge
    XXL
    Giant
    Ultra
    Duel
    Tiny
    Small
    Standart
    Large

    А по игре идет примерно такой (в реале генерится):
    Random
    Tiny
    Small
    Standart
    Large
    Huge
    XXL
    Giant
    Ultra

    Мог напутать +\= одна сторка выше ниже.

    Игра BTS 3.19

    Не знаю понятно ли написал.
    Но это бы всеравно если б знать что чехарда с названиями не влияет никак на аспекты игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Хм. Порядок названий менял специально а чехарда не на всех картах но есть...
    К следующей версии (не позже чем в понедельник) поправлю обязательно!
    p.s. Спасибо за обнаруженную ошибку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  16. #16
    Спасибо за мод!!! А нестыковки дело поправимое

    З.ы. а как главный конструктор - можешь подсказать - как запустить реальную карту
    "Giant 50x33 26,400 34 (77)"? Как она сейчас в игре называется?
    А то я лазаю лазаю по ресурсам игры... но пока не разобрался
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(3ABP * 13.9.2009, 11:07) [snapback]306853[/snapback]</div>
    Спасибо за мод!!! А нестыковки дело поправимое

    З.ы. а как главный конструктор - можешь подсказать - как запустить реальную карту
    "Giant 50x33 26,400 34 (77)"? Как она сейчас в игре называется?
    А то я лазаю лазаю по ресурсам игры... но пока не разобрался
    [/b]
    Разверни дополнительный архив Assets.rar в папку с модом - путаница устранится.
    А то следущая версия пока откладывается - впереди много работы по обработке земель.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  18. #18
    Спасибо !.

    P.s. вопрос игравшим или в этот мод или в другой, где города можно основывать только внутри культурной границы. Как себя ведет AI? Не тупит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 10.9.2009, 23:01) [snapback]306555[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    1) Чтоб у варваров появлялись генералы и от варваров россли очки генеральские?
    2) Распространение культуры через океан?[/b]
    Культуру через океан буду смотреть как нибудь. В RoM такое есть, так что это вероятно без проблем возможно.
    Генералов уже добавил, в работе для Vas-мода, теперь только CAR-мод обратно туда поставить. Правда там всего 50 игроков, но сделать ещё одну на 77, это дело пары секунд и времени компиляции.
    [/b][/quote]
    Когда сделаешь, я ее с огромным удовольствием использую
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  20. #20


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters