+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Пути истории

  1. #1
    Недавно открылась новая браузерная стратегия.

    Игра представляет собой что-то среднее между цивилизацией и травианом.

    Там вы начинаете играть с одним городом в каменном веке. Нужно строить здания, развивать науку. Потом войска у вас будут. Можно будет строить ноыве города, объединяться в страны, торговать.

    Игра здесь: http://wofh.ru/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Интересненько спасибо, и уже референсную ссылку прилепил

    //референсная ссылка заменена на обычную
    //swan
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #3
    Немного интересно, но игра очень сильно в разработке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  4. #4
    В общем поиграл немного. Вот впечатления.
    Первый тестовый сервер открылся 1 сентября, несколько дней назад я зарегистрировался. Впечатления пока довольно двойственные. Сразу можно сказать, что игра сильно в разработке. И из задуманного воплощено пока от силы процентов 10.
    Основные особенности.
    Строительство.
    Процесс строительства в целом обычный для жанра, но тем не менее особенности имеются. Для постройки строений кроме самых первых требуется изучить нужную технологию, изучение некоторых других также позволит усилить действие постройки. Кроме того в зависимости от той технологии которая была изучена можно построить только одно специальное строение из нескольких. Например можно выбрать между Пещерой где будут тренироваться первые войска и Петроглифом улучшающим науку.
    Древо технологий.
    Это действительно древо технологий, от речи и разведения огня до спутников и лазеров. Изучить технологии потребуется все, но порядок изучения оказывает сильное влияние на игровой процесс. Какие-то улучшают производство, какие-то повышают прирост населения.
    Ресурсы.
    На глобальной карте, которая к слову охватывает всю планету, расположены различнейшие ресурсы. Они видны с начала игры, но если лес видно сразу, то отличить месторождение железа от уран первобытные люди не могут. Их колонизация дает бонус к производству в городе определенных товаров, либо улучшает социально-экономическое состояние. Очень похоже на ресурсы в цивилизации. К слову различных производимых товаров несколько десятков, от мяся и древесины до музыки и фильмов.
    При этом в зависимости от типа местности ресурсы разные, например олени имеются на севере, а виноград в теплых землях, уран же это не помеха.
    Войска.
    Насчет военной части игры особенно сказать нечего, она пока довольно типична, и включает несколько видов войск в зависимости от их поведения в бою.

    В целом об игре: Графика выглядит довольно тускло и упрощенно, зачастую объекты на карте друг от друга не отличишь, но вместе она тем навевает воспоминания о 2 Цивилизации. Интересных идей довольно много, но игра очень сильно в разработке.
    Нет ещё очень многих вещей, первый прототип платежной системы прикрутили лишь вчера вечером. Хотя возможности специальной валюты, очень даже ограничены, + 10% к производству и прочая мелочь, это очень даже скромно. Относительно проработан только каменный век. Войск и строений последующих эпох пока что нет даже в энциклопедии - похожей кстати на цивилопедию.
    Плюсы: Интересная идея игры, игра ещё только начинает развиваться, и многих неприятных вещей в ней ещё нет.
    Минусы: В ней мало что вообще имеется.

    В целом мне скорее понравилась игра, буду заходить время от времени смотреть что к чему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  5. #5
    блин сайтик глуповатый, не понятно даже в общих чертах что это.

    1. оно пашаговое ?
    2. если пошаговое как происходит ходопроизводство ?
    3. как перемещаются войска войска ? в какой-то очередностью или псевдоодновременно ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1. оно пашаговое ?[/b]
    Нет. Думаю это и ответ на остальные вопросы. Никаких войск там считай не отображается, соответственно бой лишь в месте назначения при атаке или обороне. Все в реальном времени, но замедление развития соответствующее. И по час стройка и по два, а ресурсы на все и техи вообще днями набираются. Но можно как я заходить где-то раз в день - два на пару минут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  7. #7
    тады ф топку. этих тормознутых ртс сейчас и так вагон и маленькая тележка, причем многие уже и с нормальной графой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    кто знает что случилось? на страницу не заходит=(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    .... игра заслуживает внимания цивилизаторов....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Дык в первом мире уже всех загасили
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 19.12.2009, 11:47) [snapback]318573[/snapback]</div>
    Дык в первом мире уже всех загасили
    [/b]
    .... дык у вас там бонус 10! % .... уже не потушить ..... а вот во 2 ом мире вы почемуто под другими никами...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    никто еще не взломал?если знаете как-пишити в лс
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    Гм... А мне понравилось Правда, я пока нуб... Но энциклопедию пролистал уже почти всю.
    Кайзер, а ты ещё играешь? Ещё кто-нибудь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  14. #14


    да дощелкиваем в 1-м мире. виа ве чемпьонз май френд CRC это сила. И по мере сил помагаю друзьям на 3-м
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters