+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 165

Тема: Вопросы по XML

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 22.9.2009, 18:48) [snapback]307989[/snapback]</div>
    Спасибо огромное vasaka Выручил
    [/b]
    Да без проблем. Обращайся если что. Я вообще-то в такие темы очень редко заглядываю, тут просто случайно мимо проходил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  2. #42
    Скажите пожалуйста, а как тег <iAppearance> при описании Feature связан с частатой его пояления?
    Указываешь 0 - все равно появляется хоть и редко, указываешь 10000 - очень часто но не 100%....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  3. #43
    <div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 23.9.2009, 12:07) [snapback]308062[/snapback]</div>
    Скажите пожалуйста, а как тег <iAppearance> при описании Feature связан с частатой его пояления?
    Указываешь 0 - все равно появляется хоть и редко, указываешь 10000 - очень часто но не 100%....
    [/b]
    Этот параметр отвечает за количество появившихся "феатуре" при генерации карты.
    Вообще при ноле не должно появляться данное "феатуре". Возможно, это не так для уже имеющихся изначально в игре "феатуре". Возможно, какое-то минимальное количество задано в других местах, не в XML. Для новых "феатуре" должно работать.
    Максимальное значение находится между 1 000 000 000 и 10 000 000 000.
    При 1 000 000 000 ещё нормально генерируется, а при 10 000 000 000 уже выдаёт ошибку.
    У меня не было необходимости искать точное число, потому, что 1 000 000 000 меня вполне удовлетворило. Генерируется почти везде, за очень-очень редким исключением. Так у меня сделаны пески и снега.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  4. #44
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 23.9.2009, 15:50) [snapback]308081[/snapback]</div>
    Этот параметр отвечает за количество появившихся "феатуре" при генерации карты.
    Вообще при ноле не должно появляться данное "феатуре". Возможно, это не так для уже имеющихся изначально в игре "феатуре". Возможно, какое-то минимальное количество задано в других местах, не в XML. Для новых "феатуре" должно работать. [/b]
    Не работает, к сожалению это для новых.
    При 0 у меня сгенерилось где-то 5-10% процентов, что достаточно странно, если честно.
    А мне нужно что-бы сгенрилось процент, максимум два...
    Может быть 0 это какое-то особое число и лучше указать 1?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Максимальное значение находится между 1 000 000 000 и 10 000 000 000.
    [/b]
    Понятно, спасибо.

    А нужный процент покрытия похоже придется делать методом подбора...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  5. #45
    <div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 23.9.2009, 16:21) [snapback]308085[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 23.9.2009, 15:50) [snapback]308081[/snapback]
    Этот параметр отвечает за количество появившихся "феатуре" при генерации карты.
    Вообще при ноле не должно появляться данное "феатуре". Возможно, это не так для уже имеющихся изначально в игре "феатуре". Возможно, какое-то минимальное количество задано в других местах, не в XML. Для новых "феатуре" должно работать. [/b]
    Не работает, к сожалению это для новых.
    При 0 у меня сгенерилось где-то 5-10% процентов, что достаточно странно, если честно.
    А мне нужно что-бы сгенрилось процент, максимум два...
    Может быть 0 это какое-то особое число и лучше указать 1?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Максимальное значение находится между 1 000 000 000 и 10 000 000 000.
    [/b]
    Понятно, спасибо.

    А нужный процент покрытия похоже придется делать методом подбора...
    [/b][/quote]

    Не знаю. Сам методом подбора делал.
    Попробуй 1 поставь. Мне даже интересно, сгенирируется ли в меньшем объёме, чем при ноле.
    Кстати, что генерируешь, и на какой поверхности?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  6. #46
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Этот параметр отвечает за количество появившихся "феатуре" при генерации карты.
    Вообще при ноле не должно появляться данное "феатуре". Возможно, это не так для уже имеющихся изначально в игре "феатуре". Возможно, какое-то минимальное количество задано в других местах, не в XML. Для новых "феатуре" должно работать.[/b]
    Странно, я как то привык думать, что это вероятность появления данной "феатуре", уже в ходе игры. Например лес появиться не может, а если брать некоторые моды, то например и шторм появляется и прочее. Например бродячие льды. Помниться он соотноситься с соседним тегом по исчезновению.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  7. #47
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 23.9.2009, 21:30) [snapback]308126[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Этот параметр отвечает за количество появившихся "феатуре" при генерации карты.
    Вообще при ноле не должно появляться данное "феатуре". Возможно, это не так для уже имеющихся изначально в игре "феатуре". Возможно, какое-то минимальное количество задано в других местах, не в XML. Для новых "феатуре" должно работать.[/b]
    Странно, я как то привык думать, что это вероятность появления данной "феатуре", уже в ходе игры. Например лес появиться не может, а если брать некоторые моды, то например и шторм появляется и прочее. Например бродячие льды. Помниться он соотноситься с соседним тегом по исчезновению.
    [/b][/quote]

    Не, за появление во время игры отвечает другой параметр:
    iGrowth
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не, за появление во время игры отвечает другой параметр:iGrowth[/b]
    Так он же кажись отвечает за распространение от уже имеющихся. Например шторм зарождается на чистом море - <iAppearance>
    А то что он увеличивается, это iGrowth
    Во всяком случае так я понял это. Хотя есть сомнения, попробую проверить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  9. #49
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 23.9.2009, 14:50) [snapback]308081[/snapback]</div>
    Максимальное значение находится между 1 000 000 000 и 10 000 000 000.[/b]
    Это целое 32 битное число. Принимает значения от -(2^32)/2 = -2 147 483 648 до (2^32)/2 - 1 = 2 147 483 647
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  10. #50
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 23.9.2009, 23:03) [snapback]308146[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Не, за появление во время игры отвечает другой параметр:iGrowth[/b]
    Так он же кажись отвечает за распространение от уже имеющихся. Например шторм зарождается на чистом море - <iAppearance>
    А то что он увеличивается, это iGrowth
    Во всяком случае так я понял это. Хотя есть сомнения, попробую проверить.
    [/b][/quote]

    <iAppearance> Это генерация в момент начала игры.
    <iGrowth> Это распространение в процессе игры.
    <iDisappearance> Это исчезновение во время игры.

    Появляться на чистом месте в процессе игры "феатуре" не может. Только распространяться от уже существующего.

    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 23.9.2009, 23:20) [snapback]308150[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 23.9.2009, 14:50) [snapback]308081[/snapback]
    Максимальное значение находится между 1 000 000 000 и 10 000 000 000.[/b]
    Это целое 32 битное число его максимум (2^32)/2 = 2 147 483 648
    [/b][/quote]

    Вау! Вот это да! Методом эксперимента я бы точно его не вычислил.

    Если не секрет, как ты это узнал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  11. #51
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    <iAppearance> Это генерация в момент начала игры.
    <iGrowth> Это распространение в процессе игры.
    <iDisappearance> Это исчезновение во время игры.[/b]
    Добавлю от себя, что на генерацию в момент начала игры, влияет еще и скрипт карты генерации.
    То что допустим в параметре <iAppearance> стоит ноль, не означает что она не появится на карте, потому как условия в скрипте карты могут требовать появления этого "улучшения" или "типа местности"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  12. #52
    Какой ты шустрый - не успел я отредактировать сообщение, а ты на него уже ответил
    Каждый програмист знает минимальные и максимальные значения переменных. В данном случае это, скорей всего, long integer.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  13. #53
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 23.9.2009, 23:28) [snapback]308153[/snapback]</div>
    Какой ты шустрый - не успел я отредактировать сообщение, а ты на него уже ответил
    Каждый програмист знает минимальные и максимальные значения переменных. В данном случае это, скорей всего, long integer.
    [/b]
    Только что проверил. Выдаёт ошибку.
    Великовато число 2147483648
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  14. #54
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    <iAppearance> Это генерация в момент начала игры.[/b]
    Действительно. Появление во время игры возможно на других уровнях моддинга.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Добавлю от себя, что на генерацию в момент начала игры, влияет еще и скрипт карты генерации.[/b]
    Есть такое, я вот поставил джунглям <iAppearance> в -1000000. Появляется мало, но в районе экватора имеются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  15. #55
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 23.9.2009, 22:40) [snapback]308154[/snapback]</div>
    Только что проверил. Выдаёт ошибку.
    Великовато число 2147483648[/b]
    Прочитай мой пост. Там написано (2^32/2) - 1 = 2147483647
    Хальк Юсдаль ответил на мой пост до того как я его отредактировал. А отредактировал я его сразу после написания.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  16. #56
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 23.9.2009, 20:19) [snapback]308119[/snapback]</div>
    Мне даже интересно, сгенирируется ли в меньшем объёме, чем при ноле.
    Кстати, что генерируешь, и на какой поверхности?
    [/b]
    Мои предчувствия оправдались - при 1 нет или почти нет (осмотрев огромный кусок карты не заметил) тогда как при нуле много.
    Сине зеленую водоросль на воде-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  17. #57
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 23.9.2009, 23:50) [snapback]308155[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    <iAppearance> Это генерация в момент начала игры.[/b]
    Действительно. Появление во время игры возможно на других уровнях моддинга.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Добавлю от себя, что на генерацию в момент начала игры, влияет еще и скрипт карты генерации.[/b]
    Есть такое, я вот поставил джунглям <iAppearance> в -1000000. Появляется мало, но в районе экватора имеются.
    [/b][/quote]

    Можно ещё убрать все тибы ландшафтов из списка где могут генерироваться джунгли. Может быть тогда вообще не будет. Хотя опять же зависит от скрипта, как написал Gesse. Я это давно заметил. У меня например благовония только в пустыне могут появляться (в оригинале вроде тоже), но на некоторых картах, в районе экватора могут и на равнине сгенерироваться вопреки XML-лу.

    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 24.9.2009, 0:08) [snapback]308159[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 23.9.2009, 22:40) [snapback]308154[/snapback]
    Только что проверил. Выдаёт ошибку.
    Великовато число 2147483648[/b]
    Прочитай мой пост. Там написано (2^32/2) - 1 = 2147483647
    Хальк Юсдаль ответил на мой пост до того как я его отредактировал. А отредактировал я его сразу после написания.
    [/b][/quote]

    Проверил. Работает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  18. #58
    Такой вопрос. При помощи чего можно во всех колонках(или как это там) добавить нужный тег, между двумя имеющимися.? Например чтобы добавить тег всем юнитам сразу, не добавляя его каждому вручную.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  19. #59
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 19.9.2009, 17:06) [snapback]307644[/snapback]</div>
    Сложные автозамены, в которых нужно менять больше чем одну строку, делаю в Adobe Dreamweaver CS3. Он такое позволяет.
    Все другие блокноты, XML редакторы, которые мне попадались могут заменять только одну строку.
    [/b]
    "Notepad++" "Ctrl+R" и вперёд
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    <div class='quotetop'>Цитата(meXan1k * 9.10.2009, 10:59) [snapback]309985[/snapback]</div>
    "Notepad++" "Ctrl+R" и вперёд [/b]
    Постоянно им пользуюсь, а такого не знал. Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы
    от Ян_ в разделе CivWorld - общее обсуждение
    Ответов: 2
    Новое: 13.02.2012, 14:51
  2. вопросы о ГГ
    от Peter в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 87
    Новое: 03.11.2010, 06:33
  3. Вопросы к ООН
    от akots в разделе PitBoss I
    Ответов: 0
    Новое: 27.11.2007, 07:19
  4. Вопросы
    от Хохол в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 14
    Новое: 19.10.2007, 23:45
  5. Вопросы от Red Fox
    от Red Fox в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 154
    Новое: 11.09.2006, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters