+ Ответить в теме
Страница 3 из 52 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1029

Тема: SSG 32 - Полный рандом

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    я правильно понимаю что 3 монеты с тайла на старте можно получить только если ты финансист у тебя есть морская клетка с ресурсом и рыбалка плюс еще мистицизм для медитации? тоесть никакое золото без шахты например столько компам не даст?[/b]
    комп всегда сначала ставит на еду - варианты - финансист+морресурс - финансит +озеро, финансист + оазис. С +2 монетами нас не перегонят. А финансит с мистицизмом это мы - кто еще есть с мистицизмом и финансами?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    кукурузу все равно надо отдавать второму городу. запросто может не быть других пищевых ресурсов вблизи[/b]
    пока там только хом\лмы и тундра видна - не факт что там вообще для города пригодное место. 3 ресурса еды это уже заявка на фабрику ВЛ. Как правило столица это оксфорд+нац. эпик
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #42
    А стартовый сейв выложен?Я просто в упор ссылки не вижу.Уж очень охота своими руками все пощупать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так мы будем терять по молотку всю игру.[/b]
    то есть сравниваем что лучше 3 еды или 1 молоток - мне всетаки больше 3 еды нравится

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А стартовый сейв выложен?Я просто в упор ссылки не вижу.Уж очень охота своими руками все пощупать[/b]
    да сейчас текущий выложу. только играть с него нельзя только загружать и смотреть ничего не двигая - помни это
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #44
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    Что-то все забыли о важности ВМ. А до него у нас всего 2 технологии-мореплавание и кладка.
    Кроме нашего 50 лидеров всего, из них 9 религиозных. Вероятность соперника с начальной религией 18%. А так как лучше брать индуизм, мы близки к оргрелигии, что позволит построить ВМ на 25% дешевле.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #46
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 2.9.2009, 22:26) [snapback]304922[/snapback]</div>
    А финансит с мистицизмом это мы - кто еще есть с мистицизмом и финансами?

    [/b]
    Пакал у оазиса
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    да сейчас текущий выложу. только играть с него нельзя только загружать и смотреть ничего не двигая - помни это
    [/b]
    Естественно.Все-таки мне кажется что за религией гнаться не стоит и ставить город лучше на месте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Что-то все забыли о важности ВМ. А до него у нас всего 2 технологии-мореплавание и кладка.
    Кроме нашего 50 лидеров всего, из них 9 религиозных. Вероятность соперника с начальной религией 18%. А так как лучше брать индуизм, мы близки к оргрелигии, что позволит построить ВМ на 25% дешевле.[/b]
    кажется чтобы нас перегнать с буддизмом компу мало начальной религии.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    комп всегда сначала ставит на еду - варианты - финансист+морресурс - финансит +озеро, финансист + оазис. С +2 монетами нас не перегонят. А финансит с мистицизмом это мы - кто еще есть с мистицизмом и финансами?[/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Что-то все забыли о важности ВМ. А до него у нас всего 2 технологии-мореплавание и кладка[/b]
    Почему забыли, просто еще рано про него, нам еще и колос ой как хорошо. Против индуизма следущие возражения - он длиннее буддизма, следовательно отклонение от генеральной линии больше, для орг. религии нужно еще и длинную теху учить, которая обычно выменивается у компов. Мы не успеем все учить сами. нужна только генеральная линия - это взятие оракула и потом на алфавит и обмены. Конечно если мы вдруг одни на острове, то все поменяется, но тогда важность религии возрастает. думаю остров или нет выяснится в ближайшие 10 ходов 100%

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Пакал у оазиса[/b]
    Для буддизма ему столько же ходов сколько и нам, а значит возьмем именно мы, а вот для индуизма надо посчитать, всетаки наука у него чуть короче.

    Плохо то что решить с религией надо именно на 1-м ходу, иначе не возьмем. Я лично уже побаиваюсь что мы одни на острове
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #50
    А с чего вы взяли, что мы на архипелаге?Тут и фрактал вполне может быть, да и вообще все, что душе угодно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    Медитация 134, политеизм 168 колб. Как я понимаю, у нас 8 колб от дворца, 1 от центральной клетки, 3 от морской клетки. Итого 12 колб. Медитация 12, политеизм 14 ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    поговорим еще разок о генеральной линии.

    Идти на Оракул можно 2-мя способами

    1-й самому учить все техи и 2-й напрямую рвать к алфавиту и менять техи. 2-й вариант более тонкий и в основном применяется на более высоких уровнях сложности, нои на императоре мможет сработать хорошо.

    и еще что брать оракулом - на императоре ГС брать рискованно, тем более при стольких соперниках. гораздо надежнее литье - а возьмем литье - возьмем колоса - 4 монеты с моря - красота + высокий вариант быстрого инженера и постройки им Пирамид.

    у кого какие мысли по этому поводу?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Медитация 134, политеизм 168 колб. Как я понимаю, у нас 8 колб от дворца, 1 от центральной клетки, 3 от морской клетки. Итого 12 колб. Медитация 12, политеизм 14 ходов[/b]
    неправильно - еще мистицизм пререквизит итого 14 колб в ход
    медитацитя = 9 Политеизм = 12 ходов разница 3 хода

    У компа соответственно 112 и 140 = 8 и 10

    Мда даже медитация оказывается не 100% всетаки может за 8 комп выучить, конечно вероятность этого очень мала, но все же существует
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #53
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    Предлагаю думать об оракуле после разведки территории, так как при изолированом старте ВМ даст нам намного больше. Желательно строить его если найдем мрамор.
    Что-то по моим расчетам 134/14=9,5=10 ходов.
    А какой бонус у АИ к технологиям?
    Сколько нужно еды, чтобы выросла столица?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Что-то по моим расчетам 134/14=9,5=10 ходов.
    А какой бонус у АИ к технологиям[/b]
    точнее 134-20% /12 = 8,93

    У АИ теха стоит 112-20% /12 =7,46

    Так по моему, можно у консультантов спросить

    В любом случае от ранеей религии всетаки наверное придется отказаться - не такой уж это большой бонус если есть вероятность пролететь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #55
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Ух, солько наговорили пока я домой ехал
    Мои соображения - город на холме с лесом и рекой - нафиг вторых крабов. В момент старта к пятому ходу молоток отыграется а потом будет давать "+1" раньше чем на нем будет возможность построить шахту. Молотки с леса, конечно, потеряем - зато на нем точно нет ресурса (если он вообще есть в радиусе). Строить рабочего - учить бронзу. Какой смысл рисковать в начале игры (это я про религию), если можно ее получить потом?
    Затем пара лодок-разведчиков (если все-таки острова) и ВМ. Мореплавание - это не только галеры и ВМ, это еще и торговые маршруты. Попутно появятся новые данные разведки и можно будет корректировать планы. Основатель религии это не только +1 счастья - но и конкретный геморрой с дипломатическими отношениями (т.к. ИИ свою религию распространять очень любит, а нам этим заниматься будет не с руки - зачем тратить молотки на миссионеров для других, когда они сами придут?).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  16. #56
    Я против раба сразу, т.к. он родится гораздо раньше бронзы. Можно раба после лодки как раз должен родится к моменту когда лес можно рубить будет.

    И всетаки разница в ресурс еды большая и 1 молоток ее не окупит никак, поэтому я настаиваю на том чтоб поселится на месте, кроме того если строить лодку и селится на холме, то первые ходы нельзя будет поставить на 3 молотковый тайл. И потом столица не будет иметь запаса еды, если поставить на все холмы, нет этот вариант точно хуже

    Про религию вопрос сняли, т.к. получается мы ее не берем 100%

    Науки очевидно все согласны что горное дело потом бронза. По постройкам лодка - раб наверное, но раб сразу точно невыгодно, после лодки можно подсчитать точнее
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #57
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    Многое решает везение. А так как уровень всего лишь император, предлагаю рискнуть и учить политеизм. Если пролетим, идем на раннюю академию через духовенство.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    В топку холм.Ставим раба, а при расширении границ воина, переставив рабочего на рис, как раз все должно сделаться к бронзе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    я за раба сразу, т.к. заняться ему будет чем (при постановке города на холме с лесом - он сможет строить шахты на холмах во втором расширении, чем ускорит появление лодок - на крабы и разведку.
    Санек21, ты где рис узрел? Там кукуруза, в сейве... и без земледелия это не так много, как кажется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  20. #60


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если пролетим, идем на раннюю академию через духовенство.[/b]
    Это как? я не понял

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ставим раба, а при расширении границ воина, переставив рабочего на рис, как раз все должно сделаться к бронзе.[/b]
    мм где ты там рис увидал? зачем тебе воин объясни - воина надо построить на момент когда счастья от беззащитности перестанет хватать - не раньше
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

+ Ответить в теме
Страница 3 из 52 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters